amelie2008

Удаление шрамов. Как?

Postări Recomandate

amelie2008

Imi cer scuze preventiv daca am alcatuit o tema deja existenta, dar din cate am cautat, nu am gasit asa ceva.

Vreau sa intreb daca stie cineva cum se poate de inlaturat cicatricele in urma abcesului? si daca da, atunci cum si unde?

Multumesc.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Радуга

у меня шрамы на руке от ожога кислотой. лазерную шлифовку делали в Москве, келлоиды ушли, кожа гладкая, но если присмотреться, то видно

а если использовать кремы всякие, то зависит от того, насколько давние шрамы. от относительно свежих хорошо помогает Контрактубекс

еще погуглите Масло Эму, о нем тоже очень хорошие отзывы

у меня вначале шрамы были гладкие, без узора кожи. я смачивала утром и вечером яблочным уксусом (5% максимум), обычным из магазина, и узор кожи постепенно проявился. правда довести дело до конца мне не хватило терпения, но метод хорош по-своему, если шрам не на лице, а на теле

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

у меня шрам от апендицита, совсем не там где его делают обычно, а вертикально

тот же Санкос по телефону даже цену не могут назвать за шлифовку, нужно обязательно прийти "проконсультироваться" - то есть прийти и заплатить за то чтобы узнать цену.

Partajează acest post

Link spre post
POLI

У меня осталось пару шрамов после удаления родинок. Удаляли хирургическим путём и плохо наложили швы что остались явные шрамы. У меня как такого комплекса нет по этому поводу но если бы было бы реально сгладить, сделала бы это. В Санкосе делают такую процедуру?

Partajează acest post

Link spre post
Him

у меня шрам на подбородке от падения с роликов)

кожа там шершавая, постоянно на шраме появляются прыщики, очень шероховато там всё. наверно нужна шлифовка? где такое ещё делают кроме Санкоса? кто-то знает примерные цены?

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

в как давно он? если недавно (год-два), то я уже писала выше

Partajează acest post

Link spre post
Him

через пару месяцев будет 3 года как он появился. наверно уже не будут помагать мази.

Partajează acest post

Link spre post
ЧУПА

Если шрам не старый можно попробовать вот такой способ. Вечером на шрам накладывают фольгу и заклеевают пластырем. так делают несколько раз. Можно верить, можно не верить, я лично видел как разгладился шрам после кесарева.

Partajează acest post

Link spre post
ЧУПА

обалдеть :girl_wacko: а накладывать на ночь и менять вечером?

и не старый - это какой давности?

возьму себе в копилку

Накладывают на ночь, утром снимают. Если утром посмотреть на фольгу, на просвет, видны маленькие точки, будто от прокола иголочкой. Я видел шрамик ( точнее то, что осталось) которому было 3 месяца. Была видна лишь беленькая полосочка тонкая.

Partajează acest post

Link spre post
catushca

любопытно)) А есть научное объяснение этому?

Вот и мне стало интересно. Погуглила. Действительно, многие советуют этот метод, но научного обоснования так и не нашла.Просто ссылаются на каких-то людей, на примеры...

может плохо искала...

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

да все это бред, шрам затянулся потому что он был свежий.

+1

смешно, ей богу

если бы ничего не делали точно так же затягивался бы шрам, он по природе своей так затягивается

плюс зависит от кожи, тут повезло-хорошая предрасположенность к заживлению, фольга не при чем

у кого-то хоть весь обмотайся фольгой и живи так год, если не суждено красиво зажить шраму-ничего и не произойдет

ну и третий фактор-руки доктора, который это все зашивал и насколько грамотно все сделано

при чем тут фольга? :dash1:

пс. мне бабушка рассказывал, что раньше лишай , простите, какашками лечили, вот реально прикладывали кусочек и залепливали, заматывали и вы не поверите!!! лишай проходил!

Partajează acest post

Link spre post
ЧУПА

Я писал не о том, что шрам затягивается, а о том что его становится просто не видно, только тоненькая ниточка. И еще раз повторю кто то верит, кто то нет. Если вы чего то не знаете. то это не означает, что этого не существует.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Я писал не о том, что шрам затягивается, а о том что его становится просто не видно, только тоненькая ниточка. И еще раз повторю кто то верит, кто то нет. Если вы чего то не знаете. то это не означает, что этого не существует.

да, как скажите :smile:

у меня есть от шрама тоненькая невидимая ниточка, вы не поверите, никакой фольги!

и при чем тут верить или не верить)

химические и другие процессы происходят независимо от нашей веры)

тут какое объяснение?

микроцастицы фольги при нагревании до 36, 6 выделяются в верхние слои кожи и стимулируют выработку чего-то там, что способствует сглаживанию и заживлению тканей?))))

Partajează acest post

Link spre post
ЧУПА

да, как скажите :smile:

у меня есть от шрама тоненькая невидимая ниточка, вы не поверите, никакой фольги!

и при чем тут верить или не верить)

химические и другие процессы происходят независимо от нашей веры)

тут какое объяснение?

микроцастицы фольги при нагревании до 36, 6 выделяются в верхние слои кожи и стимулируют выработку чего-то там, что способствует сглаживанию и заживлению тканей?))))

Вы меня немного не правильно понимаете, я не агитирую за этот метод. я пишу о том, что этот метод есть. У меня на теле шрамов 15 точно есть, какие то не заметны, а некоторые видны и даже очень. Я по роду своей прафессии вижу много обнаженных тел, у некоторых очень некрасивые шрамы. Если хоть одному человеку пригодиться это способ, то это уже хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

ЧУПА, спасибо :curtsey: попробую на подруге испытать, ей как раз полостную операцию делали в конце декабря, шов был аккуратненький, но вот шрам...

и мне, честно говоря, все равно, от чего он в итоге разгладится, верить или не верить, лишь бы был результат

Partajează acest post

Link spre post
amelie2008

cicatricile mele sunt in urma abcesului. si sunt foart de demult, de vreo 20 ani.

cineva si-a inlaturat la vreo clinica la noi? as avea nevoie de niste recomandari.

Partajează acest post

Link spre post
Цукерка

Девчёнки ну так чё, кто-то пробовал уже фольгу прикладывать??? Какие результаты? Поделитесь??? И сколько по времени нужно, чтоб шрам стал незаметен??? У меня шрам после кесарево. Но не так как у всех а вертикальный до пупа. Никаких коротеньких маечек. Хотя на море мне было все равно. Я отдыхала, и плевать на то, что думали окружающие. На пляже и пострашней увидеть можно.

Partajează acest post

Link spre post
sungirl89

и у меня шрамы от операции на груди, мне кажется что цена берется за 1 квадратный см, где-то я читала, но не у нас это я видела, я тоже спрашивала в санкосе, они тоже на консультацию пригласили :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Smile

У меня знакомая его татуировкой прикрыла)

Partajează acest post

Link spre post
ponypuffprincess

у меня шрам на подбородке от падения с роликов)

кожа там шершавая, постоянно на шраме появляются прыщики, очень шероховато там всё. наверно нужна шлифовка? где такое ещё делают кроме Санкоса? кто-то знает примерные цены?

у меня тоже 2 шрамика на подбородке от падения. я их не думала убирать, т.к. особо не напрягают ))

на Ваш вопрос "...Где еще кроме Санкоса?..." - я однажды была у стоматолога и он предложил мне убрать шрам. якобы он еще и пластический хирург. я отказалась. а потом, выяснила что он работает в Больнице Скорой Помощи в отделении Челюстно-Лицевая Хирургия. не помню его фамилию (молдавская), а зовут Дмитрий. в общем, там есть кабинет с табличкой с его именем ...можете попробовать туда обратиться.

не знаю как он лица корректирует, но зубы сделал отменно !!!

Partajează acest post

Link spre post
ponypuffprincess

а кто то убирал шрам от аппендицита?????

он у меня не большой (не длинный), а немного растянулся (вширь) после беременности ((( и почему то какого то бурого цвета ((( беее ... противно.

подскажите плз )))))

Partajează acest post

Link spre post
Ludmila

Девочки так всё-таки сколько стоит (и где) шлифовка шрама ?? так никто и не узнал ?? Очень бы хотела избавиться от парочки.

По телефону никто не консультирует и примерных цен не называет. Надо показаться доктору, у каждого свой случай. Мне, например, отказали, сказали, чтобы приходила когда посветлеет , и то не факт, что полностью удалят.

Буду пробовать фольгу!

Editat de Ludmila

Partajează acest post

Link spre post
ponypuffprincess

По телефону никто не консультирует и примерных цен не называет. Надо показаться доктору, у каждого свой случай. Мне, например, отказали, сказали, чтобы приходила когда посветлеет , и то не факт, что полностью удалят.

Буду пробовать фольгу!

и мне сказали что еще мало времени прошло (полтора года). сказали еще полтора-два года подождать. и потом можно почистить изнутри. но всеравно останется тонкая полосочка.

еще, предложили опять же подождать эти пару лет и, возможно, даже не понадобится шлифовка, п.ч. качественно зашили ... (это от аппендицита).

буду ждать ...

Partajează acest post

Link spre post
DKNY

Ой:)...почитала про фольгу:))))...аж смешно сталооооооооооооооооо:)))))))))))))...

Девочки.... ну ....ну мы же в сказки уже не верим?????

Я в аварию попала...на скорости 120 через лобовуху выкинуло.... меня зашивали...не в Молдавии...и так вышло...что не очень аккуратно...т.к. после аварии в ближайший райюцентр привезла скорая......

Потом...где-то через месяц - может чуть больше....меня в Санкос отвезли... верите???... я за бесплатно туда не пойду!!!!!!!!!!! Врач (я не помню как зовут...и слава Богу...не надо!!!) - рот открыть не мог.... в итоге он мне выдал...мол "....мы пластику после аварий не делаем.... а что я вам могу посоветовать и куда обратиться - не знаю!!!...." ...вот вам и врач.... вот вам и хваленный Санкос....

...выходит пластика нужна не тем кто реально в ней нуждается.... а тем кто недоволен тем, чем природа наградилаа!?....

На перевязку ездила п РКБ... мне медсестричка твердила что мол...ужас...не пройдет...тебе только пластика нужна....

.... а я приезжала домой и мазала и мазала и мазала Контрактубексом....он все стягивал...пек и чесалось...а я терпела.... у меня не было паники от вида своего ужасного...я не догоняла от всего проишедшего и от шока видимо - что же произошло....

...проходило!!!!!!!!

...через год медсестричка та - глазам своим не поверила:)....

Сейчас ...уже прошло 4 года.... я никакой пластики не делала... конечно...немного видны последствия.... но...кто не знает о произошедшем - и не обращает даже внимания:)))..

Хотя...если б было много денег...и лишних к тому же.... и возможность в клинику толковую попасть и к спецу отличному - я б - согласилась!!!!

Partajează acest post

Link spre post
avedia

По поводу шрамов облазила интернет с целью узнать как можно убрать, у меня есть послеоперационный шрам и рубец после травмы, хотела от них избавиться, консультировалась с одним с одним хорошим врачом. которая практикует в Москве и использует одно из лучших немецких оборудований по лазерной шлифовке, она сказала, что шрам послеоперационный лазером убрать полностью невозможно, можно его сделать менее заметным, более эстетичным, а клиники которые предлагают полностью избавится от шрама, просто лукавят) Такого рода процедуры проводятся и в у нас в Кишиневе, я звонила в Санкос, и обращалась в Лазермед на Крянгэ, и там, и там мне предложили прийти на консультацию. цены по телефону никто говорить не хочет, ссылаются на необходимый личный осмотр, консультация кстати 100 лейчиков) Очень заинтересовала клиника Лазермед, где, как заявлено на сайте, обещают в лучшем виде ибавиться от шрамов и не только с помощью лазера! процедура это кстати недешевая, мне для моего послеоперационного шрама озвучили цену в 2000 лей одна процедура, а их нужно минимум 3-4, причем результат пообещалаи уже после первой, интервал между процедурами составляет до полутора месяца, причем все это время нельзя заниматься спортом, также сауны и солярии нужно исключить) Конечный результат пообещали - избавление от 70% до 90 %, зависит как я сама захочу. то есть сколько процедур я сама буду готова оплатить) Впечатление от обращение в эту клинику неоднозначное. Кто нибудь еще пользовался такими услугами, интересно узнать каковы результаты?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum