Хомячок Че

Дисплазия тазобедренного сустава.

Postări Recomandate

Хомячок Че

Были сегодня у ортопеда. Подозрение на дисплазию. Послали на рентген. Не верю, что такое может у нас быть! ЕСЛИ ДА, ТО ПОЧЕМУ НЕ ВЫЯВИЛИ В РОДДОМЕ?!!!

Нашла ссылку.

Девочки! Кто сталкивался или что слышали?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Черная Кошка

Не переживай, делай рентген! Если подтвердится , физ. процедурами исправится! Это все поправимо.

К слову, у нас тоже было подозрение, но рентген не подтвердил.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Нам ставили такой диагноз - двухсторонняя дисплазия в роддоме. Слава богу он не подтвердился.

Очень хорошо что у вас своервеменно выявили, это лечится и главное до того как ребенок пойдет.

Более опасно это у девочек. А без рентгена нельзя достоверно выявить - есть это или нет? Ножки у нас ровные, складки симметричные, разводим сутавы хорошо. Но рентген не делали.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Спасибо на добром слове! Статистика 5 случаем на 1000, не хочется себя видеть в этих 5-ти! :( Из причин, там описанных, ни одна нам не подходит! Переживаю!

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

Хомяк, сейчас очень многим ставят этот диагноз. Ножки малыш хорошо разводит? Без сопротивления?

Partajează acest post

Link spre post
ATI
ЕСЛИ ДА, ТО ПОЧЕМУ НЕ ВЫЯВИЛИ В РОДДОМЕ?!!!

Нашла ссылку.

В роддоме я думаю еще это не определяется, только немного позже.

У нас в Швeйцарии в 2 месяца ребенку делют ОБЯЗАТЕЛ?НЫЙ рентген тазобедренного сустава чтобы посмотреть если все в порядке.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
Хомяк, сейчас очень многим ставят этот диагноз. Ножки малыш хорошо разводит? Без сопротивления?

Не плачет, но разводит не до конца, не до 180 градусов, а где-то 120! И постоянно упирается, старается их выпрямить, как бы потягивается всем телом в длину :)

ОБЯЗАТЕЛНЫЙ рентген тазобедренного сустава

Меня стремает само слово "рентген", ведь это ж кроха...

Partajează acest post

Link spre post
ATI

я не правильно описала :( , это не рентген даже а как экография (ну как беременным) :)

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

посоветуйся с врачом можно ли ренген заменить УЗИ , ребенку наших друзей поставили в поликлинике этот диагноз и отправили на ренген, а они пошли в ЦМИР И ТАМ СДЕЛАЛИ УЗИ и диагноз не потвердился.

врач в ЦМИР сказал, что если что то будет на УЗИ под вопросом тогда ренген

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Да! Я тоже знаю, что делаюти УЗИ, просто рентген даёт более точный результат. Это чтоб им(врачам) меньше мороки было с направлениями :rolleyes: и талончиками. Попробуем! Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Почему такая паника по поводу рентгена? Есть места где используют современные аппараты, и для детей доза излучения очень маленькая. Врачи даже из кабинета не выходят когда его делатют!!! Это не тот рентген как в сов. времена. Разве вы у стоматолога не видели новые аппараты???

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Видела у стоматолога! Прикольные, маленькие, местные облучатели! Спасибо, если так! :)

Кошка! А вы где делали рентген? Нас направили в 11 поликлинику строителей здесь на Ботанике.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Кошка! А вы где делали рентген? Нас направили в 11 поликлинику строителей здесь на Ботанике.

Мы делала 2 раза рентген в 1 пол-ке. На разных аппаратах. 1 был "современный" другой постарее, но тоже не допотопный. Врач уверил меня что все соответсвует нормам и не опасно как раньше. Правда спросил если я кормлю грудью лучше ее прикрыть защитным халатом, на всякий случай :D

Про то что рентген можно заменить УЗИ я не знала.

Совет: когда будите делать рентген, держи очень крепко ровно ребенка, если он сдвинется смажется результат. Лучше один раз потерпеть 1мин. плача чем второй раз повторять все.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Больщое спасибо!

Узи даёт менее точную дивгностику для данной проблемы, поэтому наверно если уж есть подозрения объективные, то сразу надо на рентген, чтоб не мучить дитё походами туда-сюда...

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

Хомяк, прекрати панику. Попробуй обратиться к другому спецу для начала. Ну или приезжай в гости, я проверю)

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Хомячок, знакомые уже 9 месяцев мучаются с этой проблемой.

Всех моладвских светил обходили,кучу денег потратили..Столько раз ребенка облучали, в распорки еще с 3 месяцев одевали.... В итоге практически все врачи рекомендовали ребенка на год в гипс сажать...НАконец. поехали в Киев, в Институт ортопедии. Там местные специалисты просто ужасались - какими методами в Молдвое дисплазию лечат..тем более, форма не запущенная у ребенка была.

Обратись еще к 1-2 врачам.

Самые хорошие рекомендации слышала о клинике ОРтопед и о какойм-то дядечке, рядовом ортопеде, на Буюканах трудится.

А потом уже, если диагноз подтвердится, в зависимости от степени дисплазии, надо делать массажики специальные, прогревания парафиновые и пр...

Главное - проверить и перепроверить. И если надо - лечить сейчас же, пока ребенок не начал ползать-ходить.... ну, и нос не вешить ;)

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Lo-li-ta а у малыша ваших знакомых как проявлялась дисплазия?

Вот мы вчера виделись с Таней, я честно говоря не поняла где там врач проблему прям такую увидел, разве этоне нормально для такой малышни, да еще и перед незнакомым дядькой, что он не захотел ножки разводить?а наоборот их вытягивать стал в противовес...

А когда Таня посадила малыша к себе на бедро и развела ему ножки, Вовчик совершенно нормально сидел и был доволен...

Хомячок, я бы лучше сходила еще к какому доктору, все таки ренген, это не такая уж безобидная процедура. Если нет особых показаний, то нафик...нафик..

Катя тоже сначала ножки не разводила, постепенно начала разводить, без всяких гипсов...

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta
Lo-li-ta а у малыша ваших знакомых как проявлялась дисплазия?

признаки дисплазии для простых смертных были (и остаются) незаметными. Но на плановой проверке в 3 месяца ортопед выявил дисплазию. И снимком рентгеновским в общем-то подтвердили диагноз.

Сейчас ребенок уже стоит, пытается ходить....и чувствует себя нормально. Но врачи уверяют, что дисплазия - коварная болячка, может проявиться чуть позже. :rolleyes: И учитывая то, что вовремя не успели вылечить, пришлось малую в распорки на пару месяцев посадить. ЭТО СТРАШНО! А в гипсе я вообще не представляю себе. И целый год!!! мучение - для ребенка и для родителей!

Девочка знакомая рассказывала, как ортопед с 10 поликлиники (кстати, репутация у него - не очень) тоже поставил ложный диагноз. В 9 месяцев кажется. Оказалось, что у ребенка просто ушиб....

В общем - триста раз проверить надо, перепроверить. Потому как можно не только не вылечить что-то. А и покалечить. зря причем.

Partajează acest post

Link spre post
Ghost
признаки дисплазии для простых смертных были (и остаются) незаметными.

угу-угу, расскажите это мне))) признаки реальной дисплазии еще как заметны. Ребенок не разводит ножки или одну, кричит, при любых манипуляциях с ногами, ножки в самых тяжелых случаях (как было у меня) внутрь коленками.

Partajează acest post

Link spre post
lyona

У Златы была дисплазия тазоб. суст. Не хотела идти на рентген, но наша врач сказала, что не так уж он вреде в этом возрасте и ещё что между двумя рентгенами должен быть порядочный промежуток, больше месяца кажется.

Вобщем, я всё удивлялась, как это врачи говорят, что у неё дисплазия. На мой взгляд, ножки разводила нормально, но может с сопротивлением (я на тонус или вредность грешила). А на снимке явно видно, что головки костей разные (на одной хрящика меньше) и ещё по уровню различаются.

Ей было уже 3 месяца. Врач пугал не сильно, но советывал распорки на 3 месяца одеть. Я когда увидела их распорки... жуть вобщем. Даещё и Златка у меня очень подвижная, переворачивалась, пыталась ползать. Я даже и не представляю, как бы я смогла её так ограничить в движении. Вобщем, я врачу сказала что не согласна. Тогда он просто сказал, чтоб сделали курс массажа с хорошим упором на ножки, по 30-40 минут 10-15 сеансов и каждый день при каждой смене памперса делать зарядку буквально несколько минут - сначала немножко ножки поднимать к животу, потом по-очереди (вобщем, чтоб мышцы разогреть), а потом 10 раз развести ноги как у лягушки. Златке было наверное больно, пэтому позаимствовала идею у нашей массажистки (когда-то она Славке массаж делала после родов вскоре) - одну ножку сгибаешь в коленке, поднимаешь к животу и опускаешь на стол (сколько дает опустить), а потом легкими хлопками со словами "тук-тук-тук" опускаешь вниз - вобщем, как обычное круговое движение, только с небольшими колебаниями вверх-вниз (надо как бы стучать коленкой по столу описывая полукруг). Через 3 месяца пошли повторно к ортопеду, он посмотрел и спросил, чего я приперлась к нему (другой смотрел). Когда сказала что была дисплазия, он ответил, что она в свои 6 месяцев ножки разводит как новорожденный ребенок (со временем дети теряют гибкость и к 6 месяцем оказывается угол разведения уже не такой большой). Сейчас такую зарядку делаем редко, но гибкость осталась - я ложу её спать, а она не спит а балуется - поднимает ногу и то уши чешет, то в носу пальцами ноги ковыряется :rolleyes: . Я уж думаю, не перестаралась ли я...

Partajează acest post

Link spre post
ЛЮБОВЬ

Если рентген будет необходим,а вы его опасаетесь...могу помочь:у меня есть израильский лечебный крем "Солярис",одно из его свойств-защищает организм от любого рода облучений (Для малыша подарю)

Это серьёзный продукт - наша фирма в благотворительных целях поставляет его из Израиля в Обнинский (подмосковье) онкологический центр для детей при лучевой терапии- и результаты хорошие.

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz
Девочка знакомая рассказывала, как ортопед с 10 поликлиники (кстати, репутация у него - не очень) тоже поставил ложный диагноз. В 9 месяцев кажется. Оказалось, что у ребенка просто ушиб....

В общем - триста раз проверить надо, перепроверить. Потому как можно не только не вылечить что-то. А и покалечить. зря причем.

Хомячок сходи к другому врачу и не зацикливайся на диагнозе поликлинических врачей их надо 200 раз перепроверять и носи в слинге на бедре профилактика дисплазии - очень полезно

а этот с 10 поликлинике начал нам много чего говорить, но когда мы сказали что уже были у ортопеда в ЦМИР и ребенок здоров быстро сказал, что все ок и это он так.... предположения профилактически

Partajează acest post

Link spre post
Дуська

А у нас такая ситуация: в 3 месяца решила пойти с детками к светилам ортопедии в ЦМИР, чтоб уж наверняка... а то ортопед в поликлинике впечатление производит не очень хорошее. Так вот одного из ребят послали на рентген и врач, просмотрев снимок на свет,/ сказал, что есть дисплазия правого сустава и надо на 3 месяца одевать ремни... Я, конечно, была в трансе, потому что через 3 мес. ему было бы уже 6 и ребенок уже должен учиться сидеть и ползать. Тогда мы по совету знакомых отправились к другому ортопеду. Эта женщина смотрела снимок на каком-то специальном аппарате, долго вычисляла угол захода кости в сустав и что-то там ещё и в итоге сказала, что ничего страшного нет, нужен просто массаж качественый. С тех пор мы уже прошли 2 курса массажа, были после этого на консультации у той женщины. Она говорит, что все уже в полном порядке! И я теперь хочу сходить ещё раз в ЦМИР (на всякий пожарный), но уже к другому врачу, который делает УЗИ. Говорят, очень хороший спец. Надеюсь он подтвердит положительный диагноз. Если лично мне этот ортопед понравится, смогу дать его телефон. А вообще, девочки, у меня правило: в спорных ситуациях консультироваться как минимум у 2-3 врачей. Лучше потратить лишние деньги, но быть уверенной.

Будьте здоровы и не переживайте! Всё будет окей. :)

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

Толстопуз, про ношение в слинге - согласна, но не на бедре, а спереди. Лучше всего для таких маленьких, в слинге-шарфе :)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Дуська, и другие девочки которые консультировалась у ортопедов, вы могли бы называть имена? У нас тоже есть ортопедическая проблемка. Хотелось бы знать разные мнения об ортопедах Кишиневских. Но без имян не помогают рассказы.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum