yulea2002

Большие Раздражители Мамской Жизни

Postări Recomandate

Таля

Добавлю и от себя кое-что:

1. раздражает, если в дверь звонят попрошайки, люди с опросами и т.п., именно тогда, когда ребенок спит. А они звонят так, как будто пожар, аж звонок разрывается.

2. когда другие мамочки считают, что их дети имеют какие-то преимущества перед другими детками. Конечно, каждая мамочка считает своего ребенка исключительным, но это не дает им права пролезать без очереди, выталкивать другого ребенка из песочницы и т.п. (столкнулась с такой ситуацией недавно у врача, когда какая-то врачиха провела своих знакомых с ребенком мимо очереди, в которой стояла я с 6-месячным сыном, пара с новорожденным и еще несколько деток постарше. На мое справедливое возмущение она ответила "Я же не буду своего четырехмесячного племянника держать в коридоре в очереди!")

3. раздражает, когда на площадке вдруг какая-то мамочка начинает кормить своего ребенка вкусностями, а я вынуждена объяснять своему, что на улице есть нельзя. Хочешь покормить - отведи в сторонку, чтобы другие не видели и не соблазнялись. И тем более не люблю, когда начинают угощать моих детей. А вдруг они на диете, аллергия. еще что-то?! как я потом заберу у своего ребенка то, что ему дала такая добрая тетенька?!

4. когда машины паркуют так, что мне с коляской приходится выезжать с тротуара на проезжую часть, чтобы их объехать.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Svetlanka

4. когда машины паркуют так, что мне с коляской приходится выезжать с тротуара на проезжую часть, чтобы их объехать.

+100000000

Меня это раздражает больше всего. Со сколькими водителями я переругалась, уже и не помню!

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

1. раздражает, если в дверь звонят попрошайки, люди с опросами и т.п., именно тогда, когда ребенок спит. А они звонят так, как будто пожар, аж звонок разрывается.

О, да! Девушки, звонящие в дверь и предлагающие супер-духи по супер-цене (и не лень же, блин, на 5 этаж без лифта!)... Или лица, предлагающие побеседовать о спасении души... Я бы, конечно, с удовольствием, но не сейчас и не с вами... :spiteful:

а машины - это песня! Кто хоть раз проходил по ул. Дечебал мимо магазина "Ботаника" с коляской, тот меня поймёт! Тротуара тупо нет! На нём стоят машины! :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Editat de radazavas

Partajează acest post

Link spre post
Libra

3. раздражает, когда на площадке вдруг какая-то мамочка начинает кормить своего ребенка вкусностями, а я вынуждена объяснять своему, что на улице есть нельзя. Хочешь покормить - отведи в сторонку, чтобы другие не видели и не соблазнялись. И тем более не люблю, когда начинают угощать моих детей. А вдруг они на диете, аллергия. еще что-то?! как я потом заберу у своего ребенка то, что ему дала такая добрая тетенька?!

Вот это просто +100000!

У нас большой жилой комплекс и двор, и летом там просто уйма мамочек с детьми. Ну и начинаются эти печеньки, соленые палочки, конфетки, бублики...причем все это грязными руками после песка и земли. Я даже моргнуть не успеваю, как моей дочке сунут что-то. А забрать у нее нереально, крику будет:girl_cry2: Даже, если я скажу, что ей нельзя, она все равно будет канючить, видя, что другие едят. А потом все мамаши дружно обсуждают, как они детям глисты выводят. Ну конечно, проще напичкать ребенка лекарствами, чем элементарно не давать ему есть грязными руками. Причем люди даже салфетками влажными не пользуются (хотя толку конечно с них мало, но все же).

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я тоже в свое время столкнулась с ситуацией печенек, бубликов и пр. на улице в песочнице. Но я заметила что сторонников этих перекусов значительно больше явных противников. Пришлось смириться и вступить в их ряды так как воевать каждый день с ребенком пускающим слюни было нецелесообразно. Уходить в другое место гулять тоже не хотелось, компания и площадка была хорошей. И когда пришла новая мамочка со свежими претензиями, в скором времени и она перешла в этот странный клуб уличных перекусов :)

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

А давайте таки разделять - раздражает потому что кто-то поступает неправильно, или раздражает просто потому что раздражает - ну как например гроза с громом, она будит ребенка, но с ней ничего не поделать и она не выбирает время когда греметь. Так же и люди, проходящие мимо - они не то чтобы дико жестоки, они заняты своими делами, особенно подростки. Меня все это раздражало до жути, поэтому я стаалась как Юля - увидев толпу подростков я начинала корчить страшные рожи и прикладывать палец к губам - чаще всего помогало. И ремонт у соседей раздражает - но как гроза - вещь неизбежная и шуметь в дневное время они имеют полное право. Как и Лену меня больше раздражают люди, которые считают своего ребенка пупом вселенной, в частности ходят к соседям ругаться если те что-то сверлят во время дневного сна ребенка. С уважением отношусь к поступку подруги - узнав что у соседей ремонт она спросила в какое примерно время они намерены сверлить и ушла в это время с ребенком на улицу. Мамы, кормящие детей тем, что я стараюсь ребенку не давать - раздражают опять же, как гроза. Они не обязаны увидев моего ребенка ныкаться со своей едой. А вот те, кто без спроса суют моему ребенку иду - раздражают неимоверно - уберите ваши чупачупсы, будьте так любезны!!!!!!!

Насчет ремонта. Мой муж - электрик, соответственно во время работы долбит стены перфоратором. Вот у него часто с этим проблемы - когда приходят мамы и просят не сверлить. И если это я хоть как-то могу понять (хотя и сложно - они что, не планируют ремонт до конца жизни делать??), то бывают и совсем вопиющие случаи - раз пришла женщина, и попросила не сверлить - потому что "ее дети были всю ночь на дискотеке и теперь отсыпаются" girl_crazy.gif

Еще вспомнила шедевр. Сидит тетка на детской площадке с коляской, в ней спит ребенок. ДУмаю, ни для кого не новость, что площадка предназначена для игр где шум, топот и визг неизбежны. Но только не для этой женщины. Она шикала на мою дочку за то что та бегала, вижжяла и топала на горкеrolleyes.gif

Partajează acest post

Link spre post
Richy

Да, прочитала, и еще раз убедилась что двор с детской площадкой неисчерпаемая тема!

Будучи беременной не хотела выходить гулять во двор. Терпеть не могу когда малознакомые "соседи" щупают пузо без спроса и задают кучу откровенных вопросов. Как писали выше - грубое нарушение личного пространства!

Когда соседи делают ремонт, таскают мебель, празднуют ДР и т.п. мы не говорим ничего, даже если шумят больше чем м/у 9-00 и 23-00 в будни. Но когда нам прокладывали Интернет пришлось применить перфоратор, в будний день днем сосед снизу (оказался работником органов) предъявил мужу корочку, что типа что вы шумите, у меня ребенок спит. Ему культурно объяснили что трудно найти другое время для решения таких вопросов. Но он не унимался, типа он дитю на лекарства от нервов тратится! Муж ему не сказал, что всю мою беременность мы ни одной ночи не спали, чтоб не проснуться от плача их дитяти. Никто ему претензии не предъявлял, все понимают что ребенок есть ребенок. Жена его тоже отщебучила. Била по батареям(!!!лучше б себе по голове), трезвонила в дверь в 9 вечера(я испугалась, была одна, муж в командировке) типа наш ребенок бегает и топает! Моему ребенку тогда было 1,5 месяца!

Partajează acest post

Link spre post
Richy

Еще шедевр вспомнила! Картина маслом. Мамаши гулят по двору с колясками. Автолюбители стоят и греют мотор у своих машинок. Ну этим уже никого не удивишь! Тишина и покой. Не тут то было! Так двое из них включили в машинах музыку на полную громкость, открыли двери и багажники поширше, ну чтоб погромче было, а поболтать м/у собой отошли на приличное расстояние от них - неудобно перекрикиваться! Ну, не один ребенок в коляске проснулся. Я с коляской успела ретироваться за дом! :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Очень интересненькая тема, прямо тренинг какой то, вот выскажеш чего раздражает и легче.

Если бы мой старший ребёнок орал во весь голос у коляски спящего ребенка, я бы сделала ему замечание. Никто не просит ходить на цыпочках, но если ты видишь, что в коляске спит ребенок, если ты воспитанный человек, ты по меньшей мере понизишь голос, проходя мимо.

Все мы люди ,поэтому все мы друг другу чего-то должны. Уступить место в транспорте, помочь перейти через дорогу, просто сказать "спасибо"....

Мой сынишка был шумным до появления дочи, но потом все поменялось и я тоже первоначально делала замечание, чтоб не кричал возле коляски и думал что сестричка спит.

Но я вот о чем хочу сказать.

Меня тоже как и многих ОООчень раздражало то обстоятельство что некуда было скрыться с коляской, доча спала чутко и мало и в первый год жизни в основном только на улице засыпала, и вот когда ре спит, ты как мышка и думаеш что все остальные должны вести так же, а нет, все идут, кричат, сосед с одно конца двора орет соседу в другой конец, КАПЕЦ как я бесилась, но потом я поняла, что не от злобы они это делают, а от элементарной рассеянности и невнимательности, не подумав, не заметив.

Я между прочим только после рождения дочки стала замечать мамочек с колясками в которых спят детки и они этим сном дорожат и сразу своего сына успокаиваю и заранее уже говорю, тише тут ре спит.

Вот так.

А раньше и значения не придавала, так как мой старший спал только дома, а на улице ни в какую.

Кароче, если вспомню чего раздражает сразу к вам.

А, вот еще что, кто то из деовочек писал что то похожее.......

Меня жутко не просто раздражает, а бесит, когда ( это бывает крайне редко) мне нужно чтоб муж очень быстро сделал смесь или чаек пока доча окончательно не проснется на руках, а он еще пару раз в комнату заглянет и спросит

- а сколько гр

- а сколько ложечек

И так все медленно, я бы уже ужин приготовила, пока он бутылочку принесет.

......КАПЕЦ :dash1: какой уж там сон.

Слава Богу сейчас этого хоть не надо делать.

Так двое из них включили в машинах музыку на полную громкость, открыли двери и багажники поширше, ну чтоб погромче было, а поболтать м/у собой отошли на приличное расстояние от них - неудобно перекрикиваться! Ну, не один ребенок в коляске проснулся.

Моментально подходила и музыка выключалась. :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Richy

Моментально подходила и музыка выключалась. :spiteful:

Я побоялась. Быдло выглядело так, как буд-то у них в карманах было по кастету и под ковриками дубинки.

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Я просто не из робкого десятка 495b870f424eb2579f000d02ac7fbb3e.gif , да и Рышкановка как дом родной, я тут с 3 лет живу, так что всегда и подхожу, а вот если бы не в своем районе подумала, хотя тож подошла бы......61df4ec4f657f1fa90f870564412c287.gif

Partajează acest post

Link spre post
Eustoma

Мда, Наташ, наши мужчины порой раздражают нас похлеще соседей с перфораторами.

Но ко всему сказанному добавлю, скорее поддержу (сори не помню кого) про МУСОР. Никогда я не замечала столько мусора, как во время первых шагов моего сына. Куда я только не уходила от разбитых бутылок, окурков, обёрток и прочего г...Он везде находил какую-то гадость и норовил запихнуть это себе в рот, причём у него это всегда так ловко получалось, один раз я всё же не успела вынуть окурок у него изо рта, тьфу!

Насчёт памперсов на дороге, тоже не понимала и возмущалась, а потом поняла, в большинстве случаев это собаки их вытаскивают из мусорных баков, ну и ессно где выплёвывают, там и валяются, своими глазами видела не раз. Кстати и их обилие в городе тоже раздражает, не они сами, а проблема их неустроенности.

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

Меня очень раздражает:

1. ремонт соседей

2. звонки в двери попрашаек, бомжей

3. мусорные баки во дворе у дома, а также парковка машин - не пройти, не проехать

3. отсутствие рельс в подъезде и таскание коляски по ступенькам просто убивает

4. все гости всегда хотят взять сына на руки

:dash1: :dash1: :dash1: ух...и ещё многое другое :tease:

Partajează acest post

Link spre post
Li0n13

1. Заботливые тетеньки в парке. "Ой, а им не холодно?" и т. п. А больше всего бесит, прям убить готова, когда начинают моих детей руками трогать - не холодные ли ручки, а шейка открыта! Одна подскочила к моему ребенку и давай ей воротник поднимать-застегивать. Причем большей частью просьба: "Не трогайте, пожалуйста, моего ребенка", - игнорируется.

2. Парковщики на тротуарах. Уже подумываю носить с собой гвоздик :(

Partajează acest post

Link spre post
Ivana

1. Заботливые тетеньки в парке. "Ой, а им не холодно?" и т. п. А больше всего бесит, прям убить готова, когда начинают моих детей руками трогать - не холодные ли ручки, а шейка открыта! Одна подскочила к моему ребенку и давай ей воротник поднимать-застегивать. Причем большей частью просьба: "Не трогайте, пожалуйста, моего ребенка", - игнорируется.

2. Парковщики на тротуарах. Уже подумываю носить с собой гвоздик :(

2. Парковщики на тротуарах. Уже подумываю носить с собой гвоздик :(, смотрела передачу недавно в Москве, женщины носят с собой наклейки с коляской и уважайте мам с колясками, что -то в этом роде и клеят на машины припаркованные на тротуарах, а по теме меня это выводит просто :dash1:

,0

Partajează acest post

Link spre post
lastocka111

Да это просто про меня. такая пофигизтка была а теперь, ничего с той не осталось. Дикий просто ужас. Я на пятом живу, есть два соседа которым тяжело свой зад на улицу вытащить. Зимой у них отговорка,холодно типа. А летом просто лень.Один живет на 4 другой на 3. Во и сидят между 3 и 4-тым на площадке и курят. Это просто дикий ужас. Они уже себе оборудовали пепельницу в целое ведро.Нет слов от возмущения.А жены им естественно через окно квартиры запрещают курить.Балкона нет ни у одного ни у другого. Поднимаюсь с ребенком по лестнице,ребенку 2и6м.Он естественно пока доковыляет я матерюсь в уме, по всякому.Пока дохожу до двери достаю ключ.И влетаю в квартиру чтоб отдышаться. Я ж не сайгак с ребенком и с покупками в руках лететь на 5 этаж. И каждый раз когда вхожу в подъезд. Молюсь чтоб не воняло сигаретами.Муж естественно тоже не курит.Недавно залетает в квартиру и бешеными глазами мне говорит,,Дай что-нибудь, запустить в них,,Это просто невыносима терпеть. Сквозь щели вся прихожая воняет.Я ночью просыпаюсь от запаха сигарет.Звонили, говорили с участковым.Говорит что ничего нельзя сделать.Так как квартиры все приватизированы, и каждый волен делать что хочет.Говорить с ними уже бесполезно.Уже год как говорим.Вот так и тратим свои нервы.это единственное что меня сейчас сильно раздражает а про то что писала девушка открывшая тему.Даш и перечислять не буду. Однозначно. И я не согласна С одной из девушек. Найду, отпишусь.Раздражает асфальт по всем улицам,Невозможно просто передвигаться.Постоянно натыкаешься на ямы и ухабы.Это просто ходьба с препятствиями.Постоянно надо что то обходить и объезжать.Искать путь по удобней. Столбы, пеньки и машины на машине.Просто некуда ступить.А про лужи вообще молчу.Не лужи а целые реки грязи. Отмываемся после которых целый час коляску, сапоги ребенка и мои.Блага коляску уже продали.Теперь трицикл на подходе. Хоть одним колесом меньше.А про фекалии кого угодно нет слов просто. Особенно обидно что твое дитя в новеньких ботиночках попадает туда ножкой. Находился бы тот кто это сделал, рядом в тот момент.Так и дала б в рожу.

Partajează acest post

Link spre post
Li0n13

Пришла с гуляния. Поняла, что больше всего раздражают машины, носящиеся по парку (Долина Роз). Кстати, может, кто знает, как с ними бороться? Вчера не выдержала - позвонила 902. Сказали, что это не дело и что патруль разберется. Сегодня, наоборот, наезжали - типа они мне что, мешают? Ну, ездит, ну и что?

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Люди которые не столкнулись со многими источниками раздражителей описаных тут со стороны "мам" , ещё не скоро заметят ваше существование :).. Когда у меня появился племяник и я проводила с ним 70% своего свободного времени на улице помогая сестре, Боже как меня раздражали люди которые буд-то ждут пока ты подойдёшь поближе с коляской начинают вдруг громко разговаривать по телефону.. Ещё так "А??.. ЧТО?? ..Я не слышу.. громче скажи.." тогда как раз началась у Оранджа эта фишка с бесплатными разговорами и все кому не лень понаделывали любимых номеров и убивали время на улице разговорами по мобиле)) а в тихие подворотни я всегда боялась ходить.. У меня фобия, кажется цыгане украсть ребёнка могут :)

Вот я к тому что за неделю до начала первых прогулок вообще не видела мам с колясками :) Это как волшебные домовые из Гарри Поттера, есть много но незаметно их )) Ну и собственно не сильно переживала. После опыта приучила и брата своего и мужа завидев маму с коляской понижать голос. Это так просто, полминутки помолчать и продолжить когда пройдёшь :)

Сверлящие соседи это здорово. У моей сестры был сосед который днём и ночью сверлил.. На просьбу не сверлить с 2 до 5 - обед ребёнок спит, был полный игнор. Оно и понятно, зачем же убивать серединку дня на ничегонеделанье. Мы каждый божий день спали на улице, чтобы ребёнок не шарахался от звуков. Зато когда у соседей ребёнок появился, хватало наглости говорить что-то типа, "Привяжите своего ребёнка к батарее раз он спокойно сидеть не может, у нас ребёнок будится от топота" .. Вообще наглёж. А нам таким воспитанным совесть не позволяла послать.

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Мда, многое до боли знакомо... Вспомнилась, кстати, шуточка:

"Посылаю лучи фертильности всем водителям, паркующимся у съездов с тротуара для колясок. Чтоб у них жёны рожали по тройне каждые 2 года".

И пока еще коляски - ладно... а вот велосипед переносить вместе с ребенком на нем :girl_wacko: А когда загораживают въезд в подъезд? ПОЛНОСТЬЮ? т.е. человек еще бочком пролезет, а вот коляска или велосипед - ни-ни...

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Ооо..меня такие водители бесят и без коляски :)

У меня есть знакомый. Он понаделал наклеек "я паркаюсь как идиот" и таким вот плохим дядям и тётям клеил на машину. А она ох как тяжко снималась!!

Partajează acest post

Link spre post
tubaribase

Мда, многое до боли знакомо... Вспомнилась, кстати, шуточка:

"Посылаю лучи фертильности всем водителям, паркующимся у съездов с тротуара для колясок. Чтоб у них жёны рожали по тройне каждые 2 года".

И пока еще коляски - ладно... а вот велосипед переносить вместе с ребенком на нем :girl_wacko: А когда загораживают въезд в подъезд? ПОЛНОСТЬЮ? т.е. человек еще бочком пролезет, а вот коляска или велосипед - ни-ни...

Дадада......

Выскажусь может легче станет!

Водители, оставляющие свои машины прямо перед пандусом нашего подъезда и перед входом на детскую площадку! Я вас ненавижу!

Каждый раз, когда я пру коляску с ребенком по лестнице рядом с пандусом, и когда жду водилу, который ушел куда- то, и не могу выйти с площадки - я представляю, что у меня в руке бейсбольная бита, и прямо - таки слышу звон разбитых автоокон и звук биты по капоту....

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

прям сегодня утром вспоминала эту темку.

НУ ПОЧЕМУ?!!!Почему соседи, уходящие на работу, не могут просто ЗАКРЫТЬ дверь. Зачем её ТАК захлопывать, чтобы штукатурка в соседних квартирах сыпалась со стен и потолков! Каждое утро малые вздранивают и каждое утро в голове проносится картина: соседка, бьющая себя в лоб этой дверью...

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

может на лето прибить к двери какую-то фигню резиновую, чтобы она не захлопывалась? ну, если только не кодовый замок или домофон. а объяву повесить на двери же?

а тема актуальная, хотя местами прикольно :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
фиалка123

А вот Вам случай на рассмотрение!

Вчера пошла гулять с дочкой утром,чуть подзадержались и позже вышли!Идём мы,значит,через дворы за бананами!Качу коляску,замечаю,как из одной из припаркованных машин выходит молодой человек,иду себе спокойно дальше,как вдруг эта машина начинает сдавать назад прямо НА МОЕГО РЕБЁНКА!Коляскустало уносить вместе с дочкой,я начала орать,чтобы остановился и подбежал тут же мужчина,который это всё наблюдал!Стал кричать тоже!Ребёнка из коляски я даже не успела выдернуть!

Вообщем,нас спасло то,что коляска у нас тяжеленная и её не перевернуло от этого сразу,погнуло колесо только!

Этот гражданин даже не удосужился выйти и посмотреть,что там с ребёнком без того,чтобы ему об этом сказал свидетель!Он потом всё же вышел.что-то промямлил.быстро сел в машину и уехал!

Вот так вот погуляли!

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

сама в состоянии шока мало что соображаю и пропадает дар речи в моменте. включаюсь обратно спустя пару минут и уже капец обидчику :spiteful:

но на будущее:

1. не оставляйте больше ребенка, даже если Вам будут говорить, что Вы чокнутая мамаша - пока Вы его ангел-хранитель, раз так

2. запишите номер машины хулигана и звоните участковому (или в 902 - там точно отреагируют)

зы быть внимательнее и "здесь и сейчас", тогда будет еще лучше работать интуиция и таких ситуаций не будет. ведь заметили, что пассажир выходит, наверняка мысль мелькнула, но не успели придать значения

а на этот раз только выводы сделать и все, если машина случайно припаркована была, а не соседей

Editat de Радуга

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum