BabaYaga

Ветрянка*

Postări Recomandate

tolstopuz

а в чем проблема переболеть ветрянкой в детском возрасте????????????? она абсолютна безопастна и без осложнений проходит у деток

а зеленкой можно и не мазать, можно кастеляни бесцветной, мажется только с целью не инфицировать места расчесов и все!!!!

а если не чешет то можно и вообще без обойтись

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
peresmeshnik

Мы месяц назад были у инфекциониста с подозрением на ветрянку. С подозрением, потому что высыпаний было мало и только на спине , плечах и груди, на лице и голове совсем не было, и также не было температуры. Я все замазала зеленой а врач сказала, что она не может поставить диагноз, дерматолог тоже ничего не смогла сказать, лишь семейный врач настаивала на ветрянке. Кстати сказать вторая дочка моя не заболела, так что не знаю , что это было. Меня поразило, что врач инфекционист так уверенно сказал, что ветрянкой сейчас болеют по несколько раз в жизни и есть вероятнось опоясывающего лишая в старости если болел ветрянкой. Я то слышала и в нете читала совсем другое, что если переболел в детстве, то уже не заболеешь и опояс-го лишая точно не будет, потому что иммунитет уже есть. Семейный врач тоже сказал , что первый раз такое слышит.

Partajează acest post

Link spre post
darl
Почему бы не зделать ребенку прививку от ветрянки.Зачем мучить ребенка,?

Нам доктор сказал что сеичас ребенок может забалеть ветрянкои и два и три раза за жизнь.

Вот такие вот бацилы они тоже не сидят на месте тоже развиваются(модифици

руются) у нас такая среда; засроная; :rolleyes:

Я обезательно буду делать сваеи дочьке в год и 3-4 месяца прививку от этом бяки

И к стати мазать ребенко зеленкои эти вавки это тоже не нормально потому-что проходят очень тажело .Зеленка -это окрашеныи спирт в зеленыи цвет

А есть чудо спреи от этих проблем он помогает очень хорошо только я забыла название.ВСПОМНЮ НАПИШУ

Самое смешное,что зеленка абсолютно не лечит саму болезнь-это всего лишь цветовой индикатор,для того что-бы следить за новыми высыпаниями.Потому что,если больше нет новых высыпаний,значит ребенок не заразен.Если ничем не мазать,то точно так же появляются корочки! И еще один развенчанный миф о вреде купания во время болезни,типа искупали-еще больше обсыпало :pleasantry: Это же вариация вируса Герпеса,находится он в нервных окончаниях,лучше дать ребенку валерьяночки и класть раз по 8 в день в ванную с раствором соды или других противозудных ср-в.(конечно,если темп.39 как у моих детей была-то ту же соду с водичкой на ватку и промакивать пузыри)Другое дело,что дите расчесать эту штуку может,тогда можно и спиртиком для дезинфекции.Опять же здесь про антибиотики писали,это если вторичное инфекционное заражение(после тех же расчесов),а против вируса -антибиотиком,бесполе

зное дело,да и вредное.В тяжелых случаях противовирусное назначают,строго под наблюдением врача.Еще ветрянка очень иммунитет снижает,советут до месяца не водить в коллектив и востанавливаться.И нервная система перевозбуждается(чес

,общая раздражительность),ч

итала что у некоторых детей доходило до приема противосудорожных препаратов.Я своим и всевозможные успокоительные чаи и гомеопатию релаксирующую,то естьоблегчала симптомы,а если сильно помогать организму во время болезни,то он и не особо бороться будет,отсюда участились повторные заболевания.А про прививки не знаю,статистика есть только заморская,у нас только начинают делать.

Partajează acest post

Link spre post
Katrina
А пузыри были или просто прыщики,может пятнышки?При ветрянке выходят прыщи как комариные укусы вначале,затем превращаются в пузыри потом корочки.И еще при ветрянке обязательно есть пузыри на голове и на ладошках,подошвах,не говоря обо всем остальном-у нас и на слизистой были и во всех местах!

+1

странные инфекционисты сейчас, ветрянка без температуры-это,что-то новое, думаю многим известно, что как раз высыпания появляются во время подъема температуры, мама сразу мне сказала, как только поднялась температура-сбиваешь и мажешь новые высыпания. Как ни странно, во время болезни мужа и сына ветрянкой, я со своим невысоким иммунитетом и уже немолодая свекровь и мама не заболели повторно.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
во взрослом возрасте согласна бо тяжело переносится, но в детском же зачем????

ну не знаю

сын заразился от меня-перенес очень тяжело

но легче,чем сын у кумовей-там был вообще аут!

самое тяжелое-что высыпания на всех слизистых-у мальчиков в препуте,у девочек на вульве-очень больно-честно

кстати,следы некоторые таки остались-хотя корочки не сдирали-видать особенность кожи-и у меня часть осталось,и у сына-у меня,правда больше

Самое смешное,что зеленка абсолютно не лечит саму болезнь-это всего лишь цветовой индикатор,для того что-бы следить за новыми высыпаниями.Потому что,если больше нет новых высыпаний,значит ребенок не заразен.Если ничем не мазать,то точно так же появляются корочки! И еще один развенчанный миф о вреде купания во время болезни,

умничка мама,прям добавить нечего

мазать реально можно чем угодно-хоть маркером))

и купать можно

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Imunitatea dupa vaccinare nu e pentru toata viata , e maximal pentru 10 ani in dependenta de vaccin , doza , producator etc .

Eu sunt pentru toate vaccinele, unica pe care nu am facut-o e varicela , caci nu vad logica de a revaccina copilul pina la 18 ani - de a preintimpina boala , iar apoi a o face fiind adult ( eu am facut-o la 20 ani , nu am fost vaccinata ) .

Si chiar si pe fon de vaccin poat face boala, doar ca deobicei sunt forme usoare .

Partajează acest post

Link spre post
tanusha

А температура не обязательно должна подняться. У моей средней доченьки так её и не было. Только высыпания .

А прививку поставила бы только потому , что помню два дня зуда, когда ребёнок не мог найти себе места. Давала и успокаивающее, но ничего не помогало.

А что такое зуд, знаю по себе, ведь переболела вместе с детьми.

Вот и хочется избежать этого, если можно.

А у нас в Тирасполе врачи даже и не предлагают поставить такую прививку. Поэтому точно надо позвонить в Иммуно- плюс и узнать что почём...

Ставили там недавно АКДС ,нам очень понравилось.

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby
+1

странные инфекционисты сейчас, ветрянка без температуры-это,что-то новое, думаю многим известно, что как раз высыпания появляются во время подъема температуры

noi n-am avut temperatura. doar cu 2 zile inainte de a aparea prima bubitza am avut seara 37,4 si gata. Da bubite am avut ohoho si peste tot.

din pacate la noi au aparut complicatii: un pic de angina, rinita acuta si ca rezultat otita si gaurica in timpan. Acum stam si ne lecuim mai departe.

Partajează acest post

Link spre post
dodo

Astazi am primit o "noutate imbucuratoare" de la parintii sotului, Verisorul copilului meu pe care l-am vizitat cu cateva zile in urma a facut Varicela. Tot corpul este acoperit cu eruptii are vezicule si in gura, si in palme, Temperatura aproape 40. El umbla la gradinita 125 asa cred ca-i spune de langa policlinica universitara. Educatorii din grupa nici nu au preintampinat parintii si acum mai toata gradinita e plina de varicela. Culmea este ca la sotul meu la servici s-a imbolnavit fetita de numai 5 luni a unui colaborator si are vezicule chiar si in vagin. Copilul este atat de agitat ca nu poate sa manance, este alimentat la san, si cand face pipi plange de doamne fereste. Chiar ieri am intrat in temele ce tin de vaccinare. Acum am telefonat la centrul de vaccinare Imuno plus+ , si ei mi-au spus ca daca copilul meu nu va face varicela timp de 20-30 zile pot sa vin sa-l vaccinez de varicela. Daca este mai mic de 13 ani are nevoie doat de o singura doza, iar daca mai mare de 13 ani - de doua si va avea imunitate toata viata. Plus la toate nu v-a face Herpes Zoster deoarece virusul care provoaca varicela este acest virus Zosterian care dupa ce omul face imunitate la varicela dormiteaza in organism, iar in caz de stres, supr araceala, scadere a imunitatii acest virus iese la suprafata prin fibrele nervoase si provoaca Herpes.

Ati auzit ceva despre aceasta epidemie?

Eu cred ca o sa-l vaccinez pe ala micu de varicela.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Faceti serach in google , vacina contra varicelei nu da imunitate pentru toata viata in majoritatea cazurilor e 6-9 ani , foarte rare sunt cazurile de 10 ani si mai sus .

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Copii mei au fost de 2 ori in contact cu copii ce a doua zi au facut varicela si nu s-au molipsit. Pe de o parte as dori ca ei acum sa treaca prin aceasta viroza, ca multi spun ca e mai usor sa treci peste ea in copilarie, decit fiind matur.

Dar ceia ca copii despre care spuneti trec asa greu peste ea, cred ca e individual, iata la vecinii nostri copilul de 3 ani nici nu a simtit tare ca a avut varicela in forma usoara, la fetita cumetrei mele de 4.5 ani i s-a ridicat febra in prima zi 37, apoi timp de 4 zile totul a inceput sa treaca.

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Ветрянка.

Но о таких эпидемиях я слышу каждый год. Ничего необычного. Кто-то избегает, кто-то вакцинируется, а некоторые наоборот считают что лучше переболеть в детстве чем взрослым.

Кстати, насчет Герпеса я встречала совсем противоположное мнение:

"Дело в том, что ветрянка, также как краснуха, свинка и корь, относится к инфекциям, которыми безопаснее всего переболеть именно в детстве, после чего организм вырабатывает пожизненный иммунитет.

Вакцинация не дает пожизненного иммунитета, а заражение ветрянкой во взрослом возрасте может привести к более тяжелым последствиям, чем перенесенная в детстве ветрянка.

Кроме того, переболевший ветряной оспой ребенок защищается иммунитетом не только от повторного заражения ветрянкой, но и от заражения опоясывающим лишаем – а прививка не дает такого эффекта. "

Источник http://akusherstvo.policlin

ica.ru/vet1.html

Так как не являюсь специалистом, я бы такой вопрос задала врачу-инфекционисту.

Partajează acest post

Link spre post
dodo
Ветрянка.

Но о таких эпидемиях я слышу каждый год. Ничего необычного. Кто-то избегает, кто-то вакцинируется, а некоторые наоборот считают что лучше переболеть в детстве чем взрослым.

"Дело в том, что ветрянка, также как краснуха, свинка и корь, относится к инфекциям, которыми безопаснее всего переболеть именно в детстве, после чего организм вырабатывает пожизненный иммунитет.

Вакцинация не дает пожизненного иммунитета, а заражение ветрянкой во взрослом возрасте может привести к более тяжелым последствиям, чем перенесенная в детстве ветрянка.

Кроме того, переболевший ветряной оспой ребенок защищается иммунитетом не только от повторного заражения ветрянкой, но и от заражения опоясывающим лишаем – а прививка не дает такого эффекта. "

ica.ru/vet1.html

Am citit informatia despre faccinul despre care mi-au spus la centru de vaccinare. Intradevar pe timpuri se considera ca este mai bine sa faci boala in copilarie, dar in majoritatea tarilor dezvoltate acest vaccin este introdus in calendarul de vaccinare asa cum este DTP sau poliomielita. Acest vaccin este de generatie noua si este un produs ultramodern este al companiei GSK, stiu ca este foarte buna pentru ca mi-am vaccinat cu vaccinurile aceste firme, le aduceam din Kiev. Vaccinurile de tip vechi dadeau o imunitate slaba pe un timp scurt. La noi copiii nu se vaccineaza pentru ca suntem o tara saraca de vai de capul nostru, eu insa stiu ca in Franta, Elvetia, Germani si spre mirarea mea Romania la fetite de la 12 ani li se face vaccin impotriva cancerului de coluterin, el este introdus in planul de vaccinare, va inchipuiti. Acum varicela se asociaza cu complicatii si sunt multe riscuri mai ales pentru baietei. Daca este asa vaccin de ca sa nu-l fac. Nu mai nu stiu cat costa.

Partajează acest post

Link spre post
Safali

În privinţa carantinei la grădiniţă - este absolut lipsit de sens.

Copilul bolnav este molipsitor încă cu o zi - două înainte de apariţia primelor bubiţe. Deci, copilul se simte bine, merge la grădiniţă sau la şcoală, intră în contact cu alţi copii şi în tot acest timp răspîndeşte boala în jurul său. Pînă cînd apar primele simptome şi este izolat el deja a reuşit să molipsească aproape toţi copiii cu care a intrat în contact. Şi asta deoarece varicela, în primul rînd, e o boală ce se transmite foarte uşor pe calea aerului, iar în al doilea rînd, oamenii sunt aproape 100% sensibili la această infecţie.

Şi atunci, la ce bun de închis grădiniţa, sau de stat acasă pînă trece "zaraza"? Dar iată de anunţat părinţii ar fi trebuit, de acord. La noi s-a pus anunţ pe uşa de intrare. Fiecare părinte are dreptul de a decide în privinţa copilului său după cum îl duce capul.

Partajează acest post

Link spre post
dodo
Si la noi e anunt chiar pe poarta gradinitei. Dar vad ca copii cum veneau asa si vin, mai ales ca sunt multi care au fost deja bolnavi.

Eu deja am cotactat un reprezentant al firmei GSK in moldova. Ei mi-au confirmat existenta vaccinului impotriva Varicelei care este inregistrat in RM se Numeste Varilrix, si au subliniat ca intradevar daca vaccinul este administrat pana la 13 ani este nevoie de o singura doza pentru imunitate permanenta, daca este dupa 13 ani sunt nevoie de 2 doze. Ei au afirmat cu toata responsabilitatea ca daca faci varicela ai risc ,mare pe parcursul vietii sa faci Herpes Zoster sau заражения опоясывающим лишаем deoarece esti deja infectat cu acest virus. Anume virusului Varicela Zoster si provoaca Vetryanca. Probabil cei care au pus informatia pe saitul citat mai sus au tapat gresit informatia. Ei mi-au spus ca pot eferi mai mult informatie despre acest vaccin.

Partajează acest post

Link spre post
Катя
Ветрянка.

ica.ru/vet1.html

Хочу вам сказать что ваш источник неверен. Я болела в детстве ветрянкой. А после этого у меня был опоявывающий лешай. И даже шрам от него остался. И герпис у меня имеется ну тот что в народе простудой завется и выскакивает на губах и носу. Так что переболев ветрянкой не факт что ребенок не заразится всем перечисленым.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Miruna
Хочу вам сказать что ваш источник неверен. Я болела в детстве ветрянкой. А после этого у меня был опоявывающий лешай. И даже шрам от него остался. И герпис у меня имеется ну тот что в народе простудой завется и выскакивает на губах и носу. Так что переболев ветрянкой не факт что ребенок не заразится всем перечисленым.

Катя, вы меня просто не верно поняли может изза языка. Вот иммено что вы в детстве болели ветрянкой и после болезни у вас и появился опоясйвающий лишай. Ведь как я говорила выше специалисты мне сказали что заражение оп. лишаем проишодит при контакте с Вирусом ветрянки, он так и называется Варицела Зостер (Герпес Зостер и есть опоясывающий лишай, только по латински). Если бы вы не заболели в детстве Ветрянкой и были привиты от этой болезни то и лиш. бы небыло. это один и тот же вирус толико при первом контакте вызникает ветрянку, организм его ингибирует и создает стойкий иммунитет, а вот если потом он истощаеться то этот вирус выходит на кожу двигаясь по нервным окончаниям и вызникает он - оп. лишай. Если сделать прививцу иммунитет выробатывается и без контакта с вирусом так как там берётся какаято часть вируса и по средствам генетики моделируют антиген. Так что иммунитет к ветрянке развивается а его в спящем виде в теле нет, так что и оп. лишай не грозит.

Изв. мне трудно писать русс. буквами. если что могу лат.

Надеюсь сейчас всё будет понятно

Partajează acest post

Link spre post
dodo
Для здорового ребёнка эта болезнь исключительно редко приводит к каким бы то ни было серьёзным неприятностям. Болеют ею обычно дети дошкольного и младшего школьного возраста. Новорождённые - только если мать в своё время не перенесла ветрянку, а потому и не смогла передать антитела ребёнку. Ребёнок может переболеть ветрянкой и приобрести иммунитет практически незаметно. Осложнения бывают чаще всего у взрослых либо у детей с иммунодефицитами или получающими иммуносупрессивное лечение (например, при онкологических болезнях). Обычно речь идёт о присоединяющихся бактериальных инфекциях.

Как и в случае с краснухой, прививка предназначена не столько для защиты самого прививаемого от вполне безвредной детской болезни, сколько для защиты его окружения, в данном случае - тех детей с хроническими болезнями, которые могут от ветрянки пострадать.

Кстати, прививка не может обеспечить пожизненный иммунитет! (см.информ. "как работает прививка").

Informatia de care dispuneti este una deja foarte invechita, oita Dolly a fost clonata cu 10 ani in urma, si genetica a ajuns de atunci la inaltimi nemaivazute pana atunci, vaccinul despre care am auzit este unul prelucrat genetic, organismul dezvolta memorie la virul si la momentul potrivit sporeste cantitate de anticorpi. Cred ca europenii stiu mult mai multe decat medicii nostri si chiar decat cei din Rusia odata ce ei isi vaccineaza copiii in mod planic inseamna ca este sens. Daca credeti ca Maladia Zoster de care noi apropo nu suntem protejati este una usoara si nu da complicatii va inselati amarnic.

Cu principii invechite ca ale noastre nu ajungi departe, omenirea in curind va trai pe Marte iar noi tot nu ne vaccinam de multe boli pentru ca credem ca sunt inofensive. Eu sunt pentru inovatii, si daca s-a descoperit Penicilina si acum tot Globul o folosete, iarasi trebuie sa treaca 70 de ani ca Moldovenii sa zica, pai vaccinarea este o chestie buna mai baieti! In cativa ani va fi inventat vaccinul conta maladiei HIV/SIDA iar noi stam la dubii sa vaccinam sau nu copiii nu neaparat de varicela, ci ma refer la general la procesul de vaccinare.

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Este solutie incolora Kastelleani, minusul e in aceia ca nu vezi care bubita ai dat-o si care nu.

Partajează acest post

Link spre post
миледи
У нас детки один и тотже садик посещают. Наверное эпидемия

Случайно не 113 садик? Мы переболели в сентябре, в группе начали болеть детки и начался карантин, мы уже решили дождаться, когда и нас зацепит, и дождались-как обсыпало! Болели недельку,только с младшим отстрелялись,старший заболел,и это в 14 лет,он в детстве не болел ветрянкой.У старшего проходило гораздо сложнее, с температурой и обсыпало в два раза больше, чем малого.

Partajează acest post

Link spre post
Irinka
а это средство эффективное?

думаю купить чтобы было дома на всякий пожарный....

Ирина читала в нете что многие врачи его рекомендуют при ветрянке, но знай что срок годности у этой жидкости 1 месяц. Его можно купить лишь в аптеках где изготавливают мед. препараты.

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

у нас тоже было подозрение на ветрянку, но пока все обошлось, но врача все таки вызвала, так вот врачиха педиатр вот уже 40 лет, ездите на все семинары и повышения квалификации и знает все новейшие препараты, вот что она нам сказала на счет лечения если что вдруг, мазать желательно зеленкой, она заживляет ранку изнутри не сушит ее, костеляни красная очень сильно высушивает за счет этого больше чешется, а есть еще бесцветная костеляни так той вообще не стоит мазать эффекту мало.

Partajează acest post

Link spre post
Sandrina

Cind ambii copii au avut varicela,eu am intrebat-o pe mama mea daca am suferit boala in copilarie...mama nu tinea minte sa fi avut noi asa "bubite"stranii,deci ma gindeam cum voi fi eu omulet verde matur, :girl_crazy: la care soacra, fiind medic ,m-a linistit si mi-a spus ca maturii se badijoneaza cu alcool 70%...nu a fost nevoie si slava Domnului...dar daca nu se badijoneza eruptiile cu dezinfectant ,nu va sperii, sotul mi-a spus de cazuri de septicopiemie si sepsis din urma eruptiilor de varicela netratate,neprelucra

te..asa ca e destul de serios cu "bubitele" astea...sanatate!!! :smile:

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Заразными больные ветряной оспой становятся за 20—24 ч до появления сыпи и остаются ими до 5-го дня с момента регистрации последнего элемента сыпи.

Инкубационный период составляет при ветряной оспе 11—21 день, по другим данным 13—17 дней (в среднем 14).

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum