Niusa

Школьные Оценки

Postări Recomandate

Niusa

Люда, здравствуйте.

Только в пятницу у Вас была (с сынулей в слинге;)), а новый вопрос уже назрел. Что делать и как реагировать на 7ки, 6ки и вообще на оценки, которые нежелательны в днивнике первоклашки?

Впринципе оценки у дочки отличные, но вот иногда случаются промахи и она сильно изза них растраивается, тут же слезы, часто даже звонит из школы на перемене заплаканная, но стоит мне сказать что такое бывает, не надо плакать и тд, плохое настроение просто испаряется. В миг!!! Боюсь что бы такое отношение не стало нормой и не было стимулом раслабиться. ЧТо бы середничковые оценки не считались нормальными. Наказывать за оценки я считаю не правильным. Вижу что расстраивается... Как быть?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Здравствуйте, Татьяна. Я Вас помню :rolleyes:

Отметки - это та ещё проблема. Давайте начнем с того, что после получения низкой оценки с ребенком надо поговорить в первую очередь о том, почему это плохо. Из-за чего так произошло и что надо сделать для того, чтобы исправить низкий балл.

Мне кажется необходимо научить ребенка правильно расстраиваться, что ли. То есть, с одной стороны, ребенок не должен считать отметку самым важным в жизни событием,а с другой - не снижать её значимость. Низкая отметка - это плохо, потому что она говорит о твоих недоработках. Т.е. надо научить ребенка принимать оценки, и анализировать то, что за ними стоит. И почему хорошие оценки важны.

Как Вам такая идея?

Partajează acest post

Link spre post
Niusa

Хорошая идея. Согласна с вами на все 100... Только как бы это записать в голове и в нужный момент действовать согласно плану???? ))) Спасибо,Людмила, если будут вопросы, я отпишусь... С Богом...

Editat de Niusa

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum