Нежность

Опрос для тех кто ищет, но пока не может найти работу

Почему вам сложно найти работу? (можно выбрать несколько пунктов)  

85 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

Нежность

Пожалуйста, прошу, отвечайте.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Хомячок Че

Другое- несколько раз пробовал выходить: то суббота рабочая не подходила, то далеко добираться, но сейчас основная причина- часто болеющий ребёнок.

Не готова- по причине опять таки дитя- не с кем оставлять, а муж часто задерживается на работе. Хотя очень хоцца на курсы румынского и повара-кондитера- переквалифироваться))

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Да, и профессия не очень востребованная- химик(((

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Профессия не востребованная - Международные отношения. По профессии даже не ищу, и не хочу. Везде нужны связи.

Недостаточное знание рум. яз.

Нет связей.

Не устраивает ЗП. (требуют целый список, а ЗП 1500 лей.. )

Не нравятся условия (опять же, ЗП 1500 лей.. работа или сменами (посуточно) или много часов).

Учиться на новую профессию не готова (нет возможности, нет желания)

А новые навыки получить готова и хочу. (То есть проходить обучение на работе).

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Недостаточно активно ищите работу deja cred ca dupa anul nou, deaorece copilul l-am dat la gradinita shi astept sa se adapteze mai bine cu ea.

Да, готова учиться и менять профессию (приобретать новые навыки) Sunt gata sa incerc ceva nou. Dupa profesie sunt contabil, Am lukrat putin, shi cam am uitat cu ce se maninka.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Надо же - вот 2 дня как и над этим вопросом размышляю, и тут опрос.

Из того что предлагают и где хотелось бы, мне не нравится график (на полный день я выйти не готова), а из того что подразумевает неполный день - не устраивает зарплата. Посижу как я ещё пока дома - время подумать есть )))

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

- нет достаточного опыта (как правило у наших "работодателей" завышенные представления об опыте работы..т.е. студенту-выпускнику очень трудно что-либо найти....)

- не устраивает зарплата - ну это вообще отдельная тема.. не будем)

- не устраивают условия работы (граффик и т.д)

- нет, не готова менять профессию...

Я в этом году заканчиваю саму универсальную специальность)))) Международные экономические отношения - Туризм-услуги) Тут достаточно пополнять знания... Например, в дополнение к англ. и испанскому языкам хочу поучить и французский.. И приобрести по больше знаний в области МК и логистики.. В общем, нравится мне моя специальность, тут есть где разгуляться)

Хотя, обидно, что те кто заканчивает у нас такой факультет, максимум на что может претендовать- на менеджера по туризму - а это самая ужасная должность, могу мноооого про это написать)) кратко - выкладываешься по-максимуму в сезон, получаешь фигню... Т.е. в сравнении с тем, сколько времени и сил ты потратил на работу, твоя зарплата не оправдает себя и на 50%!) (и это я еще считала исходя из ситуации в очень хорошем и успешном агентстве)

К тому же девочки, это неинтересно, гораздо лучше и интересней работать в качестве принимающей стороны, когда ты работаешь с готовый туристом и сразу видишь результат своей деятельности, мне повезло, я поработала, это было круто. Гораздо лучше, чем гнить в том офисе и выписывать ваучеры...)))

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

ой девочки! 2 раза удивилась!!! то что международные отношения не востребованная профессия.. и то что работать менеджером по туризму не интересно!!!

а у меня в голове все было по- другому :((((

если бы сейчас пошла учится то это было бы однозначно  туризм и гостиничный бизнесс..

немного оф-топ.. у меня подружка открыла агенство по туризму. завидую ей белой завистью.. ездит постоянно, сейчас в дубае.. и все по работе мотается... то Турция, то Дубай, то Греция... ааааа.. прям моя мечта!

по теме - работу не ищу.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

ой девочки! 2 раза удивилась!!! то что международные отношения не востребованная профессия.. и то что работать менеджером по туризму не интересно!!!а у меня в голове все было по- другому :((((если бы сейчас пошла учится то это было бы однозначно туризм и гостиничный бизнесс..немного оф-топ.. у меня подружка открыла агенство по туризму. завидую ей белой завистью.. ездит постоянно, сейчас в дубае.. и все по работе мотается... то Турция, то Дубай, то Греция... ааааа.. прям моя мечта!по теме - работу не ищу.

А чего удивилась?))

разве у нас послом, дипломатом легко устроиться?)

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

ну да в принципе, Ань ты права..

мы в этом году были в Братиславе и случайно наткнулись на посольство Молдовы! Вот мы удивились!!!! Сколько молдаван ездят или живут в Словакии???  зато посольство есть... вот там житуха у посла - никаких проблем, забот....

и что самое смешное - прям перед посольством что-то роют, копают, ремонтируют... так символично! как молдаване так строители :(((( и смешно и грустно...

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

13 окт 2013 - 22:27 Gavanna писал: snapback.png

ой девочки! 2 раза удивилась!!! то что международные отношения не востребованная профессия.. и то что работать менеджером по туризму не интересно!!! а у меня в голове все было по- другому :(((( если бы сейчас пошла учится то это было бы однозначно  туризм и гостиничный бизнесс.. немного оф-топ.. у меня подружка открыла агенство по туризму. завидую ей белой завистью.. ездит постоянно, сейчас в дубае.. и все по работе мотается... то Турция, то Дубай, то Греция... ааааа.. прям моя мечта! по теме - работу не ищу.
Менеджером по туризму(продажником), и сейчас подтвержу, не интересно, потому что ТУРИЗМ - это ведь не только турагентства. В данном секторе есть большое количество интересных позиций, главное мыслить шире  =)Я уже более года работаю не в т.а., но в сфере услуг, если бы не мое образование в туризме, то не смогла бы хорошо работать в новой компании и этой должности. Я понимаю, что на вкус и цвет.. Знаю многих людей, которые по 5-7 лет работают на позиции менеджера по туризму (наемные рабочие, не собственники) и им все нравится, но такое не для меня, для меня это застой.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

ну да в принципе, Ань ты права..мы в этом году были в Братиславе и случайно наткнулись на посольство Молдовы! Вот мы удивились!!!! Сколько молдаван ездят или живут в Словакии??? зато посольство есть... вот там житуха у посла - никаких проблем, забот....и что самое смешное - прям перед посольством что-то роют, копают, ремонтируют... так символично! как молдаване так строители :(((( и смешно и грустно...

Когда мы шли туда учиться, нам обещали золотые горы, такая престижная профессия, такая обширная, цепляет много отоаслей... ну да, вообще можно работу в любой иностранной компании прировнять к международным отношениям, но...) все так это не то))

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Недостаточное знание румынского для длинных диалогов и разговоров.

График работы - устраивает только сменный, ни в коем случае 5/2 или еще хуже 6/1.

Плюс зарплата, конечно, меньше, чем за определенную сумму я свою попу от стула не подниму.)))

Хотя.. когда приспичило - выкрутилась, конечно, веду простые, повторяющиеся с каждым новым клиентом диалоги, и ожидаю обещаемую первую зарплату, дабы понять, что делать с попой далее)))

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Я очень хочу работать, но по профессий) Только так. Очень постараюсь, как выйду с дикрета, буду искать..

Пусть даже будут мало платить, но хочется опыта набраться. До беременности так и не сложилось у меня, хотя были попытки, то на ювелирную фирму попала, то в торговлю... 

А профессия у меня интересная, я отучилась на факультете журналистики! Как же я мечтала там учится! Практически по профессий не работала! Но реально горжусь, что мечту свою исполнила! С учётом того, что это было очень сложно для меня..., но это уже другая история......

Пока в дикрете, хотела бы писать на дому, но никто не предлагает(

Editat de A13964731

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

music_4_lifeвот прям заинтриговала - где ж ты работаешь? :)))

наемным рабочим наверно да.. не так сладко как если агенство свое и все себе... ну и как ты говоришь вариаций множество.. можно работать в офисе, можно отельным гидом, можно просто гидом и т.д. на мой вгляд хорошая специальность...Капризкапро золотые горы... две подружки закончили гос.  факультет право. тоже им в головы вдолбили что они элита, каста общества и после окончания  будут у них горы золотые... в итоге жестокое разочарование в реальности... одна переквалифицировалась в парикмахера и довольно таки успешно и очень рада, другая уехала в Германию, там закончила экономический и работает менеджером по закупкам в крупной компании... в общем наше хваленное высшее образование нигде не пригодилось...  благо я училась в политехе, там никто ничего не обещал, поэтому не получив особо не расстроилась :))))) у меня резонный вопрос - а нафига вообще учится в универе если потом один фиг работы по специальности нет....

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

13 окт 2013 - 23:37 Gavanna писал: snapback.png

а нафига вообще учится в универе если потом один фиг работы по специальности нет....
очень многие из моих одногруппников успешно работают по профессий)

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

А дальше хочется добавить, чтобы каждый следил за своим носом) Ладно? А  мои ошибочки- моё личное дело) 

Partajează acest post

Link spre post
nisha

16 дек 2010 - 16:45 music_4_life писал: snapback.png

- нет достаточного опыта (как правило у наших "работодателей" завышенные представления об опыте работы..т.е. студенту-выпускнику очень трудно что-либо найти....)- не устраивает зарплата - ну это вообще отдельная тема.. не будем)- не устраивают условия работы (граффик и т.д)- нет, не готова менять профессию...Я в этом году заканчиваю саму универсальную специальность)))) Международные экономические отношения - Туризм-услуги) Тут достаточно пополнять знания... Например, в дополнение к англ. и испанскому языкам хочу поучить и французский.. И приобрести по больше знаний в области МК и логистики.. В общем, нравится мне моя специальность, тут есть где разгуляться)Хотя, обидно, что те кто заканчивает у нас такой факультет, максимум на что может претендовать- на менеджера по туризму - а это самая ужасная должность, могу мноооого про это написать)) кратко - выкладываешься по-максимуму в сезон, получаешь фигню... Т.е. в сравнении с тем, сколько времени и сил ты потратил на работу, твоя зарплата не оправдает себя и на 50%!) (и это я еще считала исходя из ситуации в очень хорошем и успешном агентстве)К тому же девочки, это неинтересно, гораздо лучше и интересней работать в качестве принимающей стороны, когда ты работаешь с готовый туристом и сразу видишь результат своей деятельности, мне повезло, я поработала, это было круто. Гораздо лучше, чем гнить в том офисе и выписывать ваучеры...)))
ага.а еще пока все на морях,ты сидишь допоздна в офисе и понимаешь что тя в отпуск никто не отпускает,а как хоца детей тоже на моря свозить...

13 окт 2013 - 22:27 Gavanna писал: snapback.png

ой девочки! 2 раза удивилась!!! то что международные отношения не востребованная профессия.. и то что работать менеджером по туризму не интересно!!! а у меня в голове все было по- другому :(((( если бы сейчас пошла учится то это было бы однозначно  туризм и гостиничный бизнесс.. немного оф-топ.. у меня подружка открыла агенство по туризму. завидую ей белой завистью.. ездит постоянно, сейчас в дубае.. и все по работе мотается... то Турция, то Дубай, то Греция... ааааа.. прям моя мечта! по теме - работу не ищу.
ну,открыть свое агенство и работать в нем менеджером разные вещи :) быть начальником вообще замечательно :)

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

Gavanna писал: snapback.png ну,открыть свое агенство и работать в нем менеджером разные вещи :) быть начальником вообще замечательно :) 

агась ! я это и имела ввиду... вот совсем не знаю много ли денег надо чтобы открыть самой, но мне почему то кажется что не так уж и много... или все таки кажется?

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Меня не устраивают предлагаемые зарплаты и неудачный график.При моей профессии обычный график в Молдове 9-18,а мне около 18 надо ребенка из сада забирать...

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

оффтоп)))

Gavanna/Открыть т.а. может любой дурак, а удержаться и настроить правильную работу, нет, либо должен быть рядом человек, который все будет делать, как происходит в большинстве наших фирм. Открыть т.а. не большие деньги, самая большая статья расходов -  аренда помещения, а если есть свое, то и вовсе замечательно. Персонал сам себе на зп зарабатывает, а если не зарабатывает, то нафига такой персонал, который штаны просиживает?  

Partajează acest post

Link spre post
Eirene

На данный, момент, не работаю, т.к. не ищу работу, да и кто возьмет на пару месяцев, с пузом.

Но если отойти от этих обстоятельств, и искала бы по профессии, то скорей всего не подошла бы зарплата, в соотношении с объемом работы (если работать в школе..). Моя профессия - психолог + закончила мастерат, так что разойтись есть где.. Есть коллеги, которые работают в хороших фирмах, есть кто в школе или университете, по разному... было бы желание, можно было бы набраться определенного опыта в школе и "подниматься" дальше, но на данный момент, хочу приобрести новые навыки, чтоб можно было работать дома.

А про то, стоит ли учится в универе, а потом менять профессию, могу сказать, что не смотря на то, что хочу уметь и другое, не сожалею ни капельку, что проучилась 5 лет, очень люблю свою профессию, даже если не работаю в этой сфере, знания приобретенные в эти годы, часто помогают :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum