NataTricy

Ребенок Не Ест Мясо И Рыбу

Postări Recomandate

NataTricy

Дочке 2,8 года. С 1,2 года напрочь отказалась от мяса. Рыбу не успели ввести, сейчас и от нее отказывается. Супы тоже не едим, хотя до 1,2 года ели. в 1,5 года сдали анализы - нашли лямблии, вылечили. Очень надеялась, что начнет снова есть мясо. Но нет, не начала. Консультировались у врачей, сдавали анализы - все в норме, паразитов нет (сдавали анализы в лаборатории на Костюженской). Врач предположил, что у ребенка нет какого-то фермента, который "отвечает" за переваривание мяса и рыбы, вот ребенок подсознательно и отказывается от этих продуктов. Мы с мужем шутим, что девочка у нас особенная, вегетирианка - но мне от этого не легче... Ребенок развивается нормально, только вот худоватая... Всякие попытки приготовить тефтельки, мясо очень мелко нарезать, промолоть в блендере "до неузнаваемости" - не увенчались успехом, ребенок чувствует запах мяса и отказывается есть. Ест фрукты, кашки, картошечку (только запеченную), кефир, хлеб с маслом... У кого-то еще есть такие особенные детки?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ponka

Мы, мы такие! Моей дочке 2.10, тоже вегетариянка. Я скоро свихнусь на этой почве.

Если кушает мясо, то это в виде котлетки или биточка и то, раз в 3 месяца скушает, любо дорого смотреть.

Рыбу жареную тоже, раз в полтора месяца, а про яйца вообще табу, не кушала с первого своего года.

От запаха мяса или яиц у нее рвотный рефлекс.

Паразитов нету, врачи ничего путного не говорят по этому поводу.

Мы компенсируем орешками, пастой из арахисов.

Вот так и живем.

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

поговорите с врачем чем можно было бы компенсировать, в интернете много информации, может добавки или витамины какие-то.

насильно пихать думаю не нужно пробывать.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Девочки, без паники! Я вам вот что скажу: У меня старший дитёнок 2 месяца как вегитарианец - мы делали биохимию крови и мочи, а так же анализы на аминокислоты - и вот выяснилось, что у него нарушение обмена веществ, и для его коррекции нужно практически полностью исключить из рациона мясо, рыбу, молочку и яйца.

Я , в начале, была, конечно, в панике!

Но что я хочу сказать: мой ребёнок ожил! За эти два месяца без животных белков он поправился на 2 кг, ушёл землистый цвет лица и синяки под глазами, щёчки появились, порозовели, стал более активным...

Так что вполне возможно, что ваши дети и впрямь инстинктивно выбирают нужные им продукты!

"Устами младенца..." :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
olka

вот почитайте темку http://mama.md/index.php?showtopic=68373, в ней тоже про то, что детки не хотят есть. Есть в ней пару советов, может вам они помогут. :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
NataTricy

fantasy, а где вы сдавали биохимию крови и мочи, и анализы на аминокислоты? наша врач вроде хорошая (в центре матери и ребенка, детский гастролог), но вот про существование таких анализов нам не говорила. Хочу сдать анализы - может ситуация будет более понятной. Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria

поговорите с врачем чем можно было бы компенсировать, в интернете много информации, может добавки или витамины какие-то.

насильно пихать думаю не нужно пробывать.

У меня ребенок, правда, поменьше был, но тоже мясо не хотел есть ни в какую, педиатр посоветовала давать творога чуть больше,чем обычно, чтобы восполнить недостаток белка. Творог он ел, потом начал и мясо есть.

А вообще, я поняла, что если не хочет что-то, - значит, его организму и не нужно это...

Partajează acest post

Link spre post
enca

Согласна с тем что пихать лучше не надо раз не хочет, да и переживать особо из-за того что что-то не ест тоже, датки в самом деле лучше интуитивно чувствуют что им нужно. У меня их двое и у них тоже периоды бывают когда они полностью исключают мясо из своего рациона, причем эти периоды могут длится по месяцу- два. А то что худенькая... так ведь не одна она, да и гены наверное сказываются.

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

Девочки, без паники! Я вам вот что скажу: У меня старший дитёнок 2 месяца как вегитарианец - мы делали биохимию крови и мочи, а так же анализы на аминокислоты - и вот выяснилось, что у него нарушение обмена веществ, и для его коррекции нужно практически полностью исключить из рациона мясо, рыбу, молочку и яйца.

Я , в начале, была, конечно, в панике!

Но что я хочу сказать: мой ребёнок ожил! За эти два месяца без животных белков он поправился на 2 кг, ушёл землистый цвет лица и синяки под глазами, щёчки появились, порозовели, стал более активным...

Так что вполне возможно, что ваши дети и впрямь инстинктивно выбирают нужные им продукты!

"Устами младенца..." :rolleyes:

100% и это не только у деток,вообще организм уникален,он отлично знает что ему надо,просто далеко не все умеют прислушиваться к нему,а живут по устоявшимся меркам и правилам...,чем зачастую сами себе вредят...

Partajează acest post

Link spre post
NataTricy

Мы творог едим периодами...Зато любим гречку, может 3 раза в день ее есть, гречка отлично замещает мясо, поэтому я очень радуюсь что хоть гречка "идет"...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

100% и это не только у деток,вообще организм уникален,он отлично знает что ему надо,просто далеко не все умеют прислушиваться к нему,а живут по устоявшимся меркам и правилам...,чем зачастую сами себе вредят...

Прислушиваюсь к организму...мой организм хочет пиццы, колбасы, сладкой газировки, сосисок, майонезных салатов.

Partajează acest post

Link spre post
Буся

Прислушиваюсь к организму...мой организм хочет пиццы, колбасы, сладкой газировки, сосисок, майонезных салатов.

ухххахаххааа)))

у нс почти одинаковые организмы :girl_crazy:

мой тока сосисок не хочет :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

fantasy, а где вы сдавали биохимию крови и мочи, и анализы на аминокислоты? наша врач вроде хорошая (в центре матери и ребенка, детский гастролог), но вот про существование таких анализов нам не говорила. Хочу сдать анализы - может ситуация будет более понятной. Спасибо

Биохимию - в диагностическом центре, аминокислоты - в Академии Наук, так есть лаборатория. Но анализы анализами, надо, чтоб их могли ещё грамотно расшифровать и исходя из результатов - назначит соответствующую диету.

я с врачом из России переписываюсь, он мне это всё и назначил. (он сам из Кишинёва, так что знает, где что делать)

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Одно дело "хочу - не хочу", другое дело "можно - нельзя".

Юля-fantasy, если можно, такой вопрос: а Ваш сын сам что говорит - раньше он любил мясные, молочные продукты?

И еще, ну тоже если можно спросить, это от избытка белковой пищи нарушение обмена веществ и поэтому её сейчас отменили? Или причины совсем другие, просто как следствие пришлось корректировать питание? Извините за беспокойство. :blush:

Partajează acest post

Link spre post
NataTricy

Девочки, может кто знает хорошего врача из Кишинева который поможет грамотно расшифровать анализы? Не хочу быть слишком назойливой и злоупотреблять вашими личными связями...

Partajează acest post

Link spre post
tanachka

согласна полностью.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

У нас дитё тоже к мясу спокоен... Колбасное и сосичное в принципе не ест, а обычное мяско, как правило берём курятину, реже говядину, рыбу, с минимумом костей, под Большое настроение!

Зато больше любит молочное и хлебобулочное! Сам худой, как шкиля!:girl_wacko:Уж и не знаем, чем его уговорить мяско-рыбу побольше кушать...:shok:

Partajează acest post

Link spre post
abe

у меня тоже худой, Хомячок думаете с отказом от мяса связано или просто конституция :)

Partajează acest post

Link spre post
Alida

Si fetita mea nu prea maninca carne, numai daca i-o maruntesc si o maninca cu altceva. Foarte rar mananca singura carnita, mai mult ii place s-o roada de pe os ... La fel - e maruntica - ни капли лишнего жира :tongue: . Baietelul la niste prieteni, care are 1.5 ani mananca cate o pulpa mare dintr-o rasuflare ... in 5 min nu-i pulpa !!! Si-i dolofan ca un bursuc :smile:

Partajează acest post

Link spre post
rebelle22

baiatul meu cel mare la fel numaninca carne nici peste,dar cel mic maninca ii place mult,si nu e dolofan

Partajează acest post

Link spre post
LimonChik

Старшенький рыбу не ест вообще ни в каком виде,думала пройдёт с возрастом,перерастёт,но пока результатов нет.К мясу тоже спокойно относится.Зато любит оч морскую капусту,листья салата,творог в чистом виде не употребляет,только запеканка,сырники.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum