Олеся

Не нравится одна из воспитательниц.

Postări Recomandate

Олеся

Здравствуйте!Моей дочери уже 5 лет, в садик она ходит уже третий год.Второй год ходим в старшую группу к одним и тем же воспитателям.В прошлом году в садик ходила нормально без проблем, то есть и к одной и к другой воспитательнице нормально.В этом году столкнулись с такой проблемой, что она не хочет ходить к одной из воспитательниц, хочет ходить в садик только когда есть одна её любимая воспитательница, а когда слышит что сегодня будет та вторая воспитательница наотрез отказывается идти в садик.

Я у дочки спрашивала почему она не хочет ходить (спрашивала: тебя ругали, тебя наказывали, тебя били....), но она на все вопросы отвечает, что её не ругают не бьют, не наказывают, а ругают других деток, то есть толком получается не объясняет.

Затем поговорила с воспитательницей - сказала ей что моя дочь не хочет ходить именно к вам в ваши смены, почему как вы думаете, но воспитательница тоже толком не могла ответить, сказала что всё нормально и отдельно ребёнка никогда не ругала, сказала что может нам стоит чаще ходить в сад (мы частенько болеем, нооо к другой воспитательнице мы же ходим без проблем и с хорошим настроением, то есть я не думаю что дело в болезни).Я много раз разговаривала с дочкой что надо к обеим воспитательницам относиться одинаково, объясняла ей что когда она пойдёт в школу там ей не придётся выбирать учителей. что когда будет работать как папа мама бабуля, ей тоже не придётся выбирать начальников или людей по работе, какой то человек ей будет попадаться хороший какой то не очень хороший, но всё равно, каждый день одна и та же история - с вечера спрашивает кто будет завтра в садике.Если будет та воспитательница которая ей не нравится она не пойдёт, типо пойдёт послезавтра когда будет та другая.

Помогите разобраться в этой не лёгкой ситуации, потому как руки уже опускаются, и объяснений моих уже не хватает.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Здравствуйте, Олеся!

В Вашем посте я увидела одну ключевую фразу, которая моментально сводит на нет все последующие рассуждения

Я много раз разговаривала с дочкой что надо к обеим воспитательницам относиться одинаково...

Невозможно заставить себя одинаково, или как-то ещё относиться к кому бы то ни было. Невозможно заставить себя полюбить кого-то.

Все, что Вы объясняете про будущее - правильно. Нам нужно учиться договариваться с разными людьми, вне зависимости от того, как они к нам относятся и как мы к ним относимся.

Говорить с дочкой как раз надо о том, что все люди разные. Относимся мы к ним по-разному. И это нормально. Но люди нужны нам для разных целей и потому надо уметь с ними не только договариваться, но и некоторых терпеть. Вы же не всегда на работу хотите идти? Но надо. Мы не хотим пить горькие лекарства и колоть уколы, но надо...

Думаю, Вы найдете ещё аргументы. Так или иначе, постоянно говорите ребенку, что Вы её понимаете. Сочувствуете. Любите... Но надо...

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Думаю, что соглашусь с Вами, Виктория. "Не хочу", "Не буду" от ребенка - всегда повод задуматься. И спасибо за напоминание о том, что ребенок действительно может чувствовать неприязнь со стороны педагога.

И, кстати, здесь есть один довольно действенный способ изменить ситуацию.

Олеся, как на счет подойти несколько раз к воспитательнице, поговорить о своем ребенке, с шоколадкой... или пачечкой чая...

Маленькие личные презенты часто "открывают" педагогам глаза на то, что ребенок хороший :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum