smilewithme

Когда ребенок начинает проявлять нежность?

Postări Recomandate

slonik

Мы где-то с полутра лет начали обниматься....

А сейчас вообще ЛЮБОВЬ

, как только открывает глаза просит цёмики, потом играет носиками...,а в течении дня подойдёт так прижмётся к ногам, или так сильно прижмёт к себе, кажется хочется, чтобы весь мир остановился и этот момент был бесконечным :girl_in_love:

Editat de slonik

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
XaPu3Ma

У нас тоже где-то с двух лет явные "приступы" нежности, но мой сынуля вообще по натуре спокойный, мягкий и ласковый ребёнок.

И несомненно большую роль играют отношения в семье, мама-ребёнок, мама-папа.

Есть мамы, которые хоть и любят своё дитятко, но нежность не проявляют в силу каких-то причин, тогда откуда ребёнок будет знать, как проявлять свои чувства???

Я с рождения пупса зацеловывала, чуть ли не облизывала, вот он со временем видать и привык. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
lea

У нас сын с года с копейками еще еле говоря, так смешно выговаривал ЛЮБЛЮ, обнимает с полугода, с года и 3-4 месяцев целует и обнимает и говорит ЛЮБЛЮ, а сейчас вообще у не весеннее обострение :girl_haha: засыпает, сосет сисю и шепчет очень люблю. просыпается и сразу ко мне прыгает на шею и снова мама, я люблю тебя. и папе и деду и сестре такое же отношение.

но мы с рождения его обнимаем и целуем и у него на глазах уелуем друг друга. мне кажется, это немаловажно.

Partajează acest post

Link spre post
MamaEvita

Ой вот и моя доченька гдето с месяц как начала сама подходить ко мне и целовать меня! Я просто таю!!!

Partajează acest post

Link spre post
Zuza

De la 1 an jumate a inceput sa-si manifeste dragostea prin saruturi! In fiecare dimineata primul lucru care il face - incepe sa ne pupe!!! :girl_in_love::air_kiss: Uneori si ziua are momente cand pur si simplu se apropie si incepe sa ma pupe. De o saptamina a inceput sa-si arate dragostea si prin imbratisari!!! Intr-adevar sunt niste momente pentru care merita sa traiesti!!! :val08:

Partajează acest post

Link spre post
Иришечка

нам 1,6 и мы тоже любим подойти к мамочке , обнять сзади за ножки и прижаться, я сразу наклоняюсь и целую её, а она убегает. Щас почему-то целоваться перестала, а в годик скажешь, поцелуй лялю, маму, папу, всех щедро одаривала поцелуйчиками, а щас не хочет.

Partajează acest post

Link spre post
violanta

Как уже было сказано - детки разные.

Моя где-то до года только по утрам и вечерам нежность проявляла - мурыкала, целовала, прижималась.

А сейчас нон-стоп. Играет, подойдет ко мне:"Мама!" "Что, доченька?" А она ручонки вверх тянет. Приседаю, а она каак вцепится, обнимет крепко-крепко, прижмется... Я ее глажу.

Постоит минутку, и идет играть.

Я таю )))

Partajează acest post

Link spre post
mamaVkvadrate

И у нас начался период нежностей

Моя кроха начала целоваться, обниматься и гладить маму по голове.. Счаааастьееее :val09:

Partajează acest post

Link spre post
micaela

stim sa ne sarutam si imbratisam inca de la 6 luni

acum da saruturi doar cind are chef:

-cind sunt suparata si nu ma uit la ea

-cind vede ca ma saruta taticu, atunci ii urmeaza exemplu :girl_haha: poate si sa se ia la intrecere-cine mai mult

-sau dupa somn (doar daca s-a saturat sa doarma) :curtsey:

Editat de micaela

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Мой ре не очень любит обнимашки целовашки ! Когда родился младший, он все норовил его ударить. Сейчас наоборот приходит и гладит его по голове каждый день по нескольку раз!!! Сегодня сидя на горшке решил меня по голове погладить !!! Чудо мое !!! :girl_in_love: Обычно если я его обнимаю , то он вырывается... бывают моменты я ему говорю ДАЙ МАМЕ ЦЁМ, он цемкает, редко но сидит не брыкается когда я его зацеловываю ! :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
mama Iulii

Ой, пытаюсь вспомнить , когда доча стала ласкаться...Помню, еще где-то в полгода, когда она уже умела- крепко обнимала и ложила голову на плечеко,и так по нарастающей,с каждым месяцем все больше чувствовала с ее стороны ласку ко мне,а вот целовать сама начала где-то в годик, до этого только щечку подставляла.Сейчас ей 3 года-она такая ласковая, нежная, и целует и обнимает постоянно.Она ,когда особенно хочет ласки, у нас это называется "помуркаться" она просится на ручки и начинает нежно так мяукать... :girl_in_love: Обожаю ее.

Partajează acest post

Link spre post
licka_m

Si eu acum incercam sa-mi aduc aminte de cand baietelul meu a inceput sa isi arate afectiunea, aproape de un an jumate probabil, dar e foarte pupacios si dragostos acum la aproape de 2 ani... Stiu ca asta nu va dura mult caci e baiat totusi, dar acum savurez din plin aceste momente si ne imbratisam si ne sarutam foarte des, chiar daca unele rude imi spun ca nu e bine pentru baietei sa fie sarutati si mangaiati. Eu cu aceasta nu sunt de acord si din contra cred ca baieteii au nevoie la fel de mare de afectiune ca si fetitele.

Partajează acest post

Link spre post
Таська

Моя детка тоже особо не любит нежности.Если просто подойти и обнять - отталкивает, но если не подходить и сказать " Улька давай обниматься!?" - бежит и крепко обнимает :girl_in_love: Так же и с поцелуйчиками.

Partajează acest post

Link spre post
Li0n13

Это точно, что, все зависит от характера ребенка. У меня двойняшки. Я их обеих обнимаю/целую/глажу и т. п. одинаково. Но одна больше любит поласкаться, кладет головку на плечо, носиками потереться. А другая - суровая такая малыха. Если пригласить ее пообниматься - идет, обнимается, но когда она считает, что, видимо, не время для этого, убирает мою руку, из объятий вырыскальзывает. Но проявляет больше заботы по существу. Например, помогает больше (старается сделать то, что обычно делаю я, раньше меня), если сестра плачет, приносит ей игрушки, по головке гладит, помогает встать :friends:

Partajează acest post

Link spre post
Roca

da noi...iaka de vre-o saptamina... vine si ma cuprinde si imi spune..."mamy...te besc tale tale"

mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Таська

da noi...iaka de vre-o saptamina... vine si ma cuprinde si imi spune..."mamy...te besc tale tale"

mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm :girl_in_love:

Как это приятно!!! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
AzvetLana

а моя под настроение целуется и обнимается :girl_impossible: .

целовать причмокивая начала где-то в годик, обниматься чуть позже...а сейчас если ей выгодно обнять маму или папу - то обнимает и целоваться лезет, хитрюля такая...а если не хочет, а мы заставляем - то и пощёчинку зарядить может)))

17_49b_4AC50A40_RsladkoIPRsaSenxke_23.gif

Как это приятно!!! :girl_in_love:

не то слово))). аж слёзки наворачиваются и тают все снега Арктики)))

Editat de AzvetLana

Partajează acest post

Link spre post
otik

я расскажу как у нас любовь

муж ему всегда говорил папа тебя здесь любит и показывал на сердце и спрашивал его а ты где папу любишь , и так пару дней когда один день он также его спрашивает и он показал так пальчиком на голову и с тех пор когда спрашиваешь где маму папу любишь он показывает пальчиком так на головку

честное слово сколько сидит весь день на мою шею и лазит и лазит целоваться , пока не поцелуешь не отойдет и говорит ПА типа Муа

и только поругаешь то прибежит показывает пальчиком на голову типа я тебя люблю и целует

Так приятно Это самая чистая любовь , любовь ребёнка

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

Мы только недавно начали ластится и то больше к папе,я если начинаю отчитывать ,тут же протягивает ручку ,гладит,мурлычит улыбаясь ма-ма,так трепетно так нежно так ласково! Старшая доча до года уже "кохала" за шею и терлась щечкой об мою и цемкалась,а мужичек с поцелуйчиками попрохладнее явно пока))

Partajează acest post

Link spre post
MamiDeDarius

La noi manifestarile de tandrete au inceput acum: la un an jumatate...intii imi trinteste o palma (optional cu jucaria din mina, cu receptorul telefonului, deci cu ce nimereste :spiteful: ), dupa care cind ma vede ca eu ma scirbesc, ma cuprinde si da sa ma pupe, doar ca inca nu stie cum sa sarute, caci el e mereu sarutat si nu el stie a imparti pupici altora. Dar invatam noi cu timpul si asta ;).

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Девочки, а мой зайчик, сегодня чтобы меня разбудить обнял 2 раза за шею и 2 раза поцеловал!!!! девчата вот это кайф так просыпаться)))girl_in_love.gif

Partajează acest post

Link spre post
Detochka

мой сыночк и раньше 1.5 лет клал на плечило головку и цём давал , а после 1.5 начал обнимать за шейку, делать носики-носики, иногда сам ни с того подходит целует, или если я ругаю и он виноват - подходит цем дает в знак примерения...

вот оно счатье ...это стоит того чтоб не спать ночами, укачивать и всяких других не проблем, а сложностей...

Partajează acest post

Link spre post
AzvetLana

мой сыночк и раньше 1.5 лет клал на плечило головку и цём давал , а после 1.5 начал обнимать за шейку, делать носики-носики, иногда сам ни с того подходит целует, или если я ругаю и он виноват - подходит цем дает в знак примерения...

вот оно счатье ...это стоит того чтоб не спать ночами, укачивать и всяких других не проблем, а сложностей...

это точно - счастье... :girl_in_love: :girl_in_love: ..всем карапузикам- привет))) :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Таська

Девочки, а мой зайчик, сегодня чтобы меня разбудить обнял 2 раза за шею и 2 раза поцеловал!!!! девчата вот это кайф так просыпаться)))girl_in_love.gif

У нас похлеще, зацемывает меня пока я не встану :girl_crazy: ,а когда встаю, она "всё!"...и уходит по своим делам, мол дело свое сделал :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Носиками цемаемся уже месяца два :girl_in_love: Недавно начали глазки строить, правда больше папе)))

Обнимашки тоже любим

А по утрам трогает меня за нос, гладит по лицу и как только я открываю глаза, улыбка на все личико и неизменное "мам-ам". Что означает пошли кушать)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum