strekoza007

квартиры в кредит, но....

Postări Recomandate

strekoza007

задумались над этим, хотим квартиру в которую заселились бы и ежемесячно или ежегодно вносили бы определенную плату, поделитесь пожалуйста информацией, плюсы и минусы такого кредита, жду любых откликов

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Xoxma

мы сами тоже думаем о таком варианте. Но! Как правило требуется внести сначала 30%, порой и больше. Зачастую, это немалые деньги. Дальше процент. Пишут 12-16% годовых, но на деле эта цифра может достигнуть 20. Комиссион - мелкими буквочками... И еще ооооогромный вопрос, дадут ли кредит. Ведь нужно доказать, что ты платежеспособен. А у нас работодатели не любят официальные зарплаты. По бумагам пол-столицы получают минимальную зарплату, наверное.далее. есть вариант лизинга. опять много "но".. снова нужно какую-ту сумму заплатить на месте. тоже обычно 30%. плюс сразу оплачиваешь процент (смотрела таблицы одной компании - там при покупке квартиры за 30 тысяч, за процент - 3000. и еще и страхование жизни. тоже немалые деньги. а квартира-то станет по документам станет ваша только, когда все оплатите. до этого - это собственность компании. а если лизинговая компания обанкротится? я спросила об этом консультанта, на что услышала какой-то бред о чуть ли не 9-ти жизнях предприятия.... и лизинг на недвижимость в Молдове - редкость..отсюда опыта у ВСЕХ мало.. как у компаний, так и у лизингополучателей... куда проще клянчить кредит на недорогие квартиры. это мансарды и пригород. мы недавно думали взять мансарду.. двух-уровневую. да вот оказалось, что их на общагах строят... нет уж.. корячиться ради такого.. пригрод более прилично, на мой взгляд. к примеру, двушка стоит от 22 тысяч евро. и новострой в пригороде дешевле. например, в Дурлештах недавно продали мансарды на новострое за 380 евро квадрат. я позвонила, но уже все распродали. дом 9-ти этажный строится. 400-450 евро квадрат. более осуществимо. это не 600, как в городе. и не 800-1000, как вторичное жилье. словом, надо думать о вариантах. кредит наверное лучше брать на небольшие суммы... а остальное тихонько копить. иначе не знаю как

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

вот мы так 4 год платим....взяли кредит на 12 лет , под 12%...конечно за эти года снижался и до 10.5 и поднимался до 16%..

но..мы взяли кредит только на 1\3 квартиры - большая часть у нас была....и ещё у нас официальные зарплаты....

и ещё мы не взяли новострой - так как в него нужно было ещё вкладывать - ремонт делать чтобы жить, а это лишнии траты...поэтому взяли квартиру МС серии в доме построеном в 1987 году, но очень хороший район и этаж и квартиру с хорошим ремонтом....и только поменяли обои в комнате сына....

так что думайте....

но мы решили что собрать нереально - за ценами не угнаться....да и тяжело собирать - то одно надо , то другое....а так - дденьги каждый месяц автоматически уходят на погашение кредита и тратить нечего.... :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Флами

а квартира-то станет по документам станет ваша только, когда все оплатите. до этого - это собственность компании.

если вы берете кредит,то по всем документам квартира УЖЕ ваша, только ее оформляют в залог.Если вы видите ,что не можете потянуть кредит(или другие проблемы),то вы продаете квартиру и возвращаете кредит банку.

Если не секрет, сколько вы взяли в кредит и какая сумма выходит ежемесячно?

Марина,на сумму где-то 12 тыс евро выходит где-то ежемесечная оплата 170 евр(это если на 15 лет)..//хотя % сейчас снизились,так что может и меньше еще//,можно и на 20 лет взять кредит..ежемесячные платяжи уменьшаются,но просто переплата за весь кредит увеличится.

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Если вы видите ,что не можете потянуть кредит(или другие проблемы),то вы продаете квартиру и возвращаете кредит банку.

К примеру, взяв 12000 и не потянув, возвращаю 12000 или ещё плюс проценты? Спасибо за ответ, не знала о такой возможности...

Partajează acest post

Link spre post
strekoza007

девочки,есть похожие темы и там эти вопросы уже решались..гляньте там..и примерно % и выплаты и проблемы))

ПС- просто писать столько раз тяжело:rolleyes:

в одной из последней темке обсуждали это с Радазавас)

согласна, обсуждалось , но в данной теме рассматривается вариант заселиться, жить и выплачивать, а не платить и через несколько лет там жить, зачем платить за аренду квартиры, если те же деньги можно выплачивать скажем так за свою квартиру

Partajează acest post

Link spre post
Флами

К примеру, взяв 12000 и не потянув, возвращаю 12000 или ещё плюс проценты? Спасибо за ответ, не знала о такой возможности...

да +% за досрочное погашение(0,1% но это не так и много получается), + снять с залога квартиру(тоже не так много- точно не помню,но это уже гос. рассценки)

согласна, обсуждалось , но в данной теме рассматривается вариант заселиться, жить и выплачивать, а не платить и через несколько лет там жить, зачем платить за аренду квартиры, если те же деньги можно выплачивать скажем так за свою квартиру

так как раз это и обсуждалось)) Мы именно такую квартиру и купили( под ключ). Сразу вселились и жили(все было уже и газ.плита, и мебель на кухне, и бойлер, и сантехника).Ремонт конечно же простой,но этого вполне нам хватило (на первое время), а потом уж можно и переделовать,если что-то не нравится.:whistle3: Надо искать .

Тем более кредиты дают и под старый фонд,что тоже может решить вопрос сразу заселится и жить.

Знаю,что очень тяжело все это..и страшно )) Я в свое время обошла все стройки и обзвонила все фирмы)) И не один раз,так что все получится)) Удачи всем в этом непростом вопросе!)) и калькулятор в помощь:girl_crazy: (думала,что свихнусь от постоянных подсчетов и пересчетов)) )

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
Zofka

Странно, что никто не вспомнил про вариант, рекламируемый по всему городу Нелли Чобану. Дом Арго - первый взнос 2500 евро и потом ежемесячно в течение 5 лет от 450 евро, в зависимости от метража и этажа.

Дом, сейчас предлагаемый к продаже, находится на Гренобля за детской больницей. Вид на город оттуда шикарный!!

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

если вы берете кредит,то по всем документам квартира УЖЕ ваша, только ее оформляют в залог.Если вы видите ,что не можете потянуть кредит(или другие проблемы),то вы продаете квартиру и возвращаете кредит банку.

Марина,на сумму где-то 12 тыс евро выходит где-то ежемесечная оплата 170 евр(это если на 15 лет)..//хотя % сейчас снизились,так что может и меньше еще//,можно и на 20 лет взять кредит..ежемесячные платяжи уменьшаются,но просто переплата за весь кредит увеличится.

Правильно...вот исходя из этого мы и решились...думали - если что продадим - деньги вернём банку и купим поменьше....но как видете платим...живём...и не бедствеум..тьфу.тьфу....решились на второго( и не по залёту... :girl_haha: )....

мы взяли 20 тысяч ( мы купили большую 3 комнатную...) платим ежемесячно по 4.500- 5.000 леев...в зависимости от процентов..

вот-вот...если бы снимали такую как наша квартира так вышли бы практически те же деньги.. но кому-то в карман 250-280 евро....а так я выплачиваю свою квартиру!!!

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

так как раз это и обсуждалось)) Мы именно такую квартиру и купили( под ключ). Сразу вселились и жили(все было уже и газ.плита, и мебель на кухне, и бойлер, и сантехника).Ремонт конечно же простой,но этого вполне нам хватило (на первое время), а потом уж можно и переделовать,если что-то не нравится.:whistle3: Надо искать .

Тем более кредиты дают и под старый фонд,что тоже может решить вопрос сразу заселится и жить.

Знаю,что очень тяжело все это..и страшно )) Я в свое время обошла все стройки и обзвонила все фирмы)) И не один раз,так что все получится)) Удачи всем в этом непростом вопросе!)) и калькулятор в помощь:girl_crazy: (думала,что свихнусь от постоянных подсчетов и пересчетов)) )

да помню что я писала об этом и обьесняла что, да как......

а про то время вспоминаю в кошмарах!! мы 5 месяцев искали....что правда я девушка с претензиями :whistle3: ...

но хотелась с расчётом на то что в ближайшее лет 10 менять квартиру не будем- значит нужно иметь хороший садик-школу рядом, район хороший не рядом с общежитиями и пустырями...

честно на 4 месяце поисков у меня случилась истерика!!! деньги есть- а купить нечего!! такие бомжатники - ужасть!!!но муж меня успокаивал - и говорил что наша квартирка нас ждёт...и он был прав....в эту квартиру как зашли - такое чувство что всю жизнь в ней жила!! и за 4 дня мы решили все вопросы - нам Боженька помог!!! :yahoo:

Странно, что никто не вспомнил про вариант, рекламируемый по всему городу Нелли Чобану. Дом Арго - первый взнос 2500 евро и потом ежемесячно в течение 5 лет от 450 евро, в зависимости от метража и этажа.

Дом, сейчас предлагаемый к продаже, находится на Гренобля за детской больницей. Вид на город оттуда шикарный!!

не вспоминают так как там нужно делать ремонт и как минимум угрохать ещё 15 тысяц помимо этих взносов чтобы можно было жить....

а мы говорим о том чтобы купить - и сразу жить....

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Мне понравился бы вариант с оплатой до 200 евро в месяц, а от 450 евро - это многовато, особенно с учетом маленького "от" )))))).

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

ага, встал другой вопрос, а если мы не работаем здесь в молдавии? заработанные деньги приходят из-за границы, такой вариант рассматривается?

а вот это нужно в банке узнавать....так как акцент делаеться на официальных зарплатах, но знаю что делали и на основание вот таких выплат когда доказываешь что в течении последнего полгода на твой счёт поступали крупные суммы которые позволяют получить и выплатить кредит....но это очень скользкий вопрос....

Partajează acest post

Link spre post
Флами

ага, встал другой вопрос, а если мы не работаем здесь в молдавии? заработанные деньги приходят из-за границы, такой вариант рассматривается?

да,надо сохранить выписки о переводах..

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Мне понравился бы вариант с оплатой до 200 евро в месяц, а от 450 евро - это многовато, особенно с учетом маленького "от" )))))).

Марина- там вариант хороший от Арго(сам вариант выплат- для большинства самый лучший..это просто оплата в рассрочку без %(не как кредит)),но оочень рискованный.

Мы не хотели брать кредит под строящийся новострой,хоть и дешевле,но вот шанс 50/50 достроят или нет.

(там 450 ев- это стоимость кв м).предполагаю,что потом можно просто взять кредит,когда дом достроят..Но я б не рискнула:girl_wacko: слишком много НО..

Пс- просто с самого начала эта фирма сроки не соблюдает, и сейчас тоже стоят дома недостроенные,так что ..

да,надо сохранить выписки о переводах..

мы узнавали в банке ..(на случай,если не хватит оф.зп)..так сказали,что надо выписки с банков на наше имя за год или больше,Т.е. что это регулярные переводы.Но это было пару лет назад,как теперь не знаю .

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Нам никто кредит не даст... Муж работает по Интернету копирайтером. А я в декрете. Нам бы проще лизинг, но рискованно. А строящийся новострой - действительно риск......... Словом, не знаю, что и делать. Надоело каждый месяц платить за аренду. На эти деньги хочется много всего купить...

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Нам никто кредит не даст... Муж работает по Интернету копирайтером. А я в декрете. Нам бы проще лизинг, но рискованно. А строящийся новострой - действительно риск......... Словом, не знаю, что и делать. Надоело каждый месяц платить за аренду. На эти деньги хочется много всего купить...

так в лизинг- тоже нужно представить документы что вы платёжеспособны.....

поймите никто не выдасть деньги не имея уверености что вы будете оплачивать кредит.....так как потом ходит по судам и выселять вас из квартиры которую вы купили, но не можете оплачивать - никто не хочет...

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

"так в лизинг- тоже нужно представить документы что вы платёжеспособны. ....

поймите никто не выдасть деньги не имея уверености что вы будете оплачивать кредит.....так как потом ходит по судам и выселять вас из квартиры которую вы купили, но не можете оплачивать - никто не хочет... "

понимаю прекрасно, что не выдадут. именно так я и написала - "никто не выдаст". а насчет лизинга вы тоже не правы - в ту компани, куда я звонила, документы, подтверждающие доходы не нужно.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

"так в лизинг- тоже нужно представить документы что вы платёжеспособны. ....

поймите никто не выдасть деньги не имея уверености что вы будете оплачивать кредит.....так как потом ходит по судам и выселять вас из квартиры которую вы купили, но не можете оплачивать - никто не хочет... "

понимаю прекрасно, что не выдадут. именно так я и написала - "никто не выдаст". а насчет лизинга вы тоже не правы - в ту компани, куда я звонила, документы, подтверждающие доходы не нужно.

да??? и какие проценты у них??? и на какой срок???? и как они будут неплательщиков трусить??? долги выбивать....

и какая фирма если не секрет - я бы тоже пару тысяч на новую мебель в кухню бы взяла, а то мне ещё один кредит не дают - так как я в декрете сейчас....

Editat de KRISTY

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

вроде премимум лизинг.

1-2 ком квартиры в рассрочку-лизинг! Поэтапная оплата. 30%-первый взнос и рассрочка под 1 % годовых! Выгодное приобретение недвижимости на условиях лизинга сроком от 5 до 25лет.Всего 200 евро в месяц- это доступные платежи для любой семьи! вот что они пишут. номер писать не буду, бо не хочу рекламировать. просто вбейте в поисковик на девятках

Partajează acest post

Link spre post
Флами

"В отличие от банковского кредита, для заключения договора лизинга залог не требуется, поскольку лизинговая компания в течение всего срока договора остается собственником имущества, передаваемого в лизинг."

То есть квартира не ваша, вы просто ее арендуете и имеете право ее выкупить .И 1% -это рассрочка, а так 15-19%.

Основной плюс, что нет залога и мин пакет документов,но ведь это как аренда.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Если слишком заманчивые предложения,я б насторожилась..чтоб не попасть в очередную аферу.(бывают и фирмы однодневки, и разного рода пирамиды) Так что будьте осторожны со своими деньгами.:acute:

Partajează acest post

Link spre post
Нимфа

Мы сейчас тоже решаем с этим вопросом... Если всё получится, и всё сложится хорошо, отпишусь :mail1: , расскажу, как и что...

Но, согласна с KRISTY, лучше уже жить в своём, и оплачивать частями свою квартиру, чем снимать, и почти те же деньги выкидывать, но за чужое... А за год, два съёма - получается приличная сумма... и т.д....

Partajează acest post

Link spre post
Флами

не смогла наити...

это объявление в маклере и на сайтах продаж недвижимостью

Partajează acest post

Link spre post
Zofka

нашла это объявление, с юристом никто не говорил? интересно, что они скажут на такие условия

Думаю, что с юристом или как минимум опытным риэлтором стоит поговорить.

Наш знакомый риэлтор думаю отговорил бы нас от подобных сделокrolleyes.gif

Partajează acest post

Link spre post
dinaz

iata ce am gasit : sint tare sceptica, arata prea bine ;D

http://999.md/Board/Message.aspx?MsgID=6937171

Oferim leasing (imprumuturi ipotecare) pe un termen

de pina la 20 de ani pentru imobile locative si comerciale

cu 6% pe an in Euro. Fara gaj suplimentar, plati ascunse

si fara confirmarea veniturilor oficiale.

Compania de Leasing „Locuinta Accesibila”,

Chisinau, str.M.Kogalniceanu 73/2

(intre str.Mt.Banulescu-Bodoni si N.Iorga), tel.256-008, 256-018

Fax 27-82-62

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum