BabaYaga

Как мы поправляемся во время текущей беременности

Postări Recomandate

BabaYaga

Девочки, в первую Б я поправилась более чем на 20 кг. Потом все сбросилось самом сабой.

В это раз ожидала той же реакции. Но пока в 16 недель только 2-3 кг прибавилось.

Вы на сколько поправиться уже успели?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
MoooooN

15 недель, а уже где-то 4-4,5 кг набрала - выше нормы, конечно.... :blush: Но это просто у меня так организм на зиму и на холод реагирует еще... Каждую зиму поправляюсь на 3-4 кг. :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
tuneslims

У меня всего 9 недель,но я уже набрала 2,5 кг. Может быть у меня тож организм к зиме и холоду так решил подготовиться?! :blush::wink2:

Partajează acest post

Link spre post
licusor

La prima sarcină îm pare că am adăugat vre-o 15 kg. În schimb la a 2 sarcină - cu 26 kg!!! acestea la ale mele 48kg şi 1,56 m înălţimea. Arătam ca un tanc. Retrăiam mult că nu voi slăbi, dar timp de 1 an am ajuns 50 kg. Aşa că nu vă faceţi griji, totul depinde de organizm şi dacă sunteţi slăbuţă mai precis că slăbiţi înapoi. Şi încă ceva dar nu la temă: ungeţivă burta cu uleiuri ca apoi după naştere să nu vă rămînă riduri. Şi nu vă stăruiţi să slăbiţi repede că aşa tot pielea o să atîrne.

Partajează acest post

Link spre post
мама Анечки

Извените, не то нажала.

Я за первую Б набрала 27 кг, врачи ругали страшно, но через пол года после родов всё сбросила. Просто ну очень хотелось кушать, особенно ночью.

Partajează acest post

Link spre post
TatianaC

Во время первой беременности набрала 8,5 кг. После родов скинула 5 кг. К 7 месяцам малышки вернулась в свой обычный вес. У меня проблема - не могу сидеть на диете - если не поем когда хочу - сразу голова начинает раскалываться. Поэтому видимо так долго приходила в себя. Сейчас где-то 8-9 недель - набрала около 800гр.

Partajează acest post

Link spre post
cacao

А я и не знаю сколько набрала. Взвесилась впервые когда на учет становилась - недель9 было наверно. С тех пор взвешивалась раза 3 - стабильно 61 (сейчас я на 13-й неделе)

Partajează acest post

Link spre post
darlin-g

cu primul copil am adaugat 13 kg, acuma cu al doilea la 6 luni deja 9 kg am adaugat, dar medicul ma linistit ca e normal ca la a doua graviditate sa adaug mai mult

Partajează acest post

Link spre post
Beatrice

А какои считается нармальныи набор в весе в первую беременость? А то у меня 7 месяцов и уже 16кг.Врачиха говорит что рот нужно чучуть прикрыть а то ребенок будет как слоненок и не даи бог придется кесарить. Сеичас даже не знаю что делать ? :new_russian:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
А какои считается нармальныи набор в весе в первую беременость? А то у меня 7 месяцов и уже 16кг.Врачиха говорит что рот нужно чучуть прикрыть а то ребенок будет как слоненок и не даи бог придется кесарить. Сеичас даже не знаю что делать ? :new_russian:

Я придерживаюсь мнения что вес мамы и вес ребенка не взаимосвязанны. Мой врач тоже так думал. И хотя в первую Б я поправилась на 24кг ребенок слоненком не был, всего лишь 4 кг :) Но и я и муж высокие и крупные, он был бы таким независимо сколько бы я набрала. Родила сама.

Важен не столько вес ребенка сколько объем головы. Если мама мелкая, с узким тазом а у ребенка голова крупна - вот так трудно рожать. А там где пройдет голова пройдет еще легче все остальное.

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Я во время Б набрала 17 кг. Мой обычный вес 57кг, досих пор не могу сбросить оставшиеся 3 кг. Люблю покушать вкусненько :party: Правда прошло четыре года после родов. Все кг, кроме оставшихся трех сами ушли. Я их не беспокоила :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Beatrice
Смотря какой вес у вас был на начальном этапе беременности, 2-3 месяца до беременности? Тогда можно точно сказать много вы набрали или нет...

У меня до беремености было 63кг.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

забрела сегодня на линеечный сайт и увидела такую интересность - линечка для беременных

,показывающая кроме срока беременности нужную прибавку в весе

по-моему удобно контролировать, загляните http://babyteva.ru/

Partajează acest post

Link spre post
Lelika

Я до 4-ех месяцев вообще не набирала. Даже скинула где-то кг 1,5....Зато за последние 2,5 недели набрала около 4 кг.....каждые 3 дня примерно по 0,5 кг. Я было в шоке. Режим питания не меняла. Последние пару дней прироста веса нет. ТТТ.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

в первую Б набрала 20 кг и родила малышку - 3500. во вторую Б набрала 12 кг и родила малыша - 3650. т.е. зависимость не наблюдается.

Partajează acest post

Link spre post
Lelika
А у меня пузяка торчит заметная весьма? Я вот интересуюсь узнать такое может быть на моем сроке или я просто пардон жру много??

Думаю, что может быть...Тут многое зависит от расположения малыша и от твоей фигуры до беременности. У меня вот месяца в 2,5 тоже пузо конкретно видно. А когда я у врача поинтересовалась почему, она попросила глянуть в зеркало....А у меня низ какой был, такой и остался, зато пузо - буд-то под платье надутый шарик засунули - прям вперед торчит.

Partajează acest post

Link spre post
cacao
это индивидуально. А жрать надо меньше)))

Блин с 20 лет строго блюду фигуру, давно уже научилась контролировать свой аппетит, благодаря чему стройна как кипарис (до беременности весила максимум 58 кило при росте 177) но вот сейчаc....Ей богу, хоть отбирай у меня деньги и не подпускай к холодильнику. Ем много и с таки удовольствием и урчанием будто из голодного края. А мозги вообще все время заняты жратвой, тихий ужас! Борща мне, овощей побольше, фруктов, селедки, картошки и котлет. Тихий ужас какой то....

Partajează acest post

Link spre post
Beatrice
Блин с 20 лет строго блюду фигуру, давно уже научилась контролировать свой аппетит, благодаря чему стройна как кипарис (до беременности весила максимум 58 кило при росте 177) но вот сейчаc....Ей богу, хоть отбирай у меня деньги и не подпускай к холодильнику. Ем много и с таки удовольствием и урчанием будто из голодного края. А мозги вообще все время заняты жратвой, тихий ужас! Борща мне, овощей побольше, фруктов, селедки, картошки и котлет. Тихий ужас какой то....

:lol::lol::lol::dance3: Ои не говори аналогичьная история .Муж и родные смеются с меня потомучто я не могу сидеть спокоино я должна чтото обизательно жевать , то бублики то сухофрукты ............. Я за 7 месяцов беремености набрала 20 кг. вчера свешивалась.Да да нодо откозатся от мучьного знаю попробывала один день хватило .Ну не чуствую я себя сытои :dash1::dash1: . Муж подерживает / Не беспокоися я тебя и токую люблю и буду любить.После родов на шеипинг поидеш если захочеш. Если нет то дома педали на велотриножоре будеш крутить./ Да к стати он у меня тоже 9кг. набрал. Так что вместе будем скидовать. :kiss4::pleasantry::pleasantry::bye:

Partajează acest post

Link spre post
olka
Ои не говори аналогичьная история .Муж и родные смеются с меня потомучто я не могу сидеть сно я должна чтото обизательно жевать , то бублики то сухофрукты ............. Я за 7 месяцов беремености набрала 20 кг. вчера свешивалась.Да да нодо откозатся от мучьного знаю попробывала один день хватило .Ну не чуствую я себя сытои :: . Муж подерживает / Не беспокоися я тебя и токую люблю и буду любить.После родов на шеипинг поидеш если захочеш. Если нет то дома педали на велотриножоре будеш крутить./ Да к стати он у меня тоже 9кг. набрал. Так что вместе будем скидовать. :kiss4::pleasantry::dash1:

Ты знаешь твоя история копия клон моей :pleasantry:

И муж те же слова говорит, и дома все смеются, пожираю усё!

Правда у мня хдето +13, 15 кг, но всеже! :dash1:

Пока не поем колбасы или мяска, или сладкого или мучного прям жизнь не мила)) :dance3:

Муж собирается утром на работу и готовит себе завтрак, и как только заходит в комнату у меня открываются глаза и кричу КУШАТЬ ХОТИМ) :x21:

Раньше на работу фиг подымишь, а терь в 8-00 строго КУШАТТТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ :x016:

Partajează acest post

Link spre post
Lelika
Да к стати он у меня тоже 9кг. набрал. Так что вместе будем скидовать. :ireful1::ireful1::ireful1::bye:

А у нас обратная ситуация!!! Я поправилась на 5 с лишним кг, а муж похудел на 4,5 кг!!! Это какой-то кошмар!))))

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

Скажу одну простую вещь, то что вы отказались от сладкого или мучного или стараетесь не есть, это еще не значит что вы не набираете лишний вес! Знаете от чего вы набираете, от того что в один прием пищи совмещаете несовместимую еду, к примеру жиры и углеводы, тот же хлеб с маслом или колбаской :) или картошечка с мясом, или рис с мясом, или после борща срау кушаете фрукты или овощи, вот поэтому вы и набираете вес. Если вы съели кашку с мясом, сначала каша перевариться, а мясо не успеет, и оно потихоньку откладывается в жировую массу, и так по-тихоньку и по чуть-чуть, за годы, или же просто за год, легко можно набрать 5-10 кг, неговоря что при беременности мы кушаем иногда вдвойне больше!

Прям как Станиславский скажу - не верю! По крайней мере на собственном примере скажу - не верю! Я поправляюсь только когда ем БОЛЬШЕ. Ну например два раза ужинаю или между приемами пищи печенье жую. А если ем три раза в день нормальными порциями - нахожусь в нужном весе. Пы. Сы Я не из тех кто "не в коня корм". При увеличении калорийности питания начинаю поправляться и наоборот - при уменьшении худею. Короче человек с обычным метаболизмом

Верить или не верить, это конечно ваше мнение и ваше право. Конечно каждый организм индивидуален и каждый поправляется или худеет от тех или иных продуктов которые ему подходят. На счет того что вы кушаете 3 раза в день нормальными порциями и не поправляетесь, с этим тоже можно поспорить. 3 раза в день, и какие порции? минимум надо есть 4-5 раз в день но мумеренными порциями и есть те продукты которые совместимы и дают ощущение сытости. Голодать вообще нельзя, пусть некоторые называют его полезным голоданием. Я так наголодалась и испортила себе организм, в итоге ни 100 гр даже не сбросила, а подруга моя за 1неделю голодания похудела на 8 кг... чем интересно вы увеличиваете каллорийность питания? в жирах? быстроусвояемых углеводов?

Лично на моем примере, я поправляюсь от сладкого и мучного, хлеба, картошки. Без ограничений могу кушать мясо, сыр, йогурты без сахара, каши, кроме риса, все каши сочетать только с овощами, и могу этим всем поужинать 3 раза и ничего... не поправляюсь. Иногда могу съесть ложку красной икры и у меня утром на весах будет +500 гр , а иногда и 1 кг, н это не лишний вес, а вода, которую задерживает мой организм, ведь я съела соленую икру или селедку или ещ что-то. А многие путают это с лишним весом. Беременные часто балуются соленой пищей, то огурчиками мариноваными, то помидорками солеными или капустой квашенной, а потом пугаются цифре на весах...

Editat de АляЛька

Partajează acest post

Link spre post
cacao
Верить или не верить, это конечно ваше мнение и ваше право. Конечно каждый организм индивидуален и каждый поправляется или худеет от тех или иных продуктов которые ему подходят. На счет того что вы кушаете 3 раза в день нормальными порциями и не поправляетесь, с этим тоже можно поспорить. 3 раза в день, и какие порции? минимум надо есть 4-5 раз в день но мумеренными порциями и есть те продукты которые совместимы и дают ощущение сытости. Голодать вообще нельзя, пусть некоторые называют его полезным голоданием. Я так наголодалась и испортила себе организм, в итоге ни 100 гр даже не сбросила, а подруга моя за 1неделю голодания похудела на 8 кг... чем интересно вы увеличиваете каллорийность питания? в жирах? быстроусвояемых углеводов?

Лично на моем примере, я поправляюсь от сладкого и мучного, хлеба, картошки. Без ограничений могу кушать мясо, сыр, йогурты без сахара, каши, кроме риса, все каши сочетать только с овощами, и могу этим всем поужинать 3 раза и ничего... не поправляюсь. Иногда могу съесть ложку красной икры и у меня утром на весах будет +500 гр , а иногда и 1 кг, н это не лишний вес, а вода, которую задерживает мой организм, ведь я съела соленую икру или селедку или ещ что-то. А многие путают это с лишним весом. Беременные часто балуются соленой пищей, то огурчиками мариноваными, то помидорками солеными или капустой квашенной, а потом пугаются цифре на весах...

Кристиночка вы тут сами себе противоречите, Сначала говорите о том что каждый организм индивидуален, а потом говорите что "надо есть минимум 4-5 раз в день". Кому надо есть 4-5 раз в день, тот пусть и ест. А мне удобно питаться 3 раза в день - утром бутерброды или яичница с хлебом и горсть печенья, обед полный - т.е первое, второе и компот, вечером как правило суп с хлебом. При таком питании на мне нет ни грамма лишнего веса. Если начинаю между едой вставлять дополнительные бутерброды - печенье и прочую фигню - моментально начинаю поправляться. Так что как говорится что русскому хорошо - то немцу смерть

Partajează acest post

Link spre post
Lelika
Кристиночка вы тут сами себе противоречите, Сначала говорите о том что каждый организм индивидуален, а потом говорите что "надо есть минимум 4-5 раз в день". Кому надо есть 4-5 раз в день, тот пусть и ест. А мне удобно питаться 3 раза в день - утром бутерброды или яичница с хлебом и горсть печенья, обед полный - т.е первое, второе и компот, вечером как правило суп с хлебом. При таком питании на мне нет ни грамма лишнего веса. Если начинаю между едой вставлять дополнительные бутерброды - печенье и прочую фигню - моментально начинаю поправляться. Так что как говорится что русскому хорошо - то немцу смерть

Можно, как человек, занимающийся 13 лет спортом и следящий за питанием и всем остальным, вставлю свои 5 копеек.

Абсолютно согласна, что у каждого организм индивидуален. Поэтому буду говорить лишь о себе.

Если я буду питаться так же, как питаетесь вы Eternal_Sunshine, то через 2 месяца не помещусь в дверной проем ))).

Объясню почему.

Во-первых, здесь я согласна с Кристиной, я тоже стараюсь питаться около 5-ти раз в день, маленькими порциями, так как при приеме пищи поджелудочная железа вырабатывает инсулин, а при переизбытке инсулина в крови нарушаются все процессы. Поэтому я стараюсь поддерживать инсулин на приблизительно одинаковом уровне, то есть организм работает постоянно в одном и том же режиме, без скачков - поела - значит давай пахать....

Во-вторых, речь шла о несовместимости белков, углеводов и жиров. Много мнений существует по данному вопросу. Кристина опиралась на правила раздельного питания. Я не совсем с этим согласна. Каждому человеку подходит свой образ жизни и питания. Но я тоже стараюсь всегда есть мясо с овощами, а макароны или рис отдельно. Картофель, бананы и орехи я практически никогда не ем, так как для меня они весьма каллорийны и питательны. Я сразу набираю вес. Поэтому мой дневной рацион примерно таков

завтрак: чай/кофе, омлет/творог с фруктами или огурцом, взбитые в блендере/овсянка.....

второй завтрак: йогурт/творог/фрукты

обед: первое (хотя считается, что на самом деле, кроме забивания желудка, никакой пользы оно не приносит)/ отбивная с салатом...

полдник: фрукты/йогурт/кефир

ужин: мясо+салат/ макароны+ масло ))) / фруктовый салат, заправленный йогуртом....

И обязательные постоянные тренировки......

В общих чертах вот так...конечно же, если на завтрак был творог, то я не ем его еще 3 раза, но фруктов я ем ОЧЕНЬ много....иногда балую себя и печеньками/конфетками/пирожными/десертами....Но не так часто, как хотелось бы....

Пришла я к такому питанию методом проб и ошибок. В силу проблем с щитовидной железой, пришлось пробовать все на себе. В итоге для меня это - оптимальный вариант...

А голодать действительно ОЧЕНЬ вредно! Спрсите у любого гастроэнтеролога, диетолога или просто спортсмена-профессионала....

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

Нет я себе не противоречу, это нормально питаться 4-5 раз в день, без всяких перекусов в виде печенья, конфет прочее. Вы не спрашивали себя почему у вас и происходят эти перекусы? Потому что вы голодны! Не на столько чобы слона съесть, но все же голодны, об этом вам говорит ваша поджелудочная. Согласна с Lelika, я тоже в дверной проем не помещусь и тяжесть неимоверная будет.

На счет раздельного питания я только частично опиралась, потому что я совмещаю творог, т.е. белки с фруктами, что не положено или с джемом на сорбите, или изюм, это чистейший углевод. Единственное что я не ем мясо-картошка, каши-соусы, а про первое я вообще молчу, я забыла что такое супы и борщи, кроме лишних жиров от этих наваристых бульонов толку нет! Мясо отдельно отварю и съем с овощами, а типа первое полезно для нашего желудка, ерунда, вспомните первобытных людей которые жили очень давно , они даже и не знали что такое супы, солянки и борщи, и ничего жили! Мясо ели, овощи и прочее.

Творог я ем 3 раза в неделю, рыбу 2 раза, а остальные дни куриное филе или говядина. Также много омаров, креветок, мидий для кожи лица и тела незаменимый продукт, салаты в данный зимний сезон стараюсь делать тока из нашей капуссты и зелени, помидоры и огурцы противные и есть не рекомендуется. Все бобовые ем, яйца только белок, 1 раз в неделю могу съесть или пожарить на сухой сковороде яйца. Не употребляю категорически подсолнечное масло, оливковое, и т.п. не потому что не люблю, просто не переношу на запах и вкус. Это для меня было такое питание, и только через 6 месяцев я поняла что похудела на 14 кг, без напряга и диет. Единственное сладкое, и все что на сахаре, мучное, бананы, виноград я не ела вообще все 6 месяцев! Ломка была ужасная первый месяц, но меня спасал Пиколинат Хрома.

Partajează acest post

Link spre post
mama inna

Согласна с Настей на 100%.Я похудела на 23 кг. тож. без напряга и раздельных диет просто мало открывая рот после 17,00. А в остальное время кушала всё что хотела, правда у меня в тот период жизни был ещё график напряженный, и ещё плавала-мне это помогает от нервного перенапряжения.

Без первого я не понимаю как можно? Хотя это может быть чисто моё предпочтение.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum