PrettySmile

Нет Друзей

Postări Recomandate

PrettySmile

Я одинока… уже 3 года как нет не одной подруги которая была бы реально близкой… встречаюсь с парнем 3 года и я…. под его критикой и советами оттолкнула от себя двух мне очень дорогих подруг, они маленько ревновали меня к нему, тут ответная реакция… ну я уже долго не имею даже с кем выйти поболтать. В жизни какая то черная полоса и для себя поняла что даже некому рассказать.

Извините что пишу сюда… но для меня это уже невыносимо… пишу и самой стыдно… прям ищу как на сайте знакомств… “привет я девочка Настя, мне 21 и учусь на банкира, ищу подругу, так как некого даже поддержать и с кем поговорить”

Девочки тут както писали что тут оффы… приходить.. но мне очень не ловко… там мамочки… опытные.. а я что.. по той же схеме… издрасти я Настя…. и смех и грем… подскажите, есть ли у вас близкие подруги.. как нашли… спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
radazavas

Не, ну имея парня, начинать сообщение со слов "я одинока" как-то неправильно. )))

Partajează acest post

Link spre post
Him

давай общаться) я думаю найдётся много желающих познакомиться с тобой и в дальнейшем общаться!!!

Partajează acest post

Link spre post
PrettySmile

я и говорю... ну черная полоса... и с парнем тоже...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

у нас тоже мало друзей.. а сейчас вообще кто с ребеночком уже.. кто работает много, редко видимся.. близких подруг мало - точнее 3. а так , чтобы вышла со мной в ЛЮБОЙ момент, как раньше (поплакаться или еще что), наверное ни одна не выйдет.. тк заняты. муж, парень, работа, ребенок...

жаль очень, но со временем так у всех происходит.. парами встречаемся, но тоже реже, чем хотелось бы..

Мне даже иногда кажется, что мы (с мужем) слишком уж привязываемся к людям и слишком многого от них хотим.. такой же отдачи.. а у людей своя жизнь.. и не всегда есть время.. У меня для друзей почему-то всегда есть время)). К сожалению, такова жизнь).

а оффы не только для мамочек, беременных и тд.. есть разные. Почитай больше темок, вливайся, у нас очень дружелюбные девочки, может найдешь ту самую подругу тут!)) удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Ага, вот есть оффы миримановок в пиццериях, это когда худеющие устраивают углеводный раздол своему организму :) Многие на таких оффах и сдружились, главное не стесняться.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Вот только хотела про Миримановок написать, Надя опередила)

Ну на самом деле - тут море тем, тусовок по интересам. Кто любит кино, кто шоппинг, кто без ума от животных... Ищи! и не стесняйся делать первый шаг навстречу - тут все с этого начинают)

У меня столько хороших знакомых появилась за два года моего обитания на Маме - не сосчитать! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Все мы бабы стервы, как ни крути.. Понятия "подружка", "подруга" меня сильно раздражают, хотя, в речи приходится использовать в кач-ве шаблона... Сегодня у тебя есть "подружка", а завтра - враг №1)) Лучше уж пусть будет много хороших, отличных знакомых... Не стремитесь никого искать, просто не закрывайтесь в себе...

А еще, на счет парней, ну не знаю, но я предпочитаю не смешивать личную жизнь и дружбу - "подружки подружками", а любовь любовью, точно так же как работа и жизнь, университет и жизнь и др.... Как то, научена горьким опытом, "подружки" любят лезть в отношения, а "парни" тоже любят наставлять на путь истинный, мол не с теми дружу.. ээээ... нееее..

Вот оттого у меня компаний много образовывается))))И мне даже это нравится, что общаюсь абсолютно с разными людьми, но если их всех собрать в одном месте - будет кошмар))))

Многим мои принципы кажутся слишком категоричными и жестокими, но я за правду, а не розовые очки...

Так что, не переживайте, просто общайтесь на интересующие Вас темы ;)

Удачи ;)

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Думаю, у многих такая ситуация, когда встречаешься с парнем, он становится на первое место и ты отдаляешься от подруг... НО есть выход - заняться любимым делом -танцы, курсы, спорт, и там познакомиться с новыми друзьями.. Возможно, кто-то из них станет тебе близкой подругой. Другое дело, а не повториться ли всё снова? Парень же по прежнему на первом месте?! А твои подружки без парней что ли были? Или как?

Partajează acest post

Link spre post
tedia

На самом деле так происходит у многих,заканчивается школьная, студенческая жизнь, появляются заботы и дела, дружба та - беспечная, веселая - уходит, приходят другие отношения... И, что самое интересное, многие ищут причину в себе, мол, я какая-то необщительная и пр. Эх, жисть взрослая, надо привыкать. Да, и если парень злится на подруг, которые ревнуют к нему, я его понимаю )))). Подруги завтра найдут себе парня и про ревность забудут... Сложно все, конечно... Форум - кладезь интересных людей, не обязательно со всеми иметь тесную дружбу, можно просто общаться по интересам, так что все будет хорошо!

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

я и говорю... ну черная полоса... и с парнем тоже...

Мне кажется, Вам бы сейчас на этом лучше сосредоточиться и преодолеть черную полосу с парнем (ну, если я правильно поняла). Что значит "не с кем поговорить", а с ним чего не хотите разговаривать?

А насчет подруг, я согласна с Капризкой - такова жизнь, куда ж от этого деться. Сначала подруги - смысл жизни, потом муж, дети. Так мы и взрослеем, в смысле стареем. Те Ваши очень дорогие подруги, которые ревновали Вас к другу, наверное, свою личную жизнь обустраивают тем не менее?

Partajează acest post

Link spre post
savo

оттолкнула от себя двух мне очень дорогих подруг....

очень дорогие подруги априори не могут быть бывшими или оттолкнутыми.

думаю, если вы были с человеком в близких, душевных, ДРУЖЕСТВЕННЫХ отношениях, подруга могла просто "немного отойти в сторонку"...

я к чему... может просто позвонить им?

может именно в этот момент им не так не хватает именно вас!?...

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

у меня подружка - дружим лет 17 наверно.

разница в возрасте: мне 27, ей 23. раньше ощущалась, теперь уже практически нет :)

на форуме познакомилась с множеством хороших людей. 2 из них стали действительно близкими. общие проблемы, печали, радости ))

так что, Настя, дерзай.

в самый первый раз будет стеснительно, а потом супер :)

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

я к чему... может просто позвонить им?

может именно в этот момент им не так не хватает именно вас!?...

Вот именно!

Partajează acest post

Link spre post
Таська

Правильно писали что ты не одна такая, и что у каждого происходит рано или поздно такой период(бывают конечно же исключения!)

У меня допустим. похожая история.

Появился любимый муж, который не понимал моих друзей, а я не понимала его друзей....в итоге мы "одни". Да. били попытки встреч....но уж очень тяжко они проходили, и мы сошлись на том что мы не нужны "им", а "они" не нужны нам, что лучшие друзья МЫ - МУЖ И ЖЕНА. Спустя некоторое время (примерно 3 года) появились новые знакомые...В общем у нас без фанатизма:)...

А понятие "друг" у меня осталось в детстве!

Да, одно время и у меня подобие депрессии было, но прошло.И я счастлива.

На данный момент подруги нет, но хороших знакомых - очень много.

Чего и вам желаю;)

Editat de Таська

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Человек - существо социальное, по определению. Ваше желание создать свой круг общения вполне естественно, тут нужно не стесняться, а пытаться налаживать отношения при любом удобном случае.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

подруги... гммм... несколько близких по духу - в сети (никогда вживую не виделись еще )) хотя планы-мечты есть), близкие - перешли в разряд приятельниц (подставляли каждая по-своему. не обрываю их общение, но сама не инициирую - жду, чтоб "само отвалилось" ))) одна реальная (познакомились случайно на сайте знакомств - хаха )) обожаю ее. новая подруга - с мамы, спасибо форуму. и самая близкая - сестра родная, хотя с ней обо всем не посплетничаешь ))) но ближе все равно нет

что за полоса-то? может, не туда идете просто ))

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Все мы бабы стервы, как ни крути.. Понятия "подружка", "подруга" меня сильно раздражают, хотя, в речи приходится использовать в кач-ве шаблона... Сегодня у тебя есть "подружка", а завтра - враг №1)) Лучше уж пусть будет много хороших, отличных знакомых... Не стремитесь никого искать, просто не закрывайтесь в себе...

А еще, на счет парней, ну не знаю, но я предпочитаю не смешивать личную жизнь и дружбу - "подружки подружками", а любовь любовью, точно так же как работа и жизнь, университет и жизнь и др.... Как то, научена горьким опытом, "подружки" любят лезть в отношения, а "парни" тоже любят наставлять на путь истинный, мол не с теми дружу.. ээээ... нееее..

Вот оттого у меня компаний много образовывается))))И мне даже это нравится, что общаюсь абсолютно с разными людьми, но если их всех собрать в одном месте - будет кошмар))))

Многим мои принципы кажутся слишком категоричными и жестокими, но я за правду, а не розовые очки...

Ну, не знаю.... Уж описанное Вами точно не правило. Скорее только Ваш личный опыт.

У меня всё с точностью наоборот было. "Все жизни" смешивала. Ниче не мешало встречаться втроем: я, он, моя подружка. Да, и подружки почти все как тогда, так и сейчас без мужчин. И мужского пола были друзья. Тоже могли на троих встретиться. И у него пару подружек было. В общем как-то проблем ен возникало. Врагами никто не стал.

Соглашусь с тем, что большое количество людей собирать вместе - не есть хорошо. Не получалось как-то хорошо провести время.

Мне кажется, Вам бы сейчас на этом лучше сосредоточиться и преодолеть черную полосу ...

Вот это точно. Для начала нужно полюбить свое отражение, а потом и люди потянуться.

Вопрос не в отсутствие друзей, а в вашем душевном состояние.

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Ну, не знаю.... Уж описанное Вами точно не правило. Скорее только Ваш личный опыт.

У меня всё с точностью наоборот было.

Ну так все же разные)

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Дорогой автор, выслушайте мою историю. Я из двойни. Одинока не была никогда. Сестра-двойняшка рядом. Но, честно говоря, мы такие разные. Люблю ее, но она меня зачастую не понимает, хоть я и представляю жизни без нее. А с 6 лет (с 1 класса) дружу с одной девочкой. До сих пор. Неразлучны. Даже если порой видимся раз в два месяца. Понимаем друг друга с полувзгляда. Но это такааая редкость сегодня. Есть еще одна девушка - общаемся пару лет, тоже родственная душа, с которой могу быть самой собой. Другие мои попытки завести еще подруг оканчиваются дерьмом, пардон. Либо меня используют, либо предают... Чаще - просто как жилетку. Выплакали все сопли и на помойку. Вообще понимаю, что среди женщин дружба это что-то сверхъестественное... А вот с мужчинами мне проще дружить. Конечно, с друзьями мужа. С ними и интереснее часто, и они честнее, не болтливы обычно, от них не нужно ждать ножа в спину. Автор, ищите друзей среди мужчин! Среди дам это очень сложно. Но - возможно.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

Не, ну имея парня, начинать сообщение со слов "я одинока" как-то неправильно. )))

посто момент такой. даже с парнем, даже с мужем, даже с любимым можно в какой то момент почувствовать себя одиноко. подруга (друг) и парень (партнер) это большая разница.

сама не имела подруги более 10 лет и чувствовала вакуум в том месте сердца, которое за дружбу отвечает. прекрасно понимаю, что дружбу, как и любовь искать не возможно. надо просто быть ей открытой. и таки да, встретила своего человека на форумском оффе.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

а у меня с появлением полноценной семьи отсеялись друзья... остались хорошие знакомые, и тех иногда не хочется видеть. )) а до семьи у меня в приоритетах дружба была на 1 месте. старею, что ли...))

а время от времени чувствовать себя одинокой - это не только нормально, это даже полезно. в такие моменты у человека и происходит переоценка ценностей.

Partajează acest post

Link spre post
Skarlett

очень хорошо вас понимаю. Сама нахожусь в схожей ситуации... подруга есть, но у нас какие-то постоянно были непонятки в отношениях.. в итоге отношения охладились, она общается со своими друзьями, а мне с ними не интересно..

искала причину в себе, копалась долго, чуть в глубокую депрессию себя не загнала

сейчас решила пойти на курсы, начали делать ремонт в нашей комнате.. вот на форуме стараюсь чаще бывать, хотя на встречи стесняюсь ходить по озвученным вами причинам :)

давайте общаться, в общем :))))

Partajează acest post

Link spre post
Him

читаю читаю и делаю вывод что практически у всех до замужества дружба и компании были на 1 месте, а после свадьбы всё это урезалось и появились другие приоритеты, а с появлением дитя так и подавно не потусишь как раньше. оттого и грусть имхо.

Partajează acest post

Link spre post
Таська

оттого и грусть имхо.

скорее ностальгия....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum