catushca

Мои первые роды

Postări Recomandate

catushca

Очень люблю читать рассказы о родах.Сколько читала-перечитывала их здесь , но сама все написать не собиралась - в школе с сочинениями туго было. Но вот, чувствую, что созрела я. :mail1:

И ,хоть было это 1,5 года назад, помню все как вчера!

Начну с самого начала, со свадьбы.

Поженились мы в 2007 году, и так как мне предстояло еще закончить политех, с детками мы решили подождать. Правда, через полгода у мужа терпение стало лопать., но учеба все-таки перевесила.

Стали мы подсчитывать... ага, в июне 2009 у меня диплом, значит рожать хотелось бы в сентябре... так так.. значит» забеременнивать» нужно в декабре - январе!!! Ну… :pardon: отпраздновали мы рождество, новый год...и январские монстры не пришли…Но, то , что мы беременные, мы поняли еще за неделю до них.. – грудь у меня стала оочень чувствительная., и муж первый сообразил в чем дело. А я еще недельку сомневалась, не могла в это поверить…Хотя и по сей день, для меня это остается великим и непонятным Чудом.

Ну…и пошли-побежали недельки. Быстро так, легко. Так и не узнала я, что такое токсикоз, изжога, отеки.Воспоминания о беременности остались самые что ни на есть приятные.

Рожать мы решили в Цмире, и врач был выбран по рекомендациям друзей самый нам подходящий – .Р.В.С. У него мы и наблюдались всю беременность. Девочка наша росла-развивалась по всем анализам и узи хорошо и нервничать повода не было. Хм . Помню, прочитала я , здесь на форуме, про синдром гнездования. Ну, тот, из-за которого на последних месяцах беременности хочется ремонтом заняться. Ну -,думаю,-что я делать буду? Два года назад у нас ремонт был сделан. Ниче! Значит нарисую картину какую-нибудь! Я ж дизайнер интерьера как-никак! Ага!!!!! И на 9 месяце беременности я «попросила» мужа, и мы покрасили в нашей комнате обои ( они такие, подходят под покраску)….были бордовые, стали бледно розовые! Синдром все-таки. Кстати, ниче так получилось…светленько! :ok:

Так. Договорились мы с нашим врачем встретиться ровно в 39 недель.В пятницу. Пришли мы. Осмотр. Два см открыто уже!!!!!! Уау!!! Мы в шоке,Не ожидали. Хотя ,а чего мы еще могли ждать??!!!. Узи еще показало двойное обвитие ( мы из-за него с мужем очень распереживались, но Р.В. нас успокоил, объяснил что к чему), и последнюю степень старения плаценты. Вот из-за нее он сказал, что ждать будем максимум до вторника, хотя скорее всего я до этого уже рожу. Вернулись мы домой и стали собирать чемоданы. Вернее я собирала, а муж все это на камеру снимал. Такое трогательное видео получилось!!!! И сейчас иногда пересматриваю…последние деньки , когда доченька еще в пузике жила!!! Э-эх!

Оставалось только ждать. Суббота ничего, воскресенье-ничего, понедельник – тишина. Решила я помочь делу. Перемыла все полы, попрыгала по ступенькам , помахала ногами выше головы, искупалась в душе под кипятком….- ничего. Вечером позвонили врачу и договорились на 10 часов утра. Легли спать. Но не тут то было. В 3 часа ночи проснулась я из-за того, что начала ныть поясница. До пяти я дала мужу поспать, потом мы начали по-тихоньку собираться. В 7 выехали. К этому времени схватки были уже каждые 5 минут. В Цмире пока одно-другое, в общем в 8 часов я была в родзале. Помню, до этого,когда еще на первом этаже девушка нас оформляла, задавала вопросы…, я на минутку присела, чтобы схватку переждать, и девушка говорит:» оо! хорошо, может быть к вечеру родите.!...» - обнадежила, спасибо.

Но это все неважно. В 8 часов меня осмотрели –5- 6 см. Раскрытие хорошее –гуляем. Схвытки были болючие конечно, но терпимые. Я гуляла по этажу, а на схватке опиралась на мужа. В 9 опять врач осмотрел меня - 8 см. И проколол пузырь . Я спросила, сколько еще примерно, а он говорит, что еще часа 2… Ну и я попросила мужа сходить, купить мне шоколадку ( типа, для родов силы нужны), потому, что пока ехали – решили не останавливаться нигде. В общем ушел Олег где-то в пол десятого, и тут реальные схватки пошли. Акушерочка у меня очень хорошая попалась. Постоянно рядом была , я очень ей благодарна. (Хотя я от многих слышала, что у всех акушерки золотые., наверное, действительно, акушерками становятся только определенного типа люди, - добрые, отзывчивые.) Прошло сколько-то времени и я почуствовала что-то новое... - потуги!! К этому времени я уже ходить не могла, а просто стояла схватившись обеими руками за спинку кровати. Было не то чтобы больно, а просто нереально !!!! Ни говорить, ни стонать, ни тем более кричать я не могла. Казалось, - если хоть пикну, - то умру. Акушерка очень поддерживала меня, помогала во время потуг дышать. Тут врач зашел,погладил меня по головке и пару минут еще сказал потерпеть потуги...

Терплю. Надо сказать, вот эти минуты были самыми трудными. Мозг просто отключался, а все силы надо было употребить на то , чтобы переждать потугу и выжить при этом. Как же я рада была когда мне разрешили тужиться!! Сначала вертикально...я прямо чувствовала как моя доченька опускается ниже ниже... и тут акушерка говорит: о!!! головка черненькая!!!!!!!!!!!! Нет слов! Говорят, что на кресло теперь можно... Как-то я там оказалась....сейчас не представляю -как! Ну, думаю,- вот сейчас самое главное, самое трудное! Тужусь изо всех сил...( кстати, это совсем не больно, наоборот- приятно,только постараться надо, на все 300% выложиться)..., дышу, слушаю, что врач говорит., опять тужусь...и Опс!!! моя милая выскользнула как рыбка ! Слышу ее крик и плачу.И сразу нахлынуло такое невероятное облегчение. Ее вытерли и положили мне на живот....она была такая маленькая, и мы с ней уже так любили друг друга!

Она родилась за 3 потуги ровно в 10 часов утра. Как раз в то время, которое назначил врач, чтобы вызывать роды.

И кстати, ни одного обвития пуповиной не было!!!

А пока она лежала у меня на животе, ее укрыли пледиком, и со стороны ,ее, такую малюсенькую, вообще не было видно. И тут пришел наш папочка!!! Он то уходил на полчаса и знать не знал, что здесь свершилось! Зашел, посмотрел , что я лежу, накрытая, и подумал, что меня еще осматривают....прошел тихонько к моей кровати, оставил там пакетик с.. :thank_you2: .шоколадкой и собрался уходить. А Р.В. ему -" Олежка! Поздравляю тебя с дочкой!", а Олег так посмотрел на нас ( а я лежу и молчу, только улыбаюсь) и говорит-"да, я знаю, что у нас дочка.".... :pilot: ......через пару мгновений он все-таки понял....!!!! Потом ее дали ему на руки, и он ходил с ней на все первые процедуры, и носил ее до тех пор ,когда мне разрешили ее покормить.

Наша Эммочка родилась с весом 2.715 кг и ростом была 49 см. ( в меня пошла)

Зато папина копия!!! :val01:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tayshka

сиуж и плачу, вот сколько раз говорила себе не заходить в такие темки.... а не могу сдержать себя...

Здоровье Вам и Эммочки!!! отличный рассказ).

Partajează acest post

Link spre post
Аэлита

спасибо за такой классный рассказик! ну очень позитивный!

Editat de Аэлита

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

да смешно получилось в конце)) красивое имя выбрали для дочки, запишу в свой "список" красивых имен на будущее))

прекрасный рассказ) здоровья и удачи вам!

Partajează acest post

Link spre post
GINGA

FElicitari, frumos nume si noua ne place))) Foarte pozititva istorie!!! multa sanatate!

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Такой теплый, позитивный рассказ.

Здоровья вам и дочке.

Partajează acest post

Link spre post
Diras

ce emotionanta povestire! sa cresteti mari si multa sanatate

Partajează acest post

Link spre post
aleno4ka79

Так нежно и трогательно, захотелось еще раз пережить эти мгновения.

Будьте здоровы.

Partajează acest post

Link spre post
catushca

Спасбо большое всем за отзывы и пожелания. :acute:

Так приятно!!!

Partajează acest post

Link spre post
orion31

a ea daje zaplakala, krasivii raskaz! zdarovia vam!

Partajează acest post

Link spre post
Emilia13

Очень трогательно :val02: Желаю много много здоровья и счастья вам и вашей эмочке :kiss:

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Супер рассказ!

А в школе были не правы...... :acute:

Читалось на одном дыхании!

Беременность и роды образцово показательные.

С доченькой -это малышке......d5876467ad1f63f68c0b587b379dae87.gif

Partajează acest post

Link spre post
catushca

Спасибо большое! :rolleyes:

На самом деле в каждом рассказе о родах есть что-то трогательное, умиляющее,касающееся скрытых струн души .Наверное, сам факт - рождение маленького человечка. :blush:

Partajează acest post

Link spre post
parparim22

Foarte mult imi place sa citesc despre nasterea copiilor, citeam si plingeam.. super istorioara.Felicitari!!!

Partajează acest post

Link spre post
neovox

Так красиво и позитивно все рассказали. Было очень приятно читать. Сразу вспомнились мои роды и атк тепло на душе!!!!!!!!

Здоровья и благополучия вашей семье!!!!

Partajează acest post

Link spre post
NASTYONA

Так красиво и позитивно все рассказали. Было очень приятно читать. Сразу вспомнились мои роды и атк тепло на душе!!!!!!!!

Здоровья и благополучия вашей семье!!!!

Да очень трогательный рассказ, я тоже прослезилась рождение ребеночка это большое счастье!Крепкого здоровья всей вашей семье!

Partajează acest post

Link spre post
morskaia2011

До чего же здорово! Мило и нежно!

Мои Вам поздравления и самые красивые цветы!

Очень приятно читать было. На душе прям легко так стало и хорошо.

Здоровья Вам и малышке!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum