Vizitator мама

дочь

Postări Recomandate

Vizitator мама

я просто не знаю, что делать...

я испробовала все методы и подходы.

моей дочери 7 лет. что она творит в семье - не дай Бог никому...

на все просьбы категоричное "нет", разговоры на нее не действуют, увещевания и мудрые беседы она слушает с иронией. грубит мне и мужу, легко может ударить или ущипнуть... может чем-то бросить в нас...

запреты не признает. ей говоришь, что на улицу не пойдёт, а она в ответ: да, буду я тебя слушать... - одевается и уходит на улицу сама. то же с телевизором: запретишь смотреть - внаглую включает и смотрит. запретишь подходить к компьютеру - начинает ломать клавиатуру, выдёргивать шнуры...

у нас порядочная благополучная семья, плохого примера ребенку никто не подаёт.

мы ее не бьём... да и смысла в этом нет, она ничего не боится.

я бы могла предположить, что ребенок просто неадекватный, но в коллективе у нее всё отлично. подвижная - да, очень активная - да, но учителя говорят, что вполне адекватный ребенок.

сколько мы с ней беседовали! сколько читали! ничего не помогает. ни-че-го.

если в кои-то веки сорвусь и в сердцах повышу голос, мне может сказать: и это мать! хорошая же у меня мамочка, нечего сказать.. и это самое мягкое, что она говорит.

может разбросать вещи по комнате, а на просьбу убрать говорит: тебе надо - ты и убирай.

у меня утро начинается с нервной дрожи...

день заканчивается слезами.

что будет в 14? в 16 лет?

я в отчаянии.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Gwen

не знаю если у нас есть такие психологи которые могут реально помочь в такой ситуации, но в интернете можно найти советы для этой проблемы. есть передача супер няня кажется.

я думаю что нужно полностью ее игнорировать одно время. дверь закрывать на ключ чтобы не могла выйты из дома.

сделать так чтобы она соскучилась по общению с вам и сама потом когда придет, объяснить ей что так дело не пойдет.

и вообще нужно сделать все чтобы стать лидером в своей семье, а это в первую очередь через дисциплину.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

автор, обратитесь в центр психологической реабилитации, что находится по ул. В. Микле (за зданием МВД). там проводят занятия с детьми, массаж, релаксацию. Психологи там хорошие. И все это - даром.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator мама

и игнорировали, и дверь закрывали... на всё это она начинает вредить сама себе: например, сядет голой попой на холодную плитку в кухне и говорит: если ты не сделаешь, как я хочу, я простыну, а ты будешь виновата...

Partajează acest post

Link spre post
abe

я вот не понимаю... как 7 летний ребенок может сам выйти на улицу, вы что ключи спрятать не можете? или включить телевизор, да взять и вырубить пробки, ломает клаву, пусть ломает компа больше не будет, садится голой попой в отместку пусть сидит, а потом лечить и ставить уколы, есть же методы наверно... я вам сочувствую но не понимаю как она может ударить папу он же сильнее? благополучная семья а откуда тогда ребенок услышал "и это мать! хорошая же у меня мамочка, нечего сказать.. и это самое мягкое, что она говорит." у меня куча вопросов. ну а психолог вам конечно не помешает чтоб понять почему с ней такой происходит

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Сомнительно всё это...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator мама

не надо сомнений или голых рассуждений.

я здесь, никуда пропадать не собираюсь и готова ответить на все вопросы - если эти вопросы задаются с целью помочь, а н для того, чтобы осудить

я не думаю, что мать может спокойно смотреть, как ее ребенок зарабатывает себе пиелонефрит, сидя на голом полу.

я не знаю, откуда ребенок берет такие фразы и как они вообще могут рождаться в детском уме...

да, папа сильнее. нам что, доказывать это на практике?

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

я думаю она наверное всетаки берет с когото пример

может чтото произошло такое, ссора например с вами, и она стала такой?

отведите ее в тот центр что написали выше

Partajează acest post

Link spre post
Надю-ша

Девочке нужна консультация психолога....ведь не на пустом месте возникла такая проблема: возможно вы и ваш муж ее как то обидели и даже не поняли(повторюсь,возможно!!!) и теперь это своеобразная месть,ведь вы же сами говорите,что в коллективе у нее все в порядке и на нее не жалуются...надо искать корни проблемы-с вами ребенок явно не идет на контакт! значит надо найти человека,к которому будет доверие и девочка расскроется.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator мама

у нее всегда был непростой характер, но до последнего времени что-то ещё действовало. теперь ничего.

Partajează acest post

Link spre post
Надю-ша

И еще....попробуйте сами вспомнить момент,когда возникла проблема??? Не с самого же рождения???

И вот еще вопрос(только без обид)...у вас с мужем нормальные отношения????

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator мама

отношения, как у всех нормальных пар. бывает, что ссоримся, не без этого, но в целом хорошо.

мы думали, что это ревность к младшему ребенку. дошло до того, что практически всё внимание уделяется только ей, младший одиноко сидит в кроватке. перед дочкой мы даже не целуем младшего - чтобы не возникло ревности.

но время идёт, а поведение всё хуже...

Partajează acest post

Link spre post
natella

очень сочувствую вам.

совсем недавно и у нас был кризисный момент, но конечно далеко не так как вы все описываете.

Сыну тоже 7 лет, он тоже пытается самоутверждаться, противоречит очень часто, тоже заявляет, что то или иное он делать не собирается. Но это все моменты, и они проходят, потом обсуждаем, он соглашается, что был неправ. Запреты соблюдает, потому что видит, что я серьезно к этому отношусь, и если сейчас что-то нарушит, то потом запрет будет более длительным.

Бить себя не позволяйте ни в коем случае, пресекайте. Компьютер можно самим убрать, пользы больше будет.

А вообще знаете что вспомнила, сын становится "неадекватным",(грубо говоря), агрессивным , именно в те дни, когда нелимитированно смотрит телик или играет в игры. это очень давит на его психику, с чем он конечно же не соглашается.

мне кажется, что это первое что вам нужно убрать из жизни дочери, хотя бы на некоторое время.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Отведите её к детскому психологу - здесь нужно мнение специалиста. Не она первая, не она последняя. На пустом месте такие ситуации не рождаются, что-то произошло и она таким образом выражает свой протест. Насколько мне известно, есть целые методики работы с такими детьми, психолог поможет понять почему так получилось и предложит конкретные методы решения. Это решаемо, но только если не запускать ситуацию.

Partajează acest post

Link spre post
Надю-ша

отношения, как у всех нормальных пар. бывает, что ссоримся, не без этого, но в целом хорошо.

мы думали, что это ревность к младшему ребенку. дошло до того, что практически всё внимание уделяется только ей, младший одиноко сидит в кроватке. перед дочкой мы даже не целуем младшего - чтобы не возникло ревности.

но время идёт, а поведение всё хуже...

По-моему очень не правильноеотношение еще и к младшему ребенку....от него вы тоже можете дождаться такой же "благодарности" только уже за невнимание с вашей стороны.

Что за варианты,что маленький ребенок(да,7 лет это еще очень маленький ребенок) диктует вам как себя вести с другим ребенком??? Вы ведь любите младшего??? Ревность и все такое...по-моему это просто отговорки! Тут уже полная манипуляция вами и вашими чувствами: перед дочкой мы даже не целуем младшего - чтобы не возникло ревности-это явный перебор!!

Срочно идите к психологу!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Я всегда против резкого суждения, и категоричности, как тогда у благополучных семей дети сходят с правильного пути и становятся наркоманами, и много таких примеров, и я видела конкретный, у родителей, которые даже слова дура в семье не говорили, соответственно учили детей, один ребенок все ок, другой стал наркоманом. Я это не к вашему случаю автор, а пример против категоричности высказываний.

В вашем случае ваша дочка тоже уже в коллективе, возможно видет пример сверстников каких-то, возможно период самоутверждение, а может на каком этапе вы стали больше ей позволять, чем нужно. Психологи не помешают, помогут выбрать и вам систему поведения с ребенком, а еще что посоветую, надо ее занять, труд облагораживает человека, при слове труд я имею ввиду какое интересное занятие, чтобы весь день ее был занят, и вечером была счастлива и по детски усталая, и ее вся энергия выплескивалась, например танцы, рисование, что-то из приятных красивых искусств, есть кстати даже курсы этикета для ее возраста, есть школы имиджа, и так, чтобы вы участвовали в этом, представьте она увлекалась танцами, или какими-то конкурсами, и вы вместе к ним готовитесь, шьете платье, она выигрывает, море благодарности. Плюс по выходным и на бассеин ходить вместе, или еще куда, подурачиться, может ей какое-то внимание не хватает. Вообще-м идея такова, что найти способ занятия, где вы от вас шел % помощи, и ребенок начинал к чему-то стремиться хорошему, и был занят постоянно, и это занятие было связано с прекрасным, что и повлияло на ее манеры.

Но к психологам сходить не помешает, и все же не подаваться на ее капризы. И поговорите с учителями в школе или в садике, как себя ведут остальные детки, с ихними родителями, может с ее коллектива есть кто-то один с неправильной линией поведения и дети от него учатся. Потому что ребенок сам не придумывает вести себя плохо, где-то он видет, простой пример, моя малая до садика не знала, что такое бросаться на пол и лежать на полу, орать и требовать чего-либо, походит в садик в месяц, я увидела у нее такие капризы. Удачи. Не огорчайтесь, 7 лет не такой большой возраст и справится можно, тока надо выявить причину такого поведения.

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Есть такая старое сказание " Дашь по попе, до головы дойдёт"!!!

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

скорее всего дело как раз в ревности к младшему..

а сколько малышу? до малыша она была такой??

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Ой пока писала увидела, что еще младшенький еще, возможно причина и тут, что садясь на пол ребенок, и говоря какая ты мать, это ревность, и она просто хочет обратно единого безраздельного внимания, но наказывать не нужно, будет еще большая агрессор, тут дадут совет у кого двое деток, и был такой же случай, и как они вышли их этого. По попе помогает, но в данный момент ребенок еще больше может утвердиться с мыслью, что есть младший и она никому не нужна, поэтому надо ей вернуть веру в том, что все равно любовь к ней осталась такая же.

Editat de elenhel

Partajează acest post

Link spre post
Буся

могу Вам посоветовать хорошего психолога Краснопольскую Надежду.

если решитесь- обращайтесь ко мне за контактами

сил Вам и терпения

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Я так понимаю, что не за горами и третий малыш?

Partajează acest post

Link spre post
Надю-ша

Ой пока писала увидела, что еще младшенький еще, возможно причина и тут, что садясь на пол ребенок, и говоря какая ты мать, это ревность, и она просто хочет обратно единого безраздельного внимания, но наказывать не нужно, будет еще большая агрессор, тут дадут совет у кого двое деток, и был такой же случай, и как они вышли их этого. По попе помогает, но в данный момент ребенок еще больше может утвердиться с мыслью, что есть младший и она никому не нужна, поэтому надо ей вернуть веру в том, что все равно любовь к ней осталась такая же.

Я конечно могу ошибаться,но судя по написаному автором...у девочки и так избыток внимания и абсолютно нормальное к ней отношение...девочка пытается полностью перетянуть одеяло на себя! да,ревность,но по мне так тут явный перебор!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator мама

нет, по попе - это пройденный этап, не помогает. не пугают ее физические наказания...

мы тоже думали над причиной, думая о ревности, но тут есть одно "но" - до появления младшего была схожая ситуация - с той лишь разницей, что она была помладше и ещё прислушивалась иногда к каким-то беседам...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator мама

Я так понимаю, что не за горами и третий малыш?

С чего вы взяли?

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Автор написАла что никогда физ.наказания не было, с рождения...Да и у меня в сад пошла и начала по полу валяться и руками и ногами драться. Я как присекла, когда увидела, то больше она такие фокусы не показывает...У меня в саду водит внука бабушка - учитель младших класов. Так вот она всё обьясняет внуку,обьясняет а он ноль эмоций- и потом при всех как вмажет ему он сразу как шёлковый...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum