Sirenaydes

Сдвг Или Психологические, Поведенчискме Проблемы, Особенности Характера?

Postări Recomandate

Sirenaydes

Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать. Сыну 4 года, ходим в садик. У меня ребёнок с сдвг, по крайней мере так врачи говорят. С раннего детства, начала замечать его упрямость, делаю как я хочу и всё. Сначала появилась слово "хочу", если чего то хотел, то дай и все, потом появилась еще более мощное слово " не хочу", которое до сих пор доставляет проблемы. В садике дети занимаются, а он говорит не хочу и всё тут. Ещё с ним можно только договорится, если приказать что либо сделать не делает. Но теперь даже договор не помогает. Дома мы с ним договариваемся, а в садике просто безобразничает. Не хочу кушать, не хочу заниматься, не хочу спать, не хочу сидеть. Мешает другим детям, дёргает их постоянно. Говорят, что не делает что говорят. Может это и моя вина, хотя какая это вина. Никогда не заставляла его есть если не хочет, всегда было право выбора, например нельзя бегать а можно пройтись быстрым шагом. Как с ним сладить, не знаю.

Сегодня собрались все вместе, заведующая, методист и два воспитателя, что бы решить что делать.

У нас два противоположных воспитателя, одна молодая с маленькими детьми, мы ей объяснили особенности нашего ребёнка (её он слушался первое время, сейчас и её не слушает), вторая 62 года, говорит что ребёнок избалован и всё тут, пытаюсь до неё донести, что методы воспитания советских времён для сегодняшних детей не подходят. Все говорят что он умный, но вот если не хочет что то делать, то всё тут, никакие уговоры не действуют. После сегодняшней беседы у меня появилось мнение что, остальные взрослые, кроме нас с мужем, для него не авторитет, так как с нами он так себя не ведёт, конечно и нас не слушается иногда. Одну из бабушек тоже не воспринимает. В последнее время стал раздражительным, не желает говорить что случилось и почему он так себя ведёт, обижается, хотя раньше рассказывал, пред сном ложились в его кроватку и он рассказывал. Теперь на вопросы про садик раздражается.

Позволите задам Вам следующие вопросы:Может ли ребёнок не видеть во взрослом авторитета и что делать с этим?

От чего такое тотальное нехотение заниматься?

На самом деле в вопросов больше и хотелось если это возможно, встреться с Вами и разобраться в своём ребёнке. Вижу что ему самому не легко справится с самим собой.

Заранее благодарю за ответ

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Здравствуйте!

Синдром Дефицита Внимания с Гиперактивностью (СДВГ) и упрямость - это разные вещи.

Начнем с того, что я работаю в системе образования уже 11 лет и детей с СДВГ видела и знаю что это такое. Но в то же время видела таких ребят как послушных, так и непослушных. Я склонна связывать некоторые особенности их поведения с ошибками в воспитании, которые допускают родители. Дети с СДВГ, как и люди с любым другим легким, или не очень, нарушением, требуют к себе особого внимания. Например, для Вашего ребенка необходим четкий режим дня. Он есть?

Что касается Ваших вопросов. Да, у ребенка действительно может упасть авторитет взрослых. А зависит это от родителей. И тотальное нежелание заниматься так же имеет место быть. И это тоже зависит от Вас. Вот именно это завязано на режиме дня.

Если уже сейчас, в детском саду, Вас вызвали побеседовать, то могу предположить, что все "прелести" предвзятого отношения Вы уже почувствовали. Здесь, на форуме, есть некоторое количество родителей с такой же проблемой, пусть она и возникла по разным причинам. И если Вы не хотите "скакать" из сада в сад, из группы в группу, а позже из школы в школу, Вам просто необходимо заняться некоторыми моментами сейчас.

Консультация - легко! Это даже легче, чем отписываться на форуме. Мои координаты тут. Позвоните - поговорим.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum