nik77

Воссоединение семьи (Германия)

Postări Recomandate

nik77

Девочки, может кто то проходил уже через это.поделитесь информацией.

как проходит собеседование что спрашивают, с кем проходит собеседование. скоро должна пройти через это и как то страшновато становится.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Лялюся

Девочки, может кто то проходил уже через это.поделитесь информацией.

как проходит собеседование что спрашивают, с кем проходит собеседование. скоро должна пройти через это и как то страшновато становится.

Прошло столько времени...Интересно как у вас все прошло? Мне только предстоит сбор доков...

Partajează acest post

Link spre post
nik77

прошло все хорошо,правда очень переживала. но уже в Германиик

если что спрашивайте

Editat de nik77

Partajează acest post

Link spre post
percik

есть на форуме живущие в Германии?

но не граждане Германии.

расскажите во сколько обходится проживание? жилье, еда и тд...

как и где работаете, условия проживания....

спасибо заранее....

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

меня тоже интересует...

Partajează acest post

Link spre post
alesia1982

Percik вы что-то узнали ? Кто в Германию собирается ? Рассказывайте clapping.gif

Partajează acest post

Link spre post
Masha28

прошло все хорошо,правда очень переживала. но уже в Германиик

если что спрашивайте

Mı toje s mujem i dochkay hotim uehati v Germanii toliko problema v tom chto u menya md pasport i nesmogu srazu poehati. Vı kak poehali i s kokim pasportom i voobshe mojno poehati s md pasportom? Ya vas ocheni proshu pomochi mne s otvetam esli smojete. Prosto mı s mujem dumaem snochalo ego otpraviti tak kak u nego esti bolgarskii pasport potom on naydeyot rabotu i dumaem zaberyot nas s dochkoy. Esti tokie vozmojnosti i smojet on nas zabirati v techenie 2 mesyata,i chto nujno dlya togo chtob on smog nas tuda vzyati, kokie dokumentı? Zaranie spasibo.

Partajează acest post

Link spre post
nik77

Mı toje s mujem i dochkay hotim uehati v Germanii toliko problema v tom chto u menya md pasport i nesmogu srazu poehati. Vı kak poehali i s kokim pasportom i voobshe mojno poehati s md pasportom? Ya vas ocheni proshu pomochi mne s otvetam esli smojete. Prosto mı s mujem dumaem snochalo ego otpraviti tak kak u nego esti bolgarskii pasport potom on naydeyot rabotu i dumaem zaberyot nas s dochkoy. Esti tokie vozmojnosti i smojet on nas zabirati v techenie 2 mesyata,i chto nujno dlya togo chtob on smog nas tuda vzyati, kokie dokumentı? Zaranie spasibo.

я уезжала с МД паспортом . муж тоже но контракт на работу у него уже был. у нас ушло 4 месяца на доки, визу.

Partajează acest post

Link spre post
alesia1982

девочки с германии, не знаете есть ли такой форум как мама.мд, но для приезжих в германию ?

или как найти земляков? а то скучно как-то...

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

девочки с германии, не знаете есть ли такой форум как мама.мд, но для приезжих в германию ?

у меня есть знакомая девочка в Берлине))),тоже по одному форуму),напишу ей про вас :),может пообщаетесь.

Partajează acest post

Link spre post
alesia1982

у меня есть знакомая девочка в Берлине))),тоже по одному форуму),напишу ей про вас :),может пообщаетесь.

конечно, и форум подскажите :)

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

конечно, и форум подскажите :)

пишу вам личку)))

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Девочки, живущие в Германии, как вам живется там?

что хорошего, что плохого?

Partajează acest post

Link spre post
lostlostgirl

Аль, а ты че интересуешься? поддерживаешь тему, так сказать? или прощупываешь)? У меня в Кельне друзья с 2006, хорошо им там.... есть, конечно, нюансы, к которым надо было приспосабливаться, но в целом, ооооочень довольны)

Partajează acest post

Link spre post
alesia1982

eu cred ca sunt mai multe persoane multumite decit nemultumite, multi spun ca e mai bine decit in alte tari, dar sint si persoane carora le place si acolo unde altora le este greu.....ma aflu de o luna aici, parca totul e din ce in ce mai interesant, vom mai vedea cu timpul...

Partajează acest post

Link spre post
Skarlett

Я в Берлине сейчас живу... если кому-то что-то интересно ещё (по поводу цен и т.п.) могу рассказать с удовольствием. :)

Partajează acest post

Link spre post
IRINKAAA

Я в Берлине сейчас живу... если кому-то что-то интересно ещё (по поводу цен и т.п.) могу рассказать с удовольствием. :)

очень интересно расскажите пожалуйста

как и почем там обходится жилье, питание и в общем

Partajează acest post

Link spre post
alesia1982

pot si eu sa va povestesc cite ceva, dar mi-i mai usor in romana...

Skarlett in ce regiune stati?

Partajează acest post

Link spre post
olecek

Я хоть и не из Германии, но мне попались пару сайтов-форумов немецких, на мой взгляд, очень интересных - может кому-то пригодятся .

http://vorota.de/Thr...ThreadID=568622

http://foren.germany...hreads_unreg.pl

Editat de olecek

Partajează acest post

Link spre post
Лялюся

Я хоть и не из Германии, но мне попались пару сайтов-форумов немецких, на мой взгляд, очень интересных - может кому-то пригодятся .

http://vorota.de/Thr...ThreadID=568622

http://foren.germany...hreads_unreg.pl

Вся русскоязычная Германия сидит на форуме Germany.ru)))

И я там сижу))))

Очень много инфы,есть группы по интересам.

Partajează acest post

Link spre post
LadyMaryAnn

Fetele care locuiesc in Germania si au copii.Vreau sa va intreb ...ce tine de scoala si gradinita...se descurca acolo copii care nu cunosc limba deloc? nu e traumatizant pentru ei?

si despre alocatii am inteles ca se ofera alocatii pentru copii straini daca unul din parinti are contract de munca in Germania...ce stiti despre asta?si care este suma?

Pentru orice raspuns o sa va fiu recunoscatoare.

Partajează acest post

Link spre post
Masha28

Skajyte pojaluysta, a kokie dokumenty vy sobrali dlya vizy i na skoliko mesyatsov vam davali vizu. Kak ya ponyala vizu oni dayut na stoliko na skoliko kontrakt raboty u muja, da????? İ pochemu tak dolgo vam otkryli vizu ili sistema tokaya??? Pojaluysta napishyte mne otvet mne ocheni vajno . İ eshyo, kak nazyvaetsa nasha viza, Gostevaya viza ili podrugomu??????

Partajează acest post

Link spre post
Skarlett

очень интересно расскажите пожалуйста

как и почем там обходится жилье, питание и в общем

Немного задержалась с ответом... а вдруг поможет :)

Тут всё, конечно, зависит от потребностей. Но вообще, взрослому человеку, принимая во внимание съем квартиру, страховку, питание, покупку одежды без фанатизма, жизнь в Берлине обойдется в сумму до 1000 евро. Квартира будет стоить от 300 евро (1 комната), телефон+интернет - около 50, питание .... ну в среднем, думаю, можно евро на 200-300 одному питаться (если не каждый день день в ресторанах), плюс 100-150 евро приличная страховка (у меня студенческая 70, скоро перейду на 41 евро, но это очень узкий круг услуг).... Ну и остальное уже - одежда, досуг, дорога и т.п. Для студентов указывается сумма в 750 евро в месяц, на эти деньги студент может спокойно прожить.

Еда тут примерно столько же стоит, как и у нас. Что-то дороже, что-то дешевле... Овощи и фрукты дороже, сыры - дешевле, мясо - примерно столько же... Главное - знать места, где сэкономить. :)

pot si eu sa va povestesc cite ceva, dar mi-i mai usor in romana...

Skarlett in ce regiune stati?

Alesia, la moment stau in Berlin, Lichtenberg. Statia Tierpark. Locuti tot in Berlin?

Partajează acest post

Link spre post
alesia1982

Alesia, la moment stau in Berlin, Lichtenberg. Statia Tierpark. Locuti tot in Berlin?

Noi am stat in regiunea Marzhan, acuma stam la sudul Angliei )))

Mi-i dor de germania ...

Partajează acest post

Link spre post
casper

Подскажите пожалуйста хороший сайт с объявлениями, где можно посмотреть работу и цены на жилье. что то типа наших 999, маклер, rabota.md

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum