Кисюня

Ветеринарные врачи

Postări Recomandate

Джелит

мы лечимся у Натэллы с зоопарка, с какой причиной не приходим - на ноги ставит котейку быстро.

Если интересует - цены и номер напишу в личку.

Очень интересует. Жду информацию в личку.

на в. лупу. вет клиника. там лаборатория. анализ на лишай, микроспорию и еще не помню на что третий - стоит 54 лея. за все. если котенок не черный можно просветить лампой на лишай. мы в первый же день своего найденыша проверили на все.

Спасибо, будем искать, а то дома ребенок, и очень боюсь. Мне ее разрешили оставить с условием, что от нее проблем не будет, вот и переживаю

Editat de Джелит

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
vlado4ka

на в. лупу. вет клиника. там лаборатория. анализ на лишай, микроспорию и еще не помню на что третий - стоит 54 лея. за все. если котенок не черный можно просветить лампой на лишай. мы в первый же день своего найденыша проверили на все.

я очень извиняюсь, но я бы не советовала там сдавать анализ на лишай. Потому что даже на "блошиный дерматит" у собаки, они определили что лишай. У них всегда что не анализ то лишай. Не знаю как они там делают анализы, но я лично осталась недовольной. Лучше всего проверять под лампой.

Но это выбор каждого, а я всего лишь написала свою точку зрения.

А вообще желаю никому из наших пушистиков не болеть!

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

У нас не получалось под лампой. Объяснили, что черных не светят. Мы были на тот момент согласны на все. Нам видимо повезло. Ничего у нас не обнаружили. Только сказали про препараты с цинком. Действительно котейка был лысоват. Сейчас дела обстоят получше. А где есть еще лампы?

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

У нас не получалось под лампой. Объяснили, что черных не светят. Мы были на тот момент согласны на все. Нам видимо повезло. Ничего у нас не обнаружили. Только сказали про препараты с цинком. Действительно котейка был лысоват. Сейчас дела обстоят получше. А где есть еще лампы?

В клинике "VetAsist" в центре и вроде у Николая Чавдар.

Может просто мне не повезло на В.Лупу, но знаю подобную историю еще у одного человека, может зависит от человека который на тот момент делает анализ, не знаю даже...

кстати у меня и щенок и котейка были черными и светили под лампой))) И когда у котенка (черного) был лишай светился ядовито салатовым цветом.

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

я тоже не обращаюсь в эту клинику, но надо было поближе и побыстрей. к нам очень внимательно отнеслись. может действительно зависит от того, кто принимал. буду знать куда еще можно поехать. спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

А мы как раз на Лупу делали анализ, и ничего у котика не нашли.

ВетАсист - на углу Когэлничану и Пушкина, удобно.

Partajează acest post

Link spre post
Vlada34

Ветеринария у нас находится в плачевном состоянии, поэтому я ею пользуюсь только в крайнем случае, когда сама не справляюсь. Всегда долго изучаю интернет, чтоб разобраться в вопросе, вакцины покупаю на базе, ставлю сама, все остальные уколы тоже. Принимаю роды любой сложности.

Ветеринаров сменила множество. Доверяю Кате(Чеканы) и Николаю(Ботаника).

Может уже поздно)но напишу,любой опыт не помешает).Катя(Чеканы) ветеринар без законченного вет. образования. Юрий(зоопарк),отличный спец по собакам,но 1)сложно поймать его и 2)он делает не полную стерилизацию сук(т.е. удаляются яичники,а матка остается,как следствие течки).Шатковский Игорь,отличный,опытный врач.При обращении с дворовыми собаками в начале ругается,потом лечит))(не всегда даже деньги берет).Не взял однажды когда с кокером обратились.Щенок плохо себя чувствовал,поставили капельницу.При вопросе /"сколько должны",сказал что пусть поправится,потом поговорим. Иван(Мунчешты),отличный хирург.Задорин,опытный врач,все доходчиво объясняет.Кухарский Юрий(вызов круглосуточно врача на дом),сбор денег,не компетентен..Ольга Подымова(Ваду-луй-Воды),отличный врач(не дорогой). Это не реклама врачей ветеринаров,а личный опыт лечения,стерилизаций,кастраций и т.д..Очень не хватало инфы,когда появилась первая собака в доме,поэтому много обжигались со специалистами.Может кому-то пригодится)

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

Может уже поздно)но напишу,любой опыт не помешает).Катя(Чеканы) ветеринар без законченного вет. образования. Юрий(зоопарк),отличный спец по собакам,но 1)сложно поймать его и 2)он делает не полную стерилизацию сук(т.е. удаляются яичники,а матка остается,как следствие течки).Шатковский Игорь,отличный,опытный врач.При обращении с дворовыми собаками в начале ругается,потом лечит))(не всегда даже деньги берет).Не взял однажды когда с кокером обратились.Щенок плохо себя чувствовал,поставили капельницу.При вопросе /"сколько должны",сказал что пусть поправится,потом поговорим. Иван(Мунчешты),отличный хирург.Задорин,опытный врач,все доходчиво объясняет.Кухарский Юрий(вызов круглосуточно врача на дом),сбор денег,не компетентен..Ольга Подымова(Ваду-луй-Воды),отличный врач(не дорогой). Это не реклама врачей ветеринаров,а личный опыт лечения,стерилизаций,кастраций и т.д..Очень не хватало инфы,когда появилась первая собака в доме,поэтому много обжигались со специалистами.Может кому-то пригодится)

Очень интересно мнение - Марина Фролова и Натэлла ( зоопарк)

Partajează acest post

Link spre post
Skalen

Натэлла ( зоопарк)

Да-да, мы у Натэллы лечимся. Ветеринар - просто кладезь!

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Да-да, мы у Натэллы лечимся. Ветеринар - просто кладезь!

не сказала бы.

не увидела (!!!) у котенка лишай (котенок лишаем уже пости полностью покрылся). девочки, не веты, по фото увидели, что котенок нездоров (выделения из носика и глаз), а Натэлла ничего не заметила. Котенок был вялый и еле двигался. результат - затянули с началом лечения при серьезнейшей инфекции. В лечение вложили очень много. Слава богу, вытянули Мышу. Но помог нам в этом Николай Чавдар. Это он в праздники нас принимал и искал все возможные способы помочь...

Editat de KaTeHa

Partajează acest post

Link spre post
Skalen

не сказала бы.

не увидела (!!!) у котенка лишай (котенок лишаем уже пости полностью покрылся). девочки, не веты, по фото увидели, что котенок нездоров (выделения из носика и глаз), а Натэлла ничего не заметила. Котенок был вялый и еле двигался. результат - затянули с началом лечения при серьезнейшей инфекции. В лечение вложили очень много. Слава богу, вытянули Мышу. Но помог нам в этом Николай Чавдар. Это он в праздники нас принимал и искал все возможные способы помочь...

у нашей Бусинки тоже было что-то вроде лишая, но оказалось, что не лишай.

Сколько раз ходили к Натэлле, всегда кошь ставила на ноги за короткий период времени.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Нам она сказала попить витаминки, что, мол, котенок здоров:-)

Как оно было потом, есть большая тема ( про Мышку) в этом подфоруме. Когда мы привезли ее к Николаю, она еле-еле дышала. :-(

Partajează acest post

Link spre post
koshkamama

Но помог нам в этом Николай Чавдар. Это он в праздники нас принимал и искал все возможные способы помочь...

Всеми моими кошками занимается Николай петрович.

Хоть нам и очень далеко к нему ехать, но ни за что его не променяем.

он всех кошек стерилизовал, были с лапками у двоих проблемы, он вылечил.

И, кстати. по деньгам не очень дорого.

не хочу здесь хаять врачей, которые до него только деньги тянули, а кошечки мои чуть не погибли.

Очень грамотный Айболит.

Partajează acest post

Link spre post
Vlada34

Очень интересно мнение - Марина Фролова и Натэлла ( зоопарк)

Марина Фролова была в свое время отличным врачем.Ничего плохого сказать не могу.Сейчас мало кого принимает,но если и попадаешь к ней(говорю о кожных заболеваниях),то делаются в принципе ненужные анализы(соскоб и т.п.),в любом случае лечение будет одинаковое.Не советую вестись в любой клинике на анализы кожных заболеваний,еще не в одном месте не сказали точный диагноз(не всегда повышенные стафилококки,повод для огромного кол-ва выписываемых препаратов).Что пытаюсь сказать,соскобы и прочие анализы,просто вытягивание денег.Нашли мы один выход,сдавали анализы в лаборатории для людей,а потом с ним шли к вет врачу.

Натэллу,не знаю.Никогда с ней не сталкивалась. Опять же скажу,это просто мое мнение(ну и опыт поиска врачей с 1995 года:-) )

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

Юрий(зоопарк),отличный спец по собакам,но 1)сложно поймать его и 2)он делает не полную стерилизацию сук(т.е. удаляются яичники,а матка остается,как следствие течки).

насчет Юрия я с вами не соглашусь. При стерилизацию он удаляет ВСЕ и матку и яичники, он никогда ничего не оставляет. А еще он делает очень удобный боковой разрез при стерилизации, кошки (собаки) легче переносят стерилизацию (мое мнение). Не знаю для кого как, но я для себя выбрала его как лучшего хирурга. Всегда выручает и не дорого.

А то что его сложно поймать - то да. Но если что-то экстренное он приезжает.

Partajează acest post

Link spre post
Vlada34

насчет Юрия я с вами не соглашусь. При стерилизацию он удаляет ВСЕ и матку и яичники, он никогда ничего не оставляет. А еще он делает очень удобный боковой разрез при стерилизации, кошки (собаки) легче переносят стерилизацию (мое мнение). Не знаю для кого как, но я для себя выбрала его как лучшего хирурга. Всегда выручает и не дорого.

А то что его сложно поймать - то да. Но если что-то экстренное он приезжает.

При боковом надрезе,анатомически не возможно удалить матку,максимум зацепить кусок рога.

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

При боковом надрезе,анатомически не возможно удалить матку,максимум зацепить кусок рога.

хмм... странно, как же тогда он стерилизовал мою беременную собаку, вытащив через боковой разрез матку вместе с щенками? И тогда у всех животных что он стерилизовал продолжалась бы течка,а такого не случалось, а еще я присутствовала при каждой его операции, когда стерилизовала своих подопечных и я лично видела и матку и яичники. Поэтому к сожалению но вы на все 100% заблуждаетесь. А для хорошего хирурга нету ничего невозможного)))

Editat de vlado4ka

Partajează acest post

Link spre post
Vlada34

хмм... странно, как же тогда он стерилизовал мою беременную собаку, вытащив через боковой разрез матку вместе с щенками? И тогда у всех животных что он стерилизовал продолжалась бы течка,а такого не случалось, а еще я присутствовала при каждой его операции, когда стерилизовала своих подопечных и я лично видела и матку и яичники. Поэтому к сожалению но вы на все 100% заблуждаетесь. А для хорошего хирурга нету ничего невозможного)))

еще раз повторюсь,анатомически-это не возможно,только у очень обезвоженных животных и то не факт.И на счет 100% я поспорю )) течку вы не заметите,только если все ваши подопечные живут под вашим домом и каждый день видите их.В чем я очень сомневаюсь)

"Боковой доступ

Данный метод был разработан в Германии для стерилизации бездомных животных. Его основным преимуществом является минимальная травматизация мягких тканей и минимальный уход за послеоперационным швом. Обязательное условие для выполнения бокового доступа – отсутствие беременности и патологии репродуктивной системы.

Оперативный доступ осуществляется через небольшой боковой разрез. В качестве манипулятора используется специальный крючок, с помощью которого через операционную рану выводят яичники и матку. Визуальный контроль здесь весьма затруднителен вследствие небольшой величины разреза, что может привести к осложнениям: травме внутренних органов, брыжейки, увеличению времени операции. Еще один существенный недостаток данного метода заключается в том, что по окончанию оперативного вмешательства очень сложно провести ревизию брюшной полости с целью своевременного выявления послеоперационных осложнений.

Преимущество бокового разреза заключается в размере послеоперационного шва – достаточно наложить одну лигатуру. Такой разрез часто закрывают внутрикожным швом, что позволяет не применять послеоперационной попоны. Проведение операции через боковой разрез считаем актуальным для кошек, когда по каким-либо причинам затруднен послеоперационный уход.

Такое оперативное вмешательство может быть актуально только в случае крайней необходимости, например, у агрессивных животных, поскольку послеоперационный уход сведен к минимуму."

Лебедева Марина Олеговна, ветеринарный врач-хирург

вот тут еще раз поспорю)"отсутствие беременности")))

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

Нам оперировал не Юрий. Операция по боковому

шву. Матка удалена на 100%, так как у кошки был

эндометриоз.

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

еще раз повторюсь,анатомически-это не возможно,только у очень обезвоженных животных и то не факт.И на счет 100% я поспорю )) течку вы не заметите,только если все ваши подопечные живут под вашим домом и каждый день видите их.В чем я очень сомневаюсь)

Своих подопечных я вижу ежедневно утром и вечером, как кошек так и собак, которых оперировала у Юрия Ивановича, делая боковой шов. + к этому мою домашнюю кошку также оперировал он, матка у нее была воспалена я ее лично сама видела когда он ее удалял.

Так что не стоит сомневаться в том, чего вы не знаете (при этом не важно под моим они живут домом или соседним). Не вводите пожалуйста людей в заблуждение.

Я не хочу вас обидеть, я просто пытаюсь вам объяснить, что ваши высказывания являются ложными и вы не правы по отношению к хирургической работе данного врача!

Чтобы избежать различных споров и развеять вашу неправоту на эту тему предлагаю вам на выходных поприсутствовать при стерилизации еще одной собачки, которую будет делать Юрий Иванович применяя боковой шов, при этом удаляя и матку и яичники. С удовольствием договорюсь с вами в личке о времени и месте.

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Кастрировала несколько собак у Юрия Ивановича. Операцию производил через боковой разрез.

Все живы, здоровы)), только толстенькие очень. И без течек.

Вот, спустя много лет:

51ff843c7da49_1005.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

какая то морда знакомая, эта собачка больше ни в каких темах не появлялась?

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Мою хоречку Юрий тоже оперировал, боковой шов. Хорькам если не удалять всю репродуктивную систему то они опять входят в течку. Не заметить течку у хорьков просто не возможно, петля увеличивается как шарик. Так вот, я к тому что через боковой шов Юра удалил все, и матку и яичники. Прошло уже довольно много времени, чувствует себя отлично, и никакой течки не наблюдается, это при том что живет она в паре с самцом. Так что целиком поддержу девочек, Главное чтоб был умелый хирург, а Юру я лично ни на кого не променяю.

Partajează acest post

Link spre post
Vlada34
ваши высказывания являются ложными и вы не правы по отношению к хирургической работе данного врача!

это мое личное мнение ,но заметьте не "ложное",а построенное на опыте(ни одной оперируемой там собаки).Никому доказывать ничего не собиралась.В любом случае все делают свои выводы.

Partajează acest post

Link spre post
Vlada34
Мою хоречку Юрий тоже оперировал, боковой шов.

у хорьков намного проще удалить матку,тут я не спорю)

Никому не пытаюсь привить свое мнение,просто делюсь своим опытом. У каждого свой неповторимый врач)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum