smilewithme

Когда ребенок начинает проявлять нежность?

Postări Recomandate

smilewithme

Здравствуйте!

Мне интересно когда ребенок начинает проявлять нежность, т.е. обниматься, целовать. Нам 1год и неделя, и мне очень хочется чтоб моя дочя обнимала меня. А вообще, она у нас такая недотрога. Когда пытаюсь ее обнять, она просто отталкивает меня, и мне кажется что ей неприятно :sad: . Ей всегда нужно куда-то уползти или убежать, не сидится ей на месте.

А у вас как и когда дети начали проявлять нежность?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Linx

Здравствуйте!

Мне интересно когда ребенок начинает проявлять нежность, т.е. обниматься, целовать. Нам 1год и неделя, и мне очень хочется чтоб моя дочя обнимала меня. А вообще, она у нас такая недотрога. Когда пытаюсь ее обнять, она просто отталкивает меня, и мне кажется что ей неприятно :sad: . Ей всегда нужно куда-то уползти или убежать, не сидится ей на месте.

Моей малышке через полторы недели исполнится 11 месяцев. Обнимается только спросони. Приоткрывает глазки и ручкой за шею обнимает, а так, чтобы в бодрствовании обняла и поцеловала бывает редко, но бывает. Думаю что пока рано проявлять такие эмоции, может к полутора годам и будет в самый раз. В таком возрасте они активно познают мир и им не до обниманий.

P.S. Сугубо моё мнение.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Для меня странный вопрос, ибо у нас это было нормой с возраста когда она могла взаимодействовать с окружающим миром. Просто у вас такой ребенок.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
adella

Наш сынуля целовался с годика,но только после просьбы,а с 1.5 начал сам подходить ,обниматься,целоваться.У моей подруги тоже самое,ближе к полутора годам.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Мое солнышко постоянно проявляет нежность, еще где-то в 6 мес. Она обнимала меня за шею и терлась щекой к щеке, а сейчас то вообще, хоть захлебывайся в ее нежности. Обнимает, целует. Конечно, иногда и кусается, но какие дети не кусаются.

Partajează acest post

Link spre post
ladyju

Моя маська начала тоже ближе к полутора годам обниматься и облизывать, типа она целует. :) А к 2 годам она стала и говорить- Мамочка,я тебя очень сильно люблю.( Я первый раз ,когда услышала, у меня аж слезы на глазах появились. Какое счастье услышать это от дочи.) Очень любит обниматься сейчас и целоваться. Целует носик,глазки,щечки и т.д. В принципе,как я все ей делала и очень часто говорила и говорю,что люблю. Она все повторяет. А еще я ее гладила раньше по головке,особенно перед сном и говорила- мой котенок,мое солнышко,моя любимая девочка и т.п.Так теперь она мне это говорит. :) Приятно........ :) Но наверно это зависит от характера малыша...

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

А нам уже почти 2,8 и только недавно стала подпускать к себе толком обнять ее просто так. и поцеловала сама. Это действительно дети разные. Тоже меня отталкивала, отворачивалась, даже ругалась, чтобы я на не НЕ СМОТРЕЛА! А погладить или поцеловать ее - это было просто преступление с мой стороны в ее глазах :girl_impossible:. Так что не переживайте. все устаканится =)

стала и говорить- Мамочка,я тебя очень сильно люблю.( Я первый раз ,когда услышала, у меня аж слезы на глазах появились. Какое счастье услышать это от дочи.)

... В принципе,как я все ей делала и очень часто говорила и говорю,что люблю. Она все повторяет. А еще я ее гладила раньше по головке,особенно перед сном и говорила- мой котенок,мое солнышко,моя любимая девочка и т.п.Так теперь она мне это говорит. :) Приятно........ :) Но наверно это зависит от характера малыша...

Вот тоже самое =)

Partajează acest post

Link spre post
liveonocek

Считаю, что детишки разные и в этом плане тоже. У моей знакомой дитё жутко не любит всех этих нежностей, а вот ам годик и 3-ий месяц идёт- мы и обнимаемся, и прижимаемся. Бывает , стою на кухне, а моё чудо подходит и обнимает меня за ноги :blush: Но чаще это, когда что-нить хочет. А если чем-то заинтересована, ей не до этого :pardon: Целоваться мы начали давно, но только когда скажешь: дай цёмик. И, если в комнате оба родителя, сначала идёт целоваться к одному, потом ко второму. И так несколько кругов :smile: А недавно, по моей просьбе конечно, подошла, широко открыла ротик и целовала меня сама :girl_crazy: Такие они смешные и хорошенькие!!!

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

Моё счастье с полутора лет сама стала подходить и целовать,а теперь обнимает со словами : тий-тий-тий - это значит люблю сильно сильно.Бывает играется и как крикнет "мама!",я говорю "что?",а она подходит целует и обнимает-боже какое это счастье! Вы бы видели как она моё пузо обнимает-ещё с 4 мес-обнимает и говорит "няня сю тий тий тий" в переводе - люблю сильно тебя ляля ксюша.

А вообще думаю что это индивидуально...всё ровно все детки вас любят!

Partajează acest post

Link spre post
mamaVkvadrate

Представляю Настюшу, обнимающую твое пузико и лепечущую слова любви сестренке :girl_dance: Какие вы счастливые!!! :val03:

Моя малышка пока тоже не особо нежится, не целует, а скорее позволяет себя поцеловать - и то только когда в настроении, а если нет - лучше не подходи :hysteric:

а обнимается ночами - дарит маме минуты счастья

:girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
olika1030

Моя маська примерно месяц как подходит ко мне когда я на кухне чем то занимаюсь и обнимает меня за ноги, смотрит на верх в глаза и говорит "мама" с такой любовью и таким тоном как будто не видела меня целую вечность...так приятно.Пока не целует, зато с какой жадностью кусает. больно...но приятно )))

Partajează acest post

Link spre post
smilewithme

Да, насчет кусаться, дочя это любит и еще смотрит такими хитрющими глазками на мою реакцию :girl_haha:

Да, не буду тогда заморачиваться, подожду пока сама этого захочет. Просто иногда уж очень хочется чтоб она обняла меня своими маленькими ручонками и легла головкой мне на плечо.

Partajează acest post

Link spre post
acta

Моя дочка обнимается давно и голову кладет на плечо. А недавно стала еще говорить "любу", я ей все время говорю " я тебя люблю", вот она и повторяет, правда и папе так говорит. Папа, конечно, тает! Еще подходит и говорит "цём", при этом все ее должны поцеловать. Это все очень умилительно, конечно.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Этих маленьких зайчат нужно учить проявлять нежность, впрочем, как и все остальные эмоции. Как мы к ним - так и они к нам. Они же повторюхи страшные :rolleyes:

Я обнимаю своего и он меня, я говорю6 "Спокойной ночи" и "Я тебя люблю" и он. Просто подходит, обнимает и говорит. Но сколько раз я это делала раньше... :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
dvajdi_mama

Моя младшая была такой же. Переломный момент наступил, когда я начала носить ее в слинге: она хорошо к слингу отнеслась, и спала у меня на груди, а я целую-целую-целую-целую ее головушку. Было это почти в полтора года. После этого дочка уже стала позволять поцеловать себя и без слинга и даже, О счастье!, стала взбираться на меня, чтобы уснуть. Она и сейчас частенько так засыпает. Потом уже появились и другие проявления нежности: пригласить потанцевать, например.

Дождетесь и Вы нежностей от Вашей дочи :smile:

Partajează acest post

Link spre post
enca

детки в самом деле разные и кому-то нежностей нужно больше, кому-то меньше. С тем что кому-то и не нужны не соглашусь. Ребенок должен расти во внимании , ласке и уважительном отношении к нему и к его возрасту и дойдя ближе к 2 годам они вам точно скажут что вас любят, так как только ближе к 2 годам они осознают что любят. А что касается ласканий и поцелуев... так тут тоже индивидуально и по моему к этому приучить нельзя. Я сама имею двоих и отношусь к обоим одинаково, но младший настолько любит целоваться и обниматься, что и 15 минут не проходит чтоб не подошел и не сказал что любит, а если долго отсутствую, то вообще сообщает что соскучился сильно. Старшему же этого не надо, ему достаточно моего внимания и понимания что я всегда рядом, а поцелуи для него излишество.

Partajează acest post

Link spre post
Liu

детки в самом деле разные и кому-то нежностей нужно больше, кому-то меньше. С тем что кому-то и не нужны не соглашусь. Ребенок должен расти во внимании , ласке и уважительном отношении к нему и к его возрасту и дойдя ближе к 2 годам они вам точно скажут что вас любят, так как только ближе к 2 годам они осознают что любят. А что касается ласканий и поцелуев... так тут тоже индивидуально и по моему к этому приучить нельзя. Я сама имею двоих и отношусь к обоим одинаково, но младший настолько любит целоваться и обниматься, что и 15 минут не проходит чтоб не подошел и не сказал что любит, а если долго отсутствую, то вообще сообщает что соскучился сильно. Старшему же этого не надо, ему достаточно моего внимания и понимания что я всегда рядом, а поцелуи для него излишество.

вот и у нас так же....

особенно любит по обнимать меня, просится на ручки и так сильно обнимает потом отвлекается не надолго и опять...

Partajează acest post

Link spre post
irinaG

Мой ре давно обнимает меня( с 7-8 мес ), я его "научила" , с рождения обнимаю и говорю что люблю , а вот гладить так и не научился ))) сначала ударяет а потом гладит :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Согласна с тем, что все детки разные и у всех по-разному проявляются чувства-эмоции... Знаю деток, которых и любят, и учат проявлять любовь - но они как недотроги, не нравятся им все эти проявления чувств. Отталкивают, уворачиваются, вытираются если поцеловали. Не знала, что это со временем может пройти...

Моя дочка начала проявлять любовь очень рано, когда еще передвигаться сама не могла - вжималась в меня. Сейчас может подойти достаточно неожиданно и поцеловать или обнять. От таких моментов я просто таю :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Бэлла

Мы тоже с рождения обнимаемся целуемся Но осознанно это произашло не так давно ему только исполнилось 3года и он сидя на унитазе (извините) в самый важный момент он мне говорит "Мама я тебя люблю " Я плакала от радости улышав первый раз эти слова и от смеха как это произошло :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
tanachka

дочка была недотрога,но после года стала подходить или на ноги обнимать или головку на коленки класть.целоваться нет.

Partajează acest post

Link spre post
lol

Моя доченька очень любит обниматься,сидеть на ручках и лежать у папы на спине.Думаю что это зависит от ребенка.Просто кто-то начинает раньше кто-то чуть поже. : :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Idulea

Наша доча,очень любвеобильный ребёнок,раньше приходилось просить об это,ну там,цёмик дать ,обнимашечки,а сейчас на нас нападает ЛЮБОВЬ :girl_in_love: :girl_in_love: а перед сном мы с ней милуемся и целуемся оочень долго,и ЭТО СЧАСТЬЕ_НАСТОЯЩЕЕ :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Roca

hm... ma mir de faptul ca copiii atit de mici isi manifesta afectiunea...nu zic si la noi au fost...dar nu asha ca acum...

Emy are 2,5 ani..si acum, de citeva saptamini abia eu simt adevarata afectiune si dragoste, anume dragostea de copil.... nu este zi in care sa vin acasa, dupa servici, si ea saaare, lasa toata joaca..si striga in gura maaare...Ma ma mama... a venit mama... si imi sare in brate....in plin sens a cuvintului, ma curpinde, ma puupa... eeeeh.... asha sheva trebuie doar de vazut.... asha ca.... mamicilor... a sa fie si la voi...eu cred ca anume in aceasta perioada copiii isi manifesta afectiunea... anume constient... nu involuntar...cum era pina acum , cel putin la noi :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
торопыжка

А у нас начался кризис 3-х лет. Я ей говорю, что очень люблю, а она мне: "А я тебя не люблю". И убегает. Через пару минут прибегает, обнимает и говорит: "Мамочка, я тебя тоже люблю!!!". Я выражаю несказанную радость. :girl_dance::girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum