larisa

Музыкальные мультфильмы.

Postări Recomandate

larisa

Хочу открыть такую тему. Мой ребенок еще очень маленький для того , чтобы смотреть мультфильмы , поэтому мы их практически не смотрим. Но у нас есть такая небольшая особенность : нам очень нравится во время еды бегать по квартире от мамы , а мама соответственно бегает за нами с ложкой . Иногда нас в таких случаях выручают мультики , опять же повторюсь - очень редко. Заметила , что ребенку нравятся только старые добрые и преимущественно музыкальные мультфильмы. Сейчас пока у меня есть свободное время хочу создать небольшую коллекцию мультиков на будущее.

Такие мультики , где непонятные существа ( то ли собака , то ли человек , то ли чудище ) записывать не хочу - их хватает на мультканалах. Такие , как Шрэк тоже не впечатляют.

Нам нравятся те , в которых герои много поют и танцуют , например :

- Бременские музыканты ( все 3 части )

- Приключения котенка Баджо

- Волк и семеро козлят на новый лад

- Про мамонтенка ( не помню точно названия , старый мультик , где трогательная песенка).

Мамочки , расскажите какие музыкальные мультики любят ваши детки . Подайте идею , что еще можно записать ребенку . Я имею ввиду для возраста 3 - 4 годика.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Iliolia
Хочу открыть такую тему. Мой ребенок еще очень маленький для того , чтобы смотреть мультфильмы , поэтому мы их практически не смотрим. Но у нас есть такая небольшая особенность : нам очень нравится во время еды бегать по квартире от мамы , а мама соответственно бегает за нами с ложкой . Иногда нас в таких случаях выручают мультики , опять же повторюсь - очень редко. Заметила , что ребенку нравятся только старые добрые и преимущественно музыкальные мультфильмы. Сейчас пока у меня есть свободное время хочу создать небольшую коллекцию мультиков на будущее.

Такие мультики , где непонятные существа ( то ли собака , то ли человек , то ли чудище ) записывать не хочу - их хватает на мультканалах. Такие , как Шрэк тоже не впечатляют.

Нам нравятся те , в которых герои много поют и танцуют , например :

- Бременские музыканты ( все 3 части )

- Приключения котенка Баджо

- Волк и семеро козлят на новый лад

- Про мамонтенка ( не помню точно названия , старый мультик , где трогательная песенка).

Мамочки , расскажите какие музыкальные мультики любят ваши детки . Подайте идею , что еще можно записать ребенку . Я имею ввиду для возраста 3 - 4 годика.

Привет, Лариса!

"Антошка"

"Пластилиновая ворона"

"Ну погоди" новогодняя серия с песней про снегурочку))

Смотри, что нашла старые добрые мультфильмы

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Спасибо большое. Да , наши интересы пока крутятся либо вокруг старый советских либо вокруг классических Диснеевских мультиков.

А может это я так мыслю , а ребенок вырастет и будет балдеть от каких-нибудь трансформеров или чего-то подобного.

Partajează acest post

Link spre post
Анири

Вот от этого мульта, мы балдеем, и танцуем под него Жил у бабушки козел 

И еще классический старый мульт Волк и семеро козлят

Надеюсь и вам понравятся, там где есть волк, это всегда тема)))

Partajează acest post

Link spre post
Агни

у нас мультики начались с Tini Love - отличные развивашки для самых маленьких и до 3-х лет

потом в разряд любимых попал Винни Пух советский - у него очень звучные стишки

потом Бременские музыканты и Карлсон

а Ну погоди все выпуски на ура идут!!

еще хороший мультик - Котенок по имени Гав

вообще я так поняла, малявкам главное:

1 чтоб не длинный

2 со знакомыми зверушками

3 поменьше слов, больше движений (песни\танцы)

о кстати, новый мультик "Маша и медведь" - тоже на Ура!! :)

Partajează acest post

Link spre post
Lyo

Самые любимые моего ребятёнка:

- Девочка и дельфин

- В порту

- Катерок

- Classical Baby - американский мультик (по моему есть 3 или 4 части) - без слов, только музыка и в основном классическая

- Умка

- Разные новогодние, советские мультики - они все в основном музыкальные. Щелкунчик, снегурочка и т.д.

Это первое, что вспомнила. Домой приду, ещё гляну.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

вообще я так поняла, малявкам главное:

1 чтоб не длинный

2 со знакомыми зверушками

3 поменьше слов, больше движений (песни\танцы)

Я тоже заметила это : коротенькие ( это еще плюс , так как меньше в телек смотрит , меньше нагрузка глазам и психике ) , сюжет попроще и музыка , под которую легко вертеть попой.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

ещё

Сказка о Попе и работнике его Балде (тотже Олег Анофриев, что и в Бременских музыкантах)

Летучий корабль

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

У нас это любимые мультики (музыкальные)

Трям, здравствуйте ( песня " Облака- белогривые лошадки")

Про всех на свете

Башмачки -чисто музыкальный но он для 2леток

Два весёлых гуся

Partajează acest post

Link spre post
Читательница
Я тоже заметила это : коротенькие ( это еще плюс , так как меньше в телек смотрит , меньше нагрузка глазам и психике ) , сюжет попроще и музыка , под которую легко вертеть попой.

Вот в том-то и дело, что старые добрые советские мультики не годятся под определение "сюжет попроще". Как правило, все они были сделаны с хорошим тонким вкусом и мы-взрослые получаем от них удовольствие, а самым маленьким сюжет непонятен.

На 3-4 года не знаю, мы не доросли. А на сейчас я б Вам вот что предложила попробовать: если Вы хотите усадить ребенка на месте, чтоб посидела спокойно, тогда действительно очень помогают Tiny Love DVD magiq и Baby Einstein (там много серий, мне кажется, достаточно первых 5-7). А чтоб попой повертеть - ой, мне кажется, тут нет ничего лучше пятиминутных выпусков "Прыг-скок команды" по Теленяне, а еще песенка Стрекотуши. Когда именно детки поют и танцуют, мы всегда с визгом подхватываем. :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
marischka

моему малышу всего пол года, но он даже сейчас вообще не любит БэбиЭйнштейн, а предпочитает только советские мультики с музыкой.

Пока в топах Бременские и Как Львенок и черепаха пели песню

Спасибо за темку. А то я все время думаю, что бы еще скачать ему

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

в свое время в инете нашла два диска: "песни из мультфильмов" и "песни под елкой", все это из старых советских мультфильмов с видеодорожкой. там собраны пееснки из всех мультов, о которых здесь говорилось.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

А на сейчас я б Вам вот что предложила попробовать: если Вы хотите усадить ребенка на месте, чтоб посидела спокойно, тогда действительно очень помогают Tiny Love DVD magiq и Baby Einstein (там много серий, мне кажется, достаточно первых 5-7). А чтоб попой повертеть - ой, мне кажется, тут нет ничего лучше пятиминутных выпусков "Прыг-скок команды" по Теленяне, а еще песенка Стрекотуши. Когда именно детки поют и танцуют, мы всегда с визгом подхватываем. :spiteful:

К Бэби Эйнштейну была настроена скептически. Скачала вчера. Не знаю насколько эти мультики полезны , Но что-то в них есть. Ребенок смотрит буквально открыв рот, танцует , постоянно тычет в сторону телека пальцем и что-то активно говорит на своем - типа "биди- биди-биди" и все это очень эмоционально . Это мы смотрели серию Бэби Моцарт , я так понимаю , что это для самых маленьких.

Интересно , что психологи говорят по поводу этой развивающей программы.

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Ну вот а чего скептически? По крайней мере они создавались целенаправленно для самой маленькой аудитории. Интеллигентная музыка, яркие четкие и крупные картинки, полное отсутствие сюжета и плохих героев. Все, что нужно для малышей, которым сюжет пока не нужен, они за ним не следят и могут отвлечься в любой момент. Если уж говорить о полезности, согласитесь, ни один советский мультик не создавался для годовалых детей, в советские годы телевизор в принципе не предназначался для нежного возраста. Моя дочка, например, совершенно искренне может испугаться серого волка или какого-нибудь другого плохого героя, которого намеренно пострашнее изображают в детских мультиках, взрослым смешно, а у нее слезы - это к слову о детской психике. А Бременские музыканты - это, на мой вкус, вообще не для маленьких детей, ни по музыке, ни по картинке.

Лариса, я все-таки настаиваю, попробуйте Tiny love, очень нежный, милый фильм (интерактивный причем), уверенна, понравится и Вам и Вашей доче. А песенку из этого фильма легко выучить и Вы будете вместе напевать. :cry:

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Скептически , так как очень амбициозное название. Посмотрела сегодня пару серий и мне понравилось - Например, в серии про ферму хорошая подборка , там где забавная песенка и кадры с домашними животными и многое другое . Да и в целом согласна - хорошоая музыка , крупные картинки и, можно смотреть и с начала и с середины . Хотя сама идея с сериями для самых маленьких мне не кажется хорошей , в таком маленьком возрасте ТВ по принципу - чем меньше , тем лучше. Думаю , минимальный возраст для мультиков - года 2 и старше.

А под Бременские зато хорошо вертеть попой и кривляться :girl_in_love: , сюжет поймет позже.

Тiny love можно смотреть по DVD ? Я находила на торрентсе , там написано видеоигра . Я так понимаю , что можно только на компьютере смотреть ( а у нас колонки не работают).

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Да, мы скачивали фильм для DVD-проигрывателя. Возможно, есть и игра... Tiny love это производитель игрушек и фильм этот они создали для своих же игрушек. Но его ж можно смотреть и без игрушек. :spiteful:

Я честно говоря не спец в компьютере :spiteful: . Ну может, вот тут попробуйте (только надо зарегистрироваться):

http://www.torrentsmd.com/details.php?id=659461

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Девчонки, вот ещё классный есть совЬетский мульт - "Пёс в сапогах", там много музыки и классных песенок. Конечно , он длинноват, да и смысл никак не "попроще", зато классные псы и коты там имеются)

Я в детстве, может, и не всё "догоняла", но всё равно от него балдела)

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen

Что за Tiny love? Набираю в поиске по разному и ничего не могу найти. Может какое другое название?

Partajează acest post

Link spre post
marischka

DVD MAGIQ TINY LOVE так он называется. там 2 серии

Partajează acest post

Link spre post
larisa
Да, мы скачивали фильм для DVD-проигрывателя. Возможно, есть и игра... Tiny love это производитель игрушек и фильм этот они создали для своих же игрушек. Но его ж можно смотреть и без игрушек. :girl_in_love:

Я честно говоря не спец в компьютере :girl_in_love: . Ну может, вот тут попробуйте (только надо зарегистрироваться):

http://www.torrentsmd.com/details.php?id=659461

Ничего не получается. качала отсюда и с других сайтов. Папка состоит из файлов в разном формате .На компьютере смотреть можно , хотя меню составлено как в игре. При попытке записать на диск , выдает что-то вроде - файлы в таком формате , который невозможно записать и воспроизвести на DVD диске.

Мне в детстве вот этот мультик очень нравился :

http://www.torrentsmd.com/details.php?id=74028

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Ох, я ничего на самом деле в этом не понимаю. Как я поняла, Вам подходит только DVD video формат? На rutracker.org вроде есть пару вариантов...

Ой, да я тоже очень-очень любила в детстве этот мультик (эту музыку всегда слушаю с упоением :clapping: ).

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss

мы очень любим мультик про обезьянок, как они там шкодничают :) помните: "В каждом маленьком ребенке... есть по десять тонн взрывчатки или даже полкило" :)

еще все серии про Леопольда идут на ура и "Как Мама поссорилась с подушкой", "Маша и волшебное варенье".

А если потанцевать, то включаю "Музыка с мамой", дети уже все знают и с удовольствием повторяют за ведущей.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница
А если потанцевать, то включаю "Музыка с мамой", дети уже все знают и с удовольствием повторяют за ведущей.

Ух-ты! :rolleyes: Спасибо Вам за подсказку, не слыхала о таком, обязательно попробуем!

П.с. только мне кажется, там не "десять тонн", а "двести грамм взрывчатки или даже полкило". :)))

Editat de Читательница

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Ох, я ничего на самом деле в этом не понимаю. Как я поняла, Вам подходит только DVD video формат? На rutracker.org вроде есть пару вариантов...

Нет , нам подходят разные . Разберусь , может с кем-нибудь посоветуюсь. Кстати на rutracker.org нашла Прыг-Скок команду.

Нашла сборник музыкальных мультфильмов.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1688770

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Меня посетила "светлая мысль" задать в поиске название - мультконцерт , вспомнила в детстве были мультконцерты , киноконцерты .

Может кому-то пригодиться . Вот что нашла :

Веселый мультконцерт . 2 части :

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=628714

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=669916

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1125543

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1167655

Антология детского шлягера.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1172722

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2176191

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2138447

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2849571

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum