andry0304

Eurovision 2011

Postări Recomandate

andry0304

16 ianuarie 2011 a fost ultima zi de înregistrare pentru concursul Eurovision Song Contest Etapa Națională. Ce parere aveti despre participantii concursului? Cine are sanse de castig? Lista membrilor si piesele le puteti vedea aici http://www.trm.md/eurovision2011/participanti.php

Mie mi-a placut cel mai mult piesa lui Pasha Parfeny. Asteptam ceva mai bun din partea Zdubilor, iar piesa Nataliei Barbu are asemanari cu cea a cistigatoarei de anul trecut:((.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Diana

Eu sunt pentru Zdubi, desi celelalte piese nu le-am ascultat.

Sustin Zdubii din simplu motiv ca europa ii cunoaste si ii iubeste. Ei au sanse sa fie votati.

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

О, моя тема)) Меня опередили))))

Прослушала все почти что...

Еще хуже, чем в прошлом году... Ничего хорошего..

Единственное, кого могу выделить - Барбу, Маркитан, Белнький; потому что современное звучание, хорошие аранжировки - хороший звук, записано все в дорогих студиях...

Все остальное, особенно Тарасова (ужас) "аля 90-е годы", очень скучно, старо, неинтересно, уже было... Пашу Парфения, Здубов, Миллениум, Каризму (Алекса) могу отнести к категории "Уже было"...

Здубы вообще огорчили, песня "привет Руслан Цэрану"...

Все остальное можно исполнять только в ресторанах и на молдавских свадьбах еще прокатит...

Вообще, я всегда за Алексу(Каризма), почему? У неё деньги есть, и связи, опыт, и очень хорошая команда, они умеют делать качественный современный продукт, ей не обязательно занимать место, но имидж Молдовы, уж точно не падет... Хотя, в этом году песня у неё слабая....

Увы, но всё хуже и хуже...

Позже, буду прослушивать еще не раз...

Основной критерий, по которому судится о песне "хорошая/плохая/зацепит/не зацепит и т.д" - это первые 30 секунд прослушки.. если за это время стало скучно, не услышали ничего интересного в музыке, то песня не достойная внимания...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

А че, Дана Маркитан - мне кажется претендент номер 1.. песня такая в формате.. хотя терпеть ее не могу..

ухахахха удивил Богнипов)))))) Он оказывается рок запел, ниче так.. не ожидала))). Нормальные первые 2песни.. не формат канеш.. так просто)).

Каризма - никак.

Fantastic - понравилась, но какие-то восточные мотивы)))

пока мало кого прослушала..

А че, мне наоборот кажется в этом году лучше.. ничего особенного, но по крайней мере больше песен в формате.. и не будет позорно за них...

А ваще Ионела Истрати надо слать.. по крайней мере симпатичный))

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Паша Парфени понравился!! Классная тема звучит.. не знаю что за инструмент! и в формате.. мне нравится! Я бы его отправила))

Ща еще послушаю, может кто приглянется.

Барбу ОЧЕНЬ понравилась!!!! Но не знаю.. не формат наверное)

ааааааа мой бывший тоже там))))) точнее он гитарист)))

Беру свои слова назад.. переслушала Маркитан - нененене не катит)) плохо!

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

ухахахха удивил Богнипов)))))) Он оказывается рок запел, ниче так.. не ожидала))). Нормальные первые 2песни.. не формат канеш.. так просто)).

.....

А че, мне наоборот кажется в этом году лучше.. ничего особенного, но по крайней мере больше песен в формате.. и не будет позорно за них...

А ваще Ионела Истрати надо слать.. по крайней мере симпатичный))

Богнибов вообще вне конкуренции))))) жжет!))))))

Вот именно, что много типовых песен, их одну от другой практически не отличить, вот Бабру я запомнила сразу, хотя это и слизанная тема ;)

Маркитан, мне как певица не очень нравится, но она пашет, работает над собой, её я более чем уважаю.. Мне нравятся её аранжировки, очень качественные.. да и слушать её можно в живую))) уши не вянут как от О. Тиры...

Борю Коваля я тоже уважаю, но только не эту песню... нееет...))) что они натворили!

А еще, почти все песни собраны из разных кусков.. Ну, в этом есть характерная черта Молдовы, как та девочка, которая нацепила на себя все самое красивое, что было в гардеробе и пошла в свет...

А где павел турку???)))))))))))) ёпрст))) ну поржать что ли))) а так, плакать хочется ;)

Интересно, как бы называлась и звучала его новая песня? ммм..... :smile:

Editat de music_4_life

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Меня вообще бесят медляки.. они не понимают, что не прокатят сопли и слюни???

Здубы - вроде начало ниче так.. а потом фи...

У барбу по крайней мере отличается от всех)) необычненько! Очень понравилось, слушаю третий раз)).

Короче я за Парфени и Барбу пока... :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Хочу представить просто пример -

Эта песня может не понравится, но по музыке - это фирмА.. При чем Sweet people, с которой она и выступала потом, тоже фирмОвая, все музыканты заценили.. Ну а про вокал я молчу ;)

В общем, послушай этот медляк, а потом послушай наши.. разница в в 1000000%....

А если смотреть по самому ЕВРО прошлого года, то лучшими были Румыния, Грузия, Украина, Россия, Германию тоже отмечу но не музыкой))))

У барбу по крайней мере отличается от всех)) необычненько! Очень понравилось, слушаю третий раз)).

да Барбу ниче так)) Но убейте меня, я там слышу Тина Кароль "Пупсик" (начало), Папамерикано (или как эта песня называется) в проигрыше - пипец как!!!))) И еще что-то очень старенькое, но никак не могу вспомнить...

Что-то я слушаю, у многих тенденция такая, начинать песню с "Girl...")))))) Такие нсинки и бэкстритбойзы)))))

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

ага girl,boy и lucky)))

ага у барбу я сразу сказала что пабамерикано...

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Девочки, а как вообще проходит у нас местный конкурс Евровидения? Ну там будет отборочный тур - выберут штук 10 исполнителей, да? А потом уже из них будут выбирать победителя?

А то как-то нереально для моих ушей прослушать 93! эммм... чудных, в большинстве своём, музыкальных произведения)))).

З.Ы. Откуда вы только столько фамилий знаете отечественных исполнителей? Ужасть, как я от жизни отстала, максимум здубов, Барбу, Алексу, которая Каризма и ещё пару фамилий слышала...

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Девочки, а как вообще проходит у нас местный конкурс Евровидения? Ну там будет отборочный тур - выберут штук 10 исполнителей, да? А потом уже из них будут выбирать победителя?

А то как-то нереально для моих ушей прослушать 93! эммм... чудных, в большинстве своём, музыкальных произведения)))).

З.Ы. Откуда вы только столько фамилий знаете отечественных исполнителей? Ужасть, как я от жизни отстала, максимум здубов, Барбу, Алексу, которая Каризма и ещё пару фамилий слышала...

чудесные композиции =) еще будет слушать жюри и отсеивать, а потом, кажись зрители голосовать будут за тех, кто попадет в финал нац. отбора...

Да, отбирают 10/20 кандидатов, потом устраивают маре кончерт в театре Оперы и Балета (или в палату национал)... Там они все поют, устраивают "мега шоу"))), и потом на 15 минут кажется, зрительское голосование.. короче ставят оценки жюри с ТРМ, с Оранджа и голосование телезрителей.. Ну и там всякими хитрыми способами выявляется "победитель" (который, как обычно уже определен задолго до кончерта))))

Я ходила на финалы, приглашали, у меня много знакомых выступало, оттуда и знаю почти всех ;)

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Да, отбирают 10/20 кандидатов, потом устраивают маре кончерт в театре Оперы и Балета (или в палату национал)... Там они все поют, устраивают "мега шоу"))), и потом на 15 минут кажется, зрительское голосование.. короче ставят оценки жюри с ТРМ, с Оранджа и голосование телезрителей.. Ну и там всякими хитрыми способами выявляется "победитель" (который, как обычно уже определен задолго до кончерта))))

Ага, ну я так примерно и думала как это всё происходит, значит стОит подождать пока останется 10-20 песен чтоб их послушать))

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

останется около 30 песен..

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Еще раз прослушала Маркитан.. Вот блин.. куплет очень даже хороший, начало хорошее.. Но припев, просто убивает.. лаааки ми, лааки ю)))) это уже скучно.. жалко(((..

А Богнибов ниче так, не напрягает как в прошлом году))) Ничего, конечно, выдающегося в музыке нет, но лучше того, что он раньше представлял, да и лучше многих конкурсантов... даже в ноты попадает иногда) Богнибова на евровидение!!!!)))))))

Переслушала Пашу П. нет, мне не нравится... У него хороший голос, хорошая музыка.. Но, еще долго слушать невозможно, очень начинает напрягать голос... Но это моё личное восприятие, а если объективно, отбросив личное - то неплохо, даже хорошо=)

Аня, расскажи, что ты нашла в Истрати???)) Как-то внешность его мне не нравится)

А вот это, вообще ... хаааа)))))Миша жжет, квнщик блин)))))))

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

честно, Истрати абсолютно не в моем вкусе))))))) просто по сравнению с другими у него хоть что-то есть)))) (всмысле внешне)

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Noi vom avea posibilitatea sa urmarim doar finala, la care vor participa doar 25 participanti alesi de juriu.

TRM a stabilit trei etape pentru selectarea concurenţilor.

Prima etapa se va desfăşura pe 22 ianuarie 2011 şi presupune jurizarea materialului audio în lipsa interpreţilor.

Etapa a doua va aduce în faţa Juriului 60 de participanţi aleşi la prima rundă, care vor fi audiaţi live. Fiecare va avea la dispoziţie 3 minute pentru a-şi demonstra capacităţile vocale, dar şi melodia propusă pentru Selecţia Naţională. Audierea se va face pe 29 ianuarie în format acapela, fără utilaj concertistic special. În Finala Naţională vor trece 25 de interpreţi şi/sau formaţii.

Etapa a treia include Finala Naţională Eurovision Moldova, care va avea loc pe 26 februarie 2011. Finaliştii vor evolua live. Concertul va fi difuzat în direct pe postul public TV Moldova1, TV Moldova Internaţional şi Radio Moldova. Cîstigătorul Finalei Naţionale va fi desemnat în baza unei decizii a juriului şi a televotului. Rezultatele votării vor fi făcute publice de TRM şi partenerii săi informaţionali.

În exclusivitate, IPNA Compania „Teleradio Moldova” va transmite în direct din or. Dusseldorf, Germania pe 10 şi 12 mai semifinalele „Eurovision Song Contest 2011”, iar pe 14 mai – Finala Internaţională.

sursa

Editat de victoritamd

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Am ascultat piesele amintite aici in tema. Slab anul acesta la preselectia nationala.

Anul trecut chiar mi-au placut Run away, nu pentru ca erau ai nostri, ci chiar pentru ca erau buni. Anul asta nici nu am din ce alege, chiar daca sunt multi la numar. :blink:

Editat de victoritamd

Partajează acest post

Link spre post
cipriota

Mie mi-a placut cel mai mult piesa lui Pasha Parfeny.

Melodia de anul trecut imi place mai tare :blush:

Partajează acest post

Link spre post
cipriota

60 de melodii din cele 98 inscrise in concurs au fost selectate, astazi, pentru cea de-a doua etapa a preselectiei nationale Eurovision Song Contest 2011.

Piesele au fost alese de un juriu de specialitate format din 9 membri, printre care interpreti, compozitori si critici muzicali. Interpretii nu au participat la selectie. In schimb, in a doua etapa, care va avea loc peste o saptamana, cei 60 ramasi in cursa vor fi audiati de juriu.

Fiecare va avea la dispozitie 3 minute pentru a-si demonstra capacitatile vocale si originalitatea melodiei propusa pentru selectia nationala. Juriul va audia interpretarea live a melodiilor.

Concurenta va fi destul de mare, avand in vedere ca doar 25 de interpreti sau trupe vor ajunge in etapa finala, care se va desfasura pe 26 februarie. Marele castigator va fi desemnat in baza unei decizii a juriului si a televoting-ului.

Iata lista participantilor in etapa a doua (in ordine alfabetica):

Alex Belenki - Keep Me Strong

ALUZIA - Ramai

Anastasia Denisiuc - What are you want from me

Anisoara Balmus - You and I

Alexandru Saptefrati - Сон

Aurel Chirtoaca - Inca indragostit

Boris Covali &Cristina Croitoru - Break it up

Calalb Ionel - Mama

Carolina Gorun & Mircea Guţu - True Love

Constantinova - Insane

Corina Cuniuc - Si tac

Cristi Cuculescu - Don't give up

Dana Marchitan - Lucky you Lucky me

Daniliuc Veaceslav & Andrei Hadjiu - Summer is following

Danu Boian - I don't know

Diana Staver - love song

Doinita Gherman - Viata

Dyma - Crazy

El Pepino - Feliz A peace of luck

EL Radu - Tell me why

Elena Kondoraki - Take me

Formatia "Ion Krasnopolski" - Cu fanfara pînă dimineata

Gloria - The best thing in my life

Heghea Tatiana - Save me tonight

Ianna Novac - The cave of Life

Ionel Istrati - Hot Girl

Irina Coval - Nu cred

Janet Erhan - What you say

KARIZMA - When Life is Grey

Katrina - Solo por tu amor

Katy - Rain Boy

Latisev Denis - It’s My First Dance with You

Mariana Mihaila - Mi rey!

Marina Damaschina - Good bye

Marry Popins - life goes on

MILENIUM - In memoriam

Missa - Take my hand

M-STUDIO - Night Reflection

Nadejda Kara - Moving On

Natalia Barbu - Let's Jazz

Natan - Daca dragoste mai e

Nicole - Just your friend

Odry - Doina, dor nemarginit

Pasha Parfeny - Dorule

R.Mike - Now or never

RoMan - Listen Close

RoMan - Dim the lights

Romanita - Hold me

Ruslan Taranu - Lumina mea

Scarlat Cristina - Every day will be your day

SereNado - Shuga Girl

Serghei Abalin - You rule my world

Sergiu Caruntu - Faith

Socican Dumitru - Ma pierd cand o vad

Stela Botan - Step back

Tavis KENT - Top of the world

Vadim Luchin & Tamaz Djgarcava - Always

Volosenco Adriana - I can will the game

Valeria Tarasova - This is my life

Zdob si Zdub - So lucky

http://stireazilei.md

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

хаха... Наташа, ну это шедевр бесспорный)))))

Ну я просто поражаюсь, неужели люди не видят разницы между ресторанами, свадьбами и эстрадой???

Как у нас все позорно в музыке- рестораны, свадьбы, плагиат...

тфу!

Мне нравится Константинова Аня =) Из тех, кто работает с электроникой, она пока лучшая в отборе)) Есть хоть какое-то движение у них в музыке... И в прошлом году была неплохая песня)

так прикольно, можно видюшки вставлять) удобно=)

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

ух ты а шо можно видео уже выставлять???? круто)))

а мне напомнила песня Джастина Тимберлейка.. (стиль, НЕ голос).

это из серии Еуровизион - Турку)))))

ужас!!!

а еще мне напомнила группу стекловата)))

http://www.youtube.com/watch?v=DCqvYaxJv24

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Подтанцовка клевая...

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

это из серии Еуровизион - Турку)))))

ужас!!!

а еще мне напомнила группу стекловата)))

помню, на русском МТиВи была передача, не помню как называлась, вел "осел" и все клипы стебали)) Вот, этот клип тоже туда попался) У этих чуваков еще есть шедевры)))))

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

я вообще думала сперва это прикол))) ну не может быть такого)))) ан нет)) судя по Минутам славы (в разных городах) и не такое бывает)))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.