MurLika

Холодильники без Ноуфроста

Postări Recomandate

MurLika

Выбираем холодильник

я очень хочу холодильник с ноуфростом

но мауж говорит, , что холодильники без ноуфроста ничем не хуже, а даже лучше

девочки, если есть обладательницы холодильников без этой системы расскажите в подробностях "как это работает"

есть ли неудобства связанные с разморозкой ну и прочии детали, которые нравятся или не нравятся в таких холодильниках

буду очень благодарна за ответы)

а то мы так холодилоьник и не купим)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SkazkaNaNoci

Без даже не рассматривали. Это позапрошлый век!!!

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

У меня Атлант БЕЗ ноуфроста - ничего, живём!)

Выбирала из "с" и "без", решила взять "без".

Разморозка морозильной камеры раз в пол-года (обычно и реже) меня не напрягает, тем более, что холодильник у нас двухкомпрессорный, морозилка отключается, продукты в холодильник, и ничего не оттаивает.

Вода аккуратно стекает в спец мисочку, и все дела.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Почему взяла без этой новомодной дребедени: судя по отзывам граждан, именно из-за того, что внутри НоуФрост ( буквально - нет инея), климат внутри уж больно сухой. Соответственно, продукты тоже сохнут.

Ладно, если б только в холодильной камере - там не долго (обычно) лежат продукты, а с морозилкой - не самое приятное действо. Я вот, к примеру, замораживаю на зиму фрукты-овощи - так в Ноуфросте процесс их преждевременного усыхания мне совсем ни к чему.

Плюс ещё тот факт, что в Ноуфросты менее долговечны. Только без криков, это я всё почерпнула в Инете.

Partajează acest post

Link spre post
veroni4ca

Din aceleasi considerente ca si fantasy am cumparat fara No Frost

O data la jumatate de an nu e asa de greu sa il dezgheti. Acum frigiderele noi foarte comd se dezgheata nu creaza nici un discomfort

Partajează acest post

Link spre post
micaela

Din aceleasi considerente ca si fantasy am cumparat fara No Frost

O data la jumatate de an nu e asa de greu sa il dezgheti. Acum frigiderele noi foarte comd se dezgheata nu creaza nici un discomfort

+1

si e un motiv in plus sa-l spalam mai des :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Avem No Frost. Cind il alegeam nici nu voiam sa aud de celelalte.

Sunt multumita. Minusuri n-am gasit. :girl_dance:

In privinta uscarii, nu inteleg. Eu pastrez mincarea doar acoperita, in containere, in pungi... C-apoi se amesteca mirosurile, iar mie asta nu-mi convine. Prin urmare, nici un fel de uscare a alimentelor nu am observat. :girl_crazy:

La tema, am inteles ca frigiderele Snaige au o sistema, care permite sa nu se formeze gheata, insa nu e No Frost. Intrebati mai amanuntit la vinzatorii-consultanti. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Eustoma

У нас ноуфрост, нас устраивал, а вот в магазине сказали,что без ноуфроста меньшее потребление энергии. Если модель нравится, то неважно ноуфрост или нет, наверное. Я к примеру ищу без ноуфроста, но конкретную модель по габаритам и расположению морозильника.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Почему взяла без этой новомодной дребедени: судя по отзывам граждан, именно из-за того, что внутри НоуФрост ( буквально - нет инея), климат внутри уж больно сухой. Соответственно, продукты тоже сохнут.

Ладно, если б только в холодильной камере - там не долго (обычно) лежат продукты, а с морозилкой - не самое приятное действо. Я вот, к примеру, замораживаю на зиму фрукты-овощи - так в Ноуфросте процесс их преждевременного усыхания мне совсем ни к чему.

Плюс ещё тот факт, что в Ноуфросты менее долговечны. Только без криков, это я всё почерпнула в Инете.

правильно - нам тоже так тютелька в тютельку сказали когда искали что купить и так как я акцентировала что хочу БОООООльшую морозилку для заморозки продуктов - советовали именно без ноуфроста....

и у нас тоже 2 компрессора - для удобства - помыла холодильную камеру - а морозилка работает- продукты не страдают...

У нас ноуфрост, нас устраивал, а вот в магазине сказали,что без ноуфроста меньшее потребление энергии.

да и это тоже говорили...

короче чтобы не брали - главное чтобы хорошо работал!!!

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

У меня Атлант БЕЗ ноуфроста - ничего, живём!)

Выбирала из "с" и "без", решила взять "без".

Разморозка морозильной камеры раз в пол-года (обычно и реже) меня не напрягает, тем более, что холодильник у нас двухкомпрессорный, морозилка отключается, продукты в холодильник, и ничего не оттаивает.

Вода аккуратно стекает в спец мисочку, и все дела.

Юля,а где эта мисочка и как часто нужно туда смотреть....просто мне холодильник подарили сюрпризом и когда я пришла с род.дома он уже стоял и работал

Partajează acest post

Link spre post
MurLika

Без даже не рассматривали. Это позапрошлый век!!!

странно , что в развитых странах отказались от ноуфроста ещё 3 года назад, а у нас в магазинах модели холодильников типа ЛЖ и всяких там самсунгов только 2007 года

и ещё странно что холодильники с ноуфростом дешевле чем без

Partajează acest post

Link spre post
Ralika

девочки я тут новенькая, но решусь высказать свое мнение по поводу таких холодильников. Как обладатель в прошлом холодильника с ноуфростом, и в настоящем обладатель без этого наворота - однозначно больше не куплю холодильник с системой ноу фрост!!!!!! Когда переезжали в свою квартиру у нас не было вообще ничего и встал вопрос о покупке холодильника, т к до этого 7 лет у родителей был НОУФРОСТ я тоже хотела типа современно (без ноуфроста - прошлый век). Но увидев в магазине наш холодильник и качество пластика внутри да еще и 2хкомпресорный я пооддалась на уговоры мужа(он до этого перелопатил кучу инфы и категорически был против ноуфроста). Спустя пару месяцев я почувствовала разницу. Летом все фрукты и овощи не сморщивались на 3 день, мясо в морозилке если случайно раскрылся пакет не становилось серым и безводным. В ноябре у меня в холодильнике лежали абсолютно не вялые молдавские помидоры купленные в сентябре(уезжали в отпуск, а потом типа и выбросить жалко т к они несморщились и не сгнили и даже без плесени и прочих признаков испорченных овощей). Я много фруктов замораживаю и обощей на зиму в эту зиму ощутила большую разницу в качестве. Вообщем однозначно если еще буду покупать холодильник, то только такой. Да еще немаловажный факт у этого холодильника боковые стенки не греются и охлаждение проходит по задней стенке и выходит через верх(для меня это было очень важно т к холодильник стоит в один ряд с кухмебелью и я экономила каждый мм)следовательно мебель может стоять вплотную к холодильнику без зазоров в 5 см минимально с каждой стороны, этого требуют тех характеристики холодильников ноуфрост. Что касается разморозки у меня до сих пор чистая морозилка без инея это с июня 2010 года,хочу пока холодно просто освежить. В моем холодильнике нет никаких корыт и ничего выливать ни откуда не надо(как это было в минск атлант сов. времен - был у нас и такой х-ник). Я никого не уговариваю это только мое мнение.

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

В моем холодильнике нет никаких корыт и ничего выливать ни откуда не надо(как это было в минск атлант сов. времен - был у нас и такой х-ник).

ааа значит и у меня этого нет. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Partajează acest post

Link spre post
Ralika

ааа значит и у меня этого нет. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

а какой холодильник у Вас? Думаю что еще от фирмы зависит, у меня БОШ. Посмотрите в книжке по эксплуатации если там ничего не написано, значит ничего и не надо выливать. Я помню долго дергала в магазине менеджера чтобы он мне показал откуда надо выливать я все не могла поверить что этого не надо делать учитывая прошлый опыт.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

в Аристоне тоже нет корыта... :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

У нас Горенье, тазика нет, внутри есть дырочка, туда всё стекает, потом, я предполагаю,всё испаряется. При покупки ориентировались на марку, расположение морозилки, общие габариты и цена. Меня всё устраивает.

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

а какой холодильник у Вас? Думаю что еще от фирмы зависит, у меня БОШ. Посмотрите в книжке по эксплуатации если там ничего не написано, значит ничего и не надо выливать. Я помню долго дергала в магазине менеджера чтобы он мне показал откуда надо выливать я все не могла поверить что этого не надо делать учитывая прошлый опыт.

у меня нет инструкции на русском,а перевод поверхностный и там ничего не сказано про мисочку.я думала что все идут с ней и обрадовалась что в современных уже нет

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

У нас BEKO и тоже без ноуфроста,очень довольна,один минус-чуток шумнее-но хотя это может быть только мне кажется-уж оочень у меня острый слух :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
zeta

девочки я тут новенькая, но решусь высказать свое мнение по поводу таких холодильников. Как обладатель в прошлом холодильника с ноуфростом, и в настоящем обладатель без этого наворота - однозначно больше не куплю холодильник с системой ноу фрост!!!!!! Когда переезжали в свою квартиру у нас не было вообще ничего и встал вопрос о покупке холодильника, т к до этого 7 лет у родителей был НОУФРОСТ я тоже хотела типа современно (без ноуфроста - прошлый век). Но увидев в магазине наш холодильник и качество пластика внутри да еще и 2хкомпресорный я пооддалась на уговоры мужа(он до этого перелопатил кучу инфы и категорически был против ноуфроста). Спустя пару месяцев я почувствовала разницу. Летом все фрукты и овощи не сморщивались на 3 день, мясо в морозилке если случайно раскрылся пакет не становилось серым и безводным. В ноябре у меня в холодильнике лежали абсолютно не вялые молдавские помидоры купленные в сентябре(уезжали в отпуск, а потом типа и выбросить жалко т к они несморщились и не сгнили и даже без плесени и прочих признаков испорченных овощей). Я много фруктов замораживаю и обощей на зиму в эту зиму ощутила большую разницу в качестве. Вообщем однозначно если еще буду покупать холодильник, то только такой. Да еще немаловажный факт у этого холодильника боковые стенки не греются и охлаждение проходит по задней стенке и выходит через верх(для меня это было очень важно т к холодильник стоит в один ряд с кухмебелью и я экономила каждый мм)следовательно мебель может стоять вплотную к холодильнику без зазоров в 5 см минимально с каждой стороны, этого требуют тех характеристики холодильников ноуфрост. Что касается разморозки у меня до сих пор чистая морозилка без инея это с июня 2010 года,хочу пока холодно просто освежить. В моем холодильнике нет никаких корыт и ничего выливать ни откуда не надо(как это было в минск атлант сов. времен - был у нас и такой х-ник). Я никого не уговариваю это только мое мнение.

Однозначно без. Мама поменяла холодильник и специально искала без ноу форс, потому что в холодильнике с системой ноу форс. Не то что продукты усыхают. Они просто быстрее портятся. В простом холодильнике продукты могут не портясь находиться до 2 недель.

Partajează acest post

Link spre post
Ralika

У нас BEKO и тоже без ноуфроста,очень довольна,один минус-чуток шумнее-но хотя это может быть только мне кажется-уж оочень у меня острый слух :girl_crazy:

по поводу моего холодильника могу сказать что его вообще не слышно :acute: После самсунга с ноуфрост(ну может уже и старенький он) который бухтел как паровоз да еще и слышно было когда он включается и отключается :dash1: первое время мы с мужем постоянно проверяли работает ли наш :rolleyes: Вообщем мой выбор однозначно без, еще и элекроэнергию он совсем мало потребляет у нас летом счета за электричество были не больше 80-90 лей(телека правда нет но есть комп и даже 2, стиралка, посудомойка, микроволновка, вытяжка причем всем мы активно пользовались, да и лампочки у нас пока только Ильича :crazy: но все по 200 ватт, такие с ремонта остались).

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

по поводу моего холодильника могу сказать что его вообще не слышно :acute: После самсунга с ноуфрост(ну может уже и старенький он) который бухтел как паровоз да еще и слышно было когда он включается и отключается :dash1: первое время мы с мужем постоянно проверяли работает ли наш :rolleyes: Вообщем мой выбор однозначно без, еще и элекроэнергию он совсем мало потребляет у нас летом счета за электричество были не больше 80-90 лей(телека правда нет но есть комп и даже 2, стиралка, посудомойка, микроволновка, вытяжка причем всем мы активно пользовались, да и лампочки у нас пока только Ильича :crazy: но все по 200 ватт, такие с ремонта остались).

Да эти самсунги просто жуть все жалуются.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

Да эти самсунги просто жуть все жалуются.

у меня ноуфрост, я ОЧЕНЬ довольна! нешумный совсем, насчет морозилки - вообще никаких претензий - ничего там не пересыхает как тут писали, фрукты в отличном состоянии. щавель замораживала, потом зимой суп варила - тоже не высох совсем. насчет холодильной камеры - писали что в обычных продукты по 2 недели не портятся - а творог или молоко, например тоже? просто у меня не хранятся так долго продукты в принципе - мы их быстрее съедаем :girl_haha: Что у меня хранится долго - ну мед долго стоит, яйца могут долго проваляться, но не портятся, а, йогурт у меня там долго стоял - забыли про него просто - но срок годности был хороший, я съела и ничего он не пересох, не высох и не скис. лимон всегда открытый на срезе держу и нормально, сочный остается.

это все дело вкуса и удобств, я после своего старого холодильника даже слышать не хотела про разморозку. для меня это как стиралка без центрифуги. раньше и размораживали, и руками отжимали после стирки.

Partajează acest post

Link spre post
LILLIA

In cazul nostru, eu am ales frigiderul si am cautat mult timp si numai cu no frost de altul nici nu am vrut sa aud, dupa acel vechi care se umplea cu gheata si omat la 3 luni si consuma o gramada de energie electrica, nu m-a putut nimeni convinge sa aleg unul simplu, acum sunt extrem de multumita, in congelator totul e inpachetat in sacoshe si contenere se pastreaza excelent fructele, pomushoarele si legumele, carnea, peshtele nimic nu se usuca nici nu inteleg cum ar putea sa se usuce, oare cineva pune in congelator diferite alimente descoperite sa se amestece morosurile? Nu stiu kit o sa ne slujeasca deja are 4 ani si nu am gasit macar un minus la el, doar plusuri. In schimb vecina noastra si-a luat frigider fara no-frost cu putin inaintea noastra, si deamu in al doilea an de functionare al lui a inceput sa se plinga pe el.

Partajează acest post

Link spre post
Котенок

Я тоже довольна холодильником с ноу фростом. Фрукты, овощи, зелень заморраживается просто супер!!!! Смородина, клубника, малина как свежие!!! мне наоборот говорили, что эта система замораживает быстро, и в фруктах не образуется лишней влаги как в других холодильниках. Главное чтоб все было закрыто и упаковано.

Partajează acest post

Link spre post
nikkuta

Я тоже довольна холодильником с ноу фростом. Фрукты, овощи, зелень заморраживается просто супер!!!! Смородина, клубника, малина как свежие!!! мне наоборот говорили, что эта система замораживает быстро, и в фруктах не образуется лишней влаги как в других холодильниках. Главное чтоб все было закрыто и упаковано.

Sunt de acord! La noi tot e no frost si sunt f.multumita! Cind abia ne casatorisem cumparasem Nord. Doamne, bine c-am scapat de el! Eu in orice frigider pastram alimentele invelite in pelicula alimentara, ca sa nu iasa mirosurile. Tare nu-mi place cind in frigider se face combinatii de citeva mirosuri. Asa ca no frost p-u mine n-a fost problema; dar la urma urmei, nu mai usuca el asa tare, ca-i frigide , dar nu camera de uscat fructe!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum