Dusea

Синдром Аутизма! Помогите!

Postări Recomandate

Dusea

Привет всем!Моему 2-х летнему племяшке поставили этот диагноз. Мы ничего про это не знаем,так что огромная ко всем просьба если есть какая-то информация про этот синдром аутизма,кто что слышал,кто сталкивался,у кого такая-же проблема,или знают нужных специалистов,хоть что-нибудь,и что есть в Кишиневе(не знаю-врачи,секции для детей),напишите пожалуйста,нам важны любые крупицы информации. Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
September

Incercati sa telefonati/vizitati Centrul "Voinicel", poate acolo va ajuta cu ceva:

http://voinicel.md/

Sanatate multa!

Partajează acest post

Link spre post
Irinica

Привет всем!Моему 2-х летнему племяшке поставили этот диагноз. Мы ничего про это не знаем,так что огромная ко всем просьба если есть какая-то информация про этот синдром аутизма,кто что слышал,кто сталкивался,у кого такая-же проблема,или знают нужных специалистов,хоть что-нибудь,и что есть в Кишиневе(не знаю-врачи,секции для детей),напишите пожалуйста,нам важны любые крупицы информации. Спасибо!

Ma sunati la 079246207, va pot ajuta cu informatii, numai sunati seara. Puteti sa telefonati si la Voinicel.

Partajează acest post

Link spre post
laspi

контакты специалистов. телефон центра изменился.

знаю, что специалисты данного центра работают с такой проблематикой. руководитель - А.Наку, можно обратиться к нему за информацией.

http://www.allmoldova.com/education/training/lust/experts.html

Partajează acest post

Link spre post
Dusea

Multumesc,dar din pacate nu se deschide pagina voinicel.md.Voi mai incerca.

Irinica,neaparat va telefonez.Merci.Noi suntem bucuroshi de orice informatie.

Partajează acest post

Link spre post
September

Multumesc,dar din pacate nu se deschide pagina voinicel.md.Voi mai incerca.

Irinica,neaparat va telefonez.Merci.Noi suntem bucuroshi de orice informatie.

"Voinicel"

tel: 224936

Молдова, 2012, Кишинев, ул.Михай Еминеску 23

Partajează acest post

Link spre post
Dusea

Multumesc mult!Chiar maine voi suna.

Partajează acest post

Link spre post
olgam

Здравствуйте, я мама мальчика, 10 лет, Нам поставили диагноз аутизм ещё в раннем детстве. Все эти годы мы пытаемся справляться с этой проблемой. В разных местах и у разных специалистов мы были за эти годы. Много методик пробовали. На данный момент уже год восстанавливаю его по этой методике. Очень хорошие результаты. Информация здесь  http://autismhelper.ru/ Если есть вопросы, задавайте, можем пообщаться.

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

волшебные таблетки тенториум? вот хочется поверить в чудо, а не получается(((

Partajează acest post

Link spre post
olgam

Кто вам сказал, что это таблетки, по классификации это продукты питания. А на чём строится ваша "вера" . Вы что - либо знаете об этом вопросе. Я иду по этому пути год, и ответственно понимаю и пишу о том, о чём говорю. И таких мам нас много - при желании можно разобраться

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

без занятий никакой мед не спасет. с помощью мёда можно заставить ребенка понимать речь, например?

Вы кроме тенториума еще как-то реабилитируете ребенка?

Partajează acest post

Link spre post
olgam

Алина, здесь моя история на форуме, и поддержка мам, которые в группе.  http://forum.autismhelper.ru/viewtopic.php?f=3&t=185     На форуме сайта  вы их всех найдёте с их историями     http://autismhelper.ru/  

А это информация с сайта, который ведёт одна из мам                

Тенториум не чудо, все логично, прежде чем начать лечение у меня было время углубиться в тему:

- продуткт натуральный, живой, лечебный, не переработаный, не нагретый. Максимально полезный

- продукция целенаправленно создавался для того, чтобы восстанавливать организм человека

- специальная, запатентованная оболочка помогает сохранять полезные свойства меда

- разнообразные полезные вещества и травы дополняют мед и обеспечивают организм всем необходимым

Причина аутизма, по-моему мнению, состоит в том что нарушена ферментация, вредное не выводится, полезное не усваивается. Нарушается работа мозга, пищеварения, страдает весь организм в целом! Так как я придерживаюсь этой версии, то и помощь медовой продукции мне кажется вполне объяснимой: ферменты, микроэлементы, аминокислоты, витамины и другие полезные вещества в натуральном, легкоусвояемом, удобном, вкусном виде действительно должны помочь. Ведь мед и драже создавались специально для восстановления организма для самовосстановления многих процессов, а нашим деткам это очень нужно!

Тенториум не знает что он помогает аутистам, поэтому не рекламирует себя и не навязывает нам свою продукцию. То что одна из мамочек попробовала медовую продукцию этой фирмы и получила полностью восстановленного аутиста, может быть чудом, а может быть прорывом. Я не вижу причин, чтобы не попробовать, тем более что по этому пути уже идут десятки других детей, и их успехи радуют и вдохновляют. Подробнее почитать и ознакомится можно тут Аутизм. Метод восстановления.

Плюсы Тенториума:

1. Продукция вкусная и безопасная, натуральная, полезная.

2. Есть другие мамы которые получили результат и довольны им. Накоплен некоторый опыт.

3. Доступно. Огромный выбор магазинов по всей России и многим странам зарубежья.

4. Не дорого, относительно других видов терапий и открывающихся перспектив.

5. Мы решаем общую проблему с кишечником, токсинами, витаминами, обменом веществ, СТИМУЛИРУЕМ мозг и питаем весь организм.

6. Я сама принимаю решение что и как давать своему ребенку.

7. Мой ребенок соглашается пить и есть продукцию Тенториум.

8. ПРОДУКЦИЯ ПОМОГАЕТ. Максим улучшается, и это стоит того чтобы продолжать!

Тенториум не волшебная палочка, как и в любой терапии тут нужны знания, опыт, интуиция. Решительность и Вера. Потому что не все будет идти легко, ребенок будет по-разному реагировать на ввод новых драже или увеличение дозы. У Максима почти сразу улучшился стул, но не надолго, на 5 день начался страшный ЖОР, а на третьей недели пропал аппетит. Не пошло одно из драже которые я пыталась вводить, планомерно ухудшался сон, ребенок не засыпал сам как раньше, просыпался по ночам. Но при этом продолжал улучшаться.

Почти год мы с сыном на медовой терапии. Через полгода, когда мой ребенок ЗАГОВОРИЛ, когда появились ролевые игры и мой ребенок стал улыбаться. Я поняла что дорога по которой я иду ПРАВИЛЬНАЯ. Я  продолжаю разбираться в этой теме и учиться, набираюсь опыта. Я верю что биоМЁД это то что спасет и вытащит наших деток из Аутизма. Мы не на строгой диете, что не мешает нам прогрессировать. Мы идем своей дорогой.

Может слово Тенториум отпугивает вас, но это всего лишь слово. А чтобы узнать эффект надо всего лишь попробовать!

Очень рекомендую послушать рассказы тех кто уже восстановил своих деток или близки к этому ОТЗЫВЫ МАМОЧЕК   (видео мам и их деток в прямом эфире)

АТЕК на начало Тенториума 64 балла. Через пол года 34 баллов. Спустя почти год 27 баллов.

Диагноз у нас официальный. Инвалидность. Аутизм Каннера, пассивно-полевой тип+сенсорная тугоухость 4 степени. Алалия. Дисбактериоз 3 степени. Нечувствительность тела(даже к ожогам)

Я хотела спросить, вы мама такого ребёнка, или просто интересуетесь вопросом?

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

Ольга, я мама такого ребенка.

Вы не ответили на мой вопрос. Вы кроме тенториума что-то еще делаете со своим ребенком?

Partajează acest post

Link spre post
olgam

Да, мы занимаемся PECS,со специалистом, я сама с ним занимаюсь, ходит в спец класс в школу, в развивающий центр на целый день

Editat de olgam

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

Почему вы тогда решили, что эффект именно от тенториума? вы не подумайте, я на вас не накидываюсь, мне действительно интересно.

Partajează acest post

Link spre post
olgam

Я не обижаюсь  ничуть, я всех нас, мам, очень уважаю, и понимаю, как нам всем нелегко приходится. Эффект, - от самого подхода, инструментом которого является апипродукция. Я для этого и скинула  информацию, и ссылки. Если вы прочитаете и посмотрите, вы  поймёте. Материала много, но он очень доказателен.Смотрите видео отзывов мам, я там тоже есть. Там мамы из многих стран в группе. Просто в двух словах это не раскрыть мне тут. Если после будут вопросы я отвечу.

Partajează acest post

Link spre post
Irinica

Да, мы занимаемся PECS,со специалистом, я сама с ним занимаюсь, ходит в спец класс в школу, в развивающий центр на целый день

Что содержит Тенториум? Моя дочка ест мед ложками каждый день, натуральный, но результат только после моих с ней занятий, не после меда.

Partajează acest post

Link spre post
NadeaS

на сколько я знаю двухлетнему ребёнку такой диагноз не ставится. Он ставится после трёх лет. По крайней мере, у нас так было.  Гренобле 147, Центр Реабилитации для деток с различными проблемами, туда нужно направление от семейного врача. 

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

Официально не ставится, но признаки-то видны даже в полтора года, если не раньше. Нам поставили в 1.10, и я рада, что попала к квалифицированному психоневрологу, потому что тревожиться я стала еще в полтора года, но другой врач ничего не заметил.

Partajează acest post

Link spre post
NadeaS

Алина, а можно фамилию психоневролога?( если не сюда, то в ЛС), хочу на консультацию пойти. Я тоже начала бить тревогу в полтора, но мне врачи говорили ждать трёх лет. ( у дочки элементы аутизма, задержка психоречевого  развития).

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

Присоединюсь к вопросу к Алине.можно фио врача у которого вы были?

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

Девочки, мы тогда жили в московской обл., там и диагностировали.

Насколько я знаю, в Бендерах есть какой-то невропатолог, умеющий распознать аутизм, в Кишинёве, к сожалению, никого не знаю((. Разве что центр Войничел, но там нет психоневролога, там тестирование, на основе которого выявляется этот диазноз.

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

Я напишу,пусть модераторы оставят. НАм один психоневролог месяц назад поставил сыну аутизм. не передать словами что я пережила. Те кто в теме поимет. начала читать,все " вторичные признаки" мне казалось есть. Мы попали в Воиничел и к меня еще консультировал АВАтерапист по телефону,просто занят и не хотел до Войнич с нами очно встречаться. он мне объяснил что без теста ,который они проводя диагноз ставить нельзя. Мы приехали туда. Через  час они нам сказали что нет у нас на 80% аутизма. Я настояла на тестирвании через неделю. Мы приехали и прошли его. набрали 1,5 бала.НЕт его у нас. Есть задержка речи,гиперрактивнось, не в тяжелой форме ( хотя до 5 лет это считается нормой). С нами будет заниматься логопеди  психолог для коррекции поведения( у сына фобия,он боится тролейбусов и небольших замкнутых помещении,боится когда в первый раз видит чужого человека.дает истерику). к чему я пишу.. У нас очень любят при малейшем неадекватном диагнозе ставить аутиз и отстование в развитие и сразу рисполет. риспиридон и кучу препаратов.  Что бы поставить этот диагноз нужно время и  наблюдение.И нельзя верить сразу какой бы крутой специалист не был. В нашем случае он ошибся.И Слава Богу. но я наверно чуть сума несошла

Editat de coshatinca

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

Лена, вы на основе тестов пришли к такому выводу? я бы вам посоветовала пройти еще грамотного психоневролога. Так, для полной картины. Войничел конечно аутистов насмотрелся, но у них работают педиатры и психологи, они не могут быть истиной в последней инстанции, ну никак.

Мы сами не сразу поверили, хоть у нас был наикрутейший специалист (запись на полгода вперед), но потом поехали в .Москву, в Питер,диагноз подтвердился. Это я к тому, что надо обязательно показывать ребенка 2-3 специалистам, есть даже такое "правило 3 врачей".

А аутизм, грубо говоря - тот же зпр, только с букетом нежелательного и просто странного поведения.

Здоровья вам и удачи.

Editat de Asusena

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

Нам до этого 2 неврапотолога не ставили аутиз.а тут бы ну очень известный. Я поэтому и повелась на него и его опыт

При этом нам он тоже сказал что у нас только вторичные признаки

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum