BabaYaga

Ветрянка*

Postări Recomandate

sharm

Я тоже переболела ветрянкой. Очень плохо было. Температура под 40 около 4 дня держалась. Зуд. Обсыпало сильно лицо, всю спину и перед, интимную зону, только на ногах было мало. Бррррр как вспомню. Хорошо, что уже всё позади

Editat de sharm

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Morkovka

моей сестре 19, она сейчас заболела.....виделась с ней 5 мин, когда вышли самые первые пятна и мы еще не знали, что у нее ветрянка. Теперь мне страшно(( я не болела( и мне на море через 10 дней....

Partajează acest post

Link spre post
aleanora

Нам 1,5 и сегодня увидела первые прыщики. Врач сказала на лице и голове мазать бетодином, тело - зеленкой, а слизистые - мет. синькой. У нас проблем, что и я в свои 30 заболела, сейчас вечером появилось пару прыщей и днем темпа у меня была 37,5 а у малой 38,4. Страшно как-то, кто недавно из взрослых болел? что делали? Я ЕЩЕ В ДОБАВОК ГРУДЬЮ КОРМЛЮ, МОЖНО?

Нам 1,5 и сегодня увидела первые прыщики. Врач сказала на лице и голове мазать бетодином, тело - зеленкой, а слизистые - мет. синькой. У нас проблем, что и я в свои 30 заболела, сейчас вечером появилось пару прыщей и днем темпа у меня была 37,5 а у малой 38,4. Страшно как-то, кто недавно из взрослых болел? что делали? Я ЕЩЕ В ДОБАВОК ГРУДЬЮ КОРМЛЮ, МОЖНО?

скажите, пожалуйста, как  у вас проявились первые прыщики? у малого сегодня появились на лице 5 прыщиков очень похожих на укус комара, а к обеду и на руках по одному..не знаю, если это ветрянка, вчера вечером после сада была температура 37,4, в группе у нас вообще сказали,что карантин ветрянки, вот сижу и думаю ветрянка ли у моего или нет, он чешет эти прыщики, но они не водяные как все говорят, а именно как укус комара....может первые так выглядят?

Partajează acest post

Link spre post
Olga2014

Мы переболели ветрянкой в 11 месяцев, без температуры но продолжительный период времени по несколько штучек прыщиков да появлялись. 

Алеанора, то что вы описали скорей всего ветрянка, у нас так было. Первые прыщи появились на лице, похожие на укусы комара и совсем не водяные. Я целую неделю думала что это нас комар покусал. Потом появились на теле и я вызвала врача который подтвердил ветрянку.

Editat de Olga2014

Partajează acest post

Link spre post
aleanora

Мы переболели ветрянкой в 11 месяцев, без температуры но продолжительный период времени по несколько штучек прыщиков да появлялись. 

Алеанора, то что вы описали скорей всего ветрянка, у нас так было. Первые прыщи появились на лице, похожие на укусы комара и совсем не водяные. Я целую неделю думала что это нас комар покусал. Потом появились на теле и я вызвала врача который подтвердил ветрянку.

Оказалось,что у нас не ветрянка, а все-таки укусы комара, лично одного поймала на лице у ребенка. Врач подтвердил,что не ветрянка, и больше никаких высыпаний не было!

Partajează acest post

Link spre post
Olga2014

Оказалось,что у нас не ветрянка, а все-таки укусы комара, лично одного поймала на лице у ребенка. Врач подтвердил,что не ветрянка, и больше никаких высыпаний не было!

))) Ну и хорошо, хотя если бы переболели тоже было бы хорошо :)

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

В этом году и мои оба переболели ветрянкой - сначала младший принес из садика, потом через 2 недели подхватил старший, он и тяжелее перенес.

Благодаря совету отсюда из темки, тоже выходила по вечерам гулять с ними, через пару дней после последнего высыпания, т.к. нереально было уже держать дома - приходили соседи снизу и жаловались на топот)) Зима, никого на улице нет, только мы в 8 вечера под фонарями рассекаем))

И еще я заметила - мажь - не мажь, чеши-не чеши, а от самых первых вавок остались точки-шрамики (получается, самые первые - самые глубокие)

Partajează acest post

Link spre post
anikuta

Cu ce mai ungeti copii ca sa nu usture, prima data vad asa varicela, cea mare a bolit usor fara temperatura si bbubitele fara lichid. Asta mica mu are loc fara bubite, are si pe pasarica, o ustura cind o ung , cu ce pot sa o ung si so usureze un pic?

Partajează acest post

Link spre post
Olga2014

Cu ce mai ungeti copii ca sa nu usture, prima data vad asa varicela, cea mare a bolit usor fara temperatura si bbubitele fara lichid. Asta mica mu are loc fara bubite, are si pe pasarica, o ustura cind o ung , cu ce pot sa o ung si so usureze un pic?

Am uns cu solutie incolora Castellani, si i-a trecut repede fara multe bubite

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

Девочки, как-же я устала(.

То одно, то другое...

В четверг у Делии поднялась температура 39, перед этим несколько дней были сопли. В пятницу вечером опять. Днём 37,2-37,4. Вчера днём приняли ванну и тут я заметила на животе несколько высыпаний. Стала ругаться что аллергия на что-то(может зефир, может сырки...) дала супрастин. К вечеру она стала чесаться, на голове и на лице опять несколько штук, я думала может от температуры, опять 39. Ночью и утром держится 37,2. Но когда сегодня утром посмотрела что ещё больше сыпет и везде (затылок, веки, низ живота, говорит что горло болит)- понимаю что скорее всего ветрянка. Пока ничем не мазала, дала опять супрастин и попросила не чесаться, сижу на работе и читаю, читаю, читаю. Вечером собираюсь вызвать скорую чтобы быть уверенной что правильный диагноз, а завтра вызову врача на дом.

У Амелии ничего, всё чисто. Думаю что через неделю-две и она подхватит. Или не факт? Как-же всё сложно. Как-же нужна в таких моментов помощь близких которых нету рядом(((((

581f1abaf2410_14925770_10210810010543879

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Девочки, как-же я устала(.

То одно, то другое...

В четверг у Делии поднялась температура 39, перед этим несколько дней были сопли. В пятницу вечером опять. Днём 37,2-37,4. Вчера днём приняли ванну и тут я заметила на животе несколько высыпаний. Стала ругаться что аллергия на что-то(может зефир, может сырки...) дала супрастин. К вечеру она стала чесаться, на голове и на лице опять несколько штук, я думала может от температуры, опять 39. Ночью и утром держится 37,2. Но когда сегодня утром посмотрела что ещё больше сыпет и везде (затылок, веки, низ живота, говорит что горло болит)- понимаю что скорее всего ветрянка. Пока ничем не мазала, дала опять супрастин и попросила не чесаться, сижу на работе и читаю, читаю, читаю. Вечером собираюсь вызвать скорую чтобы быть уверенной что правильный диагноз, а завтра вызову врача на дом.

У Амелии ничего, всё чисто. Думаю что через неделю-две и она подхватит. Или не факт? Как-же всё сложно. Как-же нужна в таких моментов помощь близких которых нету рядом(((((

581f1abaf2410_14925770_10210810010543879

мелочи жизни, на самом деле

не переживайте вы так

думаю и у второй девочки появится на этих днях

они же у вас всегда вместе, значит и источник ветрянки был один

хорошо, что в это время, а не летом или на праздники какие-то

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

мелочи жизни, на самом деле

не переживайте вы так

Спасибо за поддержку.

Просто обидно что не тогда когда мы хотим))). Вот у них была целая неделя каникулы(почти 10дней), но всё-равно ходили в лагерь при школе на пол дня, а завтра уже школа. Амелию в школу, Делия- дома (пока не знаю с кем), на работе отпросится не получается... вот и нехватка близких меня сводит с сума.(

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

Был врач скорой помощи. \после долгого осмотра не смог определится: краснуха или ветрянка. \Завтра ждём педиатра.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka
В 04.06.2013 в 16:44, Rijulea сказал:

Странно....Спасибо!

Я общалась с некоторыми врачами и вот что выяснилось,оказывается,переболев ветряной оспой,человек на всю жизнь приобретает вирус зорицелла....т е вирус остается в нервных клетках на всю вашу жизнь,и в её течении проявляется герпесом на губах,опоясывающим лишаем.Так что прививка защищает не только от ветрянки,но и от герпеса и опояс.лишая.

Дошла и до нас ветрянка.

Поэтому сейчас изучаю этот вопрос. Так вот, оказывается, прививка не защищает от опоясывающего лишая. Так как вакцина живая, вы получаете вирус в организм, поэтому все равно сможете столкнуться с опоясывающим лишаем, если ваш иммунитет ослабнет по какой-либо причине.

Плюс прививки, как получается, лишь в том, что человек лишит себя всех "прелестей" болезни: сыпи и температуры. Ну, и эта гадость не испортит, например, отпуск.

Минус - в том, что нужно периодически перепрививаться, а прививки не всегда есть в наличии или можно забыть. И тогда привет болезнь во взрослом возрасте. 

Я не знаю точно болела ли я в детстве, никто не помнит, но герпеса на губах у меня никогда не было. Сейчас сын болеет ветрянкой, посмотрим, не заболею ли и я. Хоть я много раз была в контакте с детьми, болеющими ветрянкой на работе и ттт.

Вот интересная статья о ветрянке болезни и вакцине:

Screenshot_20200105-190653_Chrome.jpg

Editat de Konfetka

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum