Solyariss

Сайт детской литературы

Нужен ли детям сайт сказок с картинками?  

36 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

Solyariss

Девочки, не знала куда разместить эту тему, если ошиблась - пусть модераторы поправят.

Хочу порекомендовать вам сайт детской литературы http://www.planetaskazok.ru/suteev/77-babushkin-ogorod

Сайт делает мой муж для деток и их родителей.

На сайте выложена вся наша домашняя детская библиотека и продолжает выкладываться!

Все сказки и рассказы выкладываются с картинками, причём главная идея в том, чтобы найти и выложить именно лучшие иллюстрации.

Очень хотелось бы услышать ваши мнения, и пожелания а самое главное, нужен ли такой сайт людям и не тратит ли он зря своё драгоценное время!

Editat de Solyariss

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
olecek
Девочки, не знала куда разместить эту тему, если ошиблась - пусть модераторы поправят.

Хочу порекомендовать вам сайт детской литературы http://www.planetaskazok.ru/suteev/77-babushkin-ogorod

Сайт делает мой муж для деток и их родителей.

На сайте выложена вся наша домашняя детская библиотека и продолжает выкладываться!

Все сказки и рассказы выкладываются с картинками, причём главная идея в том, чтобы найти и выложить именно лучшие иллюстрации.

Очень хотелось бы услышать ваши мнения, и пожелания а самое главное, нужен ли такой сайт людям и не тратит ли он зря своё драгоценное время!

Мне сайт понравился, иллюстрации хорошие. Надо будет опробовать его на нашем трехлетнем сыне, потом напишу, насколько ему понравилась идея - читать сказки с ноутбука.

А еще лично мне бы хотелось какие-то аудио-сказки с красочными иллюстрациями, чтоб малыш смотрел картинки и слушал сказки с компьютера. Только не знаю, насколько это осуществимо. И конечно я еще не проверяла такой вариант с ребенком, захочет ли он слушать.

Partajează acest post

Link spre post
strekoza007

мне понравился, не знаю как малому, надо попробывать

Partajează acest post

Link spre post
Solyariss

Девчонки, спасибо за отзывы. Идея возникла, тк я много читаю сыну, у нас много литературы дома, ну купить всё конечно не реально, что хочется.

По поводу аудиосказок и картинок, я думаю это уже работа для программиста)))) Хотя может я чего-то недопоняла.

У меня такой вопрос, какие сказки выкладывать лучше?

У меня есть новый 6 томник Волкова "Волшебник изумрудного города" с иллюстрациями Владимирского. В Молдове его не было, привезли его мне из России. Всё удовольствие обошлось 600 лей. Мы с малым читаем его просто взахлёб сейчас. Если нужно, муж отсканит и выложит его на сайте.

И вообще - собираем заявки!

Partajează acest post

Link spre post
Solyariss

Добавили Носова Н. Витя Малеев в школе и дома и народные сказки

http://www.planetaskazok.ru/nosov

Editat de Solyariss

Partajează acest post

Link spre post
Noela

это похвально конечно и если есть пользователи, значит не зря, но я не могу такими сайтами пользоваться, моя малая тоже очень любит книги и конечно много покупаем но все купить невозможно, с интернета качаю раскраски и разные тетрадки с заданиями, а вот сказки. стишки, это нам нравиться чтоб книжка была. К стати на днях радости моей небыло придела, оказывается возле нашего дома есть филиал детской библиотеки Хашдеу (они есть по всему городу), книжки хорошие, условия классные и все даром - вот и возможность много не тратить на книги и часто их менять

А вам автор успехов!

Partajează acest post

Link spre post
Solyariss

Спасибо за пожелания, у нас тоже своя домашняя библиотека огромная уже, но многое найти с хорошими иллюстрациями в Молдове просто невозможно большую часть книг мне привозят на заказ, а уж тем более я сомневаюсь, что в библиотеке можно просто так вот взять книгу стоимостью почти 700 лей. Хотя спасибо за совет, зайду посмотрю, что у них есть. А в центре нет филиала у этой библиотеки?

Partajează acest post

Link spre post
Noela

про филиал не знаю, но точно есть, в каждом районе есть, вот сайт

hasdeu.md там думаю можно узнать

ну, 700 лей - я и домой такое не покупаю - самое дорогое в районе 300 лей, да, там есть энциклопедии которые домой не выдают, но книги которые выдают тоже очень хорошие (конечно разные есть) я осталась приятно удивлена - там цена указанна - мы взяли 1 книгу за 100 лей и одну за 50

Partajează acest post

Link spre post
Solyariss

Сайт посмотрела спасибо за ссылку, но возник вопрос, новые (или современные) книги на русском языке в этих библиотеках есть?

677 лей мне обошлась вот эта книга http://www.labirint.ru/books/27039/ (внизу можно полистать её онлайн), о покупке нисколько не жалею,я вообще расходы на книги растратами не считаю.

Partajează acest post

Link spre post
alya

о, это чудесная книга, в детстве её просто обожала, и что радует они взяли иллюстрации из первого издания, поздравляю с удачной покупкой!

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

"Волшебник Изумрудного города" наичудеснейшая книга, давно её хочу приобрести - но в отдельных книгах (разумеется, с рисунками Владимирского - это даже не обсуждается)

Эту большую - видела у нас в Глобусе, но не удобен нам этот формат...

Я вот на Новый год купила там себе "Хроники Нарнии" им только привезли свежее издание. Да, есть все части в одной книге, но это не то... Хотя, конечно, отдельно если покупать - дороже выходит "итого". Но они того стоит.

Девочки, так что если кто увидит где-то "Волшебника" в отдельных книгах, с Владимирским (другие у нас в продаже имеются) - свистните плиз!

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

По теме: сайт приятный глазу, я вот с компа читаю без проблем, так что, думаю, и другие смогут (в смысле, дети мои)))

Подборка хорошая, из авторов могу посоветовать: Астрид Линдгрен (Пеппи, Мио, Эмиль...), Льюис Кэрролл , Милн (Винни-Пух), Дональд Биссет (короткие сказки), Туве Янсен (Мумми-Тролли)...

Из наших - побольше Сутеева и Носова - там всегда и иллюстрации хороши

А, ещё можно сказки про Крота - помните чешские мультики? Автора не помню, но была книга у нас с очень симпатичными картинками.

Так возник такой вопрос: а как насчёт помощи книгами извне? Того же крота могу поискать дома у себя - там отличнейшие рисунки, и их много - прекрасно впишется в ваш сайт... Ещё книги красивые посмотреть, что есть....

Надо?

Partajează acest post

Link spre post
Solyariss

Конечно надо, и спасибо огромное!!!! за помощь, мы живём в центре (и были с вами в одной группе кажется), так что думаю, живём рядом. Напишите тел в личку и договоримся!

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Да, вижу) Я на Негруцци живу, рядом совсем. Можно будет в выходные встретиться. Мой домашний - 27-32-06

Partajează acest post

Link spre post
helga

проголосовала за и считаю, что вы занимаетесь очень полезным делом!!! с детства у меня самые яркие воспоминания остались от иллюстраций сутеева, очень красивые, добрые и продуманные. спасибо мамочке, сохранила пару книжек с сутеевым, а вот вторая любимая книжка - волшебник изумрудного города с иллюстрациями владимирского ушла по знакомым и с концами :((, а сейчас они такие дорогие, ужас. на новый год нашла в подарок несколько книг с иллюстрациями сутеева от изд. планета детства. читаем ежедневно уже пять дней, некоторые стихи уже выучили. а вот много нет, можно теперь почитать у вас на сайте. а иллюстрации вы сканируете? я вот заметила, что почему-то в советских книжках иллюстрации были качественнее, чем в нынешних, они были четче и ярче. такое ощущение, что они были отсканированны со старых книжек и не очень качественно. мне очень понравилось, что на вашем сайте собраны хорошие, добрые, так сказать, умные книжки. спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Solyariss

helga, спасибо за отзыв!

fantasy, в выходные обязательно созвонимся.

Сейчас муж решил выложить вдобавок ещё и мультфильмы - Можно прочитать сказку, а потом посмотреть мультик)

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

мне понравилась ваша работа.

Полезное дело делаете.

У нас сейчас хит сезона Сказки про собачку Соню, но я нашла в продаже всего одну книжку за 260 лей, там от сили 12 сказок. Больше ничего не могу найти этого автора.

Partajează acest post

Link spre post
Solyariss

Про собачку Соню знаю)) буду скорее всего заказывать, тк тоже не нашла в наших магазинах пока.

Вообще эта книжка называется "Умная собачка Соня"

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Спасибо большое!

Такое дело делаете!!!

Добавила в закладки!

Partajează acest post

Link spre post
olecek
helga, спасибо за отзыв!

fantasy, в выходные обязательно созвонимся.

Сейчас муж решил выложить вдобавок ещё и мультфильмы - Можно прочитать сказку, а потом посмотреть мультик)

О! С мультиками - это классная идея! А то я честно говоря сколько пыталась своего малого трехлетнего привлечь к чтению сказок с этого сайта, так он ровно 5минут сидит, и все...Что-то он последнее время только мультики хочет, книги читать ни в какую, а раньше так любил.

А еще про крота если бы добавили- было бы здорово. У нас как раз эти мультики про крота в прошлом месяце были самыми любимыми, он их уже наизусть знает.

Буду пробовать еще привлечь его к этому сайту, потому что мне он очень понравился...

Editat de olecek

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

А я против мультиков! Чего-чего - а этого добра везде валом... Детей надо приучать к чтению, мультики они и так смотрят более чем достаточно. ИМХО.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Здорово как :). Молодцы! Согласна с Юлей, что мультики не вписываются :)

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Простите, может я наглая совсем, а нельзя в конце каждой сказки поставить кнопочку Печать? (чтобы можно было как есть распечатать с картинками) *тут должен быть сиииильно стесняющий смайлик*)))))

Спасибо!

Editat de sini4ka

Partajează acest post

Link spre post
Solyariss

Спасибо всем за отзывы! все ваши пожелания передаю мужу)

Partajează acest post

Link spre post
Solyariss

Девоньки, такой вопрос, что вы читаете своим детям на ночь?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum