Katenokkate

Как отказаться от Отилина?!

Postări Recomandate

Katenokkate

Добрый день.

Вот какая ситуация - была небольшая простуда, горло чуть болело, насморк. Пользовалась Тантум Верде для горла и пиносолом и соком каланхоэ для носа, также чай с малиной и полоскание (соль, йод, вода). Для того чтоб лучше спать и не задыхаться раньше (при такой же ситуации) на ночь капала детский нафтизин по 1 капле в каждую ноздрю, чтоб пробить нос и уснуть. Сейчас взяла отилин, но теперь не могу от него отказаться от него. Простуды уже нет, насморка тоже, но нос просто закладывает наглухо (где то внутри глубоко) и только отилин его пробивает, вот и "подсела" на него... Что можно предпринять чтоб отказаться от него и какие процедуры нужно сделать, учитывая что у меня срок беременности 32 недели...???

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Losii Oleg
Добрый день.

Вот какая ситуация - была небольшая простуда, горло чуть болело, насморк. Пользовалась Тантум Верде для горла и пиносолом и соком каланхоэ для носа, также чай с малиной и полоскание (соль, йод, вода). Для того чтоб лучше спать и не задыхаться раньше (при такой же ситуации) на ночь капала детский нафтизин по 1 капле в каждую ноздрю, чтоб пробить нос и уснуть. Сейчас взяла отилин, но теперь не могу от него отказаться от него. Простуды уже нет, насморка тоже, но нос просто закладывает наглухо (где то внутри глубоко) и только отилин его пробивает, вот и "подсела" на него... Что можно предпринять чтоб отказаться от него и какие процедуры нужно сделать, учитывая что у меня срок беременности 32 недели...???

Na dannii moment tolico slojnie capli bez antibiotica.

Partajează acest post

Link spre post
dadutzaSyl

va roooog mult de tot ajutati-ma kumva si pe mine,makar ku teorie ceva........sa va spun pe scurt istoria "nasului meu" :mail1: Sunt vreo 10 ani si ceva de cind picaturile nazale au devenit pentru mine ka si aerul,fara ele e imposibil sa respir.totu a aparut asa ka din senin,incepea sa mi se infunde nasul,kiar daka nu eram racita,foloseam picaturi,pe atunci paremi-se "Naftizin".Au urmat consultatii pe la medic,radiografii,tratamente,p

roceduri,kiar si o mika interventie kirurgikala (mi-a facut trei taieturi ku un fel de aparat ka mai mult aducea a santier de construktii :xm_11: apoi iar proceduri si medicamente) si toate astea fara nici un rezultat nici medikul nu mi-a pus o diagnoza concreta si clara,iar eu nici atit n-am inteles ce am.......cert este ca si pina in prezent folosesc picaturi nazale si fara ele sunt ca si fara aer,la propriu si la figurat.Am incercat deja,cred,toate variantele de vasoconstriktoare de pe piata.Nici nu mai stiu unde sa ma mai adresez.

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate
Na dannii moment tolico slojnie capli bez antibiotica.

Извините, мне нужно прийти в аптеку и спросить сложные капли без антибиотика? Просто я никогда такое не принимала и не знаю.... :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

Сорри что вмешиваюсь, но это нормально на таком сроке беременности

Я с 30 недели беременности с каплями Галазолин не расставалась никогда, особенно ночью закладывала ужас прям, соплей нет, а нос заложен

Кать, после этого я пошла к Острофец, и он мне сказал что это нормально для беременных, это тоже самое явление как токсикоз, отечность и заложенность носа, как родила все пропало :)

так что главное чтоб тебе было комфортно и чтоб ты не задыхалась, от этого еще хуже

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan
Извините, мне нужно прийти в аптеку и спросить сложные капли без антибиотика? Просто я никогда такое не принимала и не знаю.... :girl_haha:

извините что вклиниваюсь, сложные капли продаются не в каждой аптеке, а в той , где есть отдел в котором готовят препараты и лекарства на месте....

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate
Сорри что вмешиваюсь, но это нормально на таком сроке беременности

Я с 30 недели беременности с каплями Галазолин не расставалась никогда, особенно ночью закладывала ужас прям, соплей нет, а нос заложен

Кать, после этого я пошла к Острофец, и он мне сказал что это нормально для беременных, это тоже самое явление как токсикоз, отечность и заложенность носа, как родила все пропало :)

так что главное чтоб тебе было комфортно и чтоб ты не задыхалась, от этого еще хуже

Я просто переживаю что эту бяку я себе отилином сделала, я когда то в универе так на нафтизин "подсела"... Очень хотелось бы чтоб после родов прошло...Не знаю на сколько капли отилин вредны для малыша на таком сроке, не хочется лишний раз делать гадость...

извините что вклиниваюсь, сложные капли продаются не в каждой аптеке, а в той , где есть отдел в котором готовят препараты и лекарства на месте....

А они ве имеют одинаковый состав или его должен назначить врач?

Partajează acest post

Link spre post
kittik

извините но вмешаюсь и я !!! у меня было тоже самое что и у вас....один в один...я вообще без отилина не могла не спать ни есть....тоже детским пользовалась....это при беременности у меня такое было...когда родила еще буквально пользовалась 3 дня им в роддоме...(рожала тоже с отелином)...как только родила все прошло и отелин не нужен был..так что успакойтесь и не переживайте....это нормально что нос заложен при Б.....родите и все пройдет ...это я вам говорю 100%..я прошла сама через это....почти всю Б капала им.....просто если вы не будите высыпаться то и сил не будет..я при схватках им себе нос пшикала....а то дышать не могла....

сложные капли вам после того как присели на отелин не помогут....ну если только постепенно...и то не думаю....

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan
А они ве имеют одинаковый состав или его должен назначить врач?

Сложные капли бывают 2 видов, обычные и с АБ.

Попросите обычные.

Partajează acest post

Link spre post
РИША

я тоже прошла через это...

у меня не было токсикоза в плане тошноты.. но у меня почти всю Б был заложен нос. и особенно ночью.. спасалась только каплями АКВАМАРИС- спрей!

врачи ВСЕ говорили что это такого вида токсикоз и что это нормально.. нужно переждать, перетерпеть!

теперь конечно всё ок!

КАТЮШ.. выздоравливай ну и конечно уже не за горами встреча с долгожданным чудом!

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

у меня не было токсикоза в плане тошноты.. но у меня почти всю Б был заложен нос. и особенно ночью.. спасалась только каплями АКВАМАРИС- спрей!

врачи ВСЕ говорили что это такого вида токсикоз и что это нормально.. нужно переждать, перетерпеть!

теперь конечно всё ок!

КАТЮШ.. выздоравливай ну и конечно уже не за горами встреча с долгожданным чудом!

Спасибочки! А этот спрэй он пробивает именно носик, да? Потому как насморка то нет...А мне нужно пробить чтоб дышать...

Девочки, всем большое спасибо за участие, вы мне очень помогаете!!!

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka
Спасибочки! А этот спрэй он пробивает именно носик, да? Потому как насморка то нет...А мне нужно пробить чтоб дышать...

Девочки, всем большое спасибо за участие, вы мне очень помогаете!!!

мне этот спрей не помог вообще, и еще маримером пользовалась, абсолютно ничего не помогало кроме Галазолина, Отилина, нафтизина и т.д

и тоже во время схваток просила мужа попшикать в нос, так как нужно было дышать правильно :)

как вернулась домой все пропало :)

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
va roooog mult de tot ajutati-ma kumva si pe mine,makar ku teorie ceva........sa va spun pe scurt istoria "nasului meu" :snow_07: Sunt vreo 10 ani si ceva de cind picaturile nazale au devenit pentru mine ka si aerul,fara ele e imposibil sa respir.totu a aparut asa ka din senin,incepea sa mi se infunde nasul,kiar daka nu eram racita,foloseam picaturi,pe atunci paremi-se "Naftizin".Au urmat consultatii pe la medic,radiografii,tratamente,p

roceduri,kiar si o mika interventie kirurgikala (mi-a facut trei taieturi ku un fel de aparat ka mai mult aducea a santier de construktii :girl_in_love: apoi iar proceduri si medicamente) si toate astea fara nici un rezultat nici medikul nu mi-a pus o diagnoza concreta si clara,iar eu nici atit n-am inteles ce am.......cert este ca si pina in prezent folosesc picaturi nazale si fara ele sunt ca si fara aer,la propriu si la figurat.Am incercat deja,cred,toate variantele de vasoconstriktoare de pe piata.Nici nu mai stiu unde sa ma mai adresez.

Este o dependenta de vasoconstrictoare. E un tratament complex. Adresati-va la o consultatie pru a aprecia gradul rinitei si a alege tratamentul optimal.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

теперь конечно всё ок!

да нет он уже ей не поможет.....это же морская водичка а ей надо сосудосужающее....

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate
да нет он уже ей не поможет.....это же морская водичка а ей надо сосудосужающее....

Да, похоже спасет меня уже только Отилин и нафтизин.... :girl_haha: Надеюсь что после родов пройдет....очень надеюсь

Partajează acest post

Link spre post
kittik

пройдет...пройдет..не переживай...я же говорю у меня тоже самое было...у многих девочек такое....при Б...КСТАТЕ У МЕНЯ ТОКСИКОЗА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО.....редко когда подташнивало...но зато нос постоянно был забит!

Partajează acest post

Link spre post
Danciu

Sorry, ca intervin si eu. Dar am avut acelasi lucru - in timpul sarcinii, undeva incepind cu luna a 4-a, am stat pe Otilin. Altfel nu puteam respira deloc. Precizez ca in timpul sarcinii nu am avut nici un fel de toxicoz sau alte neplaceri... Medicul mi-a zis ca aveam rinita de sarcina, mi-a explicat ca e ceva destul de frecvent la gravide si dispare imediat dupa nastere sau la cateva luni dupa nastere. La mine a disparut dupa nastere, cand copilul avea vreo 8 luni si de atunci, Slava Domnului, nu mai am necesitatea in nici un fel de spray nazal sau picaturi, nasul meu respira singur... :girl_in_love: Asa ca nu va faceti griji, o sa fie bine... :ok:

Partajează acest post

Link spre post
ZAEA
пройдет...пройдет..не переживай...я же говорю у меня тоже самое было...у многих девочек такое....при Б...КСТАТЕ У МЕНЯ ТОКСИКОЗА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО.....редко когда подташнивало...но зато нос постоянно был забит!

Ну я бы так не утверждала. У каждог свой организм. Я, к примеру, до первой беременности вообще нос никогда не капала при насморке. Во время беременности токсикоза тоже не было, но нос закладывало жутко, дышать вообще без капель не могла и тоже мне говорили все пройде после родов. А нифига. Не прошло. Я капала нос потом еще года 3 пока не пришлось делать операцию, после которой мне опять таки сказали, что закладывать уже нечему. Ан нет, со второй беременностью такая же бяка. Нос закладывает на ночь, правда уже помня прошлый опыт, я стараюсь пшикать тем же Отилином детским только в крайних случаях, когда уже терпеть ну никак не выходит, а когда терпимо, то стараюсь не капать. Так что, Катюш, думаю все таки лучше обратиться тебе к специалистам. Девочки уже где-то в темках обсуждали кто к кому и как сходил с такой же проблемой.

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Да я уже наверное подожду когда рожу, немного осталось, и если не пройдет - пойду к врачу... Сейчас все равно мало мне чем помогут наверное...

Partajează acest post

Link spre post
smorodina

Меня эта проблема му4ала о4ень долго больше года я капала нос кажд. день. во время беременности меня это однажди так достало капель не оказалось но4ью за городом и я не спала всю но4ь изза этого. коро4е решила покон4ить раз и навсегда с этим, а то уже наркоманкой себя ощущала. стала капать нос отелином напополам с минеральной водой разбавленним, потом води становилось все больше а капель все меньше пока вовсе перестала их добавлять и пшикала нос только водой... в роддом эту пшикалку забила взять и там про нее вообще не вспомнила ни разу не до носа било))) ну и приехав домой поняла 4то больше нет необходимости в этой заразной штуке.

Partajează acest post

Link spre post
Kowka

Привет всем! я нашла способ как избавиться он заложенности носа по ночам. Перед снов я беру косметическую палочку и капаю на нее ментоловое масло. Потом аккуратно мажу внутри каждую ноздрю (извините за подробности :mail1: ) и все- как рукой снимает. И самое главное- совершенно безвредно мамочкам на любом сроке!!!Несколько неприятные ощущения..но зато безвредно и помогает!!))) Будьте здоровы!! :ok:

Partajează acest post

Link spre post
victoriaf

Fetelor, eu tot am avut dependenta de Otilin si nu puteam respira fara el. Cand eram gravida, am renuntat ca era contraindicat in sarcina si am trecut la Marimer (asa mi-a recomandat un medic) si de atunci nu am nici rinita cronica de care sufeream si respir usor. Acuma toata familia folosim Marimer si suntem foarte multumiti de efect.

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Так как я открыла эту темку, то хочу отписаться о ситуации:)

Как только я родила сразу прошел мой насморк, а точнее моя заложенность носа, просто моментально отпустило и все! Взяла с собой в роддом капли Отилин, но так ни разу и не воспользовалась...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum