Алёнушка

Женечке 7 Месяцев. Нужна Срочная Операция На Глазик!

Postări Recomandate

Алёнушка

Диагноз: врожденная глаукома развитая.

b2cfbb4daabeda01262b1a4bf3a0bb27.jpg

История папы:

«Здравствуйте! Меня зовут Тарас Зарицкий (33 года) и я работаю парикмахером. Жена Алена (22 года) – мастер по маникюру. Она пока не в состоянии работать – нужно заботиться о маленьком ребенке, который родился 8 июня 2010 года. Когда сыну Жене исполнилось три месяца, мы заметили, что правый глаз у него немного увеличен. Но так как на тот период времени глазки у ребенка часто закисали и могли быть опухшими по этой причине, мы не придали этому особого значения. Однако в возрасте пяти месяцев разница в размере глаз стала более очевидной, и мы обратились к врачам.

В Молдове нам сказали, что это, скорее всего, врожденная глаукома и нужна срочная операция, чтобы не потерять зрение. Буквально за один день мы собрались и вылетели в Москву, так как в нашей стране такие случаи очень редки. Для этого нам пришлось одолжить четыре с лишним тысячи долларов. На консультацию в НИИ им. Гельмгольца (ведущий институт в области детской офтальмологии) нас приняли сразу, но чтобы сделать обследование под наркозом, нужно было ждать три недели и сделать много анализов.

Чтобы не терять время мы обратились в коммерческую и довольно авторитетную детскую клинику «Ясный взор», где Жене сделали обследование под наркозом, а также прочистили слезный канал от гноя на другом глазике. Там не нужно было долго ждать, но стоило это очень дорого. Хирург сказал, что не видит никаких признаков глаукомы внутри глаза и посоветовал сделать МРТ. На МРТ тоже не было видно никаких патологий. Результат этих обследований дал нам ложную надежду.

Женечке сделали обследование в НИИ им. Гельмгольца в Москве 10 декабря 2010 года. Был поставлен диагноз – врожденная глаукома развитая. Хирург назначил операцию на 17 января, после всех новогодних праздников.

ac7d8c03f60968d23aa530a60b4b2044.jpg

Незадолго до Нового года у Жени произошел приступ. Буквально за один час у ребенка образовалось большое бельмо на глазу. Мы пытались по телефону договориться насчет срочной операции, но врачи не согласились. Нам предложили сделать операцию 12 января, сразу после новогодних праздников. Но в начале января Женя заболел вирусной инфекцией, которая сопровождалась высокой температурой и осложнениями. Поэтому операцию пришлось перенести на 9 февраля. Во время болезни случился еще один приступ, после того, как врач назначил препарат для снижения температуры, который, как оказалось, строго противопоказан при глаукоме.

Жене необходимо было сделать операцию два месяца назад, без нее он продолжает стремительно терять зрение. На данный момент у нас есть только долги и огромное желание помочь нашему сыну…Сумма необходимая на операцию и транспортные расходы 1150 евро.

Помочь нам некому, потому мы решили обратиться за помощью к людям, которым не безразлично чужое горе.»

Реквизиты для оказания помощи (при переводе просим указать назначение платежа: Евгений Зарицкий):

Для перечислений в леях:

Asociaţia Obştească «Salvaţi viaţa»

BC Moldova-Agroindbank SA filiala Miron Costin

Codul bancar: AGRNMD2X710

Codul curent: 22511573734

Cod fiscal: 1010620005807

Счет в евро:

Codul curent: 22511573973

Счет в долларах:

Codul curent: 22511573970

Для переводов на банковский счет организации из-за рубежа пройдите по ссылке, чтобы посмотреть список банков корреспондентов.

Для переводов через Вебмани-Кошелек:

R173054279022 – рубли.

Z349967218694 – доллары.

Яндекс-кошелек: 41001724802871

Western Union:Также перевести средства можно используя систему денежных переводов Western Union. Данные для оформления платежа: Молдова, г.Кишинев, Алена Беркач. Секретный номер можно выслать на номер организации используя SMS: +37368 846 846 или на электронный почтовый ящик организации: info@savelife.info

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
radazavas

девочки, сумма совсеи небольшая, если все понемногу - соберём точно! Алёна, а через терминал как-то можно?

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

девочки, сумма совсеи небольшая, если все понемногу - соберём точно! Алёна, а через терминал как-то можно?

Привет. Да, сумма действительно небольшая. Да, через терминал можно. Мы потом попросим в срочном порядке перевести нам на счет организации.

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni

+100! Алена, можно через терминал денежку положить?

Девочки, сумма действительно совсем небольшая. ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ ребенка на кону. Давайте поможем, девочки - если хотя бы по 50 леев каждая из нас сможет выделить, то мы быстро соберем нужную сумму.

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Для перечислений в леях:

Я могу это переписать на бумажку и подойти в банк заплатить?

Partajează acest post

Link spre post
savo

Привет. Да, сумма действительно небольшая. Да, через терминал можно. Мы потом попросим в срочном порядке перевести нам на счет организации.

через все терминалы? и где можно узнать расположение тех, через которые можно?

и как отправить ИМЕННО для этого случая через терминал?

спасибо, Алена.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Сегодня брошу на терминал .

Здоровья малышу!!!!

(попробую обратиться к коллегам на работе, может удасться собрать больше...).

Алёнка, если не смогу через терминал разобраться-зайду к тебе отдам в руки.

Editat de irist

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Для перечислений в леях:

Я могу это переписать на бумажку и подойти в банк заплатить?

Да, возмите с собой паспорт обязательно. Спасибо.

Сегодня брошу на терминал .

Здоровья малышу!!!!

(попробую обратиться к коллегам на работе, может удасться собрать больше...).

Алёнка, если не смогу через терминал разобраться-зайду к тебе отдам в руки.

Конечно, спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
cristynika

dar prin terminal cum se face?

Partajează acest post

Link spre post
ursuag

Pentru a achita prin terminale ОСМП - selectati ALTE SERVICII -> CARITATE -> "Salvati Viata"

Partajează acest post

Link spre post
savo

Pentru a achita prin terminale ОСМП - selectati ALTE SERVICII -> CARITATE -> "Salvati Viata"

dar cum deosibeste terminalele OCMП? ce culoarea si unde se afla?

mersi)

Partajează acest post

Link spre post
tedia

dar cum deosibeste terminalele OCMП? ce culoarea si unde se afla?

mersi)

Они есть во многих местах города, например, на Рышкановке у Панкома я видела. Я положила у нас на нижней, в магазине Adialex.

Partajează acest post

Link spre post
savo

Они есть во многих местах города, например, на Рышкановке у Панкома я видела. Я положила у нас на нижней, в магазине Adialex.

спасиб, Марина!

просто у нас в ГХ на куза водэ пару терминалов и есть один желто-синий в магазине прямо рядом с домом!

вот я выяснить хочу во всех есть возможность положить на счет "Salvati Viata"...

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Девочки, сейчас платежи на нашу организацию принимают и терминалы MMPSCOM(название фирмы написано на терминале, также как и ОСМП). То есть это значит, что теперь платежи принимают почти 500 терминалов Молдовы, поэтому найти будет не так сложно, за пределами Кишинева тоже..все самые основные, кроме терминалов Universalbanca, принимают переводы в нашу организацию. Спасибо всем.

Editat de Алёнушка

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Терминалы есть пости в каждом киоске Молдпрессы (сбоку).

Алён, кинь мне в личку свой мобильный.

Я телефон сменила, номера частично утеряны.

Partajează acest post

Link spre post
yuka

А если передавать денюжку через терминал, она пойдет на помощь именно этой семье? Я имею ввиду как лучше сделать, через банк или терминал?

Partajează acest post

Link spre post
olecek

А если передавать денюжку через терминал, она пойдет на помощь именно этой семье? Я имею ввиду как лучше сделать, через банк или терминал?

Присоединяюсь к вопросу, тоже хочу узнать, как лучше - через терминал или в банк, чтоб именно этому мальчику помочь поскорей сделать операцию.

Если через терминал тоже быстро деньги дойдут до назначения, я завтра бы положила на счет.

И побольше здоровья малышу и удачной операции!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Алёнка, я кое-что собрала, но конверт оставила на работе. несколько человек обещали завтра поучаствовать, так как наличку не все с собой носят. У многих на карточках. Ещё раз напомни телефон. Я буду во дворе, позвоню, пусть кто-нибудь спустится-я отдам конверт.

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Мы распределяем исходя из срочности случая. На сегодняшний день, все будет идти на Женечку.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Мы распределяем исходя из срочности случая. На сегодняшний день, все будет идти на Женечку.

Алён, а в терминалах что-то снимают за перевод? Чтобы знать, может, к круглой сумме нужна какая-нибудь маленькая - за перевод денег?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

http://www.osmp.md/rus/providers/

тут нашла список и под ними процент, который снимается с суммы.

Вот только «Salvaţi viaţa» не вижу....:rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Алён, а в терминалах что-то снимают за перевод? Чтобы знать, может, к круглой сумме нужна какая-нибудь маленькая - за перевод денег?

Да, естественно терминалы берут коммисион, к сожалению. Как мы не пытались упросить, чтоб с нашей организации его не брали...но пока берут. MMPSCOM берут 12%, а ОСМП берут 15%. У нас нет особо выбора, терминалы доступны и удобны всем, поэтому мы согласились, часто докладываем свои, чтоб не было этих потерь.

http://www.osmp.md/rus/providers/

тут нашла список и под ними процент, который снимается с суммы.

Вот только «Salvaţi viaţa» не вижу....:rolleyes:

Да, там только коммерческие компании видимо перечислены. Мы есть у них в новостях, тут http://www.osmp.md/rus/news/

Partajează acest post

Link spre post
yuka

а можно еще вопрос, на Ботанике никто денюжку не собирает? а то нас тут пару мамочек собралось, мы бы передали, а то не хочется терминалу проценты отдавать. или можно в любом филиале аиб, или только в том, что на Мирон Костин?

а можно еще вопрос, на Ботанике никто денюжку не собирает? а то нас тут пару мамочек собралось, мы бы передали, а то не хочется терминалу проценты отдавать. или можно в любом филиале аиб, или только в том, что на Мирон Костин?

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Девочки, денежку можно положить в любом филиале МолдоваАгроиндБанк, если у вас есть хоть немножечко времени. Нам все равно со счета организации делать перевод на больницу в Санкт Петербурге. Спасибо.

И не забудте паспорт :)

Девочки, я сегодня открою группу ночью в одноклассниках. Если у кого то будет время, помогите с приглашениями. Мы получили счет уже и все недостающие документы, поэтому с чистой совестью можем открывать группу. Как открою, отпишу в теме, как она называется, чтобы вы смогли найти. Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
yuka

Девочки, денежку можно положить в любом филиале МолдоваАгроиндБанк, если у вас есть хоть немножечко времени. Нам все равно со счета организации делать перевод на больницу в Санкт Петербурге. Спасибо.

И не забудте паспорт :)

спасибо за ответ!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum