Milaia Mia

Как вы играете вместе с ребенком?

Postări Recomandate

Milaia Mia

Зимой обычно трудновато выходить на улицу и больше гулять. Ребенок долгое время находится дома. И вот у меня возник вопрос.

Как вы играете со своим ребенком?

Мы играем в прятки. Прячусь пока только я или муж.

Играем в паровозика. То есть сами изображаем паровоз.

Играем с мячиком. Но это становится все опаснее так как сила у ребенка есть и он ею пользуется. не домашнее это дело.

ЧИтаем вместе.

Покупаю книги и клеем наклейки. Ему это нравится.

Конструктор не интересен.

Пытаюсь рисовать, но это ему тоже не особо интересно.

лепим из пластелина.

Изображаем разных животных.

Поделитесь своими играми.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кощунда

:girl_impossible: даже не знаю чем помочь :(((

а мультики он смотрит?? :pardon:

моя рисует, играет с Барби, машинками, зверюшками, конструктор, коляску катает и выкармливает сову свою, разукрашки, наклейки, читаем книги...... В физические игры ни разу дома и не играли.

Да, еще есть паззлы!

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

Кааать, а я не об этом.

Сам то он находит с чем играть.

Но иногда мне хочется играть вместе с ним.

ну например у нас есть мягкие игрушки. Кот, корова и др. Мы их разбрасываем по дому потом к каждому подходим и знакомимся.

То есть мне хотелось бы знать, как родители играют вместе с детками.

Во что?

Partajează acest post

Link spre post
elenka

Daca doriti scrieti-mi e-mailul Dvs sau skype-ul si va transmit o carte cu activitati pentru copii pina la 5 ani, interesante si utile.

As pune-o pe forum, dar nu stiu cum s-o pun, e in format PDF.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

моей сейчас два, ей уже по душе "ролевые игры"))) , вот как раз с мягкими игрушками. У неё это называется "ходить в гости", так как это самый любимый сценарий: берём две-три игрухи, и я в лицах показываю, как они друг к другу в гости ходят, со всеми вытекающими) Ребёнок балдеет! Ну и мы стараемся тоже приобщать, чтоб она говорила за какую-то игрушку. Потихоньку приобщается)

Ещё подарила Олежке на Новый Год пожарную машину(из ПлэйМобила) - она любит с ней играть, в ПэйМобиле есть такие маленькие куколки, она их обожает. Есть их же катер, со съёмной крышей, там каюта -так Полина собирает всех своих куколок и ведёт их "писать на горшочек" - в каюте есть унитаз) Ну вот мы и разыгрываем сценки всякие вместе.

Ещё деть обожает, когда я на ночь рассказываю Репку, Теремок и Красную Шапочку. Она в кроватке ржёт, а я - театр одного актёра, всё в лицах и с пантомимой. Дети очень любят вот такие "наглядные" рассказы)

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

Ооооо!!!! у нас деть как раз сам играть не хочет и вечно бегает за нами "поиграй со мной! мне скучно!".

ну значицца...

1. прятки. он прячется где нить типа под одеялом и ухахатывается там. а я считаю считалочку и хожу по всей квартире и говорю где его ищу и не нахожу. он мне еще оттуда из под одеяла подсказывает "мам! а ты в туалете смотрела? а в ванной?". пока не пройду по всем закоулкам квартиры его находить нельзя. так он сказал:)))

2. у нас есть такая игра... знаете как в любом развлекательном месте. стол и надо гонять шайбу такими круглыми штуками. шайба скользкая и надо попать с щель в столе. ну вот у нас типа такого, только гоняем мы шайбу по ламинату и целимся в ворота.

3. само собой - разукрашки, рисовашки.

4. индейцы, ковбойцы, солдатики. раскладываем рядами и устраиваем бурные баталии.

5. футбол. только по полу и только в корридоре.

6. кукольный театр. залазим с ним под простыню и показываем папе спектакль импровизацию. у нас есть пару игрушек которые одеваются на руку.

7. из той же оперы - игра в больницу. есть набор юного доктора. Максим значит добрый доктор, он мерит температуру, ставит уколы, назначает таблетки. а моя роль раздавать подарки тем зверюшкам которым назначили уколы :))) а да! забыла сказать - лечим мы мягкие игрушки зверюшки. у нас их целая толпа.

8. включаем музыку современную и танцуем песен 8 подряд. танцы напоминают скачки и дурения. малый в восторге а в мыле :))) ну и всякие зарядки типа " а ты так умеешь?". я че нить ему покажу а он должен повторить и наоборот.

9. играем в войнушку с пистолетами. очень громко и шумно...

10. надуваем воздушные шарики и потом до одури их пинаем.

11. тоже самое только с мыльными пузырями.

12. раскладываем гладильную доску. она у нас железная сверху с дырочками. берем мою большую копилку. Макс уже давно анучился выковыривать оттуда копеечки. и аккуратно раскладываем на каждую дырочку по монетке. очень увлекательно я вам скажу. когда надоест, копейки убираем, и просто гоняем машинки по гладилке по кругу. еще можем прицепить железную дорогу сверху на доску, чтобы она местами свисала:))) так труднее катать машинки, они сваливаются :))))

13. с железной дорогой. только она у нас пластмасовая, но это не важно. делаем круг из дороги, а из конструктора строим тунели. ну и возим паравозики, машинки через тунели по дороге. расставляем знаки дорожные и соблюдаем правила движения.

14. магниты. придумываем всякие фигурки интересные путем сочетания магнитов и монеток. можно посроить трактор, бусики и просто че нить непонятное но жуть как интересное...

15. у нас есть целая корзинка с маленькими мягкими шариками. очень весело ими закидатся всей семьей. такая куча мала прикольная получается :)))

если еще чего вспомню - напишу.. но у нас игры все бурные и шумные... бедные соседи в общем :pardon:

половину из этих игр мы воспроизводим еще и в ванной когда купаемся... :tease:

еще вспомнила - игра "Пираты". почему пираты не знаю, так деть придумал. суть - я принцесса а он с папой пираты дерутся на подушках между собой и Макс обязательно должен выйграть и меня спасти.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

ой, так интересно)

Я кое-что себе забрала.

Мы тоже с копейками играем. У нас есть копилка обезьяна. Мы на пол все высыпаем и потом Максу очень нравится по одной туда засовывать. Или рисую на бумаге кружочки с их помощью, получаются разного размера и потом складываем на эти кружочки копейки по величине. Получаются башенки которые очень быстро разносятся.

Подушками и мягкими игрушками тоже балуемся.

Железная у нас тоже пластмассовая, надо бы попробовать достать конструктор, авось получится ег снова заинтересовать.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Мы играем в магазин, купили кассовый аппарат, я давно насобирала монеток ( вымыла их с мылом, обдала кипятком и прополоскала в спирте (это во мне мама-маньяк просыпалась)). Ну вот собственно когда я готовлю, мася сидит за столом за кассовым аппаратом, со своим "товаром" и я у нее покупаю необходимые продукты, если чего то нет она идет на "базу-склад" в холодильник.

Ну обязательно пазлы, она их обожает.

Разукрашиваем картинки из и-нета и клеим на стену (у нас уже целая стена славы, есть озеро с рыбами и лягухами, небо со звездами, луной и солнышком и т.д.)

Играем в школу с мягкими игрушками: маська учительница, я помощница. Учим "детей" считать и буквам.

Рыбачим и "готовим" (купили магнитную рыбалку).

Ну и стандартно догонялки, мультики, книжки.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

о! вот еще чего вспомнила!

берете лист бумаги и обрисовываете ножку карандашом. у малого полные штаны восторга. ему так понравилось что мы потом обрисовали все ноги, руки, ухо :shok: и т.д. потом эти шаблоны можно вырезать, можно раскрасить.

очень интересная игрушка для нас - это рулон туалетной бумаги :))))) тут он сам играется без моего участия. он обматывается как мумия и оставляет сзади длинный хвост. или отматывает по кусочку и выкладывает на полу какие нить фигуры, обычно типа мордочки. глазки, рот, нос. ну и по кругу типа лицо. еще может размотать рулон типа это дорога такая. а потом берет фломастер и рисует на этой дороге.

в общем за 3 лея универсальная игрушка и 20 минут тишины. а для нас это очень актуально :)))))

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

О да, кстати у нас туалетная бумага тоже вызывала (и вызывает) большой интерес, но иначе: у нас это конструктор. Мы покупаем блоками ее, и из нее строим башни))), они получаются высоченные и это детям очень нравится.

Partajează acest post

Link spre post
Sofi

моя доча очень любит играть в "дочки -матери", причем она мама, я дочка. Она "уходит на работу", я должна себя хорошо вести, плакать иногда, звонить ей ( у нас две радио- трубки и м/у ними есть связь внутренняя), она приходит с подарками . Потом играем в "день рождения"- надуваем много- много шариков, раскладывам кукольную посуду и "пируем". Причем дочка сама придумывает все сценарии и то, что я должна говорить.

-игра в " доктора" -это до бесконечности, я больная и она меня лечит, я должна бурно реагировать на все произведенные процедуры.

- играем в парикмахерскую- я отдаю на растерзание свою голову и вот меня расчесывают, "плетут", навешивают кучу резиночек

-вместе собираем пазлы- специально купили большие , на 360 сегментов , вот и сидим собираем

- прыгаем на фитболах- она на своем, я на своем, благо частный дом и соседей снизу нет :girl_haha: т.к. это на перегонки и шумно

- устраиваем показы мод- вытаскиваем кучу одежды, она -свою, я свою, и начинаютя переодевания с фотосессиями.

Если еще что-то вспомню, напишу

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

Sofi

ой какие игры девчачьи прикольные! я тоже в такие хочу, а то футбол, войнушка и гонки лично мне уже надоели :))))

Partajează acest post

Link spre post
Sofi

Sofi

ой какие игры девчачьи прикольные! я тоже в такие хочу, а то футбол, войнушка и гонки лично мне уже надоели :))))

спасибки, сама иногда думаю, а был бы мальчик, и чтобы я с ним делала :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
shuster

...

Но иногда мне хочется играть вместе с ним.

То есть мне хотелось бы знать, как родители играют вместе с детками.

Во что?

Надь, я в ЖЖ писала - мы ведь почти весь январь дома просидели. пришлось изобретать..космический корабль ,к примеру)) у нас есть несколько диванных подушек, из которых мы его построили. из подручных материалов пульт управления(касса кнопками - можно большой калькулятор или старый телефон с кнопками и трубкой), радар (ракетка для бамбинтона), снаряды (мячики для палатки).в рюкзаках инструменты для починки корабля (метеориты, сама понимаешь;)). на голове скафандр - капюшон от куртки. сами погрузились в корабль. на полу в разных местах (под стол, за кресло, куда-то еще) поставили мягкие игрушки - это были пришельцы. мы либо знакомились с ними, высаживаясь на планету, либо стреляли в них мячиками. ну и летали так мы довольно долго. участвовали все дети и я. санька сама притаскивает подушку, одевает капюшон и просит строит "салёт". большинство слов ей конечно же было не понятно, но толпа играет, сам момент - она вовлекается и активно повторяет за всеми.

из тех же подушек строить можно что угодно - паравозы, машины, дома.

в магазин тоже дело интересное. вся семья может играть. опять же касса и набор продуктов ,которые можно сделать и самим. или купить.

потмо под твоимприсмотром и вместе с тобой в противне можно устроить песочницу из манки(мука как пыль, убирать сложнее, плюс вдыхаешь эти мелкие частицы - крупа любая лучше.). и в ней играть мелкими киндерами и мелкими машинками. тоже часами. насыпать-пересыпать-строить-закапывать-откапывать-перевозить..

дальше можно играть в боулинг - чем угодно. пустые бутылки и мяч или настоящий набор - не важно. мы, к примеру ,выстраивали резиновых зверей..

дальше мы надуваем шарик и играем в бамбинтон. участников может быть сколько угодно. главное что бы ракеток всем хватило. у нас их много.

ну и так как у нас девочки - то кукольный дом наше все.

ну это я так навскидку что вспомнила..

вот ,кстати, прочитала ответ Гаванны и вспомнила - ежедневно у нас под ютуб зарядка из "Прыг-скок команды". скачем всей семьей. и детям хорошо и мне полезно))

про мягкие маленькие шарики. если их нет - можно смять "снежки" из любой бумаги, даже газетной. у нас это принтерная. весело и не больно.

раз уж зашла речь про бумагу - туалетные рулончики - это кладезь! раскатывать дорожки, обматывать друг друга, строить канатные дороги, запускать "серпантином" - подходит самая дешевая нифиганервущаяся бумага.

Editat de shuster

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

насчет космического корабля! мы тоже строим из диванных подушек халабуду сверху накрываем покрывалом и типа мы в домике. :)))) причем есть палатка деткая, но домик из подушек интереснее:)))

а что это за зарядка прыг-скок-команды?

Partajează acest post

Link spre post
shuster

прыг-скок-команда - это передача канала "теленяня". у нас его нет. в сателите вроде есть. - вот здесь - там и животные и буквы и транспорт и еще куча всего.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

ой, пишите еще. Так интересно!

ВОт вы сейчас рассказываете и я понимаю что мы во многом тоже играем, просто уже это настолько надоело (мне) что хочется чтоб ребенок перестал наконец-то болеть и попер в сад. Поэтому Наташ, мой Макс на уровне твоей Сашки скорее всего по развитию речи, значит особо не пофантазируешь вслух. Только экшн!!!

Прыг скок команда есть и на ютубе? класс а то нам теленяню вырубили. И к стати наташ, твоего ЖЖ у меня нет_))

Мягкие шарики есть, от бусин до надувных шаров. разных размеров и толщины.

А еще ракетки есть, мы в напольный теннис играем.

С бумагой тоже Макс играл, но видно надоело или мой муж особо постарался пока меня дома небыло. Он терпеть ненавидит когда Макс разбрасывает бумагу по всему дому. А мы это делали тихо и пока нас не видит омон)))

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Ааа))) понятно)))

Вместе мы читаем, строим ЖДорогу, строим автомобильную дорогу, в активные игры играем только на улице, да и честно говоря терпеть не могу активные игры, ну разве что любим поплясать вместе, а если еще папку уговорить - вообще веселье получается :yahoo:

Раньше играла много с ней в ролевые игры, со зверюшками и т.п., теперь она сама играет так.

Еще вместе мы много разговариваем :pardon: натура у меня такая поучительная. Вот поучаю и поучаю... :girl_haha:

Editat de Кощунда

Partajează acest post

Link spre post
Sonya

наш очень любит гоняться по дому..мы играем в прятки, в догонялки...гоняем машинки по дому...оч редко собираем пазлы...ему быстро надоедает...рисуем крассками...разукрашиваем..часто придумываем что-то новенькое))

Partajează acest post

Link spre post
Natana

Кроме обычных для всех детей игр , я с сыном 5 лет играю в карты, в дурака. Ему интересно и польза есть, учится считать ненавязчиво. Спрашиваю сколько у него карт и сколько ему надо взять, чтобы было 6. С картами же даю ему задание рассортировать их двумя способами- по мастям и по достоинству.

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

А я покупаю книги для его возраста,занимаемся так ненавязчиво,в игровой форме,с аплодисментами и моими восхищенными возгласами,когда задание успешно выполнено)))) и полезно,и не скучно,и дитя занято)

Partajează acest post

Link spre post
yartatka

Когда еще Андрюши не было,играем во все,в лошадку катаю его на спине,гоняем в мяч,в машины у Ваничке это самое любимое,игрем в прятки,даже в догонялки.Читаем,рисуем(но не очень любит )Ну как то так!!!

Partajează acest post

Link spre post
Sandplay

Мы тоже играем в ресторан,в рыбалку,играем с животными кто где живет ,ищем пару ,нанизываем пуговки на шнурок,играем с лего и с разными конструкторами детям очень нравится,танцуют поют.

Partajează acest post

Link spre post
kenkolife

Мой малый немножко ленивый учиться читать или еще чем развивающим просто заниматься , а вот развивающие игрушки на смартфоне очень выручают - играем вместе, развиваем логику, обогащаем знания, складываем слова

Partajează acest post

Link spre post
vikulea

iar eu ma joc cu copii mei aproape tot timpul cit sintem impreuna, adica seara dupa lucru si dimineata pina ajungem la gradinita. Ne jucam la b ucatarie cind gatesc mincare, fac curat, spal, etc. Eu fac treburile prin gospodarie, iar ei ma ajuta sau isi aduc jucariile acolo unde sint eu si, pe linga toate treburile mele, ma mai joc si eu.

Mult le place cind gatesc sa vina si ei sa taie un cartof,m sa faca o placinta, un pateu... Celui mic in virsta de 2 ani, ii place mult sa se joace cu matura sau cu ferul de calcat. Sunt jucariile lui preferate.

Se joaca si cu jucariile, cu lego, sau merg afara cu bicicleta, impreuna cu taticul.

Obisnuim sa facem totul impreuna. Asa comunicam mai des.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum