Кисюня

Ветеринарные врачи

Postări Recomandate

vesta31

Нужны  контакты - доктор Наташа ...на Мунчештах..

Поделитесь,пожалуйста..

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nataly88

Подскажите ветеринарного врача офтальмолога срочно !! Пожалуйста 

Partajează acest post

Link spre post
alya
4 часа назад, Nataly88 сказал:

Подскажите ветеринарного врача офтальмолога срочно !! Пожалуйста 

позвоните в чавдар-групп

51456694_575486539593791_2836128379139260416_o.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Nataly88

Стекловидное тело - ампулы, кто-то знает где можно найти ? Срочно нужны 2 ампулы. Спасибо заранее!!! 

Partajează acest post

Link spre post
Kotushel

Я не буду писать, что тот или иной ветврач плохой или хороший, нашего ЛЮБИМЦА и обалденного Кота УЖЕ не вернуть (чтоб вы понимали, я мужик, а не барышня кисейная), но я постараюсь помочь оставить в живых других братьев наших меньших и оградить их от некомпетентных и безалаберных ленивых - «ветеринаров», а владельцев домашних питомцев от ненужных эмоциональных потрясений.

Наш Котэйка, которого мы холили и лелеяли три с лишним года, решил «полетать»  и выпал из окна многоэтажки рано утром (воскресенье)…. В том, что найду его в любом состоянии - был уверен. Где искали и как – пропущу (этаж высокий, но надежду не теряли). Нашел его через 36 часов (вечер понедельника). Сразу «руки в ноги», на такси и в круглосуточную ветличебницу (речь не о ней, название пропущу, но в целом нормальное впечатление о них) на Боюканах. Сделали рентген, осмотр и о, чудо!!! Ни одного перелома, ни одного отбитого органа или серьезной травмы, вернулись домой победителями)))) Понятно, что вкололи ему успокоительное, обезболивающее, т.к. пару ногтей он в полете стер, и мордочку поцарапал. Вернулись из боюканской ветлечебницы – кот сам пил воду, ел, сам в лоток сходил, мурлыкал. На следующий день, во вторник, утром и в обед кот сам ел и сам пил воду, по чуть-чуть, но сам.

Учитывая, что живем мы не на Боюканах, на следующий день (вторник) мы пошли с нашим Любимцем на повторную консультацию в «ветклинику» (str. Florilor) NAGS-VET (фатальная ошибка). «Ветврач» German Cernei, Кота почти не осматривал, положившись на диагноз, который нам дали при первичном осмотре нашего Котэйки на Боюканах, влил ему успокоительное и вколол обезболивающее, вытащил клеща, которого мы сами нашли и показали (но мы окрыленные и радостные на это не смотрели, хотя в голове зафиксировалась эта странность).

После посещения «ветклиники» NAGS-VET Кот перестал есть и пить самостоятельно, подходит к еде и питью посмотрит, посидит и уходит. Ну, понятно, шок, обезболивающее перестали действовать, мордочка поцарапана с одной стороны – к ветеринару, в любом случае.  

Второй раз пошли в «ветклинику» NAGS-VET через день, с тем, что Кот не может есть и пить даже воду, тот же врач вколол ему обезболивающее, витамин, что-то повышающее аппетит и ВСЁ, сказал; «хорошо что кормите\поите через шприц»… Мы предположили, может у него зуб сломан, врач посмотрел – нет всё целое. То есть дипломированный практикующий врач осматривает только то, что предполагает хозяин питомца: показали клеща – удалил, спросили про зуб – только зуб и посмотрел, в то время как врач, как нам кажется, должен сам знать куда смотреть, на что обратить внимание, при той или иной проблеме, и осматривать всего пациента, учитывая наблюдения хозяина питомца.  

С четверга по понедельник мы кормили и поили Котэйку через шприц, ничего не менялось.  В понедельник, обессилевшего Красавца, весившего неделю назад почти 5 кг, мы снова принесли в NAGS-VET, с четко обозначенной проблемой: «не ест и не пьет самостоятельно»... На что  «ветврач» спрашивает: «так что, будем делать анализ крови или так и будем гадать почему не ест?»?!?!?!?! На, что я замечаю: «вы ему хоть рот Коту полностью проверьте, может там заноза или небо рассечено или еще что-то».

Открыл рот Котэйки, и нашел сразу….научное название стал мне говорить, связанно с «…..какой-то там …..цивит… », т.е. по простому «язва под языком и на языке» (в ранку, на подертой мордахе, инфекцию попала на улице) что давало болевой эффект и Кот не мог нормально питаться, что лечится антибиотиками, которые коту НЕ вкололи ни в первый приход в NAGS-VET, ни во второй, когда мы уже сами сказали, что «Кот сам не может есть и пить самостоятельно». И главное сказали, что именно «НЕ МОЖЕТ», а не «не хочет».

Сразу «ветеринар» стал себя обелять: «а в предыдущий (три с половиной дня назад) осмотр язвы не было», и это при том, что основательно в рот он залез только в третий раз и только потому, что я настоял!!!!!

Насчитал лечения тысячи на три-четыре, я согласился…но, уже ничего не помогло….

Потеряли мы нашего КРАСАВЦА ГОЛУБОГЛАЗОГО. Гипотермия (не ел то ничего, сил не было ни на что), потеря в весе 30% от первоначального, обезвоживание (как бы ни старались в него вливать из шприца, пока он был дома, еду и питье), остановка сердца…

Ирония судьбы, не получить ни одной серьезной травмы при падении из окна высотки, чтобы уйти от нас через семь дней (несмотря на то, что мы ухаживали за ним как за ребенком, поили и кормили 24 часа в сутки) из-за халатности человека, который обязан такие болячки выявлять на раз-два, и который взял с нас немалые деньги за «консультации».

А «ветеринар» - сами решайте идти в NAGS-VET или нет! Я увидел, что там ценят деньги больше, чем здоровье наших Любимцев.

P.S. Приехав в боюканскую ветличебницу (ночь понедельника), врач сказал «привет красавец», Коту, несмотря на то, что его только нашли, весь в мусоре, блохах и грязный.

Приехав в NAGS-VET (во вторник, после Боюканской ветлечебницы), услышали: «привет вонючка», хотя мы Кота постарались привести за ночь в более или менее нормальное состояние мокрыми салфетками, хоть ещё и не мыли.

Казалось бы мелочи, но отношение к животным уже проскальзывало, и к сожалению мы тогда не обратили на это внимание, так как были рады, что после двухдневных поисков нашли нашего Любимца живым и без переломов\внутренних повреждений, нам казалось выздоровление не за горами…..

Прости.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum