MurLika

каменные столешницы

Postări Recomandate

MurLika

обладательницы каменных столешниц,

расскажите как себя ведёт это чудо в быту

меня напугали , что пятна не отмываются и быстро царапаются

так ли всё плохо?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
MurLika

а я поняла , что с искуственным вообще ужос ужос что будет и если оставить пятно от вина на 12 часов к примеру то придтся шлифовать(((

камень искуственный, гранит или мрамор понятия не имею... вопрос в том как это ведёт себя в быту

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

чёт все напутано)))))

как я знаю, есть искуственный камень и натуральные (мрамор, гранит, травертин и т.д.)

искуств.камень впитывает прилично... еще он быстро царапается и теряет свой ухоженный вид... царапки сильно видны особенно на темных столешках (поэтому, если уж брать, то лучше светлый)

мрамор - совсем даже и не стоит рассматривать как для столешки в кухню, ванну - он очень пористый, впитывает, цветет...

поэтому, даже продавцы активно советуют в этих целях именно гранит! - его даже укладывают на уличных крыльцах, заборах и т.д., не боится влаги...... но, он бывает определенных цветов, поэтому как уж подберешь... ну и тяжелый, зараза.... ну еще многие боятся что гранит фонит, радиоактивный, поэтому большое значение уделяют месту происхождения (желательно не Чернобыль))))))

а еще есть кварц! по мне так супер! и красивый, и не впитывающий, но, зараза дорогой!

все это я лично не утверждаю, а делюсь тем что узнала по ходу своего ремонта)))

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

у нас столешница из мраморной крошки . не царапается,и краска отмывается.предупреждали не ставить горячее и не класть лимон.но ,так как в хозяйстве все бывает , несмотря на это ничего не повредилось.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Около 4-х лет пользовалась столешницей из тёмного натурального гранита. Всё в порядке, ничего не зацвело и не выцвело. Подставок под горячее не использовала. Часто резала прямо на столешнице, тесто катала. Довольна.
Уже год у нас бежевая натуральная гранитная столешница. Насчёт царапин, горячего - всё аналогично. А вот про пятна - надо вытирать свежими особенно те что и на одежде остаются например - вино, ягоды красные-фиолетовые. Но даже если, каким-то образом, пятно осталось и въелось, то его можно вывести до почти невидимого. У меня было пятно от малины и пятно от вина. Выводила уже не помню чем, вроде замачивала средствами что были дома под рукой, потом вытирала. Остались еле заметные "тени" которые я сейчас уже и забыла где находятся. Так что однозначно - не жалею про то что у меня натуральный камень, хотя дизайнер уговаривал взять дешёвую столешницу и менять раз в несколько лет...

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Я вчера вывела старое, огромное винное пятно с травертина! Может кому-то поможет мой опыт.

Моей подружке лет 10 назад впарили израильский "мрамор", который на самом деле травертин, в качестве столешницы для барной стойки. И естественно через некоторое время дочь посадила вечное пятно... Теперь поподробнее. Травертин это грубо говоря недозрелый мрамор. Он намного мягче и пористее мрамора и, естественно, гранита. И впитывает тоже сильнее. Если вовремя вытереть пролитое/упавшее, то проблем не должно возникнуть. Но если недоглядеть то... Вообще-то, для того чтоб натуральный камень был менее проницаем, его надо пропитать специальным раствором, но у нас на этом экономят, даже в магазинах не найти хороших пропиток. 

Теперь про моих баранов. У нас у мангала сделали столешницу из остатка травертина. Примерно год назад на неё было пролито красное вино. Именно пролито, не капнуло, никто не вытер (я не виделa). Размер пятна сантиметров 10 на 15. 

Неделю назад полила пятна (там и другие были, жирные и ещё какие-то) гелем для чистки туалета чилит бэнг с синим колпачком. Сам гель синего цвета. На сл.день все пятна были на месте...

В общем, гугл мне в помощь...

1. Сначала попробовала посыпать все пятна  толстым слоем соды, побрызгать водичкой, чуть моющего средства и оставила на 24 часа под пищевой плёнкой. Фигня. Все пятна остались на своих местах.

2. Следущий совет -  полить пятна уксусом. Так и сделала. Соду не удалила - сверху полила. Снова под плёнкой. Снова - мёртвому припарки.

3. Взяла жидкое хоз. мыло, щёточку и давай втирать в пятна с содой - естественно не подействовало.

4. Решила я что терять мне нечего и взяла хлорный гель для чистки унитазов. Гель по-моему лучше, чем просто хлорка потому, что не так растекается. Налила на пятна. Через 3 часа все пятна исчезли. Ура!!!

Теперь можно покрыть столешницу эпоксидной смолой для защиты. Так думаю будет надёжнее всего.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
МилаМалинина

Столешницу из камня нужно выбирать внимательно. Многие из них не устойчивы к моющим средставам. 

Partajează acest post

Link spre post
Kleom

Ищу предприятия , кто делает столешницы из кварца, подскажите контакты, пожалуйста

Partajează acest post

Link spre post
Arusya

Bd.Grigorii Vieru, 19

ArtGranit

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum