Иришкин

Нехочет оставаться ни с кем

Postări Recomandate

Иришкин

Здравствуйте Людмила! Моему сыну почти 3 года, он не хочет оставаться ни с кем!!! Бабушек и дедушек он очень любит, но как только речь заходит о том, что мы должны уйти, а он останется с бабушкой или дедушкой начинаются слезы и сразу начинает проситься с нами. Недавно мы оставили его с бабушкой, так для того чтобы уйти нам понадобился час. У ребенка началась истерика!!!! Я ему пыталась объяснить, что мама с папой скоро придут, но это все безрезультатно истерика не заканчивалась. В итоге сначала ушел муж, а потом убежала и я, как только я вышла за порог квартиры истерика моментально прекратилась!!! К садику мы так до сих пор и не привыкли, ходим только до обеда. Один раз оставили его там спать в итоге ребенок, проснувшись начал очень сильно плакать и даже вырвал!!!! Честно говоря я просто в растеренности и не знаю что делать!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Ирина, все дело в вас, родителях. Ваши внутренние переживания ребенок тонко чувствует и манипулирует вами, вашим чувством вины (кстати, непонятно откуда возникшим).

Не надо объяснять, отпрашиваться и т.п. Сказали: "Зайка, мама скоро будет, дай цем." И вышли за порог. Все. Истерика, не истерика. Ваше внутреннее твердое решение: как бы он себя не вел вы все равно уйдете.

Ребенок быстро привыкнет, что мама уходит и это нормально. И мама всегда приходит! Желательно некоторое время уходить ненадолго специально. Выходите на 30 минут. час и т.п. В магазин, погулять, куда угодно. А потом возвращаться. И фиксировать то, что вы всегда возвращаетесь.

Partajează acest post

Link spre post
Иришкин

В том то и дело что раньше ребенок оставался без проблем его могли уложить спать и накормить спкойно. Сейчас когда мы уходим он не кушает и не ложится спать пока родители не придут. Он просто говорит что мама придет его покормит и сидит голодный.

Я боюсь что эти перемены начались после того как он начал ходить в садик!!! Дело в том что он не так часто остается с бабушкой и дедушкой (к сожелению нет возможности).

Спасибо за ответ!!!

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

А что он вообще про сад говорит? Может попробовать почаще говорить ему, что Вы его любите, что он уже большой и у каждого есть свои обязанности. Он ходит в сад. Вы - на работу.

А по поводу еды... ребенок голодным не останется. Ну поест чуть позже. Ничего страшного. Согласны?

Partajează acest post

Link spre post
Иришкин

Говорит, что в садике ему не нравиться!!!! На вопрос, почему один раз он сказал, что воспитательница его ударила по ручкам (конечно, я по этому поводу разговаривала с воспитательницей, и больше такого не повторялось) а так обычно рассказывает, что она его обнимает и целует. Но хочу еще заметить, что ему все не нравятся, если ему надо остаться без мамы. Обнималок и признаний в любви очень много в течение дня. На счет еды я конечно с вами согласна.

Большое вам Спасибо!!!!

Вчера оставила Никитку с бабушкой. Попытка оствить маму была, но не удалась!!!

Partajează acest post

Link spre post
Иришкин

Спасбо Вам! Думаю все будет хрошо!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum