Eleonora1979

Со скоростью света

Postări Recomandate

Eleonora1979

Вот решилась я все-таки рассказать о своих вторых родах...Прошло уже 5 месяцев, а все равно в дрожь бросает, как вспомню. Если кому-то довелось прочитать рассказ о моих первых родах "Пулей на выход!" и вы думаете, что тогда все прошло очень быстро, то вы ошибаетесь! Бывает намного быстрее. Короче, ближе к делу...

Подходила к концу 37 неделя беременности и волнение нарастало. Я почему-то очень боялась рожать, несмотря на то, что когда-то через все это проходила. Но за давностью первых родов, напрочь все забыла, что делать, как себя вести и все остальное. А тут еще моя крошечка ни за что не желала переворачиваться головкой вниз и упрямо сидела на попке, обернувшись разок пуповиной. Я, как полагается, начиталась в интернете всяких страшных историй о тазовых родах и их последствиях для ребенка и матери, тихо дрожала от страха и сеяла панику среди родственников. Иногда успокаивалась, пообщавшись со своим доктором (Петров В.Н.), который в присущей ему манере, с легкой ухмылкой, посоветовал мне расслабиться и прописал полное отлучение от интернета.

А теперь о самом главном...1-го июля в 2 часа ночи я проснулась и собралась в направлении туалета, но по пути поняла, что мне уже не надо, т.к. вся была мокрая и по ногам текло...это были воды. Посидела минут пять, подумала, спросони никак не могла понять, почему отходят воды, в первый раз такого не было. Пошла будить мужа, трясу его, мол началось, а он во сне говорит, что мне показалось и отправляет полежать чуть-чуть, отдохнуть. После недолгих препирательств, он все-таки встает и мы садимся вместе подумать, что же делать. Решаем позвонить врачу, который нас окончательно приводит в сознание и советует плавно двигаться в сторону роддома. Но я почему-то уверена, что времени у меня еще вагон и иду в душ, так сказать, прихорашиваться...дура. И тут начинаются схватки, сразу болючие и сразу с интервалом в 5 минут. Муж, видя мои странные телодвижения, бежит заводить машину, а я начинаю на себя что-то напяливать, благо лето на дворе, ноги в шлепки вставила и выхожу на улицу, почему-то захватив с собой полотенце! И тут начинаются потуги, причем так резко и неожиданно, что я даже не успела сообразить, что надо начать правильно дышать, зато я сразу поняла, что до роддома не доеду. Даже была мысль вернуться домой, но слава Богу, все-таки залезла в машину на заднее сидение, встала на колени, вцепилась руками в задний подголовник и тихо сказала мужу: рожаю...Это слово произвело нужный эффект и он включил со страху первую космическую скорость и началось ралли. Надо заметить, что живем мы на Буюканах, а ехать предстояло в ЦМИР, то есть понятно, что ехать минут 20. Муж кричит и умоляет потерпеть еще немного. Потуги я уже сдерживать не могу и как потом мне объяснили, мое положение полустоя на коленях, ускорило процесс родов. Наше счастье, что дело было ночью и дороги пустые...тем не менее, подъезжая к мосту на Ботанике я не смогла передышать сильную потугу и рукой почувствовала у себя между ног что-то мягкое, я поняла, что рожаю...дальше все проходило как в тумане, я только успела тихо прошептать мужу: "все...больше не могу...рожаю", плавно укладываюсь на бочок, стараясь держать ногу как можно выше. Подкладываю под себя полотенце и тут выходит тельце, слышу крики мужа, который заворачивая на мост, с бешеными пробуксовками, поворачивается ко мне, видит всю эту картину...Что вам сказать, в этот момент у меня было ощущение, что мы пошли навзлет, т.к. скорость была действительно бешеная. Головка не выходит, я слышу только резкие тормоза, мы уже во дворе больницы, муж кричит несвоим голосом, бегут врачи. Путем каких-то манипуляций им удается вытащить головку...почему она не кричит? я не понимаю...они хлопают ее по попке - бесполезно...в один миг все куда-то убегают вместе с моим ребенком. Я встаю, кто-то укладывает меня на носилки, везут куда-то....И вот я лежу в родзале, сознание начинает просветляться...где мой ребенок? никто ничего не знает, проходит полчаса, вбегает вся зеленая акушерка и кричит: "Все хорошо! Откачали!" Боже, спасибо тебе! Слезы льются, меня колотит дрожь. Заходит муж, такого цвета лица я у него никогда раньше не наблюдала, глаза на поллица...Обнимает меня и говорит: Все хорошо! Я ее видел, она очень красивая!

Что вам сказать, как потом мне сказали, что мы родились в "рубашке" и если бы задержались на пару минут, то.....даже не хочу об этом думать. Весь процесс моих родов занял 1 час 10 минут. Главное, что все закончилось хорошо. Всего 10 часов в реанимации под наблюдением, два дня в обычной палате, на 3-й день выписали.

Я знаю, что в ту ночь Бог был с нами и я всю жизнь буду благодарна за нашу принцессу! Наш папа - вообще герой, довез нас за 6 минут до больницы, обещал больше никогда так не гонять.

Вот так мы родились. Извините, что так сумбурно получилось, просто писала на одном дыхании, как чувствовала, так и писала...Никому не желаю таких родов как у меня и советую всем мамочкам в ожидании, при первых же признаках наступления родов, спешить в больницу. Уж лучше задолго до родов приехать, чем опоздать...

А мой муж после всего пережитого мне сказал: Если тебе доведется еще когда-нибудь рожать, то сдам тебя в роддом на первом же месяце, пусть караулят тебя, а я больше такого не переживу! Шутит, наверное :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кощунда

Вот это да!!!!!! Какие роды!!! Пожалуй соглашусь с вашим мужем ))))) здоровья вам с дочкой!

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Круто!!!! Читается и правда на одном дыхании....

за 6 (!!!!) минут с Буюкан до ЦМИРа - это однозначно космическая скорость :-)

Здоровья ВАМ огромного!!!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
kre

прекрасно написали) я кажется читала так же быстро как ваш муж ехал:)

поздравляю с дочей!!!

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Ух, действительно на одном дыхании!

Здоровья и счастья вашей семье!

Partajează acest post

Link spre post
Марусенька

Мурашки по коже пошли! :) Пусть малышка будет здоровенькой!

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

такой позитиив со слезами )))

здоровья вашей семье

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Здоровья вам!

Тоже позитивные слезы!

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

очень переживала за вас во время чтения! хорошо что все закончилось благополучно!!! здоровья Вам и Вашей малышке!!!!

Partajează acest post

Link spre post
nisha

ой,вот это рассказец! :mail1:

надо бы мужа тоже потренировать так шумахерить,уроки не даете? :crazy:

очень боюсь такой ситуации

так ваша девочка-таки перед родами перевернулась?

тоже читала на одном дыхании

отличный рассказ,волнительный,с хорошим чувством юмора и,главное,хорошей концовкой!

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Обалдеть!!!! Слезы потекли! Вы молодцы, здоровья всей вашей счастливой семье!!!!

Partajează acest post

Link spre post
кабаська

Слава Богу, что все закончилось так хорошо. Вы так все ярко и красочно описали, что я всю картинку видела у себя перед глазами пока читала рассказ. Ростите большими и здоровыми.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Ой, точно, читала так же быстро как и ехал ваш муж.

Хорошо, что все хорошо закончилось, вы оба большие молодцы!!!

Здоровья вашей семье!!!

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Ох, мурашки по коже... Я также быстро родила дочь.. только был февраль и поняв что не доедем , решила рожать дома, а не в лифте или машине)) :spiteful:

Счастья вам и здоровья всей семье! :girl_in_love::girl_crazy::girl_haha:

P.S. Так дочь попкой вперед все таки шла?

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Растите здоровенькими :girl_in_love:

А мужу медаль за отвагу

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

мамочкииии! я только что как будто поездила на американских горках))))))

вы такие молодцы! ВСЕ! и вы, и ваш папка!!! а дочурка :girl_in_love: !

здоровья! и в дальнейшем чтобы все шло по плану)))))

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni

Ого, вот так рассказ - здоровья малышке! :laught1: А полотенце значит всё-таки не зря захватили :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Eleonora1979

Спасибо, девочки, за добрые слова!

Partajează acest post

Link spre post
soveli

Вы с мужем-герои! Очень рада за Вас!

Partajează acest post

Link spre post
Ines

Читаю и плачу!! Боже как же ВАМ повезло!!!! Ростите большими и здоровенькими!!!

Partajează acest post

Link spre post
flirty

Читала с замиранием сердца! Такой живой и интересный рассказ!

От всей души желаю вашей малышке здоровья и счастья вашей семье!

6df5b3ca8680dc26b2b7477065158512.gif02e87821861ebd55665851941c013427.gif2885869633e229931afabd792748cbe5.gif

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Да, и такое бывает!!!

Вы молодцы! Здоровья всем вам!!!

Partajează acest post

Link spre post
evenness

:dash1: Pling, pling... de emotii

Fetita intr-adevar e foarte norocoasa

Sincere felicitari familiei voastre si multa, multa sanatate

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

Прочла на одном дыхании!!!!!!!!!Муж- молодец !!!!!!!!!!!

Здоровья вам всем !!!!!!!!!!!!!!

П.С.: обязательно дам мужу прочитать .

Partajează acest post

Link spre post
delia

Sa va creasca copilasul sanatos, sunteti bravo!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum