Aries

Я не люблю своего ребенка!

Postări Recomandate

Aries

Размещаем текст практически без изменений и будем очень благодарны, если голоса наших читателей присоединятся к приведенным здесь.

«Ей 16, мне - 39. Пока она была совсем крохой, месяцев до 4-5, я заботилась о ребенке, не раздражалась, казалось, что люблю. А потом началось… И чем старше - тем хуже. Самый ужас был, когда ей было 2-3 года. Этот период вспоминается как сплошная черная полоса. Самым большим моим желанием было - чтоб ее не стало.

Это разрывало меня на части, потому что когда что-то с ней случалось (стукалась, обжигалась, как все дети), я очень беспокоилась, но когда однажды нас с ней чуть не сбила машина, я вдруг подумала - если бы я не успела коляску выдернуть из-под колес, как стало бы хорошо, спокойно и тихо жить...

Понимаете, берешь ребенка на колени, играешь, читаешь стишки или показываешь картинки в книжке, а видишь совершенно пустые, холодные, незаинтересованные в твоих действиях глаза. У нее была своя бурная внутренняя жизнь. Она что-то лопотала на своем языке, не желая сидеть на горшочке, слушать сказки, играть в песочнице, уматывала от детей или меня на прогулке, устраивала выматывающие душу истерики, если, не дай бог, не подобрала палочку или не перепрыгнула через бордюрчик…

Нет, она не уродец, не дебил, нормально учится, нормальный человек. Просто у нас с ней нет контакта. Она тянется ко мне по-сумасшедшему… Думаю, эта ее любовь к маме и есть самое страшное и ранящее для ее психики.

Но мне неприятны ее прикосновения, я не люблю, как от нее пахнет, как и что она говорит, как двигается, как дышит, все в ней раздражает, что бы она ни сделала - это плохо, некачественно и просто противно!

Этого я ей не говорю, но ведь косвенно мое к ней отношение понятно и ребенок прекрасно его ощущает. Притворяться не получается и не получится, искренне гордой или довольной ею я не была никогда. Другие люди ее хвалят, ах, какая девочка хорошая, наша репетитор по английскому ее просто обожает, говорит, хотелось бы, чтобы у меня была такая дочка. А я думаю - ну и забирай, мне она точно не нужна. Я отбываю обязанность выращивания ребенка. Я ее кормлю, стираю вещи, слежу за здоровьем и мечтаю, когда ж она свалит в собственную жизнь подальше от меня.

Недавно она с папой поехала на машине куда-то тусоваться, уже поздно вечером я звоню узнать, как и что, когда будут дома, а мобильники обоих не в зоне. Возможно, в боулинг заехали, может, в кино, а может, разбились на машине и мобильники вдребезги? И тут опять то же самое ощущение - наконец-то ее не будет, наконец-то я освобожусь!

Помнится, входишь к ней маленькой в спальню, должна бы уже была проснуться и прислушиваешься с надеждой - а вдруг не дышит, ведь бывает синдром внезапной детской смерти…

Поймите: такая жизнь - ад! Самый настоящий. Она - самая большая проблема в моей жизни. Я ее не люблю и не хочу ее любить. Все, что я хочу - чтобы ее не было. Жаль, обратно не засунешь. Правильно говорили древние - ребенок - это человек, который приходит в твою жизнь и забирает все, что у тебя есть.

Да я ее и дочкой-то никогда не называю. Только по имени.

Выговорилась. Да, мне необходимо послушать, что по этому поводу скажут другие. Я не боюсь никаких комментариев, не могу сказать, что ищу понимания, облегчения или отпущения. Я за 16 лет столько передумала, перечувствовала, переплакала!

"Не люблю" - это, наверное, приговор.»

А вот какими комментариями откликнулись люди:

«Только ведическая философия объясняет этот феномен. Никакие современные психологи это не объяснят. Веды говорят, что нашими детьми могут становиться как по привязанности с плюсом, так и по привязанности с минусом - наши враги, у которых мы все отняли в прошлых жизнях. Нам надо отработать эту связь - отнестись к ним с пониманием, душой, лаской, отдать все, что отобрали у них в прошлой жизни. Во Вселенной все точно измерено и подсчитано, кто кому должен. Видимо автор письма оказалась в таком положении, интуитивно чувствуя отвращение к "родной" дочери.

Родив и воспитав ребенка, вы отработаете эту неприятность, тянущуюся с прошлой жизни . Когда почувствуете - отвращение уходит, значит - отработано. Уважаемая, очень скоро ваша дочка станет самостоятельной, у нее будет своя семья. Примите ее такой, какая есть. Ее душа облечена в наполовину ваше тело. Значит, ваша дочь стала в этой жизни близкой вам по карме».

«Такие "женщины" позорят само слово женщина. Это не женщины. Это твари. Эгоистки. Которые не имеют никакого права требовать сострадания или даже просто жалости, как не имеют право на сострадание. Моральные выродки. ... Мое мнение - не хочешь рожать, не рожай. В конце концов, не порть жизнь будущему отцу ребенка. А еще лучше - возьми веревку, и вздернись. СДЕЛАЙ ЭТОТ МИР ЧИЩЕ.

«Прочитала "исповедь" и задумалась - моей Катюше 8 лет. Уже вполне самостоятельный человечек с характером и своим мнением по любому вопросу. Что бы я делала без нее? Просто умерла бы. Я так же как и автор письма вставала по ночам - прислушивалась, да и сейчас каждую ночь в ее комнату по несколько раз бегаю. Тяжело? - да, тяжело. Но с другой стороны - какое это счастье, слушать ее рассказы про школу, читать вместе книжки моего детства. Ведь вместе с детьми мы еще раз переживаем свое детство - второй раз в жизни первый раз идем в школу, вместе опять встаем на коньки, учимся плавать, видим радугу, изучаем звездное небо. В каждом моменте жизни нужно искать что-то светлое. У всех бывают черные полосы, когда ничего не хочется, но я встаю и делаю это ради Кати. И становится легче».

источник

Очень тяжело читать такое, а тем более понять.. Неужели можно такое испытывать к своему ре?? Или это психическое отклонение все-таки?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Капризка

я пока еще не мама.. и даже сейчас, конечно мне дико такое читать и понять.. НО! К сожалению и ужасу - таких мам, если не половина , то это хорошо..

Сколько мы видим таких случаев?? Что мамы ненавидят детей, бросают их (в лучшем случае).. вобщем, тема тяжелая.. но таких реально много.. очень много...

Partajează acest post

Link spre post
oxi

странно, но не хочется осуждать, скорее пожалеть, это глубоко несчастный человек , врятли её чувства когда нибудь изменятся , и как жить с этим ?....

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Жалко ребенка, жалко женщину, не осуждаю ее ни в коей мере. Это горе - не любить собственного ребенка(

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

У меня лично создалось впечатление, что писал нездоровый человек...

Partajează acest post

Link spre post
olia

Какой ужас. Жалко девочку. 16 лет, подростковые переживания, первая любовь... и с кем этим всем поделится, с мамой которой ты безразлична?

И мать тоже по своему жалко - она никогда не испытывала чувство любви к своему ребенку. Сколького-же она лишена...

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Как жаль ее и ребенка... наверное это урок обеим, но какой страшный...

Partajează acest post

Link spre post
Алиса

мне кажется, что автор нормальный психически здоровый человек. и в какой

Partajează acest post

Link spre post
Али4ка

жалко и девочку,и женщину.это ж как надо было нагрешить предкам,чтоб так отрабатывать.

для меня в этой ситуации трудно понять именно то КАК можно желать смерти человеку вообще.

Partajează acest post

Link spre post
Сластёна

Unica ce pot spune sper ca asa cazuri sa nu mai apara, ca fiecare mama simta dragostea p/u coplul sau si fiecare copil sa creasca in iubire...

Partajează acest post

Link spre post
xiusa

Я просто в шоке! Больная на голову какая то!

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Где-то уже обсуждалось это письмо, точно помню...

Не спешите осуждать, это явное отклонение. Психическое ли - ? Это могут сказать специалисты... Скорее, психическое...

Наше сознание, подсознание, нервная система и пр. могут подбросить такой сюрприз, что всё становится с ног на голову. Поэтому не может быть здесь однобоких суждений. От нее (матери) ничего не зависит.

Partajează acest post

Link spre post
Таля

Странно читать такое...

вопросов возникло много: желанный ли ребенок, не плод ли насилия, и пр.

Осуждать грешно, но единственные эмоции, которые испытала - гнев, отвращение. Женщина так убивается из-за того, что дочка у нее столько всего забрала, а что она сама дала ребенку? А про то, что смерти ее ждет - вообще в голове не укладывается...

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Это всё равно что осудить инвалида за то, что у него нет ног...

Partajează acest post

Link spre post
Linx

Шокирована постом. Про такую маму сразу приходит мысль - ЭГОИСТКА или она так и не оправилась от послеродовой депрессии. Читая строки этого рассказа, становится страшно, искренне жалко ребёнка. Мне не понять эмоций этой мамы. В жизни каждой мамы бывают тяжёлые моменты, но так категорично заявить, Я НЕ ЛЮБЛЮ СВОЕГО РЕБЁНКА :shok::girl_impossible: жуть.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

От нее (матери) ничего не зависит.

не соглашусь. Мама за эти годы могла бы обратиться к врачам. Возможно лечение помогло бы.

Partajează acest post

Link spre post
nikkuta

Foarte trist :sad: ...Nu pot s-o judec pa mama; ea isi indeplineste obligatiile fata de copil, dar fara dragoste. Se consuma pe ea si nici copilului nu-i poate altoi dragoste...Imi imaginez cit ii este de greu fetitei.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

такое впечатление что мамаша нарисовала у себя в голове картинку какой должна быть ее дочь и оттого что она на самом деле ей не соответствует готова убить

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

не соглашусь. Мама за эти годы могла бы обратиться к врачам. Возможно лечение помогло бы.

Ну разве что... И то не факт, что лечение помогло бы.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Понимаете, берешь ребенка на колени, играешь, читаешь стишки или показываешь картинки в книжке, а видишь совершенно пустые, холодные, незаинтересованные в твоих действиях глаза. У нее была своя бурная внутренняя жизнь. Она что-то лопотала на своем языке, не желая сидеть на горшочке, слушать сказки, играть в песочнице, уматывала от детей или меня на прогулке, устраивала выматывающие душу истерики, если, не дай бог, не подобрала палочку или не перепрыгнула через бордюрчик…

ну нормальная мамаша?

а что она хотела?ребенок ведь личность

и то что неважно и незначительно для нее для ребенка это необходимость и первостепенная важность

училась бы лучше многому у нее вместо того чтобы под себя подстраивать

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Я думаю, что она будет первая горевать случись чего... Пока ребенок рядом, кажется, что, вот, если бы не он, я бы и горы свернула, и зажила иначе, а на самом деле все не так... Я думаю, что это глубокая неудовлетворенность собственной жизнью, поломанные мечты, надежды... Ничего в жизни не изменится даже когда дочь уйдет, но тогда уже опять надо будет искать причину своего несчастья. Наверное, будет старость, лучшие годы отданы ребенку, а теперь уже все. Странно, что за столько лет она не задумалась над причинами такой нелюбви. Жаль их... Я таких не встречала, да, есть более равнодушные, но настолько...

Partajează acest post

Link spre post
geva

Ну разве что... И то не факт, что лечение помогло бы.

но она этого и не сделала !!! попытка что-то предпринять это уже поступок в сторону нелюбимой дочки!

Partajează acest post

Link spre post
Feea

Недели 2-3 назад смотрела фильм по ОРТ в "закрытом показе". К сожалению, не помню, как называется. Сюжет - один в один, как в первом посте. В конце фильма девочку насмерть сбила машина. Смотрели с мужем. На экране - "конец", а мы лежим, как каменные и слов ни у одного, ни у другого нет. Настолько тяжело все увиденное переживала, что долго уснуть не могла, а наутро голова раскалывалась.

Осуждать точно не могу. Но обеих очень жалко.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

какие вы скорые на суждения...

Моя близкая знакомая после первых родов впала в депрессию. Не хотела видеть ребенка, брать на руки, кормить... Когда поняла, что не ощущает любви к дитю, полезла в петлю... Муж вытащил... Но там спохватились все: и муж, и мама, и др. родственники, был проведен курс психологической реабилитации, масса занятий с психологами + медикаментозное лечение. Сейчас ребенку уже 9 лет, она и вспоминать не хочет ничего, любит ребенка безумно...

А здесь заятнулось, не подсказали, не помогли...

но она этого и не сделала !!! попытка что-то предпринять это уже поступок в сторону нелюбимой дочки!

в таком состоянии могло просто не прийти в голову...

Не каждый психический больной осознает, что он больной...

Editat de radazavas

Partajează acest post

Link spre post
geva

какие вы скорые на суждения...

в таком состоянии могло просто не прийти в голову...

Не каждый психический больной осознает, что он больной...

согласна!!!

не кто не застраховван вот от таких отношений и чувств между ребенком. еще было бы интересно узнать ее отношения с ее матерью ..может корни растут от туда.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum