fantasy

Вопрос К Хозяйкам Плазм И Lcd-Tv

Postări Recomandate

fantasy

Задумалась о покупке нового ТВ. И тут мне говорят, что надо обязательно менять простое кабельное телевидение на цифровое или покупать "тарелку", иначе не видать нам нормального изображения.

так ли это ? Обладательницы "тонких" ТВ, что скажете? У кого что?

Может с кабельным потянуть, или нет?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
bonnyblue

можете потянуть. но изображение очень сильно отличается. А цифровое просто супер. Ничего особеного не меняется при установке, то кабелиное тв которым вы пользуетесь, должны иметь услугу цифрового тв, они приходят и устанавливают ресивер (такой апарат как маленькик ДВД )и оплата немного выше. ну и всё, приятного просмотра

Editat de bonnyblue

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Ну если вблизи смотреть, то правда, плохое изображение. А если с большого расстояния (с другого конца комнаты), то очень даже отличное изображение и без цифрового сигнала. Так и любой телевизор вблизи смотреть нельзя. Просто нужно при выборе размера экрана учитывать разбег комнаты.

Да, и еще бооольшой вопрос, где найти честное цифровое телевидение... Действительно, только если сразу тарелку.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Ну, комната на кинозал не тянет))) Так что реально смотрю на вещи, и прям гигантский телек брать не буду - думаю, диагональ в районе 80 см. у меня сейчас такой "толстяк"

Partajează acest post

Link spre post
natanea

У нас ЖК 82 см диагональ, спокойно смотрим обычное кабельное, цифровое немного дорогова-то для нас, да и разница в качестве изображения на большинстве каналов не столь существенная, разве что телетекста нет. И фильмы на ДВД смотрим лицензионные не так часто, так что от качества изображения не особо охаем. А вот фотки на большом экране прикольно смотреть (плазма для этих целей не особо подходит).

Но если есть возможность подключить цифровое, то некоторые преймущества все же есть.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

А вот фотки на большом экране прикольно смотреть (плазма для этих целей не особо подходит).

LCD подходит, а плазма нет ? Или ты хотела написать, что НЕ прикольно смотреть

фотки???

Partajează acest post

Link spre post
natanea

LCD подходит, а плазма нет ? Или ты хотела написать, что НЕ прикольно смотреть

фотки???

Плазма быстрее выгорает,статику не выдерживает, зато на ней четче движения.

Partajează acest post

Link spre post
marischka

мы на LCD несколько лет смотрели обычное Сан-тв, и ничего, все нормально. сейчас перешли на цифровое, но не столько из-за качества, сколько просто стукнуло мужу в голову.

Partajează acest post

Link spre post
abe

у нас уже три года обычное, конечно я хочу цифровое качество лучше но фильмы мы и так смотрим в НД поэтому не сильно то и надо переплачивать

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

В эфире мало качественных каналов. Что бы получить кайф от просмотра такого телека, надо качать HD ну или на крайняк хорошее DVD.

Я сейчас даже старые фильмы пересматриваю в хорошем качестве, это такое удовольствие как будто зрение поднялось с 5 до 10 . Видно всякие детали на заднем плане , которые придают фильму свой шарм и доп.смысл.

Я была против покупки большого телека, но это давняя мечта моего мужа. Не жалею ни сколько. Теперь просмотр фильма - настоящее удовольствие для всей семьи. Качаю только в хорошем качестве по 7-12 гигов на фильм.

У нас цифровое ТВ, но из 100 каналов . НОрмальное качество на парочке из них.

Partajează acest post

Link spre post
Infinity

noi am cumparat LCD, si am pus o antena de camera. Calitatea e super, sunt 12 canale transmise in format ...(am uitat denumirea, am sa intreb de sot acasa). Dar ideea ca arata mult mai bine decit telivisiunea prin cablu.

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

В комнате тарелка и цифровое, на кухне кабельное- разница хорошая, поэтому на кухне не напрягаясь смотрю только пару каналов.

Partajează acest post

Link spre post
Катка

noi am cumparat LCD, si am pus o antena de camera. Calitatea e super, sunt 12 canale transmise in format ...(am uitat denumirea, am sa intreb de sot acasa). Dar ideea ca arata mult mai bine decit telivisiunea prin cablu.

У нас на кухне такое же (цифровое эфирное телевидение), но для его приема в телевизор должен быть встроен уже DVB - T приемник. Вещание предоставляетhttp://www.radiocom.md/rus/Servicii . Обещают добавить количество каналов до 30.

Partajează acest post

Link spre post
Катка

Да, и еще бооольшой вопрос, где найти честное цифровое телевидение... Действительно, только если сразу тарелку.

У многих операторов сейчас цифровое телевидение, если их кабель подключать прямо в телевизор, а не в тот приемник который они(дают, продают), так качество(на прямую)намного лучше . Но опятьже это возможно если при покупке телевизора обратить внимание какой приемник в него встроен, для кабельных операторов приемник в телевизоре должен быть формата DVB -C.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

У многих операторов сейчас цифровое телевидение, если их кабель подключать прямо в телевизор, а не в тот приемник который они(дают, продают), так качество(на прямую)намного лучше . Но опятьже это возможно если при покупке телевизора обратить внимание какой приемник в него встроен, для кабельных операторов приемник в телевизоре должен быть формата DVB -C.

Надо бы еще обратить внимание на то, какой сигнал эти операторы берут и передают в эти свои супер-пупер цифровые кабели ("с красными бантиками"). Одними только кабелями и телевизорами проблема не решается.

Partajează acest post

Link spre post
Катка

Надо бы еще обратить внимание на то, какой сигнал эти операторы берут и передают в эти свои супер-пупер цифровые кабели ("с красными бантиками"). Одними только кабелями и телевизорами проблема не решается.

Берут они все цифру, и уже потом передают или цифру или аналог.

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka

для таких телевизоров разница существеенная ИМХО

сча в старнете появляется hd настоящее цифровое тв....вот это будет бомба...вопрос только в том сколько будет стоить это бомбаfc623c75005dc0abd0f1414b27350ce6.gif

я лично загорелась.....вот жду для более точной информации...пока все в секрете: http://tvbox.md/

Editat de taifu6ka

Partajează acest post

Link spre post
Катка

сча в старнете появляется hd настоящее цифровое тв....вот это будет бомба...вопрос только в том сколько будет стоить это бомбаfc623c75005dc0abd0f1414b27350ce6.gif

я лично загорелась.....вот жду для более точной информации...пока все в секрете: http://tvbox.md/

Так молдтелеком уже запустил свое цифровое телевидение и каналы в hd (высокой четкости) у них тоже есть. http://www.moldtelecom.md/ru/persons/digital_tv/highdefinition/

Editat de Катка

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka

Так молдтелеком уже запустил свое цифровое телевидение и каналы в hd (высокой четкости) у них тоже есть. http://www.moldtelecom.md/ru/persons/digital_tv/highdefinition/

да но вы каналы видели?5 штук всего и непонятно какие :rolleyes:

тем более тут речь идет о НАСТОЯЩЕМ цифровом телевидении .....с записью программ ,остановок и прочих "спецэффектов"

Partajează acest post

Link spre post
Катка

да но вы каналы видели?5 штук всего и непонятно какие :rolleyes:

тем более тут речь идет о НАСТОЯЩЕМ цифровом телевидении .....с записью программ ,остановок и прочих "спецэффектов"

у старнета будет таже фигня что и молдтелекома, принцип работы один и тот же и настоящее оно(телевидение) будет и там и там:)

Разница может быть только в контенте.

Partajează acest post

Link spre post
iratanya

Плюс еще такой факт, например, Самсунг растягивает сильнее. то есть это очень заметно Панасоник значительно меньше. Это только мой опыт, оба телека 32 диагонали.

Partajează acest post

Link spre post
Taneavka

У нас тарелка, которая крутится и сама настраивается на спутники, около 100 каналов, русские, румынские и украинские... Из российских, даже Карусель есть, ребенок хеппи. Сейчас в наше село Молдтелеком проводит свои сети, я даже не знаю, стоит подключать цифру???? :smile:

Partajează acest post

Link spre post
oxi

у нас цифровое от сан тв, диагональ 32", изображение сильно растягивает , без тюнера не подключали , но думаю будет гораздо хуже

Partajează acest post

Link spre post
yanaG

La noi e SunTv shi arata minunat !!! si tel e Samsung !!

Partajează acest post

Link spre post
oxi

посмотрели с мужем предлагаемые каналы - что сказать... как бы сан тв не хаили , лучшего пока никто не предложил, ну может если только тарелку брать,но и в этом случае куча нюансов которые нас не устраивают

очень хотелось бы нтв пакет, "теле няню" ,и "домашний" , но для этого нужно тарелку устанавливать, так что эти каналы смотрим в онлайне

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum