Vikoletta

Бог есть!

Postări Recomandate

Vikoletta

Лично меня впечатлил просмотр этого ролика

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Walk Jane

А если сюда запостить ролики, в которых люди падают с балкона, машины их сбивают и т.д.

То какой вывод Вы сделаете? Бога нет?

Мне кажется - это просто жизнь. Каждую секунду человека подстерегает какая-то опасность.

Каждый человек ни раз оказывается на волосок от смерти - и что это объясняет?

Partajează acest post

Link spre post
nisha
А если сюда запостить ролики, в которых люди падают с балкона, машины их сбивают и т.д.

То какой вывод Вы сделаете? Бога нет?

Мне кажется - это просто жизнь. Каждую секунду человека подстерегает какая-то опасность.

Каждый человек ни раз оказывается на волосок от смерти - и что это объясняет?

думала написать то же самое

и еще...

про тех грабителей,к-ым удалось улизнуть

покровительствовали свыше?благое дело делали?

скорее это точно к разделу везунчики,а не к религии,да еще и с таким заголовком

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

))) тоже улыбнуло) ( я про название темы и ролик)

Partajează acest post

Link spre post
minivini

в ролике много экстрима и неуважения к жизни,поэтому не хотелось бы связывать это с Богом.

а чтоб поверить в Бога достаточно в окно посмотреть....

Partajează acest post

Link spre post
Libra

Пипец, блин. Значит, человек, в которого врезается машина-выживает и это значит бог есть, а тот, что за рулем гибнет-значит бога нет? Полная бредятина.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Закономерности, случайности, совпадения... Как ни назови, всё равно это Кем-то управляется. Может быть, название ролика не совсем удачное, а трактовать подборку можно по-разному.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

в ролике много экстрима и неуважения к жизни,поэтому не хотелось бы связывать это с Богом.

это как? :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
kittik

это как? :rolleyes:

ну наверно типо,что Бог жизнь создал....вот что вы за окном увидите..я так понимаю...

Partajează acest post

Link spre post
Hapiness

или на малышонка своего)

Partajează acest post

Link spre post
Life

Закономерности, случайности, совпадения... Как ни назови, всё равно это Кем-то управляется. Может быть, название ролика не совсем удачное, а трактовать подборку можно по-разному.

случайностей не бывает :)

Partajează acest post

Link spre post
Shokoladka1

Бог есть 100%. А люди, которые выжили в различных экстримальных ситуациях были сохранены Богом! Я это понимаю так, что все в жизни проишодит в нужное время, в нужный час....

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Бог есть 100%. А люди, которые выжили в различных экстримальных ситуациях были сохранены Богом! Я это понимаю так, что все в жизни проишодит в нужное время, в нужный час....

А те кто не выжили ? просто интерестно, что думаете на эту тему :)

из книги Экхарта Толле

:

В действительно экстремальной ситуации ум останавливается, и ты становишься полностью присутствующим в моменте Сейчас — и тогда что-то бесконечно большое и мощное берет бразды правления в свои руки. Вот почему немало самых обычных людей рассказывают о том, что в какой-то ситуации они вдруг нежданно-негаданно обретали способность совершать невероятные действия. В чрезвычайной ситуации ты либо выживаешь, либо нет.

Partajează acest post

Link spre post
Shokoladka1

А те кто не выжили ? просто интерестно, что думаете на эту тему :)

Значит у них такая судьба! Значит пришло время.....

Partajează acest post

Link spre post
Vakula
Значит у них такая судьба! Значит пришло время.....
Фатум рулит? Так это не бог, а книга судеб какая-то.)) Кстати, очень хорошее оправдание любых действий: убил, ограбил - у жертвы была такая судьба. Полное снятие ответственности, да и уничтожение любой инициативы и желания действовать - все будет так, как должно быть. По-моему так жить скучно!)))

Partajează acest post

Link spre post
Noela

А можно я раскажу другую точку зрения? вы можете с ней согласится или нет, но по-моему в этом есть логика...

люди часто задаются вопросом почему Бог допускает страдания и часто люди винят Бога в несчастьях которые с ними преключаются и если не принимать во внимание один важный факт, то на самом деле выходит что Бог жесток. НО читая Библию понимаем что главный виновник зла — это Сатана Дьявол. Именно из-за него оно появилось в мире. Иисус Христос назвал Сатану «Злым», а также «правителем этого мира», то есть неправедного человеческого общества. Сатана побуждает людей отвергать добрые пути Бога, что и делает человечество в целом. «Весь мир лежит во власти Злого»,— говорится в 1 Иоанна 5:19. Сатана и его ангелы «вводят в заблуждение всю обитаемую землю», что не приносит с собой ничего, кроме «горя». Таким образом, в существовании зла виноват в первую очередь Сатана Дьявол.

В Екклесиаста 9:11 приводится еще одна причина бед и страданий: «Время и случай для всех их». Иисус Христос упомянул несчастный случай, из-за которого погибло 18 человек — на них упала башня (Луки 13:4). Они пострадали, потому что оказались не в том месте и не в то время.

Partajează acest post

Link spre post
Vakula
НО читая Библию понимаем что
Понимаем, что Бог создал и Сатану, только что-то напутал в генотипе и творение вышло из-под контроля. Читая Библию, уже с первых строк понятно, что все в этом мире - проявление Бога.

Partajează acest post

Link spre post
Noela

тяжело конечно ставить себя на позиции Бога и рассуждать с его точки зрения - но - он мог же создать себе роботов - чтоб уж точно, чтоб уж наверняка..... скучно, скажете вы .... да, скучно, не потому что нужна интрига, а потому что создания должны быть разумными и сами выбирать свой путь развития....

Partajează acest post

Link spre post
Vakula

Наталья, вы сейчас поговорили и за себя и за меня, у вас чудно получается. Главное, не увлекаться, а то еще докажете, что Бога нет, вопреки названию темы!)))

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Понимаем, что Бог создал и Сатану, только что-то напутал в генотипе и творение вышло из-под контроля. Читая Библию, уже с первых строк понятно, что все в этом мире - проявление Бога.

Т.е по вашему сатана планировался добрым и пушистым, но ошибка в коде и ....всё вышло из под контроля ? :)

Если верить в эту сказку , логичнее предположить, что Зло было создано для того, что бы можно было увидеть Добро. Белое на белом не видно :) человек не видет счастья если оно всегда вокруг. Только после чёрной полосы , человек неистово радуется счастью. А если жизнь - сплошная удача, человек закисает.

Editat de Gerda

Partajează acest post

Link spre post
Noela

следуя вашим высказываниям - то ЗЛО=ДОБРО

Наталья, вы сейчас поговорили и за себя и за меня, у вас чудно получается. Главное, не увлекаться, а то еще докажете, что Бога нет, вопреки названию темы!)))

наверное у нас логика по разному работает

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

следуя вашим высказываниям - то ЗЛО=ДОБРО

По некоторым верованиям добра и зла нет – есть личное восприятие. Простыми словами , все понимают: нет зла на уровне пары «хищник – жертва», если хищник не съест свою жертву – умрет от голода, и это – зло, а если схватит – выживет, и это – добро. С точки зрения жертвы все наоборот. Где добро и где зло?.

Нет света и тьмы. Есть только свет..... и его отсутствие.

Partajează acest post

Link spre post
Vakula
Т.е по вашему сатана планировался добрым и пушистым, но ошибка в коде и ....всё вышло из под контроля ? :)
Не по моему, я не автор Библии.

На счет добра и зла - согласен, понятия слишком субъективные. Что для русского хорошо...(с)

)))

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Не по моему, я не автор Библии.

Красивая шутка получилась :)))

на всякий случай уточню, что я имела ввиду "по вашей трактовке библии" :)

Partajează acest post

Link spre post
Noela

Герда, порой мне кажется что проблема нашего общества что мы слишком много размышляем....этакое горе от ума - ведь если так размышлять то вообще все становится вверх ногами

а вот смерть любимого человека который в расцвете сил умирает - тут тоже что-то хорошее можно найти?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum