Vallentina

Euforbium Compozitum

Postări Recomandate

Vallentina

Здравствуите мамочки! моей доче (6 лет) назначили этот спрей от аденоид. Пропшикали уже один флакон, результата не вижу. Вообще, кому-то помогло? Или очередное выкачивание денег у родителей-препарат стоит около 100 лей. Очень бы хотелось вылечить или хотя бы уменьшить аденоиды без операции, но надежды у меня мало :dash1: поделитесь, плиз, вашим опытом!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lambordgini

нам не помогал, мы больше его использовали как спрей для носа, ну и для профилактики брызгали за одно и горло, результата ни какого не было.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Еуфорбиум аденоиды не уменьшит это 100%.

Нам в прошлом году очень помог при рините. Сначала 10 дней капали сложные капли потом где-то месяц Еуфорбиум и целый год насморка не было.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Не думаю, что он поможет при аденоидах. Да даже уверена, что не поможет.

Мы им тоже пользовались. Первый раз эффект был потрясающим, а потом уже никакого толка. Больше не брала.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina
Не думаю, что он поможет при аденоидах. Да даже уверена, что не поможет.

Мы им тоже пользовались. Первый раз эффект был потрясающим, а потом уже никакого толка. Больше не брала.

Спасибо, девочки, за ответы! как я и предполагала, бесполезная штука :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

Добавлю от себя..Я буквально неделю назад задала этот вопрос врачу-ЛОР-у у нас тоже увеличены аденойды ..на что врач сказал, что Эуфорбиум применяется больше как средство после болезни типа укрепляющего...хотя семейная наша врач прописала нам его как средство от насморка..но эффекта я не заметила...

еще по поводу аденойд мы лечим их сложными каплями с антибиотиком

Partajează acest post

Link spre post
Mamy0909

Мы тоже пользовались, но ни фига он не помогает, только нос после его приема вообще не дышит!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

нам не помогал, мы больше его использовали как спрей для носа, ну и для профилактики брызгали за одно и горло, результата ни какого не было.

Мы тоже после болезни брызгаем для профилактики.

Насморк пока не вернулся, хотя обычно мы его очень быстро цепляем и не можем вывести до лета.

Мне наш врач его рекомендовала именно для профилактики после основного лечения, а не как лечение...

Partajează acest post

Link spre post
masha05

Eu l-am folosit cind copilul avea un şuierat în nas -mucoasa era uscată,am folosit cam 3 flaconaşe ,de atunci guturai practic nu are.Consider că preparatul are un efect mai mult imunomodulator şi se poate fi administrat mai mult copiilor care au des guturai.

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

Добрый день, всем! мы тоже начали принимать этот аппарат, но для профилактики и для лечения соплей. А для аденоидов лучше использовать масло Туя. Вот собираюсь, вылечить сопли, а потом начать курс маслом Туя. Кстати у нас аденоиды уменьшились после промывания физ.раствором, не на много со второй степени на первую

Partajează acest post

Link spre post
Eva23

Нам тоже прописали этот препарат.Малышке всего 3.5 месяца.Семейная прописала,как средство от соплей.Но большого эффекта я не вижу.Малая всё равно носом хрюкает

:swoon:

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

а мне очень понравилось это средство, как только у малой начинается насморк - сразу начинаю пшикать

Partajează acest post

Link spre post
bogi

мне выписали при насморке во время беременности...

результата никакого не почувствовала...

мне кажется, их только для профилактики. как морскую водичку можно использовать, не более)))

Partajează acest post

Link spre post
Mamy0909

А вы знаете что у нас в Кишиневе есть 2 вида этого спрея:

1) Который продается во всех аптеках, к нему еще прилагается инструкция на испанском языке;

2) Продается только в аптеке Ноmeofarm на что на телецентре, ул. Миорица, инструкция для Прибалтики.

Так вот, разница в том, что состав у них разный, хотя и сделан вроде бы одной и той же компании, просто для разных стран.

Состав 1 (кратко): Euphorbium, Pulsatilla, Luffa operculata, Mercurius bijodatus, Hepar sulfuris, Argentum nitricum.

Состав 2 (кратко): Euphorbium, Pulsatilla, Luffa operculata, Mercurius bijodatus, Hepar sulfuris, Argentum nitricum, Mucosa nasalis,Sinusitis-nosode.

Мы использовали оба вида: от первого деиствительно эфекта не увидела, но хотя бы можно было использовать как профилактику. А вот второй спрей, дал такую аллергию, что мама мия! Я сначала использовала на себе, нос вобще перестал дышать, отек аллергический начался, причем даже супрастин не помогал! И так и лежит на полочке, что то побаиваюсь снова пережить эти ощущения. И еще, на инностранных сайтах этот спрей мало того что вобще в другой упаковке продается, так еще и стоит порядка 10 евро. Так почему же он у нас дешевле,,,

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

я здесь(т.е. в Молдавии) его не покупала, мне с России привезли, и да действительно разные они бывают, вечером точно напишу там даже названия разнятся

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum