Vizitator Тревога

Нужен совет и помощь

Postări Recomandate

Vizitator Тревога

Долго не решалась написать, но вчера была последняя капля. У меня два года назад умерла мама, нас осталось четыре девочки у отца, но он начал пить. Он и раньше выпивал по праздникам, но мама всегда могла его остановить вовремя. А сейчас он очень изменился. Когда трезвый всё понимает, что ему не надо пить. Но когда появляются друзья или праздники, он не может остановиться. Самое страшное, что он не хочет жить без мамы. Все время говорит, что ему не зачем жить без нее. Может пьяным сесть за руль и ездить всю ночь. Потом прийти устроить скандал и лечь спать. Потом когда проспится, извиняется и говорит что больше этого не будет. Но это повторяется. Я предлагала ему обратиться к врачу, но он ничего не хочет слышать. Говорит что он не алкоголик и не сумасшедший. Я очень его люблю и боюсь что он может напиться сесть за руль и разбиться. Я после смерти мамы отойти не могу, а если ещё и отца не станет, то я не знаю что будет. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь травка, которая может вызвать отвращение к алкоголю? Может быть, есть какие-нибудь капли? Помогите. Полгода назад он отравился и не пил полгода. Все было отлично. Он работал, приходил вовремя домой, по дому всё делал. А сейчас опять начал пить. Девочки помогите, посоветуйте, может, есть какие-нибудь препараты

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Alexandria

Автор, очень сочувствую Вашей беде, так как сама знаю, что это такое, - когда пьет отец, но должна Вас огорчить, да и любой доктор, наверно, скажет, что человека пьющего, и при этом отрицающего наличие у него такой проблемы, вылечить насильно практически невозможно, ну или очень сложно...Он должен сам понять, что алкоголь его убивает, - причем не его одного, но и его дочерей, - и принять САМ решение лечиться, иначе не получится, и никакие травки и капли тут не помогут. Сколько раз моя мама отцу в еду всякой гадости подсовывала - как пил, так и пил дальше, и кодировали, и ампулу вшивали, - ничего не помогло, потому что у него самого не было мотивации бросить пить. И умер он совсем еще не старым человеком - всего в 49 лет...

Извините, что так жестко...

Partajează acest post

Link spre post
Aries
Может пьяным сесть за руль и ездить всю ночь.

:curtsey::girl_haha:

сдайте его полиции!!

а если он кого-то убьет??

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Родика, ужас! ты себя на месте автора можешь представить? она наверняка старшая из девочек и за всех себя чувствует в ответе. ты потом всех содержать будешь? ну чесслово, нужно же минимум сострадания какого-то

автор, а, может, его к Отцу Сергию? есть тема в другом разделе...

Partajează acest post

Link spre post
Aries
Родика, ужас! ты себя на месте автора можешь представить? она наверняка старшая из девочек и за всех себя чувствует в ответе. ты потом всех содержать будешь? ну чесслово, нужно же минимум сострадания какого-то

Анна, ужас будет если не дай Бог придется сухари в тюрьму носить как старшей. А папе жить с таким грехом. Уж лучше без прав пусть останется.

Сострадание и жалость есть к девочкам, но никак не к папе который ведет себя как эгоист по отношению к дочерям.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Отобрать права тоже не выход - пьяный не задумываясь сядет за руль и без прав.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

ого.. вот об этом я не подумала..

надо его как-то лишить возможности садиться за руль. Он несет опасность для окружающих :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Тревога

[Он должен сам понять, что алкоголь его убивает, - причем не его одного, но и его дочерей, - и принять САМ решение лечиться, иначе не получится, и никакие травки и капли тут не помогут.

Я ему тоже об этом говорила, что алкоголь его убивает.Но он отвечает,что так будет лучше всем.Когда он трезвый он осознаёт всё.Но потом срывается.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Тревога

сдайте его полиции!!

а если он кого-то убьет??

И вы думаете,что это выход.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Тревога

Он не верит батюшкам,церкви.Когда мама болела,мы на протяжении 4 лет ходили в церковь.Папа ездил в монастырь,маму на руках носил.Домой приглашали батюшку.Тогда он верил что помогут.Но после того как мама умерла,перестал верить.

Вы извените,что я открыла тему.Тяжело очень в том,что я не могу не скем поговорить.Я самая старшая.Сестрички ещё не совсем взрослые.Всё на мне.папа может держаться две-три недели не пить.Тогда всё хорошо.Но потом срывается.

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria
[Он должен сам понять, что алкоголь его убивает, - причем не его одного, но и его дочерей, - и принять САМ решение лечиться, иначе не получится, и никакие травки и капли тут не помогут.

Я ему тоже об этом говорила, что алкоголь его убивает.Но он отвечает,что так будет лучше всем.Когда он трезвый он осознаёт всё.Но потом срывается.

Тогда ему, наверно, нужен психолог или даже психотерапевт, чтобы ему помогли осознать, что с ним происходит, тем более, как я поняла, это началось после смерти Вашей мамы, это же самая настоящая стрессовая ситуация, тут без специалиста вряд ли обойдешься...

Editat de sashatugova

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

знакомая ситуация...

мой отец тоже пытается "запить" потерю матери. единственное, в чем разница - он напьется и идет домой спать

и, действительно, как сказали- Ваш отец олжен САМ принять решение - не пить. по - другому, не получится. просто заговоры, отвороты от питья не то, что не помогут - а могут еще и навредить. потом может сорваться..

кстати, психолог - это выход.

только тоже отец должен сам дойти до него..

наш не хочет - отнекивается, говорит, что все в порядяке

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Ох, беда... Но девочки правильно пишут - пока сам, своим умом, не поймёт, чем это всё может закончиться, и что необходимо что-то предпринять - толку не будет....

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Знаю нескольких человек, которым реально помогли в центре Incredere на ботанике, но опять же человек должен к этому осознанно прийти. Кстати знаю что многие психологи не одобряют кодирование, и хоть такая услуга у центра есть, они всё же рекомендуют изначально попробовать другие методы, и уже если совсем "невмоготу " тогда применять гипноз

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria
Знаю нескольких человек, которым реально помогли в центре Incredere на ботанике, но опять же человек должен к этому осознанно прийти. Кстати знаю что многие психологи не одобряют кодирование, и хоть такая услуга у центра есть, они всё же рекомендуют изначально попробовать другие методы, и уже если совсем "невмоготу " тогда применять гипноз

Скажу по большому секрету :spiteful::tease: : моего мужа там кодировали летом, и насколько мне это показалось действенным в тот момент, когда он оттуда вышел зеленого цвета, - настолько через несколько недель я поняла, что полторы тысячи лей моя свекровь просто выбросила на ветер, когда он просто забухал, не поморщившись даже...И вроде шел туда осознанно, причем после разных других методов "лечения"... Сейчас уже думаю, что если человек просто сам не перестанет пить, по своей воле и своему желанию, ему уже ничего не поможет...

Partajează acest post

Link spre post
zeta

Могу посоветовать несколько вариантов:

• К психотерапевту надо идти. Это точно!
  • Заинтересовать человека. У него кроме вас никого нет. За то вы есть у него. Он даже может вам помочь и по хозяйству и с вашими детками погулять. При них дедушка точно пить не будет. Можете его попросить отвести ребенка в школу или в кружок, а потом что бы подожал и забрал. Вам спокойнее, Ребенок под присмотром и с дедушкой общается.
  • Если человек любит огород. В общем заинтересовать чем-нибудь. Хобби найти.
  • Напугать. Есть очень хороший чай с лепестками пиона (не помню производителя), Снимает тягу к алкоголю и нормализует давление. А папе скажите, что подсыпайте ему что-то и с алкоголем это не совместимо.

Partajează acest post

Link spre post
zeta

И я верю, вы найдете верное решение и обязательно поможите дорогому вам человеку.

Кто из индуийских философов сказал: "Алкоголь и сладкое, принимают и едят из-за отсутствия любви". Скажите открыто как вы им дорожите и любите его.

Ребенка надо обнимать 4 раза в день и говорить, что вы его любите.

Думаю это может и для взрослого человека. Мы все в душе дети, только чуть-чуть подросли.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Автор, сочувствую Вам и Вашим сестрам.

Такие ситуации - не редкость.

Здесь нужна помощь специалистов.

Сами Вы вряд ли справитесь. Я думаю,ч то Вам нужно обратиться за помощью к близкому, но взрослому человеку.

К родственнику или другу.

Травка - не решение. Еще отравите...

Алкоголизм, как я поняла, был и до смерти.

Теперь он просто усугубился.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Кстати знаю что многие психологи не одобряют кодирование, и хоть такая услуга у центра есть, они всё же рекомендуют изначально попробовать другие методы, и уже если совсем "невмоготу " тогда применять гипноз

Кодирование - это и есть гипноз. Директивный гипноз. Алкоголизм, как и любая другая зависимость требует комплексного подхода.

Скажу по большому секрету : моего мужа там кодировали летом, и насколько мне это показалось действенным в тот момент, когда он оттуда вышел зеленого цвета, - настолько через несколько недель я поняла, что полторы тысячи лей моя свекровь просто выбросила на ветер, когда он просто забухал, не поморщившись даже...И вроде шел туда осознанно, причем после разных других методов "лечения"... Сейчас уже думаю, что если человек просто сам не перестанет пить, по своей воле и своему желанию, ему уже ничего не поможет...

Какие секреты? Гарантий Вам никто не даст, а если и дают, то бежать оттудла сразу надо. Гипноз - это не панацея. К нему надо относится, как к вспомогательному методу.

Зависимости - это тяжелые состояния, из которых так быстро и легко не вылезешь. Причин также может быть много.

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria

Кодирование - это и есть гипноз. Директивный гипноз. Алкоголизм, как и любая другая зависимость требует комплексного подхода.

...Гипноз - это не панацея. К нему надо относится, как к вспомогательному методу.

Зависимости - это тяжелые состояния, из которых так быстро и легко не вылезешь. Причин также может быть много.

Офф-топ... :unknw:

Walk Jane, вы психолог, пожалуйста, посоветуйте: вот если человек ничем и никем не интересуется, хобби у него нет и не было, и не получается искуственно заинтересовать его чем-либо, - тогда что делать?? Никакие методы лечения уже не помогают, ни народные, ни медикаментозные, ни гипноз!! Значит ли это, что это состояние такой глубокой запущенности, что его уже не получится вытащить??

Editat de sashatugova

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum