Him

Мандарины

Postări Recomandate

Him

Девчонки, что скажете? моему почти 8 мес и я ему пару дней уже как даю немного пососать мандаринку, тьфу тьфу не вышло никаких реакций, да и вообще деть у нас не аллергик но вот где-то вычитала, что желудок может испортиться из-за обилия кислоты, а как у вас?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Фунтик

По мне так очень рано......

Начала давать только после года, и то очень редко.

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

Первый раз дала в 9 месяцев дольку апельсина. И потом еще давала пару раз по дольке в день. Никогда не давала на голодный желудок.

Сейчас ест без ограничений, но больше 3-4-х долек не съедает.

Partajează acest post

Link spre post
Him

спасибо за ответы, ну а в принципе какой от них вред может быть? от такого маленького кол-ва?

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька
спасибо за ответы, ну а в принципе какой от них вред может быть? от такого маленького кол-ва?

аллерген имеет свойство накапливаться в организме и в одно утро маааленький кусочек чего-либо может дать дичайшую аллергию

Partajează acest post

Link spre post
Читательница
Девчонки, что скажете? моему почти 8 мес и я ему пару дней уже как даю немного пососать мандаринку, тьфу тьфу не вышло никаких реакций, да и вообще деть у нас не аллергик но вот где-то вычитала, что желудок может испортиться из-за обилия кислоты, а как у вас?

Мне тоже кажется, что рановато. И дело даже не в аллергии - это хорошо, что вы не склонны к аллергии (хотя дети очень переменчивы). Просто кислота уж очень ядреная в цитрусах для такого маленького организма, и желудок и кишечник еще очень нежные, может быть расстройство, если переборщить. Да и смысл, не думаю, что в них много витаминов - срывают их зелеными, неизвестно откуда и сколько они ехали, доспевают уже в дороге или на складах, без солнца - какая польза от такого экстрима? :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
аллерген имеет свойство накапливаться в организме и в одно утро маааленький кусочек чего-либо может дать дичайшую аллергию

+1000000

И при этом можно долго и нудно искать аллерген - ведь ребенок ест все как обычно. А виной может быть просто накопление аллергена в организме.

Partajează acest post

Link spre post
Him

спасибо, больше рисковать не буду - позже буду давать. а что скажете насчёт лимонов? их мне советовали давать чуть ли не с 5-6 мес...или те же яйца только в профиль?

Partajează acest post

Link spre post
Aries

вчера дала мандаринку, лопала за обе щеки))

Но я уже месяц как давала апельсиновый сок по ложечке, раза 2 в неделю. Никакой аллергии слава Богу

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Мы только 2 недели назад первый раз попробовали мандарин, все нормально без аллергии... Зайчику нравится, но когда дала открытую дольку пару дней назад, то в желудке не переварились все капсулы, что не есть гуд и значит, что рановато... Максимум пол-дольки, так для вкуса... Потому как девочки правильно писали витаминов в них почти ноль, а кислоты.... Что может серьезно повлиять на поджелудочную... И видно по непереваренной пище...

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Мандарины, как и прочие цитрусовые могут быть опасны как аллергены. Так же , это еда не нашего края , где растет ребенок и от куда родом его родители. Потому в прикорм следует вводить осторожно, после наших родных фруктов и овощей.

Но с другой стороны, их всех цитрусовый, самая ядерная кислота в апельсинах, так что если и прикармливать, то мандаринами лучше.

Возможно корни семьи с Кавказа , например, и мандарины для такой семьи обычная еда. Так что тут вполне нормально и обычно есть мандарины на ровне с яблоками.

Что касается покупки , из личного опыта, я стараюсь покупать именно мандарины (не клемантины и прочие производные) и преимущественно с Грузии, Абхазии, в общем, с нашего Кавказа. Это как молдавские яблоки и турецкие , больше шансов, что они полезней и всякой дрянью не обмазаны для хранения. Они и портятся быстрее, чем с других стран цитрусовые, те могут месяц лежать без изменений.

Partajează acest post

Link spre post
Him
Возможно корни семьи с Кавказа , например, и мандарины для такой семьи обычная еда. Так что тут вполне нормально и обычно есть мандарины на ровне с яблоками.

ну таки-да, совершенно верно только деть пока этого не понял что он наполовину армянин мой деть) но может гены гены и не дают аллергии в таком случае)))

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

Cred ca in loc de mandarine si clemantine...cel mai bine pentru copii sunt merele noastre moldovenesti naturale!!!

Eu copiilor le mai dau uneori banana; dar nici prin gand sa-mi treaca sa le dau clemantine la asa o varsta frageda.! Plus la toate, noi suntem alergice, asa ca nu vreau sa riscam.

Partajează acest post

Link spre post
Him

д никто ж не спорит что яблочки полезнее просто разнообразить меню хочется + от яблок уже не вижу былого восторга)

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка
По мне так очень рано......

Начала давать только после года, и то очень редко.

Я тоже считаю рановато, и как правильно пишут девочки аллерген накапливается.

Может это и не про вас, и у вас все будет гуд.

Но я доче дала впервые мандаринку, так же в прочем как и апельсинку в 1,6 месяцев, те есть месяц назад, в очень маленьких порциях и не каждый день.

Partajează acest post

Link spre post
tanachka

после года даю ,да и сезон сейчас,оч любит,даю мандарины "грузинские"без косточек,сладкие,с листиками.

Partajează acest post

Link spre post
Infinity

mincam, dar foarte putin, nu mai mult de 4-5 feliute.

Partajează acest post

Link spre post
violanta

Гм... Моя трескает апельсины месяцев в 10. Мандарины - где-то с года. Не любит. При этом она на чересчур активном ГВ.

Но мы не аллергики. Вообще.

Partajează acest post

Link spre post
micaela

am dat mandarine ci 2-3 bucatele dupa 1 an impreuna cu hemofer, sa se asimileze mai bine

altfel nu vroia

mandarinele i-au placut, dar acum deja nu-i dau -ca sa nu se acumuleze alergeni

la fel schimb fructele- rind pe rind incercam de toate, tifu, tifu alergie nu avem

Partajează acest post

Link spre post
queen

eu sunt de parerea ca trebuie de incercat toate fructele,principalul nu de facut abuz.noi mincam citrusuri cam de la 9 luni,dar nu mai mult de 3-4 felioare pe zi,printesa mea e topita dupa ele.

Partajează acest post

Link spre post
oliakotik

mincam de la 11 luni ii plac

Partajează acest post

Link spre post
Fialca

Noi la fel de la citeva luni i-am dat la copii. Trebuie intii cite putin ca sa nu faca alergie.

Partajează acest post

Link spre post
Alida

Ii plac mult. La 1 an si 9 luni le curata singura !

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

Am zis ca pana la 3ani nu le dau nici sa guste mandarine/clemantine(stiind cat de alergice erau fetele mele pana la 1an si 8luni).

Intr-o zi , dupa Anul Nou, observ ca tatal meu le-a dat cate o felie....ce panica am facut. :scare::fool: ..le zic sa-mi dea feliile de clemantine din gura inapoi pana nu le-au rugumat....iar tatal meu se uita si-mi spune ce ele deja de 1 saptamana mananca clemantine (cand eu eram ocupata pe la bucatarie). De atunci , mancam des clemantine, alergie nu au. Si ce bucurie!!

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Я считаю, с цитрусовыми не стоит спешить. Старшему не давала до двух лет, младшему год - пока не даю. Уж лучше киви, банан, гранат (ИМХО)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum