Vizitator ревность

ревнивая до смерти

Postări Recomandate

Vizitator ревность

Девочки, помогите, дайте совет как справится с ревностью "на пустом месте". Муж замечательный, поводов для сомнения не дает, женаты три с половиной года, любимый ребеночек, секс регулярный и качественный.. Не знаю что делать с собой - я до смерти ревнивая. В порыве могу таких глупостей наговорить , а когда остыну стыдно становится. Ревную почти к каждому столбу. Я привлекательная, за собой слежу, и работа есть и увлечения, да только не помогает все, все равно на нем зациклена. Что это, любовь такая или собственный эгоизм?

Вот сейчас муж задержался на пару часов на работе а я сижу и реву как дура, думаю почему не пришел вовремя, наверное не любит меня больше.. Это просто невыносимо, в первую очередь тяжело мне от этого, а во-вторых знаю что и его терпению однажды может прийти конец.

Вот вроде написала и как-то поспокойнее стало на душе, но знаю что это повторится снова. Как быть?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Iliolia

Заняться чем-нибудь, чтобы отвлечься от этих глупых и ненужных мыслей! Может, тебе скучно? Не знаю, что еще посоветовать. Сама не ревнивая))

Хорошо, что ты это осознаешь, что ревнуешь зря, это большой плюс!

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

что-то темы В Тяжёлых моментах появляются как грибы после дождя , с чем это связано? :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Заняться чем-нибудь, чтобы отвлечься от этих глупых и ненужных мыслей! Может, тебе скучно? Не знаю, что еще посоветовать. Сама не ревнивая))

Хорошо, что ты это осознаешь, что ревнуешь зря, это большой плюс!

да в том и дело что заняться есть чем, но по видимому мне мне надо занимать себя чем-то 24 часа в сутки :) чтоб не думать

наверное дело еще в генах, в темпераменте.. я очень завидую тем людям которые неревнивые

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

что-то темы В Тяжёлых моментах появляются как грибы после дождя , с чем это связано? :pardon:

наверное затянувшаяся зима вызывает дипрессивные состояния

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

да в том и дело что заняться есть чем, но по видимому мне мне надо занимать себя чем-то 24 часа в сутки :) чтоб не думать

наверное дело еще в генах, в темпераменте.. я очень завидую тем людям которые неревнивые

А муж что говорит? Ему это льстит или он раздражается?

наверное затянувшаяся зима вызывает дипрессивные состояния

100%. Иногда такое ощущение, что еще 2 дня такой погоды и хана(( Сил нет. Ходят люди по улице, плечи втянули, лица пасмурные. Одно греет- завтра весна-а-а-а!!!! Хоть по календарю пока)

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Одно греет- завтра весна-а-а-а!!!! Хоть по календарю пока)

что-то не греет эта весна :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Возможно сам факт того что его ревнуют ему и приятен, но когда я истерю его это только злит. Я хочу сделать маленькую оговорочку, я конечно не каждый день достаю его этим, примерно раз в три месяца накопится, да еще и под ПМС могу зацепившись за какую-то ерунду сорватся. Но все это время от сцены к сцене я стараюсь сдерживаться, перевоспитываться. но почему-то за годы брака совсем избавится от этого так и не получилось. Наоборот такое чувство что с каждым годом я люблю его еще сильней, привязываюсь и еще больше боюсь потерять его что-ли. Раньше я чувствовала себя более независимой до рождения ребенка а сейчас все по-другому.

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Я хочу сделать маленькую оговорочку, я конечно не каждый день достаю его этим, примерно раз в три месяца накопится, да еще и под ПМС могу зацепившись за какую-то ерунду сорватся.

95% такие))) в этот период кто-то находит "отдушину" в ревности, кто-то в слезах, кто-то в крике и т.п.

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

я думаю ,когда у вас будут дети, вы успокоитесь, у вас просто не будет на ревность время.

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

я думаю ,когда у вас будут дети, вы успокоитесь, у вас просто не будет на ревность время.

Так у автора есть ребеночек))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

95% такие))) в этот период кто-то находит "отдушину" в ревности, кто-то в слезах, кто-то в крике и т.п.

Я примерно так и догадываюсь, но не все мучаются с этим один на один каждый день, а меня это гложет, я пытаюсь разобраться в себе, читаю иногда книжки по психологии на эту тему.

Я честно и сама не знаю что хотела бы услышать в ответ от вас, может жизненые примеры, как с этим справляются другие.

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

Так у автора есть ребеночек))

soorryy. не была внимательна.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Ув. Автор, Вы не одна такая. Я сама безумно ревнива и ситуация очень схожа в Вашей. Совсем свежий пример: в честь ДР дочки вчера приходили кумовья. Мой муж Куме стал уделять на мой взгляд слишком много внимания. Во время нашего пребывания на кухне наедине я ему об этом сказала спокойно. Вроде все, должна была на этом успокоиться, т.к. после моих слов он никак больше не провоцировал себя. Но нет, мне же мало, после ухода гостей устроила скандал и мы поругались.

А ведь мозгом знаю, что нужно себя сдерживать, а не получается. Оно сидит во мне и будто больше раздувается...

Я постою в сторонке и послушаю советы, т.к. несмотря на 5-летний стаж супружества ревность (причем беспочвенная) никуда не исчезла.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Вообще если человека в чем-то упрекать, то не исключено что в один прекрасный день он сделает именно то в чем его обвиняют - ну чтоб хоть скандалы не на пустом месте были

Partajează acest post

Link spre post
Катя

О, это больная тема, я ревнива до неприличия, при чем первые приступы ревности у меня появились еще в раннем детстве, я ревновала родителей к другим детям, вообщем если мама или папа заговаривали или брали другого ребенка на руки и это длилось на мой взгляд слишком долго, то я дулась и отворачивалась, а истерики дома было не избежать.(это я к тому что проблемы с ревностью у меня давно).

Так же моя ревность распространяется на мужа, я ревновать могу грубо говоря и к столбу.

Мы знакомы с мужем уже 15 лет, ну сколько в браке видно по линейке, а ревность никуда не уходит.

Муж привык. Ну что тут поделаешь.

Не придумали рецепта который излечит ревнивиц.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Тоже послушаю :girl_crazy:

тоже дико ренвивая.. а самое интересное , что уверена в муже на 100% как и вы.. и он намного нежнее со мной , чем я с ним.. но все равно ревную)).

причем не к кому абсолютно!! Скорее даже не к кому-то ревную, а просто , что задержался, что смотрит на кого-то.. короче бурная фантазия)).

когда вижу шикарных девушек, кажется, что обязательно они должны ему понравится))) .

причем комплексов нет, знаю, что я достаточно симпатичная,тоже слежу за собой.. многие обращают внимание.. но вот ничего не могу с собой поделать :pardon:

скорее это все таки собственничество и эгоизм.. что он должен быть 24 часа в сутки со мной и смотреть только на меня пуская слюну :crazy:

но заметила, что раньше была еще более ревнивая.. сейчас чуть лучше).

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Во время нашего пребывания на кухне наедине я ему об этом сказала спокойно. Вроде все, должна была на этом успокоиться, т.к. после моих слов он никак больше не провоцировал себя. Но нет, мне же мало, после ухода гостей устроила скандал и мы поругались.

Абсолютно идентично, такое ощущение что если я не избавлюсь от своих подозрений при помощи крика, не успокоюсь.

И что интересно- так и происходит, выпущу пар и все встает на свои места, только вот мужу это неприятно!

Я знаю что беспочвенные упреки чреваты изменой назло, и такой пример произошел совсем недавно с моими очень хорошими знакомыми. Поэтому и прошу совета, так как боюсь этого.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

О, это больная тема, я ревнива до неприличия, при чем первые приступы ревности у меня появились еще в раннем детстве, я ревновала родителей к другим детям, вообщем если мама или папа заговаривали или брали другого ребенка на руки и это длилось на мой взгляд слишком долго, то я дулась и отворачивалась, а истерики дома было не избежать.(это я к тому что проблемы с ревностью у меня давно).

Так же моя ревность распространяется на мужа, я ревновать могу грубо говоря и к столбу.

Мы знакомы с мужем уже 15 лет, ну сколько в браке видно по линейке, а ревность никуда не уходит.

Муж привык. Ну что тут поделаешь.

Не придумали рецепта который излечит ревнивиц.

Хаха! ТОЖЕ САМОЕ!!

одна у родителей, я была избалована вниманием, ребенок долгожданный очень... привыкла , что все мне и для меня..

Даже помню случай. Лежала в больнице и там были мальчики-подкидыши. Когда ко мне приходили бабушки, дедушки и родители, они брали их на руки, угощали.. и как-то раз один из них увидев моих побежал на встречу и крикнул - Аста е мама мя!!!

У меня такая истерика случилась !)))) Я кричала - Аста е мама мя!!!! Ужас вобщем :blush:

Абсолютно идентично, такое ощущение что если я не избавлюсь от своих подозрений при помощи крика, не успокоюсь.

И что интересно- так и происходит, выпущу пар и все встает на свои места, только вот мужу это неприятно!

Я знаю что беспочвенные упреки чреваты изменой назло, и такой пример произошел совсем недавно с моими очень хорошими знакомыми. Поэтому и прошу совета, так как боюсь этого.

лично я стараюсь мужу вообще этого не показывать... даже скажу. что это не в коем случае показывать нельзя!!! Им вначале льстит, потом бесит..

И зачем нашим мужчинам знать, что мы от них зависим.. и боимся их потерять))

У меня муж больше боится , что я куда-то уйду))).

Так что ревнуйте на здоровье, тихо, про себя... Конечно, это тяжко, тк на настроении это сказывается.. я тоже долго коплю а потом выливается в скандал раз в 3 месяца...

но лучше так..

а вообще, стараться конечно вообще не ревновать)) .

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

привязываюсь и еще больше боюсь потерять его что-ли. Раньше я чувствовала себя более независимой до рождения ребенка а сейчас все по-другому.

страхи это, а не любовь - причина Вашей ревности. от неуверенности в себе. самооценка высокая, а самоощущение сбоИт... надо выправлять...

может, это Робин Норвуд.

Женщины, которые любят слишком сильно.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Хаха! ТОЖЕ САМОЕ!!

одна у родителей, я была избалована вниманием, ребенок долгожданный очень... привыкла , что все мне и для меня..

То же самое. Единственный ребенок в семье, единственная внучка у всех 4 бабушек и дедушек, все внимание мне. Нифига не ревнива.

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Вообще если человека в чем-то упрекать, то не исключено что в один прекрасный день он сделает именно то в чем его обвиняют - ну чтоб хоть скандалы не на пустом месте были

согласна на все 100,я например тоже жутко ревнивая,но фигушки это покажу,знаю что такое когда тебя беспочвенно ревнуют,у меня первый муж был такой, я задержалась на работе на 20 мин,сразу морда каменная и утверждения "что наЯб....сь"идем по улице кто то из мужчин на меня как то не так посмотрел сразу,чтоооооо у тебя с ним что то былоооо? при том что замуж выходила девствиницей. обидно было до слез,ну вобщем через годик меня это так достало,что я ДА пошла и изменила,и когда после этого он мне устраивал истерики мне хоть не было так обидно.все равно мы развелись,при этом причиной развода была именно его измена.вот так вот.

Автор желаю вам выдержки.тем более что вы говорите что муж вам повода для ревности не дает.в след.раз когда будет желание поревновать,залезьте в ванную,устроите себе спа вечер.раслабтесь,или берите подружек и выходите гулять.вобщем отвлекайте себя всеми силами,сначала будет конечно трудно,но со временем привыкните и перестанете так остро реагировать на его задержки.и еще очень важный момент семейной жизни,у каждого есть право на свой маленький мир.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Ой, девочки-ревнивицы, сочувствую я вам... Ревность - безобразное, разрушающее чувство.

И совершенно верно то, что ревность провоцирует на измены "назло"

Так что - воспитывайте себя!

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

не помню что читала...но вычитала интересную фразу на мой взгляд: ревнует тот кто сам способен на измену!

Editat de Sparrow

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Да, и при этом бъёт себя пяткой в грудь с криком "Я??? Да никогда!!!" ))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum