tedia

Где Сдаем Анализы При Беременности? | Unde Facem Analize?

Postări Recomandate

tedia

Искала, вроде, не нашла такой темы... Подскажите,пожалуйста, где можно сдать анализы, необходимые при беременности? Например, анализ крови и мочи? Поликлинику исключаю, туда не пойду. Мне сказали сделать УЗИ, сдать кровь и мочу, а затем к выбранному гинекологу.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ксёмпа

Маринка,поздравляю с беременностью! :girl_in_love:

По моему можно эти анализы сдать в любых частных центрах.В том же,диагностическом.

Editat de Ксёмпа

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Марина, с пополнением)) Легчайшей беременности! Сдать можно очень много где, ну так к примеру в Галаксии, в Модус Вивенди, я бы если не поликлиника (хотя по мне так там все нормально, анализы всегда совпадали с другими центрами), пошла бы в Диагностический - дешево и сердито, единственно - в кассу большая очередь, но она оч быстро рассасывается.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Марина, а почему не поликлиника? Я тоже в принципе туда не ходок практически, но именно первые анализы я сдавала там. Ну как бы не вижу в этом случае разницы между платным и бесплатным.. Но решать тебе конечно. Я щас всю семью перевела из 10 -ой поликлиники в центр Святого Пантелеймона ( на Виеру вроде) . Там тоже можно платно сдавать вроде.

Partajează acest post

Link spre post
Tanda

Искала, вроде, не нашла такой темы... Подскажите,пожалуйста, где можно сдать анализы, необходимые при беременности? Например, анализ крови и мочи? Поликлинику исключаю, туда не пойду. Мне сказали сделать УЗИ, сдать кровь и мочу, а затем к выбранному гинекологу.

насчет поликлиники - понимаю прекрасно почему не хотите. очереди, нервотрепка, да и не во всех поликлиниках делают точные анализы (у меня в поликлинике все анализы были идеальными - из-за этого проглядели осложнение...) но конечно в поликлинике тоже придется вестись

в диагностическом хорошая лаборатория

галаксия тоже вариант - чтобы не заморачиваться (там кстати ещё и фотку малыша сделали во время УЗИ)

в больницах тоже качественно делают анализы

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

А вот я бы Вам отсоветовала ехать в Диагностический центр. Вы беременны и у Вас на руках маленький ребенок и на улице дремучая зима - оно Вам надо пилить (причем на пустой желудок!) в переполненных (простуженными людьми!) маршрутках аж на Малую Малину ради общего анализа мочи и крови? Причем Вам же еще потом второй раз туда тащиться, чтоб забрать результаты. Не вижу смысла шило на мыло менять - там такие же очереди и нервотрепки, что и в ближайшей к Вашему дому территориальной поликлинике. Только народу самого разнокалиберного гораздо больше, потому что здание больше и предназначение у него гораздо шире.

Не пойти в поликлинику - это зря. Только там Вам оформят карточку беременной, без которой Вам такую нервотрепку потом в роддоме закатят :girl_impossible: , что уж лучше сейчас сдаться.

Я понимаю, если бы выбранный Вами врач поставил задачу сдать эти анализы или какие-то еще где-то в другом месте - тогда другой разговор, надо делать то, что он скажет. А если уж мудрить отсебятину, то хотя бы выберите частный диагностический центр поближе к дому. Поберегите себя и свои силы. У Вас еще столько впереди, ой да что говорить, Вы ж не в первый раз :smile: .

Поздравляю!!!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

А вот я бы Вам отсоветовала ехать в Диагностический центр. Вы беременны и у Вас на руках маленький ребенок и на улице дремучая зима - оно Вам надо пилить (причем на пустой желудок!) в переполненных (простуженными людьми!) маршрутках аж на Малую Малину ради общего анализа мочи и крови? Причем Вам же еще потом второй раз туда тащиться, чтоб забрать результаты. Не вижу смысла шило на мыло менять - там такие же очереди и нервотрепки, что и в ближайшей к Вашему дому территориальной поликлинике. Только народу самого разнокалиберного гораздо больше, потому что здание больше и предназначение у него гораздо шире.

Не пойти в поликлинику - это зря. Только там Вам оформят карточку беременной, без которой Вам такую нервотрепку потом в роддоме закатят :girl_impossible: , что уж лучше сейчас сдаться.

Я понимаю, если бы выбранный Вами врач поставил задачу сдать эти анализы или какие-то еще где-то в другом месте - тогда другой разговор, надо делать то, что он скажет. А если уж мудрить отсебятину, то хотя бы выберите частный диагностический центр поближе к дому. Поберегите себя и свои силы. У Вас еще столько впереди, ой да что говорить, Вы ж не в первый раз :smile: .

Поздравляю!!!

А я не знаю где Марина живет, может ей и не тащиться) Я сдавала в диагностическом и сама когда была беременная, и дочке по нарпавлению - чессгря вообще никакой нервотрепки не заметила, очередь в кассу движется очень быстро, кровь сдавать тоже. Вот к специалистам да, жесть, можно 3 часа в очереди просидеть и на узи тоже.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Кстати вспомнила, у нас в поликлинике у беременных кровь берут в отдельном кабинете, так что вообще нет проблем - пришла, очереди нет вообще, сдала и ушла. Марина, у вас ничего такого нет?

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Марина, можно в Санкосе сдать все...

Цивильно, почти всегда вежливо...

Там же вроде и по полюсу все сделать могут...а ля поликлиника

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Девочки, спасибо большое за советы и поздравления! Подумаю куда бы пойти :). А на счет поликлиники: дело в нашей поликлинике на Рышкановке... Я уже писала в других темах, что с первой беременностью я там нанервничалась очень сильно, хотя я натура не привередливая, не нежная, да и сэкономить тоже не против. Будь я законно прописанная в нашей квартире, я бы им там устроила все и вся, но квартира съемная, есть нюансы, из-за которых я не могу стать в позу, а на тот момент мне нужен был больничный лист. Я совершенно не умею давать взятки, предлагать деньги, когда мне тонко намекают... Я надеюсь на наш переезд весной и смену поликлиники, возможно тогда я пойду в новую и буду там сдавать... А пока лучше я честно отдам деньги и не буду делать это в виде благодарности из-под полы людям, которых не уважаю :). Не хочу идти к семейной, к гинекологу, который меня ведет, да и там ещё одна есть - она тоже любитель денежек, а мне аж противно. А без талона на кровь сидеть утром в живой очереди я буду долго, там море народу всегда, да и не знаю как там сдать за деньги-то, в обход семейной.

Кстати вспомнила, у нас в поликлинике у беременных кровь берут в отдельном кабинете, так что вообще нет проблем - пришла, очереди нет вообще, сдала и ушла. Марина, у вас ничего такого нет?

Да, там отдельный кабинет, правда конвейер, очень много людей, скамеек мало... Если бы не относилась плохо, наверное, по талону бы пошла все равно.

Partajează acest post

Link spre post
abe

Марина если тебе нужна обменка, а она тебе нужна чтоб не рожать с бомжами, тебе придется ходить в поликлинику и сдавать анализы :( так насколько я знаю, а для контроля можешь делать что хочешь и где хочешь

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Марина если тебе нужна обменка, а она тебе нужна чтоб не рожать с бомжами, тебе придется ходить в поликлинику и сдавать анализы :( так насколько я знаю, а для контроля можешь делать что хочешь и где хочешь

Читала, что можно сдавать анализы и наблюдаться где хочешь, им приносить лишь результаты, они заполняют и все.

Partajează acest post

Link spre post
abe

ты с семейной поговори, у нас на чеканах так нельзя.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Да, там отдельный кабинет, правда конвейер, очень много людей, скамеек мало...

Ты наверно не поняла,у нас отдельный кабинет где берут кровь именно у беременных. Или у вас столько беременных в поликлинике что из них конвейер?

ты с семейной поговори, у нас на чеканах так нельзя.

НЕ разрешают приносить анализы из других лабораторий??

Марин, а если все равно нужно ходить в поликлинику для заполнения карточки и все такое, почему бы анализы не сдать там, ну хотя бы мочу, бесплатно все таки и очереди никакой - поставил на стол свою баночку и ушел. И как-то не доводилось мне платить медсестрам которые кровь берут и мочу принимают.

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Не, кабинет общий для всех, просто берешь талон, приходишь утром, занимаешь очередь и ждешь со всей толпой, дяденьки, тетеньки, бабушки, дедушки и пр.

Если придется идти именно в поликлинику - пойду уже, но пока сроки не поджимают - не пойду )), поэтому и хочу сдать анализы для себя, уже в месяцев пять займусь оформлением документов для роддома.

Partajează acest post

Link spre post
malu

Всем, Доброго Дня!

Девочки, подскажите, пожалуйста, все эти анализы необходимо сдавать уже, когда на учет становишься, или как только узнаешь, что в положении.

Просто УЗИ сделали,сказали все ОК, и домой отправили, а че дальше делать вообще не понятно. :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Всем, Доброго Дня!

Девочки, подскажите, пожалуйста, все эти анализы необходимо сдавать уже, когда на учет становишься, или как только узнаешь, что в положении.

Просто УЗИ сделали,сказали все ОК, и домой отправили, а че дальше делать вообще не понятно. :blush:

Поздравляю!) Дальше нужно пойти в поликлинику, сообщить радостную весть о своем положении, там дадут направления к специалистам и на анализы - все просто) Почему бы на учет не встать уже сейчас? А если не хотите сейчас становиться на учет, найдите врача который будет вести вашу беременность, он скажет вам какие анализы вам стоит сдать. Но на учет в любом случае рано или поздно нужно встать, т.к без обменной карты вас не примут в роддом, вернее примут, но в инфекционное отделение

Partajează acest post

Link spre post
malu

Спасибо за поздравление и за совет!

Я ни в коем случае не собиралась игнорировать поликлинику, где-то на 8 недельке обязательно встану на учет, просто еще маленький срок. Буду искать врача, который будет ввести мою беременность, он наверное мне и назначит все необходимое.

Partajează acest post

Link spre post
abe

да нельзя из других лабораторий.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Если придется идти именно в поликлинику - пойду уже, но пока сроки не поджимают - не пойду )), поэтому и хочу сдать анализы для себя, уже в месяцев пять займусь оформлением документов для роддома.

О, вот за это они Вам скандал в 5 месяцев и устроят (в смысле, высока вероятность нарваться), это ж какой повод Вы им даете! Сроки-то поджимают к 12 неделям.

Да, а прописка (законная-незаконная) для поликлиники не имеет никакого значения, абсолютно. Для них важно только Ваше постоянное место проживания.

Editat de Читательница

Partajează acest post

Link spre post
Kapuccino

La policlinika de sector trebuie oricum de mers, pentru ca numai medicul de familie elibereaza carnetul special pentru gravide unde se duce evidenta tuturor analizelor, dar analizele poti sa le dai unde vrei, suntem in drept sa ne alegem medicul si laboratorul la care sa mergem!!!

Mie personal medicul de familie mi-a spus ca ar fi bine sa merg la ginecologul de sector pentru ca la el dau toate analizele gratis(conform politei de sigurare), dar daca nu vreau pot da oriunde vreau(numai ca contra plata)numai ca tre sa aduc rezultatul analizelor tot la ginecologul de sector pentru ca numai el face insemnari in carnetul gravidei, de aici si se incep multe conflicte...raspunsul meu pentru cazuri de astea este simplu, eu zic ca am sunat la linia fierbinte a Ministerului Sanatatii care mi-a lamurit toate drepturile femeii insarcinate si respectiv conflictul de inchee, dar atitudinea lor de medici ignorati poate remine la fel!

Sa stit ca eu niciodata nu am lasat carnetul medical prenatal si fisa personala a gravidei la policlinika, cu toate ca med. de familie mi-a zis ca ea nu-mi trebuie, dar totodata ea nu are dreptul sa-mi refuze pastrarea ei la domiciliu!(pentru orice eventualitate o am mereu cu mine)

Fi-ti mai insistente si mai sigure pe voi, eu i-am zis medicului in fata ca nu ma poate obliga sa merg la ea doar pentru ca are adaos la salariu de pe mine, sa stiti ca acum ma suna si ma intreaba cum ma simt... si daca am timp sa merg sa iau indreptarea la USG...asta pentru ca eu de obicei fac USG la cabinet privat si indreptarea ei nu are valoare, eu platesc investigatia!

Despre evidentsa la policlinika, poti sa te inscrii dupa locul de trai nu dupa viza de resedintsa, in cazul in care o persoana are mai multe imobile ea nu poate avea in toate viza de resedintsa, dar poate merge la oricare policlinika, acest lucru e valabil si pentru cazurile de kirie, de ex: poti avea viza la tsara dar sa traiesti in kirie la Botanika, mergi la policlinika de sector care are blocul sau casa de locuit in respundere, si atit, fiecare pacient luat la evidentsa este un plus pentru med. de fam.Are salariu mai mare!

Partajează acest post

Link spre post
Ninellli

если ещё актуально, то общий анализ крови и мочи, а так же узи можно сделать в поликлинике лечсанупр на 31 августа..цены вроде нормальные и к тому же очередей как на узи в поликлинике, чуть ли не 50 человек, нету..

Partajează acest post

Link spre post
Rusalinka

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Кишиневе можно сдать антитела к кардиолипинам и фосфолипидам? Боюсь, что уже Б и мне нужно начать пить кардиомагнил, а врач сказала, что нужно пересдать эти антитела. Р.С. предыдущий раз сдавала в Киеве, сейчас нет возможности туду ехать снова.

Как можно добраться от автовокзала центрального до МЕдЭксперта?

Editat de АляЛька

Partajează acest post

Link spre post
ROSSI

Am dat la clinica Sante,apoi la policlinica,aceleasi rezultate

Partajează acest post

Link spre post
svetik_ca

Девочки кто может подсказать какая норма сахара в крови должна быть при беременности?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum