449 сообщений в этой теме

Общественный центр Метеора приглашает ваших деток в детский клуб "Мадагаскар", он проводится по субботам, на данный момент раз в две недели, в 18.00. Детки от 5 до 11 лет играют, делают что-то своими руками, развлекаются и слушают поучительные истории и уроки. Например, в прошлый раз они готовили сэндвичи и учились тому, что нужно делать все дружно.

Есть еще две группы: 0-2 года и 2-4 года. Конечно, в младшей группе программы нет, там просто за детками смотрят и развлекают их. А в средней группе программа есть, но она упрощенная.

В это время проводится программа для родителей, семейный клуб "Квартал", он включает в себя музыкальное выступление и лекцию на тему отношений. Сама программа длится 1 час, до и после программы есть время для настольных игр за чашкой чая.

Следующее мероприятие пройдет 5 февраля в 18.00 по адресу Сармизеджетуса 12. В этот раз в "Мадагаскаре" мы дарим вашему ребенку экскурсию в мир футбола. Он узнает все самое интересное об этой игре и сможет почувствовать себя настоящим футболистом. Для этой цели мы пригласили профессионального игрока, который играл в команде первого дивизиона Молдовы. Он все расскажет и покажет. На примере этой командной игры, дети научатся действовать сообща и помогать друг другу. В программе квартала вас ждет живая музыка из кинофильмов, футбольная викторина, а так же лекция о конфликтах и о том, как с ними справляться.

Мероприятия проводятся бесплатно. Больше информации о деятельности общественного центра Метеора вы можете найти на meteora.md. Я буду выкладывать сюда даты и темы детского клуба и программы для родителей.

80e6b520ae11.jpg

27486a1d6255.jpg

Поделиться этим сообщением

Алёнушка! Спасибо за интересную инфу про новый центр досуга... give_rose.gif

Прохожу часто мимо Метеоры, даже не знала, что это)))

Есть желание прийти, но есть вопрос: взрослые и детские лекции по времени проводятся параллельно, как я поняла?

Детские группы до 4] и [5+ как по времени разбросаны? В ближайшую субботу про футбол только для взрослых деток?

Спасибо!

Я всегда посещаю Метеору с самого открытия, всегда беру ребенка с собой, хотя моя малышка пока что в самой младшей группе, могу спокойно расслабится , потому как знаю что за моим ребенком смотрят замечательные люди! Все чисто и аккуратно, "Квартал" обожаю! Супер звук (ценители меня поймут), хорошая музыка.

Алена, молодец, что открыла тему.

Позволю себе ответить вместо Алены. Взрослые находятся в главном большом зале, отдельно от детей. Дети старшей группы в зале поменьше и соответственно две остальные группы в двух других маленьких комнатках.

Изменено пользователем Наташенька

Записываться не надо! Это просто мероприятие, можно просто прийти, как на концерт.

Футбол будет только в старшей группе. У тех что поменьше, насколько я знаю, будет тема о том, что послушание приносит радость родителям, а так же они будут делать какую-то классную поделку. )) Приходите, посмотрите сами, что это такое. Найдите меня, познакомимся! )

В очередной раз убеждаюсь, что без МАМЫ никуда, столько полезной инфы узнаеш.

Аленушка спасибо за информацию.

Мы обязательно старшенького привезем.

Сама программа длится 1 час, до и после программы есть время для настольных игр за чашкой чая.

Вопрос...

1. Можно привезти немного раньше, или ровно в 16.00. Он у нас парень уже взрослый и мы его там на часок оставим, тем более такой хороший отзыв от Наташеньки, на сколько я поняла детки под хорошим надзором.

2. И когда лучше забирать ровно через часик или детки так быстро не расходятся?

Изменено пользователем Шоколадка

Раньше там никого не будет, кто мог бы смотреть за ними. Двери открываются в 17.45, детей можно "сдать" ровно в 18.00. Программа длится где-то полтора часа, родители забирают своих детей сразу, но еще могут посидеть в большом зале, попить чай, пообщаться с друзьями. Кстати, на программу Квартал можно прийти не только родителям, можете хоть со своими друзьями приходить, пообщаться заодно. Я вот обычно свою сестру с мужем зову, они и развлекутся немного, и пообщаемся заодно, хотя у них детей нет.

А сколько лет ребенку? Вы хотите оставить ребенка и уехать вообще? Я не знаю, если такое практикуется. )) Потому что обычно если вдруг что-то не так, родители должны быть рядом, мы высвечиваем номер ребенка на экран и вы можете сразу подойти и узнать, что ему нужно! ) Да и первый раз я бы советовала посидеть на программе для родителей, вдруг вас понравится! )

А сколько лет ребенку? Вы хотите оставить ребенка и уехать вообще? Я не знаю, если такое практикуется. )) Потому что обычно если вдруг что-то не так, родители должны быть рядом, мы высвечиваем номер ребенка на экран и вы можете сразу подойти и узнать, что ему нужно! ) Да и первый раз я бы советовала посидеть на программе для родителей, вдруг вас понравится! )

На счет времени спросила так как в начале было написанно......Сама программа длится 1 час, до и после программы есть время для настольных игр за чашкой чая.

Поэтому и уточнила.

Наш сын если чем то заинтересован то родители ему мешают, он типо взрослый ему 8 лет и 8 месяцев, второклашка.

А самим в субботу сидеть в это время нет времени вот я и решила уточнить все ньюансы, мобильный всегда при нем и если что мы в теччении 10 минут всегда на месте.

В первый раз согласна, нужно присмотреться, но хочетлось узнать просто поподробней.

Спасибо.

Я поняла. Вы приходите один раз, посмотрите, поговорите с девочкой, которая занимается этим. Думаю, что так делать можно. Просто договориться надо, чтобы она знала. Конечно, зависит от возраста и от ребенка. Если он самостоятельный, то думаю, не будет проблемы. ))

Алёнушка! Благодарю за ответ! Постараемся прийти! Очень хоцца культурной программы на выходные!

А вы своего малыша тоже берёте такого махонького?:rolleyes:

Да, беру! Мне легче, я девочек знаю лично и не один год. Я рядом через дверь. Вот в прошлый раз была, оставила его там впервые, девочки справились. Мы играли с ребятами в карты, я так соскучилась по этому делу, правда пришлось один раз покинуть игру, проголодался малый, меня позвали покормить! )) Но потом я вернулась и продолжила. Смогла отвлечься от суровых будней! )))

Но я знаю, что многие мамы не доверили бы своего ребенка в таком возрасте даже на часик. А мне кажется, что ребенок с раннего детства привыкает быть не только с мамой и это хорошо. Мы с мужем свою старшую любили "спуливать" и оставаться вдвоем, уезжать куда-то. Это полезно, мне кажется, побыть вдвоем, так действительно отдыхаешь. Уже ждем, когда малый подрастет и можно будет от них хоть на денечек иногда отдохнуть! Но есть родители, которые любят, когда их дети всегда рядом. Всему есть свое место! )

Вот примерно, как все было! ) Детский клуб:

57f98d6ae5b0.jpg

510a0aa601c2.jpg

48ed224d49b4.jpg

Это детки помладше:

a1a9e2673bc9.jpg

Это еще помладше:

5700007df542.jpg

А в это время на "Квартале":

75ba9231d707.jpg

fd5fdb3753cd.jpg

8a4de21694ff.jpg

6f0b929d6d68.jpg

А еще есть видео-нарезка с одного из вечеров:

можно узнать, где будет проводится и дальше мероприятия

и цены..

можно узнать, где будет проводится и дальше мероприятия

и цены..

Сармизеджетуза 12 эт.3

все бесплатно

а какой нибудь ориентир для особо одаренных в географии,можно :girl_haha:

в ту сторону едет 119 или 112 маршрутка?или на чем лучше добраться?

и можно узнать когда будут еще занятия и каким тематикам

спасибо

А еще есть видео-нарезка с одного из вечеров:

Отличная нарезка! А мне вот так и не удалось пойти- муж отказался, сестра мужа тоже... Просто самой с малым неловко и неудобно было- он у меня как раз из диких- долго без мамы в незнакомой компании не просидит- делема... girl_cry2.gif

Тяжело нам даются совместные семейные вылазки...shok.gif

Ну, ничего, может в следующий раз получится. Кстати, следующий раз - в эту субботу. Насчет тематики я еще напишу подробнее.

Хомячок, возьмите подружку или еще кого-то. )) У нас там есть еще малыши, которые без мам не хотят оставаться, бедные мамы так и бегают туда-сюда... )) Но это не всегда так. СТоит попробовать!

Танечка,а давай вместе сходим?Думаю Вовчику с Полинкой будет веселее?

Я тоже хочу с вами, но мне так далеко ехать в это позднее время... :cry:

Я тоже хочу с вами, но мне так далеко ехать в это позднее время... :cry:

а че позднее?

с 18.00 на 1 час это до 19.00 так что в 20.00 будешь дома

кстати, дети классно спят в маршрутке! :girl_dance:

Ага, только не моя :)

А ты пойдешь?

Ага, только не моя :)

А ты пойдешь?

хотелось бы...

давно никуда не выходила..

а с деньгами сейчас очень туго

поэтому бесплатный клуб для ребенка для меня огромная радость

тем более такого рода

а твоя тоже будет засыпать

в маршрутке трясет слегка

мой спал,что мы смеялись-хоть вези его на маршрутке куда то

ибо иначе только на руках

Давайте девоньки в эту субботу! Славный офф получится!:whistle3: Можно ещё будет мамовские бэйджи нацепить, чтоб сразу узнаваемо было!:girl_wacko:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.