peresmeshnik

Какому педиатру можно позвонить сейчас?

Postări Recomandate

peresmeshnik

Нашла тему, телефоны врачей педиатров. Кто знает, кому можно позвонить на мобильник и меня не пошлют подальше? Может сослаться на кого-то можно.Просто нужно прямо сейчас проконсультироваться, у меня у ребенка рвота, болит живот,но темпы нет и скорую не хочу вызывать?

Чокырлэ Людмила Федоровна, неонатолог, педиатр - моб.: 069117487

Лариса Фридрих Илиевич, пол-ка №1 - моб.: 079512392

Ольга Ильинична, неонатолог РД №2 - моб.: 0690-04730

Petru Martalog CMC - mob.: 069646496, 76-51-76

Еренкова Наталья Владимировна, ЦМИР - моб.: 069319389

Фадеева Татьяна Викторовна, педиатр - моб.: 06912419

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Нашла тему, телефоны врачей педиатров. Кто знает, кому можно позвонить на мобильник и меня не пошлют подальше? Может сослаться на кого-то можно.Просто нужно прямо сейчас проконсультироваться, у меня у ребенка рвота, болит живот,но темпы нет и скорую не хочу вызывать?

Чокырлэ Людмила Федоровна, неонатолог, педиатр - моб.: 069117487

Лариса Фридрих Илиевич, пол-ка №1 - моб.: 079512392

Ольга Ильинична, неонатолог РД №2 - моб.: 0690-04730

Petru Martalog CMC - mob.: 069646496, 76-51-76

Еренкова Наталья Владимировна, ЦМИР - моб.: 069319389

Фадеева Татьяна Викторовна, педиатр - моб.: 06912419

Знаю, что Еренкова сутками в больнице, наверно ей

Осенило! Есть какой-то номер телефона, по которому консультирует врач. Когда моя дочка выпила спирта, я позвонила в скорую попросить совета, мне дали этот номер телефона.

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

Пётр Никонорович точно не пошлёт.

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

я тоже про еренкову подумала....

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Еренкова по тел. ничего не скажет, к ней ехать надо...

Partajează acest post

Link spre post
lea

Еренкова по тел. ничего не скажет, к ней ехать надо...

+1.

я бы вызвала скорую. ну хоть послушать, что скажут. живот пощупают, может, посоветуют чего. в больницу не обязательно ехать - всегда можно отказаться.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

про врача не скажу, но про рвоту расскажу

щас вирус ходит

мы всей семьей переболели буквально на прошлой неделе

и рвота и понос и живот!!

меня консультировал онлайн наш педиатр smash

все прошло благополучно как и обещали

я могу рассказать подробности если нужно.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

...

Осенило! Есть какой-то номер телефона, по которому консультирует врач. ...

Da, este, insa are regim de lucru normal...8:00-17:00 ...asa ceva. Noaptea nu ridica nimeni. :sad:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Если вызовите скорую, вас увезут в инфекционисту, промывание желудка, капельницы ... аб в то время как это может быть обычный кишечный грипп (энтеровирус)

Partajează acest post

Link spre post
shuster

про еренкову - если и не на дежурстве, то отправит к коллегам. скажет к кому подъехать.

вспомнила ,как я ей летом звонила, спрашиваю - вы не на работе случайно? на что она почти словами ЛюдмилПрокофьевны - а вы что думаете - я тут живу что ли?))) выходной у нее был. но послала к коллегам. позвонила им. предупредила. мы тоже с животом ездили..

Если вызовите скорую, вас увезут в инфекционисту, промывание желудка, капельницы ... аб в то время как это может быть обычный кишечный грипп (энтеровирус)

Лен, от скорой можно отказаться. Т.е вызвать и подписать отказ от госпитализации. насильно не увезут.и на месте попросить врача скорой лишь диагностировать и лечение выписать. всегда так делаю.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

[quote name='shuster' timestamp='1297976852' post='1264249'

Лен, от скорой можно отказаться. Т.е вызвать и подписать отказ от госпитализации. насильно не увезут.и на месте попросить врача скорой лишь диагностировать и лечение выписать. всегда так делаю.

На моем опыте ничего они не диагностируют а лишь делятся предположениями, как из учебника, что 1) может быть апендицит 2) отравление 3) инфекционное 4) если есть кашель и сопли еще скажут что это может быть пневмония

лечения как такого нет - пить, если рвота длительное (2-3 день) останавливают ее препаратом, если понос длительный тоже тогда предлагают Энтерофурил.

Partajează acest post

Link spre post
natella

и мои детки переболели.

но все не так страшно - быстро прошло.

рвота, жидкий стул, температура чуть позже появилась.

обильное питье давайте, я давала из травок.

1ст. ложка ромашки, 1ст.л. зверобоя, 1ст.л коры дуба, 1 чайная ложка мяты (она как раз от рвоты) заливается 1.5л кипятка, настаиваете, охлаждаете, можно добавить чуть меда для вкуса. малый пил каждые 5 минут по 1 ст. ложке.

у младшего через сутки уже ничего не было, только жидкий стул еще пару дней

а у старшего чуть дольше температура держалась.

но не берусь утверждать , что у вас тоже самое.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Ну что, как Вы? В смысле, дети?

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik

и мои детки переболели.

но все не так страшно - быстро прошло.

рвота, жидкий стул, температура чуть позже появилась.

обильное питье давайте, я давала из травок.

1ст. ложка ромашки, 1ст.л. зверобоя, 1ст.л коры дуба, 1 чайная ложка мяты (она как раз от рвоты) заливается 1.5л кипятка, настаиваете, охлаждаете, можно добавить чуть меда для вкуса. малый пил каждые 5 минут по 1 ст. ложке.

у младшего через сутки уже ничего не было, только жидкий стул еще пару дней

а у старшего чуть дольше температура держалась.

но не берусь утверждать , что у вас тоже самое.

Спасибо всем за ответы. Пока у нас вроде кишечный грипп, но врач все равно на 100 % не уверен, давая консультацию по телефону. И пока у нас толко рвота и температура, температуру сбили, чуть попила и спит. Завтра будем разбираться.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Спасибо всем за ответы. Пока у нас вроде кишечный грипп, но врач все равно на 100 % не уверен, давая консультацию по телефону. И пока у нас толко рвота и температура, температуру сбили, чуть попила и спит. Завтра будем разбираться.

Это имеется в виду тот самый ротавирус?

Выздоравливайте, терпения Вам.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

В позапрошлом году у моей малой были те же симптомы, я перепугалась, вызвала "скорую", нас повезли в больницу. В инфекционную. Я на 9-м месяце... Нас осматривает врач и, ничего не говоря, отправляет в палату. Я спрашиваю у мамочек, лежащих там: а вы с чем попали сюда? Оказалась, это палата детей, больных меннингитом!!!!!

Бежала я оттуда так, что пятки сверкали...

В итоге на следующий день обратились к нормальному врачу. Оказалось, энтеровирус. Это то же самое, что и кишечный грипп, так? или я путаю...

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Ага и мы как раз от такого кишечного вируса и лежали в реанимации под капельницами, и слава богу что вызвала скорую, поэтому не относитесь просто, главное не допускать постоянную рвоту, сразу диета, и если вырвал лучше вообще пару часов не кормить, а потом тока рисовой кашей, если не прописано лечение, сгоняйте за смектой и регидроном и отпавивать. Сам вирус лечится хорошо, если не допущено обезвоженние, и антибиотиков не нужно. Нам тогда врач тогда решил простудное заболевание и выписал антибиотики и через 3 дня началась рвота непрекращающаяся, и все поехали в больницу. Птьфу птьфу всем. Знала бы я как себя вести, и дай врач правильные рекомендации и лечение, не допустили бы такого:(.

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Девы, вот и я, и малая, и мой папа переболели этой гадостью :girl_cry2:

Ужасное состояние было, слава Богу что все прошло!

Partajează acest post

Link spre post
natella

Лена, как лечились???

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Девочки, вы знаете, при кишечном гриппе помогает кока-кола. Пить каждые 30 минут несколько глотков, это для взрослых я имею ввиду.

А вообще кишечный грипп не лечат, он сам проходит, его просто надо пережить и не допустить обезвоживания (регидрон пить).

Поэтому не вижу смысла вызывать скорую ессли рвота не часто и реебнок активен более не менее

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum