katrynelly

всё ли бесплатно для беременных

Postări Recomandate

katrynelly

Я на учёте в частной клинике Санкос, по полюсу для беременных.Гинеколог(по показанием узи-ста) дала мне направление сдать анализ TORCH,но сказала что этот анализ везде платный,и как мин 400 лей.Я набрала знакомую-шеф в одной гос. поликлинике,которая сказала что мне должны были дать направление на бесплатный анализ,что беременные не должны платить-так как это по показанием.Кто подскажет,так это или нет? Где спросить?

Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kristino4ka
Я на учёте в частной клинике Санкос, по полюсу для беременных.Гинеколог(по показанием узи-ста) дала мне направление сдать анализ TORCH,но сказала что этот анализ везде платный,и как мин 400 лей.Я набрала знакомую-шеф в одной гос. поликлинике,которая сказала что мне должны были дать направление на бесплатный анализ,что беременные не должны платить-так как это по показанием.Кто подскажет,так это или нет? Где спросить?

Спасибо.

Катарин, надо было вопрос в темке для беременных задать, тебе бы там быстро ответили :)

а так да, этот комплекс анализов бесплатный, но дают талоны на сдачу анализа, но все не в одном месте, а в разных частях света...

токсоплазмоз и т.д. по моему в инфекционке нашей сдаются, остальные где то в районе РБК, я когда была беременная все эти анализы сдала в частной клинике одним махом в один день, правда я заплатила леев 800 :)

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Спасибо.

Наберите 72-10-10 - это горячая линия минздрава. Только набирайте по будням до 5-ти вечера.

А такое в поликлиниках практикуется. Меня эндокринолог направила на дорогущие анализы за деньги, которые, благодаря своему семейному врачу, я потом сдала бесплатно в Диагностическом Центре. Только пришлось ждать подольше. Ну и конечно же, пришлось повыяснять отношения с эндокринологом, чтоб она дала мне направление на этот бесплатный анализ.

Editat de JULS

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

Мне дали направление на бесплатные ТОРЧ анализы(по УЗИ поставили многоводие) -правда пришлось побегать по этажам(печати поставить).Направили в диагностический центр,но предупредили что за что-то надо будет заплатить.Пришла туда в час дня, а там просто очередь как в мавзолей.....

Спросила девушку во сколько она пришла(она была в очереди где-то 5)-в 10 утра.....так что выводы делайте сами-можете стоять и даже не попасть на прием либо в часов 8 утра быть уже на месте.

Partajează acest post

Link spre post
JULS

В моём случае в Диагностическом Центре людей было много, но брали анализы в нескольких кабинетах сразу и моя очередь очень быстро подошла. Я ещё обрадовалась, думала, вот бы и у нас в поликлинике так быстро бы брали анализы.

Partajează acest post

Link spre post
Scanya

Я стояла на учете в 1-ой поликлинике и сдавала этот анализ там же абсолютно бесплатно. Никто даже не намекал на то что нужно платить.

Partajează acest post

Link spre post
Katt

У нас во 2-ой поликлинике никто даже не намекнул,что хотябы разочек нужно сдать анализы на Torch-инфекции.Хорошо я сама допетрила и отдельно все сдавала....За консультацию гинеколога потребовали денюжку:( Я сначала решила повозникать,но т.к. это было всего 30 лей,решила ,что мне дороже будут мои нервы и негатив ребенку.На самом деле,хорошо бы знать свои права,чтоб тупо деньги не тянули и прочее.

Partajează acest post

Link spre post
Evri4ka

Я много историй слышу на заданную тему,скажу о себе.

В поликлинике я ни одной копейки не заплатила за всю беременность,я и рожала бесплатно по полюсу и очень довольна врачем.Зато ни одного УЗИ бесплатного мне не удалось сделать.В Далилу записаться оказалось очень сложно:то нет записи на месяц вперед,то позвоните (пример привожу)в понедельник.Перезваниваю,уже запись закончилась.Через некоторое время оказывается,что у них НЕТ УЗИста :girl_haha: .В общем с этим мне не повезло.

А вообще беременным по полюсу должно предоставляться бесплатное мед.обслуживание.Другой вопрос когда люди сами пихают деньги врачам в карман,а потом жалуются что им ничего бесплатно не делают.

Единственный врач которому я заплатила у нас в поликлинике,хотя не должна была,это педиатр.Т.к. ее уже до меня разбаловали,что без денег она не смотрит на людей. :sad:

Partajează acest post

Link spre post
evca

у нашей поликлиники заключен контракт с медцентром а Г.Асаки ( вылетело из головы как называется)

так я там сдавала анлиз на инфекции, на альфафетопротеин - бесплатно. Люди еще ( клиенты в центре) очень удивились что я по полису там сдаю и по направлению. Цены там как всех центрах такого рода - но да я сдала все бесплатно.

и доплер сердца ходила делать бесплатно - я в поликлинике так и сказала - иду любо бесплатно либо нет...ну скрипя зубами и дали направление в диагностический.

хватит в первую беременность все сдавала везде в частных за свои - в этот раз уже умнее.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum