Dusea

Синдром Аутизма! Помогите!

Postări Recomandate

coshatinca

НЕ дописала. дети отвекли.

когда я начала спрашивать его после теста и консультации,на каком основании он нам поставил этот диагноз.то вразумительного ответа я не дождалась.не хчоу тему засорять.просто хочусказать что у нас врачам доверять какой бы крутой спец. нельзя((

Editat de coshatinca

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Asusena

Да, я в Кишиневе к врачам не обращаюсь, ава тераписты - это да, помогают нам очень.

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

с Леной я полностью согласна. 

нам ставили аутизм и аутическую наклонность. 

прошли многих врачей, компьютерной диагностики и попали в школу для спец. детей. 

в школе провели тест, нет никакого аутизма и наклонности. 

многие врачи любят лепить всякие диагнозы с бухты барахты. 

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Врачи? А воспитатели в садах? Если ре не ходит строем то сразу диагноз ставят.

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

нам еще комиссия в саду поставила диагноз аутизм. воспитателям сказали, еще еще раз услышим, что ре ставят диагноз разнесем в пух и прах комиссию. 

Врачи? А воспитатели в садах? Если ре не ходит строем то сразу диагноз ставят.

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

Я, наоборот, часто слышу, что врачи не находят данный диагноз, мамы вообще не в курсе, что это такое и тянут так до 5 лет, пока уже никаких сомнений не остается. Я думаю, в наши дни, уже даже мамы могут диагностировать у своих детей аутизм после тонн прочитанной информации и наблюдений за своим ребенком. Я что-то неладное ощущала даже до года, но тогда я не знала об аутизме.

Partajează acest post

Link spre post
OxanaMititel

Здравствуйте, я мама мальчика, 10 лет, Нам поставили диагноз аутизм ещё в раннем детстве. Все эти годы мы пытаемся справляться с этой проблемой. В разных местах и у разных специалистов мы были за эти годы. Много методик пробовали. На данный момент уже год восстанавливаю его по этой методике. Очень хорошие результаты. Информация здесь  http://autismhelper.ru/ Если есть вопросы, задавайте, можем пообщаться.

Здравствуйте, я мама мальчика диагноз тот же поставили поздно лечились с рождения, но диагностировали задержку психоречевого развития пока на безказеиновой диете, результат не ощутим. хочу постепенно переводить на безглютеновую интересует насколько эффективно использование тенториума 

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

Эффективны занятия, все остальное под большим вопросом.

Partajează acest post

Link spre post
OxanaMititel

Да, мы занимаемся PECS,со специалистом, я сама с ним занимаюсь, ходит в спец класс в школу, в развивающий центр на целый день

Я мама такого же ребенка меня интересуют занятия с PECS , спец. класс и развивающий центр поделитесь пожалуйста опытом,

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

Погуглите организацию Понять аутизм, если не получится найти, переведите "понять аутизм" на молд.яз. и забейте в поисковую строку.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Екатерина

Добрый вечер. Моя дочь аутист хорошо адоптированный к социуму. На это у меня ушло много времени и поисков. Сразу скажу нужны компетентные врачи и психологи ,которые на практике с этим имели дело, это важно, так как сама долгое время потеряла на поиск нужных людей. Аутизм можно изменить, но нужна команда людей , которые готовы будут помогать ребенку не на словах а на деле.

Partajează acest post

Link spre post
REA77

Добрый вечер. Моя дочь аутист хорошо адоптированный к социуму. На это у меня ушло много времени и поисков. Сразу скажу нужны компетентные врачи и психологи ,которые на практике с этим имели дело, это важно, так как сама долгое время потеряла на поиск нужных людей. Аутизм можно изменить, но нужна команда людей , которые готовы будут помогать ребенку не на словах а на деле.

Поделитесь! К каким врачам ходили?? 

Partajează acest post

Link spre post
Ptitca

У нас РАС выставили в 3,5 года.Мы на время переехали в Киев, там по неврологам поконсультировались- никто определенно не говорил что и как ожидать. УМартынюка  их.знаменитого. были в Центре- тоже все разводят руками, врачи сами не  знали что нам ставить и что за причина(роды и беременность были ок)

Ходили на курс краниосакральной терапии к одному мануальщику. Но толку никакого...

В прошлом году я была осенью опять на консультациях в Киеве и попала(знакома подсказала) в Центр Стимуляции Мозга. Нас приняли, назначили арт терапию,массаж и курс Томатиса. Намного легче стало общение с ребенком,я от первого курса особо и не ожидала ничего, но в плане жестов и волевой сферы- это прорыв просто. Еще пару раз к ним приезжали и этим летом тоже собираемся, думаем как нам удобнее все сделать(у  меня еще двое старших здоровых деток)..

Partajează acest post

Link spre post
Ptitca

...расскажу коротко как наши дела.

пробовали .наверное,все что нам предлагали.там же-в ЦСМ.

и микрополяризацию и Томатис и интайм, и окситерапию, конечно же- курс с психологом- только индивидуальные сессии...

сейчас- в промежутке между курсами собираемся попробовать еще одну методику TLP online.Рекомендовали его как идеальную методику для детей с ЗРР и аутизмом.

из основных методик- нам лучше всего подошла мп, работа с психологом и дефектологом/логопедом.

В сад-не ходим, у нас не так все просто с реакцией на шум и множество деток, и вообще-на детей.Но хорошая динамика-есть!

Partajează acest post

Link spre post
Marinca

Девочки не рекомендую вам терять время на такие программы как In time и TLP. Кому интересно, можете писать мне в личку. Даже не уверена, что у нас в курсе про эти методики. 

Рекомендую почитать теремок этого пользователя. Многое можно узнать.  Там и про диеты, препараты, реабилитационные центры, Томатис и многое другое. Мамы у которых есть дети с ДЦП найдут море информации для себя. 

Это реальный человек  который всеми силами реабилитирует своего больного ребенка. Много страниц, но информация бесценна. 

http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=40498.0

Editat de Marinca

Partajează acest post

Link spre post
Marinca

Музыкальная терапия и аутизм 

Partajează acest post

Link spre post
Ptitca

по поводу TLP online..да эту методику как и много всего нового- мало знают у нас.но кто знает-тот и пишет.Точно также и АБА терапия- пришла не во все страны сразу и не везде понятна была ине всем помогла.Аутизм-заболевание сложное, а главное- что в настоящее время различают разные! типы аутистических расстройств: cиндром раннего детского аутизма Каннера (классический вариант детского аутизма), cиндром Аспергера (аутистическая психопатия), cиндром Ретта, aутизм, развивающийся после приступа шизофрении (детский «процессуальный» аутизм)-

и все они с разными симптомами и все дети-очень очень разные.Нельзя сказать что всем поможет одно или другое.

Но все равно делать то что то надо,не знаю ни одной мамы которая махнула бы рукой сказав" у нас уникальный ребенок-индиго" и ничего не делала.

Я узнала немного больше по методике TLP online-не все так мрачно и безнадежно как писали выше.Думаю что стоит попробовать и буду пробовать-скорее всего ближе к январю..

Что узнала по методике:

TLP online –это нейроакустический метод оптимизации работы мозга, разработанный компанией «Advanced Brain Technologies»

1. В Центре Стимуляции Мозга он есть,они ,как провайдеры,  регистрируют и подключают а также прописывают индивидуальную программу.

Наушники-нужно будет покупать сами. Требования есть на сайте компании.

2. Методика идеальна для ЗРР и Аутистов

3. Единственная методика которая показана и разрешена при эпилепсии.

4. По эффективности:

Лучше всего совмещать с работой невролога и психолога.

5. В отличие от Томатиса- результат идет от времени- то есть требует длительного курса прослушивания, до полугода на курс.

6. Эффективность и популярность- такая же как у программы Intime.

7. В отличие от Томатиса-  работает через два уха(Томатис подается через правое).

Partajează acest post

Link spre post
sensorika

На фейсбуке есть отличный форум родителей и профессионалов,  а так же много-много материала, который используется в работе с детками. Очень много отзывов про коррекционные ценрты, препараты, гомеопатию, и "чудо-мёды"...

https://www.facebook.com/groups/autismparentsandpro/?fref=ts (Аутизм - терапия, инклюзия. Форум родителей и профессионалов)

там по поиску ключевых слов найдите любую иноформацию по постам, родители делятся опытом и полезными материалами.

Partajează acest post

Link spre post
Eugenia_Eugenia
La 4/19/2015 la 23:00, Asusena a spus:

Официально не ставится, но признаки-то видны даже в полтора года, если не раньше. Нам поставили в 1.10, и я рада, что попала к квалифицированному психоневрологу, потому что тревожиться я стала еще в полтора года, но другой врач ничего не заметил.

Здравствуйте Asusena, не могли бы вы поделиться, что именно вас насторожило в поведении вашего малыша? За ранее спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Eugenia_Eugenia
La 4/20/2015 la 14:33, Asusena a spus:

Я, наоборот, часто слышу, что врачи не находят данный диагноз, мамы вообще не в курсе, что это такое и тянут так до 5 лет, пока уже никаких сомнений не остается. Я думаю, в наши дни, уже даже мамы могут диагностировать у своих детей аутизм после тонн прочитанной информации и наблюдений за своим ребенком. Я что-то неладное ощущала даже до года, но тогда я не знала об аутизме.

Asusena, какие у вас были подозрения до года? Буду оч признательна за ваш опыт. Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
ДашаМай

Мамочки, здравствуйте! Пожалуйста, помогите! Моему сыночку 2,8,ставят аутизм. Ваши сообщения давние. Значит, у вас уже есть какой-то опыт. Очень прошу вас расскажите, как сейчас ваши детки. Нашли ли вы способ им помочь?Заранее спасибо. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum