Bamby

Постоянные капризы

Postări Recomandate

Bamby

Помогите!!! Нет больше сил!!

Дочка ходит в сад. В детском саду -ведет себя на УРА! Никаих нареканий...

Дома - просто ужас - не буду это, не буду то, просто в истерики!!! В ЗАХЛЕБ!!!!! просто нет сил...Аж заикается, в такой ступор впадает, что наши доводы, спокойные, совсем не слышит, разве что водой холодной умыть...тогда еще куда не шло....

С бабушками и дедушками - просто на шее сидит и ножки свешивает! Нет больш сил.

В субботу-воскресенье - до обеда - еще терпимо, а вот вечером - просто "торба" - хочется просто "сдать ее в детский сад".

Я понимаю, что это не выход, но все же...Просто истерики достали.....

Когда уже это все закончится...

Сейчас, после очередной истерики - она в хорошем настроении, я сижу и слезы ручьем...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Лена, здравствуйте. Передавайте привет маленькому вампиренку )))) энергетическому )))

Ну, это как идея.

А теперь серьезно:

Бабушки-дедушки с вами живут или приходящие? Что значит "сидит на шее"?

Не буду, не хочу - нормальный кризис 3-х лет. Чего Вы нервничаете? Не хочешь... не надо. И уходите.

А ещё учите договариваться: если ты то.... - то я это...

Сразу, конечно, не подействует, зато со временем научится.

Но самое важное, поймите, это жизненный этап. Она учится сопротивляться, отстаивать свое мнение и говорить "нет". Важно ли это в жизни, как Вам кажется?

Постарайтесь (знаю, что очень сложно, но), повторюсь, постарайтесь спокойно объяснять ей что именно Вас не устраивает. И ещё - давайте выбор: ты сначала переоденешься или руки помоешь? Или сначала съешь второе или первое? (И ничего. что мы сначала едим суп)...

Терпения Вам!

Editat de Dok

Partajează acest post

Link spre post
Bamby
Лена, здравствуйте. Передавайте привет маленькому вампиренку )))) энергетическому )))

Ну, это как идея.

А теперь серьезно:

Бабушки-дедушки с вами живут или приходящие? Что значит "сидит на шее"?

Не буду, не хочу - нормальный кризис 3-х лет. Чего Вы нервничаете? Не хочешь... не надо. И уходите.

А ещё учите договариваться: если ты то.... - то я это...

Сразу, конечно, не подействует, зато со временем научится.

Но самое важное, поймите, это жизненный этап. Она учится сопротивляться, отстаивать свое мнение и говорить "нет". Важно ли это в жизни, как Вам кажется?

Постарайтесь (знаю, что очень сложно, но), повторюсь, постарайтесь спокойно объяснять ей что именно Вас не устраивает. И ещё - давайте выбор: ты сначала переоденешься или руки помоешь? Или сначала съешь второе или первое? (И ничего. что мы сначала едим суп)...

Терпения Вам!

Людочка, здравствуйте!

Привет передам обязательно!!!

У меня иногда бывает ощущение, что малая нас проверяет на прочность! :girl_in_love:

На счет бабушек-дедушек - да, приходящие, когда она у них остается на пол дня - особенно у моих родетелей - просто ужас = ей все позволяют, что бы не сказали, замечание, или просьба, например, одеть тапочки - все мимо ушей...и как следствие - все Валерии можно, нельзя ей замечания делать - любимая фраза "пусть у ребенка будет детство" Бывает что знает, что что то делать нельзя - всеравно делает, и смотрит на нашу реакцию. Все это с таким видом - что со смеху упасть можно. Как серьезно объяснить, если ржак давит и она это понимает.... :girl_in_love:

Конечно стараемся с ней договраиваться, но иногда просто не выдерживает нервная система конечно не орем и не наказываем, а делаем тайм аут в другой комнате...

ПыСы: очень хочу чтобы дочка научилсь говорить "нет" и высказывать свое мнение.

Спасибо большое за поддержку!!!

От Ваших слов легче на душе становится и такие серьезные вчерашние проблемы кажутся ничем по сравнению с улыбкой маленького человечка и ее объятиями! :girl_wacko:

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Всегда пожалуйста! Обращайтесь! Я всегда где-то рядом )))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum