yulea2002

Большие Раздражители Мамской Жизни

Postări Recomandate

yulea2002

http://deti.mail.ru/roditeljam/0-1_god/bolyshie_razdrazhiteli?page=1

Большие Раздражители Мамской Жизни

Всем культурным наследием, поддерживаемым и нынешними фильмами, рекламными роликами и статьями в глянцевых журналах, мама маленького ребенка представляется как женщина с ангельским терпением, нежностью ко всему окружающему, и всеобъемлющей любовью. Но в реальной жизни мамы при этом продолжают оставаться совсем обычными людьми, с весьма разнообразными чувствами. Сегодня мы поговорим об одном из них, о котором, обычно, говорить не принято. Поговорим о раздражении и раздражителях.

Оказывается, что став мамой, я стала обращать внимание на таки вещи, мимо которых прошла бы раньше, не задумываясь. И не просто обращать – я начала от них буквально пузыриться! Может, гормоны виноваты, может, разжижение мозга, оставшееся мне в наследство после беременности – но вот они, эти Большие Раздражители в Моей Мамской Жизни.

1. Сигнализация под окнами. Или нехорошие товарищи, которые жмут со всей мощи на клаксоны своих бибикалок в жилой зоне. В любое время суток. Без ребенка было более-менее все равно - ну поверещит и перестанет, как проснулась, так и обратно засну. А с ребенком… Если проснусь я – это полбеды, а если проснется только что с трудом уложенный младенец?

2. Горячая вода, которая почему-то почти никогда не горячая. Вот уже принесешь ребенка в ванную мыть попу, держишь его висящим на руке, включаешь кран и ждешь, ждешь, ждешь пока польется хотя бы теплая. А она все холодная да холодная.

3. Советы прохожих. Соседей. Подружек. "А что-то она у тебя маленькая/худая/горластая/активная чересчур. Может, тебе .....?" Ну они меня и раньше, конечно же, раздражали – но с появлением детей количество таких советчиков умножаются многократно.

4. Люди, громко и неожиданно орущие рядом с коляской со спящим ребенком. Или неожиданно взрывающаяся хохотом большая веселая компания, не обращающая никакого внимания на мам с колясками. Наверное, надо просто гулять в стороне от шумных компаний – но не всегда получается: иногда мне кажется, что такие компании буквально ВЕЗДЕ, в каждом парке и в каждом дворе, не говоря уж про улицы и проспекты…

5. Собаки, громко и неожиданно гавкающие рядом с коляской с неспящим ребенком. И со спящим тоже. Дети, не живущие дома вместе с какой-нибудь живностью, обычно пугаются. В коляску моей подруги однажды запрыгнула псинка, прельстившись булочкой – реакция ребенка была впечатляющей! Он до сих пор боится всех собак - не зависимо от их размеров…

6. Люди, часами с наслаждением прогревающие моторы машин рядом с детской площадкой. Хлопающие дверцами, капотом, багажником по нескольку раз, с каждым разом все громче и громче, в попытках их наконец закрыть. В принципе, и раньше такие раздражали - но сейчас! Ну неужели трудно отрегулировать замки раз и навсегда?

7. Лесенки и ступеньки без пандусов. Дорожки с раздолбанным асфальтом в ямах и рытвинах. Раньше я просто их не замечала, скакала над ними пташкой, перепархивая через канавы и лужи.

8. Пятый этаж без лифта. Особенно после двухчасовой прогулки. Особенно после двухчасовой прогулки с коляской, которую негде оставить внизу…

9. Очереди. Вот придешь, к примеру, в собес или на почту. А тааааааааам.......... А стоять надо. Ну понятно, что ребенок в рюкзаке/слинге, покормить в любой момент можно, погремушку дать, на улицу выйти... Даже памперс с собой ношу на всякий случай. Но все равно - каждый раз, заходя куда-нибудь в присутственное место и завидя очередь (а как иначе-то?) - задыхаюсь от раздражения. Без ребенка почему-то не раздражалась, а спокойно садилась читать книжку. Или играть в тетрис на телефоне. А с ребенком - раздражает ужасно.

10. Люди, везде и всюду проходящие без очереди. На почте, в паспортном столе, в собесе, в поликлинике... Вот понимаю, что у бОльшей части есть такое право - ну там инвалидность, профессия, заслуги и прочее. А все равно - вижу, как один за другим заходят и заходят, а моя очередь где была там и осталась, а ребенок все хуже и хуже себя ведет – хочет есть, пить, спать, начинает сначала канючить, потом – плакать, потом – орать – а я ничего не могу сделать и пузырюсь...

11. Орущие и плачущие дети. В принципе, я и раньше не могла слышать детский плач - в любом возрасте - и наблюдать, как спокойная мама при этом не торопясь, нога за ногу, идет, допустим, с коляской. Болтая при этом по сотику. Или тащит ребенка за руку, а ребенок волочится за ней, подгибает ноги и плачет навзрыд. А она себе идет. Но теперь! У меня просто крышу сносит от такой картины. Такое чувство, что многие завели детей специально, чтобы их игнорировать.

12. Поведение некоторых мамочек в общественных местах. Особенно - потворство безобразному поведению своих детей. "Ой, ну что вы от него хотите, ведь он еще ТАКОЙ маленький!" - про шестилетку, пинающего, например, грязной обувью в транспорте чужие вещи. Да еще и с умильной улыбкой…

13. Бесконечный Ремонт Соседей. Любая мама поймет. Раньше было практически все равно - ну сверлят и сверлят, если спать охота - усну даже под дрель и перфоратор. Или не усну и чем-нибудь полезным займусь, подумаешь. А теперь меня преследует одна и та же мысль: ну сколько, сколько еще у моих трудолюбивых соседей осталось непродырявленного места в стенах?

Юлия Бондарь, специально для Дети@Mail.Ru

ну прямо синтез всего наболевшего...

хотя добавить можно еще много чего...))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
marischka

не согласна с пунком 11. вы ведь не знаете по какой причина плачет ребенок и почему мама его не успокаивает.

Partajează acest post

Link spre post
Neta

ооо, знакомо , я недавно вот так тащила своего ребенка......

ей очень хотелось в магазин, уговоры всякие и заманки в виде конфетки и печенья дома просто не действовали, а про объяснения, что в магазин нам не надо, а надо домой вообще не в счет, она просто валилась на землю\асфальт и криком кричала "в магазин", как все понимают, сейчас погода не для валяния, вот и пришлось ее взять за руку и тянуть домой, вид был как раз тот, о котором пишется выше, я все такая непринужденная иду и волочу ребенка в сторону дома.

ребенка своего просто обожаю, очень долгожданный и т.п.

в свою очередь так же не могла понять как мамаши вот так вот поступают со своими детьми, теперь понимаю)

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

Какая чудесная тема! Я пожалуй добавлю. Хотя некоторые мои пункты будут идти вразрез с предыдущими.

1) Раздражает когда на моего плачущего ребенка оглядываются сердобольные тетки и недоумевающая молодежь. Реально есть ситуации, когда дите никак не успокоить. Или когда это просто показательная истерика с его стороны.

2) Раздражает, когда нас зовут в гости - и не могут элементарно убрать с нижних полок все ценные предметы. Ну знают же, что ребенок обязательно залезет и будет хватать. Я не могу его пол дня постоянно одергивать и орать "нельзя". Ну неужели так трудно убрать эти долбаные вазы с искусственными цветами чуть повыше???

3) Раздражают люди, которые не понимают, насколько ценно для мамы ВРЕМЯ. Если мой ре уснул - то я стараюсь как можно больше успеть за этот короткий период. А то приходишь в гости и хочешь спокойно поесть, пока дите спит. Но тебя никто и не думает кормить - все стоят в дверях перед накрытым столом и треплются о какой-то ерунде конечно, им-то спешить некуда. А ты смотришь на эти деликатесы и думаешь, о том, что вот сейчас он проснется и тебе придется заглатывать их нежёвачи и скорей мчаться отбирать у ребенка хозяйскую вазу.

Вот. Вспомню еще - добавлю.

О, еще вспомнила. Стало раздражать, когда моего мужа отвлекают от семьи по пустякам. Когда он вместо того, чтобы помочь мне с малым - катает свою тетушку по всему городу, потому что она ищет где бы купить морковку на 20 бань дешевле, чем везде. И прочее в таком духе.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

О, еще вспомнила. Стало раздражать, когда моего мужа отвлекают от семьи по пустякам. Когда он вместо того, чтобы помочь мне с малым - катает свою тетушку по всему городу, потому что она ищет где бы купить морковку на 20 бань дешевле, чем везде. И прочее в таком духе.

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

практически со всем согласна. и ремонт, и собаки, и очереди, и машины, и дороги и т.д. я раньше никогда так остро не реагировала на все это, а сейчас прям ужас как бесит. со своей колокольни еще б добавила музыку у соседей (в 1-2 ночи), раньше спасалась берушами.

из этого списка мне повезло с водой (не зависим от центрального водоснабжения) и не приходилось тащить плачущего ребенка (но это пока)

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

О, да! )) Как с меня писано. На толпу, идущую мимо коляски со спящим ребенком и при этом во всё горло орущую, могу направить силу и своего голоса... ))

Partajează acest post

Link spre post
geva

еще раздражает в семье когда я как вихрь все делаю...приготовлю накормлю а там стирка .. уборка между делом. и еще в интернете идет переписка...и по телефону поболтать успею. а как муж берется и все так делает медленно и спокойно и соображает пять минут от куда кашу или масло выташить ааааа

но это временами))))

а так начало бесить сильный топот после 23,00 соседей сверху...или бабушка снизу которая смотрит телек громко и тоже после 23,00 когда мы спим. раньше мне было пофиг.

О, да! )) Как с меня писано. На толпу, идущую мимо коляски со спящим ребенком и при этом во всё горло орущую, могу направить силу и своего голоса... ))

а это меня совсем не раздражает.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Пункт 11 и 3 противоречат друг другу. Когда нам замечания делают - раздражает. Но сами считаем себя умнее других родителей, даже не сделав замечания для себя отметим "ах какая нехорошая мама".

Меня очень раздражают мамы которые считают что их дети кого то должны волновать так как как ее саму ;) У самой дети есть, но требовать от чужих людей, соседей, прохожих, даже от друзей что бы все подстраивались под режим моего ребенка - перебор. Конечно вежливость никто не отменял, но вряд ли толпа громко говорящих подростков проходящих мимо коляски меня огорчит. Я отлично их понимаю.

Меня очень раздражают мамы которые считают что их дети кого то должны волновать так как как ее саму ;) У самой дети есть, но требовать от чужих людей, соседей, прохожих, даже от друзей что бы все подстраивались под режим моего ребенка - перебор. Конечно вежливость никто не отменял, но вряд ли толпа громко говорящих подростков проходящих мимо коляски меня огорчит. Я отлично их понимаю.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Partajează acest post

Link spre post
Roxolana

:rolleyes::wacko:

pe mine ma irita la culme cind mi se compara copilul meu cu altii.

si inca ceva:ma irita ba chiar mi-e frica de oamenii bauti.daca inainte nu prea le atrageam atentia si-mi catam de drum acum e altceva.numai ii observ si imaginatia mea bogata ma da gata.de cind a aparut micutul in genere am imresia ca s-au inmultit indoit ,nu intriit.

Partajează acest post

Link spre post
Али4ка

+1000000

и вообще не понимаю,почему кого-то должно волновать мое время,дитё,нетерпение и т.д. и т.п.

создавать себе комфорт считаю нужно самой,а не за счет других.конечно я прошу соседей не сверлить с 1 до 3-х,чтоб ребенок мой 5-тилетний поспал в обед.

а по-поводу ваз в гостях удивило совсем,почему я должна каждый раз переставлять свои вазы,следите за ребенком,пока вы едите пусть муж последит,или попросите кого-то,не ходите в гости в конце концов.

никто ничего никому не должен.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Совершенно не согласна. Речь идёт об элементарной воспитанности, чувстве такта и проч. Если бы мой старший ребёнок орал во весь голос у коляски спящего ребенка, я бы сделала ему замечание. Никто не просит ходить на цыпочках, но если ты видишь, что в коляске спит ребенок, если ты воспитанный человек, ты по меньшей мере понизишь голос, проходя мимо.

Все мы люди ,поэтому все мы друг другу чего-то должны. Уступить место в транспорте, помочь перейти через дорогу, просто сказать "спасибо"....

Partajează acest post

Link spre post
Алиса

+1000000

и вообще не понимаю,почему кого-то должно волновать мое время,дитё,нетерпение и т.д. и т.п.

создавать себе комфорт считаю нужно самой,а не за счет других.конечно я прошу соседей не сверлить с 1 до 3-х,чтоб ребенок мой 5-тилетний поспал в обед.

а по-поводу ваз в гостях удивило совсем,почему я должна каждый раз переставлять свои вазы,следите за ребенком,пока вы едите пусть муж последит,или попросите кого-то,не ходите в гости в конце концов.

тут смотря с какой точки зрения посмотреть.

у меня пока еще нет ребенка, и возможно я потом что-то пересмотрю. НО : перед приходом ко мне в гости подруги с маленьким ребенком, я убираю из зоны досягаемости малыша те вещи которые он может разбить, или испортить, а мне их реально жалко, или об которые он может пораниться. например, моя косметика, стеклянные рамки. и мне спокойней и подруге, она же не может его привязать в конце концов. Так лучше и спокойней для всех.

Partajează acest post

Link spre post
natella

Насчет ваз вспомнила ))))

Я тогда только забеременела, опыта общения с маленькими детьми практически никакого не имела. Ко мне в гости пришла подруга с годовалой дочкой. Подруга зашла первая, и пока ее муж разувал дочку, Олька прошлась по комнате и сама все "лишнее" убрала и подняла )))). я сначала не поняла, стояла и смотрела...., но потом после ее слов "Славик, можно, заводи!!!" - все поняла. До сих пор смешно вспоминать ))))

А по поводу статьи - здорово, с юмором - так все и есть.

Но по мере взросления своих деток, многое забывается, и могу и сама делать то, что меня очень бесило, когда малявки были малявочными. Могу например в парке заорать "Максим!!! Тимур!!!", а потом смотрю - коляска рядом и мамочка наверное тихо меня материт...., стыдно..., но свои эмоции преобладают.

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Недавно стояла в очереди в банке, зашла мамочка с дитём в слинге, очередь весьма солидная а мне до заветной цели только 2 человека, мне жалко, ре тепло одет, а в помещении жарко...я прелагаю пройти её впереди меня, люди ничего не сказали, но одна тётка такой взгляд бросила, что от меня должна была только кучка золы остаться. :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Али4ка

Совершенно не согласна. Речь идёт об элементарной воспитанности, чувстве такта и проч. Если бы мой старший ребёнок орал во весь голос у коляски спящего ребенка, я бы сделала ему замечание. Никто не просит ходить на цыпочках, но если ты видишь, что в коляске спит ребенок, если ты воспитанный человек, ты по меньшей мере понизишь голос, проходя мимо.

Все мы люди ,поэтому все мы друг другу чего-то должны. Уступить место в транспорте, помочь перейти через дорогу, просто сказать "спасибо"....

тут смотря с какой точки зрения посмотреть.

у меня пока еще не.ет ребенка, и возможно я потом что-то пересмотрю. НО : перед приходом ко мне в гости подруги с маленьким ребенком, я убираю из зоны досягаемости малыша те вещи которые он может разбить, или испортить, а мне их реально жалко, или об которые он может пораниться. например, моя косметика, стеклянные рамки. и мне спокойней и подруге, она же не может его привязать в конце концов. Так лучше и спокойней для всех.

да,я воспитанный человек.

да,я (в своем посте я высказала свое мнение,а не поведение)уберу вазы и прочее,но...я не стану требовать такого поведения от других,или обижаться,что кто-то не подумал обо мне,или моем ребенке.

раньше я тоже обижалась и требовала,но повзрослев пересмотрела свое поведение и теперь сама забочусь о себе и о своих близких,стала спокойнее и всех люблю))

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Меня стали раздражать

громкая музыка и ремонт соседей, и пр.шум особенно в периоды дневного сна ребенка,

советы по поводу гв и воспитания,

отсутствие или слишком крутые съезды на тротуаре, когда гуляешь с коляской/великом, а также водители, паркующие на тротуаре (пешеходной зоне) свои авто так, что фиг пройдешь...

Partajează acest post

Link spre post
GINGA

Pe mine ma irita vecinii care privest tv pina dimineatsa cu sunetul foarte tare, probabil au probleme cu auzul :P

Ma enerveaza la culme cind lumea imi da sfaturi, mai ales cei care nu au copii si mai ales cei care ma intreaba: "are deja 5 luni si inca nu ii dai sa bea apa??!", sau "inca nu-i dai nimic in afara de laptic?!.."..mii lehamite..:)

Ma enerveaza vecinul care fumeaza cit shapte, stiind ca avem bebe, si fumul intra in casa la noi...

Nu-mi place in ospetie cind lumea imi cere fata "s-o tina in brate" de parca ar fi o papusa, ca in final ea sa se enerveze si sa faca scandal, iar eu trebuie s-o linistesc undeva intr-un colt mai linistit, iar lumea se veseleste mai departe, de parca noi nici nu exista..

Nu-mi place sa merg in ospetie in general cu bebe si nici sa primesc oapseti, doar pe cei m apropiati, unii nu inteleg cit e de greu sa gatesti, sa faci ordine, si sa ai grija de bebe simultan si pe linga toate sa mai si arati bine, ca lumea sa nu intrebe "ce-i cu tine n-ai dormit? esti obosita cumva?.."

Dupa nastere ,de mai multe ori am fost intrebata de fete, cu care inca nu m-am vazut daca m-am ingrasat :)..parca asta e cel mi important lucru dupa nastere )))

Sunt multe lucruri care ma deranjeaza, dar ma linistesc cu faptul ca totul e trecator si indiferent ce vor zice altii, doar noi parintii, vom decidem ce sa facem si ce nu :)

Partajează acest post

Link spre post
oxi

+1000000

полностью с вами согласна

больше всего раздражают люди забывающие что вокруг живут ещё люди и каждый со своими чувствами и проблемами , и они не обязаны подстраиваться , прогибаться ,уступать

удивлению иногда нет предела фразы типо " как вы можете?", "ну не ужели не понятна?" ,"как вам не стыдно?" доводят до бешенства - вроде как мысли друг друга читать ещё мало кто умеет , так откуда такие требования

я может думаю о чём то своём,не сном не духом, и тут вдруг как ушат холодной воды - претензии,возмущения, хамство , и всё настроение на нуле

люди забывают проявлять элементарную терпимость друг к другу , каждый сам для себя и его дети это центр вселенной,а в общем все мы одни из многих, и не кому ,кроме наших близких ,до нас нет никакого дела - нужно всегда помнить об этом

хотите уступить место,пропустить в очереди - замечательно, но не надо при этом осуждать и шикать на тех кто этого не делает, у каждого есть право поступать по совести и действительно никто не кому ничего не должен

не убирает подруга вазы? не ходите к ней с ребёнком

будят ребёнка на улице? пусть спит дома или ищите без людные места , ну а если уж разбудили.... пройдёт пару лет и вы будете об этом вспоминать с улыбкой

любую ситуацию можно раздуть в большую проблему, и точно так же поддавшись минутной слабости ,перевести её в шутку или переключится на что то приятное

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

мда.. большинство раздражает шум когда дитенок спит... и меня тоже...

меня просто бесит когда вечером в 9 часов какая кобыла (пардон) спускается по лестнице (в доме есть лифт) и коцает своими копытамикаблуками все 6-9 этажей , а в это время я пытаюсь уложить спать ребенка и он только только начал удремыватся...ну и в конце как эпогей - бааабааааццц!!! входной железной дверью!!!

Partajează acest post

Link spre post
Черешенка

гогочущие подростки, машины, ремонт у соседей и прочие шумы меня не беспокоят. раздражает, когда глубокой ночью все мои спят, а мне звонят с просьбой выключить телевизор , которого у меня нет)))).

прогревание моторов, это нормальное явление зимой. раздражает только один экземпляр, который на своем запоре никуда не ездит (ааа, пардоньте, один раз до мусорки выехал, и там заглох), а с завидной регулярностью делает ему "гонку двигателя" по пол дня. мало того, что вонь, так еще и звук. вы слышали этот завораживающий рокот мотора запорожца - этож песня!!! но я ж не коза на веревочке, взяла коляску и в другой двор переехала.

лестницы тоже решаемо - либо выбираем магазины-банки куда легко заехать на коляске, либо эрго-рюкзак, либо "а нам туда и не хотелось")))))))

ну а когда идем в гости, я сама убираю все опасное, бьющееся, или прошу об этом хозяев. просто люди, у которых взрослые дети, или детей нет просто не понимают, что эта ваза/ножницы/крем могут быть как минимум потроганы, а еще и облизаны.

про дороги помолчу.

когда мужа в его выходной дергают на работу, и он, вместо того, чтоб с нами время провести пол дня убивает, на то, чтоб ... - ррррр.

а вапше, все это только в моей голове и я могу этим управлять. смысл мне жужжать и ворчать, что не пропускают без очереди, машины шумят и т.д. лучше наслаждаться общением со своими детьми!

вот как-то так.

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Я думаю, что элементарные правила поведения в общественных местах должны быть соблюдены. Я не уважаю людей, которые не уступают место или не пропускают в очереди, неважно кого - меня или рядом стоящую. Завтра ты будешь на месте этого человека и тебе будет трудно, а люди с каменным лицом пройдут мимо. Это не обязанность каждого, это то, за что можно себя уважать - за сострадание и понимание, за то, что ты видишь ещё кого-то, кроме своей личности. Это точно так же, как читать хорошие книги, а не дешевые однодневные писанинки. Точно так же, как быть аккуратным, грамотным и пр. Не считаю, что, когда я прихожу в гости, все должны прыгать вокруг меня, я сама должна учитывать все, поесть перед выходом, если ребенок мне не даст поесть, чужой отдых не должен зависеть от моих тягот. Конечно, есть неприятные моменты, когда люди просто негостеприимные, когда все делается ради галочки, но мне пока везло :). А так - я ращу маленького ребенка и мои временные неудобства - это мои временные неудобства (в гостях).

Тоже не согласна с пунктом 11, но это пришло только после того, как сама поняла, что такое орущий ребенок, висящий на руке )))).

Меня стала очень раздражать наглость, потому что я стала более раздражительной ))). Ненавижу ор по утрам под окнами. пенсионеры в 6 утра встают и кричат в три горла одна другой через улицу. Считаю это просто невоспитанностью и ограниченностью. Бесит мусор, который не донесли до мусорных баков, так и вижу эту бяку в руках детишек. Особенно удивляюсь, когда вижу грязные памперсы на дороге, это за пределами моего понимания.

Ужасно бесят разговоры:"А мой уже умеет это... А твой умеет? Нет? Мммммм", или :"А твоя уже так умееет? А моя нет..." и злостный взгляд ))). бывает, что просто люди обсуждают, но когда это в виде соревнования - жесть, хочу убежать. Не хочу быть лучшей, не хочу быть худшей. Все разные и точка.

И ещё я очень благодарна тем, кто совершенно меня не зная, помогал мне на улице,в транспорте или где ещё. Эта помощь просто неоценима.Иногда жизнь из серой рутины превращается в радугу, веришь, что добро ещё есть.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Я думаю, что элементарные правила поведения в общественных местах должны быть соблюдены. Я не уважаю людей, которые не уступают место или не пропускают в очереди, неважно кого - меня или рядом стоящую. Завтра ты будешь на месте этого человека и тебе будет трудно, а люди с каменным лицом пройдут мимо. Это не обязанность каждого, это то, за что можно себя уважать - за сострадание и понимание, за то, что ты видишь ещё кого-то, кроме своей личности. Это точно так же, как читать хорошие книги, а не дешевые однодневные писанинки. Точно так же, как быть аккуратным, грамотным и пр. Не считаю, что, когда я прихожу в гости, все должны прыгать вокруг меня, я сама должна учитывать все, поесть перед выходом, если ребенок мне не даст поесть, чужой отдых не должен зависеть от моих тягот. Конечно, есть неприятные моменты, когда люди просто негостеприимные, когда все делается ради галочки, но мне пока везло :). А так - я ращу маленького ребенка и мои временные неудобства - это мои временные неудобства (в гостях).

Тоже не согласна с пунктом 11, но это пришло только после того, как сама поняла, что такое орущий ребенок, висящий на руке )))).

Меня стала очень раздражать наглость, потому что я стала более раздражительной ))). Ненавижу ор по утрам под окнами. пенсионеры в 6 утра встают и кричат в три горла одна другой через улицу. Считаю это просто невоспитанностью и ограниченностью. Бесит мусор, который не донесли до мусорных баков, так и вижу эту бяку в руках детишек. Особенно удивляюсь, когда вижу грязные памперсы на дороге, это за пределами моего понимания.

Ужасно бесят разговоры:"А мой уже умеет это... А твой умеет? Нет? Мммммм", или :"А твоя уже так умееет? А моя нет..." и злостный взгляд ))). бывает, что просто люди обсуждают, но когда это в виде соревнования - жесть, хочу убежать. Не хочу быть лучшей, не хочу быть худшей. Все разные и точка.

И ещё я очень благодарна тем, кто совершенно меня не зная, помогал мне на улице,в транспорте или где ещё. Эта помощь просто неоценима.Иногда жизнь из серой рутины превращается в радугу, веришь, что добро ещё есть.

Примерно это я и хотела сказать.

Я толькто что спросила у мужа: если ты в автобус заходишь и видишь женщину с коляской, пытающуюся забраться в автобус тоже, ты же обязан ей помочь? на что мой муж сказал: "Конечно, обязан. И бабушке старой с тяжёлой сумкой." Я улыбаюсь, говорю: "Так это же вроде как дело выбора, ты же не должен этого делать непременно?" И ответ: "Как это не должен? Я же человек..."

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Мариш, про умеет и не умеет

у меня сейчас другое - сравниваю постоянно свою младшую со старшей в том же возрасте

одно старшая делала раньше, другое младшая раньше

и умом понимаю, что разные и обе в пределах нормы, но как только отмечу про себя, что "Милена это сделала позже", так сразу начинаю вспоминать, что же она сделала раньше, чтобы уравнять чашу весов так сказать

как вечное соревнование между дитями в моей собственной мамской голове

и не могу избавиться от этого никак :girl_dance:

а по теме: с первой с ума сходила от ремонта с перепланировкой у соседей над головой, начали на следующий день после нашей выписки из роддома

и сосед по диагонали, работающий в ночь и орущий с улицы в 7 утра: "Марьяны, фа Марьяны", чтобы Марьяны ему дверь открыла, пока он до 4-го этажа доползёт.

А со второй уже ничего не раздражает)))) Старею...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum