Oliga

Виза В Испанию

Postări Recomandate

Oliga

Девочки!

Хочу по гостевой в Испанию. Посольства Испании у нас нет.

Куда за визой? кто знает?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kot

Я знаю...Граждане Молдовы открывают визы в Испанию только в Бухаресте (личное присутствие)

Partajează acest post

Link spre post
abe

в бухарест причем если раньше открывали по доверенности то сейчас лично :(

Partajează acest post

Link spre post
Irusick
Хочу по гостевой в Испанию. Посольства Испании у нас нет.

наскольк я знаю с осени и у нас стали выдавать визу в испанию.

что-то связанно с чешским посольством. завтра узнаю более подробную инфу и напишу.

Editat de Irusick

Partajează acest post

Link spre post
Irusick

Сегоян проверяла инфу. сказали что так да! в чешском посольстве это делаееся. Позвоните - узнайте!

Partajează acest post

Link spre post
Oliga

Сегоян проверяла инфу. сказали что так да! в чешском посольстве это делаееся. Позвоните - узнайте!

Спасибо огромное!

Partajează acest post

Link spre post
naturalis

а кто-то получал испанскую визу в Киеве? Поделитесь опытом.

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

Насколько я знаю, ещё 2 месяца назад визу в Испанию открывали в Кишинёве, в посольстве Чехии.

*у меня подруга ездила в гости в Испанию и открывала именно там визу.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

а что нужно для открытия гостевой визы в Испанию? насколько я знаю открыть ее практически невозможно.

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

Подруга открыла, легко. Дали визу с первого раза. Показала счёт в банке, приглашение, доки на фирму (у неё своя), трудовую, паспорт с несколькими визами, приглашение, билет на самолёт туда и обратно и кажется всё. Правда она говорила, что ей на фирму звонили и звонили её подруге в Испанию, которая делала приглашение, сказала, что если бы была оплаченная гостиница, тогда бы вообще никуда не звонили. Но ездила она не долго, максимум неделя.

Partajează acest post

Link spre post
katrusik

http://www.mzv.cz/chisinau/ru/Konzularni_informace_ru/x2008_04_03_3/Kratkodoba_viza_Espana/index.html

Вот информация с официального сайта.

Позвоните в посольство, там все вежливо расскажут и объяснят...достовернее информации не найдете, тем более на форуме.

Partajează acest post

Link spre post
naturalis

посольство Чехии открывают только краткосрочные визы а мне надо на воссоединение семьи.Нашло по интернету что

такие визы выдаются в Киеве и хотелось бы узнать подробности

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

Подруга открыла, легко. Дали визу с первого раза. Показала счёт в банке, приглашение, доки на фирму (у неё своя), трудовую, паспорт с несколькими визами, приглашение, билет на самолёт туда и обратно и кажется всё. Правда она говорила, что ей на фирму звонили и звонили её подруге в Испанию, которая делала приглашение, сказала, что если бы была оплаченная гостиница, тогда бы вообще никуда не звонили. Но ездила она не долго, максимум неделя.

вот в том то и дело...фирмы у меня нет, паспорт новый чистый и гостиницу бронировать не собираюсь. только приглашение от подруги. при таком раскладе точно откажут.единственное трудовая,билет и счет в банке,но наверное для них это не гарантий.((

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

Возможно может стать гарантией недвижимость, если такая имеется в наличии. Попробуйте, кто знает, может повезёт. У меня например тоже паспорт чистый, но думаю, что если понадобиться открывать визу, трудовая, высокий оклад (HR- менеджер выдаёт на работе, можно попросить написать и по больше) и счёт в банке (при желании это тоже решаемо), сыграют в мою пользу.

Editat de veesnaa

Partajează acest post

Link spre post
passione

привет ) может кто то проходил уже через это ) меня так напугали , ужас !! сказали что просто допытывают в этом посольстве всё и обо всём и нереально открыть ! едем по тур. визе, все док-ты в порядке.. но всё равно так боюсь . через неделю запись в посольстве и рыскаю нет вычитываю достопримечательности ....

Partajează acest post

Link spre post
Him

Наталья, ничего не бойтесь. открыть визу реально и почти всем открывают. если у вас все доки в порядке, то чего переживать?

главное чётко запомните даты въезда, выезда, на сколько дней вам виза нужна, название курорта, отеля, стоимость тур пакета.

действительно, нас с мужем интервьюировали около 15 минут, отвечала в основном я, так как инфой владела больше.

Partajează acest post

Link spre post
passione

но я совсем не знаю ничего кроме названий)) мне МЧ сказал - летим, вот туда и туда, док - ты готовы и тд. это подарок на др, думаю если я так скажу девочке, она не поймёт что это подарок и ничего особого я не знаю ) ни где ни по чём)))

Partajează acest post

Link spre post
Him

так вы же с МЧ вместе будете визы получать, или у него рум/болг паспорт?

если вместе, то пусть он на все вопросы и отвечает.

Partajează acest post

Link spre post
passione

у него рум паспорт (( мне его ещё 3 месяца ждать (

Partajează acest post

Link spre post
Him

Наталья, ну тогда объясните ему, что вам нужна вся информация по путёвке, пусть войдёт в положение и расскажет)

Partajează acest post

Link spre post
passione

мне в тур. агенстве сказали что там спрашивают в посольстве вплоть до того , какие достопримечательности рядом с отелем и куда уже запланировали пойти . в таком духе

и вот мне интересно , на самом ли деле всё так ? или попроще?

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
katrusik

Наталья, ну в чешском посольстве действительно требовательны, задают вопросы, тщательно осматривают документы при приеме.

Но, если вы не врете им, то какие проблемы могут возникнуть?

Если есть по списку все документы, вы представляете в какой город вы едете, знаете название отеля, сроки прибывания и как собираетесь добираться - проблем не будет.

Если начнете запинаться еще на дате вылета, то, возможно, тогда начнут и про экскурсии спрашивать... :rolleyes:

У вас какой-то сложный маршрут или просто один город на весь период пребывания?

Partajează acest post

Link spre post
passione

нет , у нас валенсия указана)) в прошлый четверг , 27 подали док-ты )) и я блиииннн лоханулась !! мне сказали что б ВСЕ доки были в оригинале, а я тупо не подумала что это касается и трудовой!!!! тупица такая!!!! в общем она спросила всё что могла, вплоть до того , что по несколько раз , фамилию бухгалтера, отдела кадров, что закончил молодой человек, через это зеркально - полуоткрытое окошко я ещё смотрю она за мной и записывает ... потом о ужас! спрашивает = а где трудовая.... и тут, я, по мужски , сообразила , что головной офис в дрокии , без директора никто не даёт такие доки ...в общем девочка понимающая попалась , это я так не обдуманно пошла к ним. в общем дала квиточек, оплатила- жду черверга что б всё узнать ) как подумаю - так страшновато становится)) хотя если есть документ что они приняли мой пакет документов, значит ничего страшного ? если б был принцип что нужно обязательно они бы ,наверно, сказали- принесите трудовую или приходите в другой день , так? что то я аж распереживалась , пока печатала ((

Partajează acest post

Link spre post
passione
:dance4::kiss: девчёнки !)) мне открыыылиииииииии визочкуууу

Partajează acest post

Link spre post
Him

:dance4::kiss: девчёнки !)) мне открыыылиииииииии визочкуууу

Наталья, как здорово))

желаю счастливой поездки, привозите море впечатлений! и фотками потом нас обрадуйте)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum