Vizitator Черная Кошка

Двойные (тройные) имена

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

Как вы относитесь к двойным (тройным) именам типа Анна-Мария? У некоторые по традиции в имени присутствуют имена родственников (родителей, прородителей). Другим просто это кажется красивым.

Я бы например назвала двойным именем своего ребенка, но обязательно бы подбирала имена которые сочитаются друг с другом.

Какие красивые сочетания вы слышали и какие совсем по вашему мнению не клеятся?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

У меня двойное: Алина-Виолетта.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
У меня двойное: Алина-Виолетта.

Я тоже назову Ева-Мария.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

А я дочке одно имя дала. Так как большинство всё-таки первым именем называют, хоть я на второе и откликаюсь.

Мне Анна-Мария немного избитым кажется. Ни в коем случае не хочется никого обидеть! Но если давать двойное имя для оригинальности, зачем тогда такое стандартное? Хотя очень нравится сокращённое от него "Ами" :)

В парке у нас мамочка с девочкой гуляла. Девочка Валерия-Элиса. Мне понравилось. Но! Называть полным двойным именем ребёнка в два года, обращаясь к нему? Дико как-то... Валерия-Элиса, иди сюда... Валерия-Элиса не делай то... А где у ребёнка детство?

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

красиво,но я бы своего ребенка двойным именем не назвала

Partajează acest post

Link spre post
ATI

У нашего сына 3 имени: Жюльен Филипп Владимир. первое это имя которое мы выбирали с мужем, второе это имя дедушки (папы мужа) и третье имя дедушки (моего папы).

Во Франции и в Швейцарии есть традиция называть ребенка именем дедушек (если мальчик) или бабушек (если девочка).

Хотя это только для паспорта, в повседневной жизни сына называем только по первому имени. :)

Partajează acest post

Link spre post
Tory

в Голландии такая же традиция. Так что половина имени для нашего малыша уже известна:

.... Johanes Vladimir, дедушка с русской стороны тоже Владимир, как и у ATI. :) Сложнее с основным именем. Это нельза назвать двойным именем, типа Анна-Мария или Роберт-Ян, это несколько другое, что то вроде отчества, только двойного.

Partajează acest post

Link spre post
Дранная Кошка
Алина-Виолетта.

И как вам с ним живеться?

Как вас называют родные?

Просто интересно.

Думаю все зависит от сочетания имен, бывает ничего.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
И как вам с ним живеться?

Как вас называют родные?

Просто интересно.

Думаю все зависит от сочетания имен, бывает ничего.

Нормально живётся :) В основном о двойном имени знают близкие друзья или те, с кем приходится общаться официально (подпись, документы). А называют меня первым именем практически все. Но если на улице услышу "Виолетта", я обернусь :) , то есть ощущаю себя с ним так же нормально, как и с первым.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
если на улице услышу "Виолетта", я обернусь :) , то есть ощущаю себя с ним так же нормально, как и с первым.

Cind te-am vazut prima data, n-am stiut ca esti si Violeta :) Acum pot sa spun ca esti o Violeta sadea :), mai putin Alina.Asa asociatie am eu.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
Cind te-am vazut prima data, n-am stiut ca esti si Violeta :) Acum pot sa spun ca esti o Violeta sadea :), mai putin Alina.Asa asociatie am eu.

si pentru mine invers, deloc nu este Violetta, e pur Alina :) :) :) :)

Partajează acest post

Link spre post
Дранная Кошка

Вот видишь получается, что ты больше Алина, раз девочки так говорят.

Главное чтобы была гармония, а у тебя она налицо.

Partajează acest post

Link spre post
cil

Мы назвали нашу девочку одним именем - по обоюдному согласию. Хотя были идей про двойное имя чтоб наших родителей подобрить.

Вспомнила на эту тему свою подружку зовут - Лавиния Вероника.

Все детство родители и в школе звали ее Лавиния - ей это надоело, и она потом представлялась как Вероника чтоб ее все так называли.

Вот ее так и называли и официально ничего не надо менять, и она рада.

Может со временм опять захочет поменять?!

Partajează acest post

Link spre post
julik

Мы назвали одним именем, во-первых потому что и я и муж русские, а у русских так не принято

Представляете, Ульяна-Василиса ? :D :D :D :D :D :D Кошмар ;)

А во-вторых, зачем называть двойным именем если все равно называют одним?

А еще мне не нравится, что это съобезъяничали с сериалов, ведь раньше не называли так детей ;)

Partajează acest post

Link spre post
Tory

В сериалах так и называют двойными именами, если это Карлос-Альберто :D, то это Карлос-Альберто, а не Карлос или Альберто. У нас действительно нет культуры на двойные имена, вот мы и не употребляем их по правилам и, более того, не умеем их правильно комбинировать.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Finutii meu se numesc Cosmin-Gabriel,Emilia-Nicoleta -paritnii sunt moldoveni.Si avem o cunsotinta ce si-a numit fiica Ana-Naomi.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
А еще мне не нравится, что это съобезъяничали с сериалов, ведь раньше не называли так детей ;)

меня назвали двойным именем в 70х. но тогда это не было принято и в документах было зарегистрировано одно имя. к своему 25летию, я уже собрала документы для изменения данных паспорта... но вышла замуж и получила двойную фамилию :D естественно, при двойной фамилии, я отказалась от второго имени. а оно мне так нравилось!

зато я этим именем дочу назвала ;) :)

Partajează acest post

Link spre post
infinit

А мы назвали малого Богданом, а когда хотели крестить, в церкви нам сказали что этим именем крестить нельзя (странно, конечно что Богдан не церковное имя, но в их "прайсах" его не оказалось), пришлось на месте выбирать второе - крестили малого именем деда (моего папы)!

Есть такая фишка что второе имя ребенка нельзя никому говорить до кокого-то там возраста, потому что это ключ к его счастью - это нам в универе расказывала препод по обычаям, говорит наши предки имели по два имени, но пользовались только одним. Не знаю, по этому ли или нет, но как-то сложилось что я второе имя малого и не говорила никому, а имменины праздновали по второму имени!

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

интерестный обычай, я никогда не слышала о таком

Partajează acest post

Link spre post
Cream
А мы назвали малого Богданом, а когда хотели крестить, в церкви нам сказали что этим именем крестить нельзя (странно, конечно что Богдан не церковное имя, но в их "прайсах" его не оказалось), пришлось на месте выбирать второе - крестили малого именем деда (моего папы)!

Есть такая фишка что второе имя ребенка нельзя никому говорить до кокого-то там возраста, потому что это ключ к его счастью - это нам в универе расказывала препод по обычаям, говорит наши предки имели по два имени, но пользовались только одним. Не знаю, по этому ли или нет, но как-то сложилось что я второе имя малого и не говорила никому, а имменины праздновали по второму имени!

Noi tot am botezat ambii copii cu alt nume decit cel scris in acte :blum:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Не знаю, по этому ли или нет, но как-то сложилось что я второе имя малого и не говорила никому, а имменины праздновали по второму имени!

Ну так можно по дню именин предположить имя. Возникали ведь такие вопросы от гостей?

Partajează acest post

Link spre post
infinit
Ну так можно по дню именин предположить имя. Возникали ведь такие вопросы от гостей?

Да нет, это все было в узком кругу во первых, а во вторых крестные ведь знают каким именем крестили малого! А еще мы праздновали с моими родителями вместе и непосвященные пили за моего папу! :)

Partajează acest post

Link spre post
Anna

Короче на днях поняла что двойное имя очень даже хорошо в некоторых случаях. Например, когда я слышу Альберт, я понимаю что имею дело с мужиком, имя звучит по-мужски. А вот тут в Италии как услышала от других Альберто или Альбертино, у меня сразу в голове сериалы засветились. Теперь представляю малого вторым именем - Кристофер. Уже все говорят Кристо. И мне спокойней, и малому привычней. Наша бабушка его так называет. А попадём ещё в какую-нибудь страну, может придётся и имя которым крестили доставать :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Lili

Noi l-am botezat cu doua nume, bunica mea s-a ocupat de ritualul in cauza si in ziua cind s-a nascut era sfintul CIPRIAN, nu stiam ca exista asa sfint, dar imi place iar al doilea a l-a ales sotul.In ceia ce priveste ca 2 nume in adeverinta- consider ca trebuie sa sune ambele.Verisoara si- numit fiica IONELA-ALEXANDRA, consider ca ambele sunt prea mari la rostire.Dar fiecare cu ale lui pareri.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Например:

Оксана - Ксюша

Елена - Алена

...

Какие еще пары есть? Пишите что знаете.

Partajează acest post

Link spre post