katrynelly

Маргарита

Postări Recomandate

katrynelly

С первой дочкой быстро выбрали имя,ещё на 5 мес Б,а тут ступор полный.Остановились на двух вариантов Маргарита и Валерия.Но Маграрита мне больше нравится,да и созвучие Ф.И.О. намного лучше.

Как вам имя? Часто ли вы его встречаете?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Натка

Ничего, если я здесь отмечусь :)

При выборе имени все мои варианты муж отвергал и я тупо нашла в интернете те имена, которые подходили Рыбам. Среди них была Маргарита и мы практически единогласно ее выбрали. Да и перевод у нее красивый - Жемчужина.

В общем люблю я это имя безумно. Один минус - приходиться просить окружающих не называть ее Ритой (не люблю я эту форму), а вот Маргарита, Марго, Маргоша, Маргуля без проблем. Кста, сама малая называет себя - Агуя (Маргуля) :) А вот, когда ее называют Марго - не любит, начинает твердить "нет".

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

вот что нашла в нете

Маргарита (жемчужина - лат.) VII.30

Прямолинейная и категоричная девочка несколько эксцентрична, но не эгоистична. Умная, сообразительная и хитрая Рита не любит, или точнее, совершенно не умеет долго ждать. Она страшно нетерпелива, хочет получить все и сразу. У нее много поклонников, без которых она просто не может жить.

Это имя подходит Стрельцам, Близнецам, Львам и Скорпионам. Не совсем удачно выбирать его для Дев, Раков и Весов.

Ничего, если я здесь отмечусь :)

При выборе имени все мои варианты муж отвергал и я тупо нашла в интернете те имена, которые подходили Рыбам. Среди них была Маргарита и мы практически единогласно ее выбрали. Да и перевод у нее красивый - Жемчужина.

В общем люблю я это имя безумно. Один минус - приходиться просить окружающих не называть ее Ритой (не люблю я эту форму), а вот Маргарита, Марго, Маргоша, Маргуля без проблем. Кста, сама малая называет себя - Агуя (Маргуля) :) А вот, когда ее называют Марго - не любит, начинает твердить "нет".

про вас забыла,а я думала до вчерашнего дня что у меня одна знакомая с этим именем-моя тётя.

А не путают вас с МаргарЕтой?-не люблю жуть как эту форму.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Мне очень нравится это имя - и даже в умешительном варианте как Рита.

Я думала назвать так дочку - но у бабушки есть сестра с таким же именем. А я против одинаковых имен в семье.

Partajează acest post

Link spre post
olecek

Катарина, я еще раз подумала над твоим вопросом, и пришла к выводу, что все-таки Маргарита мне нравится намного больше, чем Валерия.

И мне кажется, оно не так распространено сейчас, как Валерия.

И Маргарита, Марго звучит очень красиво и благородно.

Мне кстати тоже этот вариант имени нравился, когда я выбирала для своей дочки, но у нас у соседки дочка - Маргарита, и поэтому я выбрала другое имя - не хотелось двух Маргарит.

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Мне нравится это имя! И девочек очень добрых и красивых знаю с этим именем))

Partajează acest post

Link spre post
Натка

МаргарЕтой называют редко, т.к. это форма ходит у молдован, а у нас в окружении больше русских. Да и родственники молдоване привыкли к тому, что она МаргарИта и так ее и называют. А вообще на эту форму не обижаюсь, нормально к ней отношусь.

По поводу распространенности, судите по нашему форуму: кажется Маргарит маленьких больше Валерий.

Partajează acest post

Link spre post
natella

мне тоже очень нравится это имя. я даже думала при второй беременности, что если дочка будет - то Ритулей назову. мне почему-то именно эта форма больше нравится - Риточка, Ритуня. Но не судьба, теперь у нас Тимур, и только сейчас заметила, что буквы совпадают ))))

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

то что не распространенное -вот это главный плюс,А Риточка,Марго,Маргарита-мне все формы нравятся.

Partajează acest post

Link spre post
geva

С первой дочкой быстро выбрали имя,ещё на 5 мес Б,а тут ступор полный.Остановились на двух вариантов Маргарита и Валерия.Но Маграрита мне больше нравится,да и созвучие Ф.И.О. намного лучше.

Как вам имя? Часто ли вы его встречаете?

и выбрали 3 вариант Ксюша))))

будьте здоровенькими

Partajează acest post

Link spre post
geva

вот и я назвала свою доцю Маргарита )))

мне очень нравиться и тем что она не поппулярна

Partajează acest post

Link spre post