тани4ка

Каши. Какие лучше?

Postări Recomandate

тани4ка

Какую кашу вы даёте своему ребёнку: самодельную или покупную? Если покупную, то каких фирм?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Черная Кошка

Пробовали разные. Остановились на Малышка от Нутриция. Сама натуральная на вкус. Кушаем ложкой. Недавно (1мес) стала иногда делать сама гречку и овсянку. Но из коробки легче :P

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Мы с 4 месяцев ели каши ВИННИ, и смесь тоже винни :)

Но это пока пили из бутылки все это :)

Сейчас с удовольствием ест каши БЭБИ, есть этой же фирмы БЭБИ мюсли,

а с 1,5 лет

и БЭБИ JUNIOR :) Причем покупаю только молочные каши :)

Ест с большим удовольствием :)

Я еще коробочные каши чередую с сваренными самой мною : манной и овсянной кашей иногда добавляю фрукты туда :)

Еще недавно распробовали ЦАРЬ КАШУ с фруктами - очень понравилась :)

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Мы очень любим кашу. Едим два раза в день- утром и вечером. Но недавно услышала, что 2 раза это много. Но нигде не могу найти объяснение -почему это вредно ?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Мы очень любим кашу. Едим два раза в день- утром и вечером. Но недавно услышала, что 2 раза это много. Но нигде не могу найти объяснение -почему это вредно ?

Наверно не из за вреда а из за каллорийности. Обычно те у кого недобор веса кушаю 2 раза кашу . а те у кого перебов вообще макс 1 раз

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

А мы почему-то всё кушаем плохо, кашу в том числе...

Пробовала давать "Малышку" молочную, может фирму поменять?

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

мы кушаем сисю, но в последний месяц набрали мало (всего 300 грамм) :( и наш педиатр настаивает на прикорме кашей, купили гречку молочную которая с 4 месяцев фирмы heinz попробовали но восторга не вызвало и давать перестали, :) (уж лучше маминого молочка ничего нет :D :D , и проблем с весом тоже нет )

а вообще мне кажется что лучше самой кашу сварить - всегда свежая, а в пачках иди знай что там добавлено :(

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
а вообще мне кажется что лучше самой кашу сварить - всегда свежая, а в пачках иди знай что там добавлено :(

Не буду говорить про все каши, но в вообще в детских кашах зерна отделены от оболочки (уж как все называют правильно не помню) которая плохо переверивается детками. В этом их преимущество. А вообще я согласно что домашние здоровей.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
мы кушаем сисю, но в последний месяц набрали мало (всего 300 грамм) :( и наш педиатр настаивает на прикорме кашей, купили гречку молочную которая с 4 месяцев фирмы heinz попробовали но восторга не вызвало и давать перестали, :) (уж лучше маминого молочка ничего нет :D :D , и проблем с весом тоже нет )

Я согласна что лучше ))) Но в вашем возрасте все таки лучше молоко коровье - не давать :( А попробуй еще каши Винни и Бэби и еще вкусные Малышка - молочные - они вкуснее - мой ребенок каши фирмы heinz - есть отказывался :(

Partajează acest post

Link spre post
Tory
которая плохо переверивается детками. В этом их преимущество. А вообще я согласно что домашние здоровей.

Я не поняла, Кошка, в чем преимущество? В том что каша плохо переваривается детками?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Я не поняла, Кошка, в чем преимущество? В том что каша плохо переваривается детками?

Преимущество в том что этой шкурки нет в коробочных кашах. Может я не правильно выразилась? :lol:

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Мы готовим манную кашу и гречневую (благо мама привозит мне гречку, а еще покупаем гречку в русском магазине в Германии). Делала раз овсяную кашу, но сыну не очень понравилась. :(

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Девочки, поделитесь, плиз, информацией:

какие каши можно давать в полгода?

каких производителей?

мы пробовали 2 вида каш (хлопьями): гречневую низкоаллергенную безмолочную (Heintz)- ребенок плюется, невкусная, говрит :), и рисовую молочную Винни - ест с удовольствием. Но у нас аллергия.... Может быть грешу, но думаю, что из-за этой кашки....

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Lo-li-ta, попробуй давать безмолочную. Мы давали и даем до сих пор Малышку Nutricia. гречка, рис и кукуруза низкоаллергенные и подходять в качестве начала прикорма.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Ага, пасипки....Слухай, Кошка, а безмолочную чем разводили? Какой смесью?

Вы на ГВ? Если да то можешь разводить своим молоком или водой. Мы без проблем разводим водой. Меня напрягало сцеживаться, подогревать молоко (!!!) и делать кашу.

А если вы на ИВ то разводишь той смесью которую кушаете.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

мы на ГВ. но смесью я прикармливаю 2 раза в день..Бо деть не наедается. МОлоко есть. Но, судя по всему, невкусное :D

Так Haintz безмолочная, которую мы купили ТАКАЯ НЕВКУСНАЯ!!!! я сама бы аткое не ела..разводила смесью..слааденько получалось... :)

Так вопрос: должна ли кашка быть сладенькой?

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

познавательная статья.спасибо.

к счастью,мой ребятенок ест все.Но особенно любит овсянку и пшенку( липотропное действие говорите?) то-то он у меня такой шкилявый).

Съели пачку Dania и 2 Винни сколько-то там злаков.Дальше едим домашние каши.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Так вопрос: должна ли кашка быть сладенькой?

Я лично против всех добавок. Сыну давала безмолочные каши потому что кроме молока там еще куча всего намешано. И вообще думаю приучать нужно как люди едят - гречка, рис и кукуруза разве сладкие когда мы едим? Овсянку еще можно подсластить, но я и ее даю чистой.

Деть кушает так как ты приучишь. Нафига приучать к сладкому а потом причетать что не хочет ничего кроме сладкого есть.

Когда станешь вводить фрукты или овощи (а может уже вводишь) для разнообразия можно добавить в кашу пюре фруктовое или овощное. Например овсянка с яблоком или рис с тыквой или гречка с морковкой.

Но это все на любителя. Легче дать готовую молочно-фруктовую кашу. Правда никогда не узнаешь что за порошок там.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

я невкусную кашку смешивала с ложекой пюрешки яблочной, Вита.

*нашла аналогичную темку, если шо - да протят меня модераторы :)

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

мамочки, а когда вы даете кашки??? пока кушаем овощи, плаирую скоро ввести каши и когда дойдем до полной порции, то хочется на ночь их давать, чтоб деть подольше спал, а то до сих пор по неск рахз за ночь кушаем! педиатр сказала, что в принципе можно ан ночь, но не желательно, потому что с ложки нужно ее давать! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Мы даем кашу утром и вечером. Не совсем наночь но до сна, примерно в 8. В 9 ложиться с сисей. Без каши сисю 40 мин сосет пока уснет а с ней за 10 мин укладывается. Правда ночью в любом случае просыпается пососать несколько раз.

Partajează acest post

Link spre post
Cosmica

Pentru cei ce vor sa dea cashuta pe noapte sunt la NESTLE, cashute speciale care se fermenteaza foarte bine in timpul noptii(cel putin asa sustine ei :)) La noi, Vovka(feciorasul nostru) nu le prea iubeste si maninca doar Baby Junior( eu mai pun si niste bucatele de fructe pe acolo). Acum am gasit si nishte casute ukraineshti din ovas cu frisca si fructe, foarte gustoase.(se numeste Моментальная овсянушка)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Cosmica salut!

Cum arata acestea casute ukrainesti de care vorbesti? Nu sunt cumva in pliculete pe portii tip instant? Eu acum aleg cashe pentru maturi pentru ca sa trecem de la acelea de bebe.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

А мы утром кушаем манку с бутылки (варю 300 грамм молока+3 ч.ложки манки+3ч.ложки сахара) в обед в 13,00 борщ или суп,полдник 18,00 творожок Zi deZi и на ужин 22,00 кашу Винни(овсянку,5 злаков или гречку) с ложки или тоже с бутылки если уже спим. очень нравиться.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
А мы утром кушаем манку с бутылки (варю 300 грамм молока+3 ч.ложки манки+3ч.ложки сахара)

А я слышала манка оч алергенна...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum