Valensya

Инфракрасная сауна в квартире

Postări Recomandate

Valensya

Хотим установить в квартире инфракрасную сауну.

Есть у кого такая дома?

Интересует потребление электричества и удобство, ну и общие отзывы.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Snikon

Парился в такой --- но ничего хорошего о ней не скажу , так-как за 15-20 минут с меня стекло 2е капли пота , --- понта никакого , может японский изобретатель данной парной и разрекламировал ее , но лучше финской бани я пока ничего лучше не видывал , осталось попробовать турецкую баню и не был в бане по черному !!!

По поводу эл. потребления это надо смотреть в паспорт , да и разогревается она постепенно , эффект основан на коротких лучах которые проникают в глубь организма , и как бы изнутри греют , все классические бани основаны на наружном нагреве , это баня на внутреннем нагревании .

Лучше сходите в такую баню , а потом уже принимайте решение , нужна ли ВАМ такая баня !!!

С уважением !!!

Partajează acest post

Link spre post
Suntime
Хотим установить в квартире инфракрасную сауну.

Есть у кого такая дома?

Интересует потребление электричества и удобство, ну и общие отзывы.

полная хрень, пробовала в спорт клубе, эффект зеро

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Делайте как хотите)

Не думаю, что у нас много владельцев инфракрасной сауны в квартирах, не ждите ценных советов :)

Если есть возможность и желание-почему бы и нет? :)

2 Snikon: в инфракрасной понт не в каплях пота :) другое действие тепла, нежели чем в русских и турецких, где влажный способ, и процент влажности высокий (до 80 вроде в турецкой и до 60 в русской).

а что вы ожидали, просто интересно))))

зашли в сауну-вышли-ВАУ! совершенно изменилась? :)

Partajează acest post

Link spre post
Snikon

Вопрос к ВАМ лично_(Отрада) --- вы парились в данной парилке ????

Я парился - и мне лично не понравилось --- это мое мнение !!!

Я поэтому и советую , сначала попаритесь в такой парилке , вывод ВЫ с супругом сделаете сами :)

Partajează acest post

Link spre post
Valensya

Влада, спасибо за совет, так с сделаем)))

Думала, может есть у кого дома. Может чего хорошего про ее скажут)))

Snikon, вот в том то и дело, что я довольно долго ходила в такую сауну в спорт клубе и мне она очень нравилась.

В обыкновенной финской просидеть минуть 15 я не могу.

А в этой прогревается весь организм очень хорошо.

Турецкий хамам хорош, но только там где он хорошо и качественно сделан. Не пластиковая парная с влажным паром (как у нас часто делают), а именно мраморные лежаки и т.д.

Я не представляю как хамам установить дома. Там влажность, наверно 100%.

По большому счету эта сауна мне больше нужна для ребенка, т.к. она стала часто болеть в последнее время. А ходить по общественным саунам и баням - в эти рассадники всяких инфекций и грязи, я не решусь.

Partajează acest post

Link spre post
Snikon

Вопрос к ВАМ --- у ВАС дом или квартира ?

Если ВАМ она подходит , то это совсем другой уже разговор .

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

Я поэтому и советую , сначала попаритесь в такой парилке , вывод ВЫ с супругом сделаете сами :)

насколько я знаю, инфрак. сауна не для того, чтобы париться и обливаться потом, а именно для прогревания организма.

Инфракрасная сауна (кабина)

Новое модное веяние индустрии красоты или оздоровление организма? Справедливости ради стоит отметить, что инфракрасная кабина - не только дань моде, но и забота о собственном здоровье. Ведь что может быть лучше, чем расслабиться, получить удовольствие и, одновременно, принести пользу собственному организму! Ранее, желающие попариться ходили в бани. Но сейчас этому появилась достойная альтернатива – инфракрасная сауна, которая хоть и предназначена для прогревания, но принцип ее действия существенно отличается от традиционной бани. Посещение инфракрасной кабины оказывает великолепное оздоровительное влияние на весь организм человека. Механизм ее работы устроен таким образом, что воздух в ней не перегревается, но волны инфракрасного излучения проникают в тело человека вглубь до 4 см и прогревают его изнутри. А температура, рекомендуемая для инфракрасной сауны, должна быть 40-60 градусов. Считается, что именно такое прогревание воздуха наиболее комфортно для посетителей и приносит наибольший эффект.

Посещение инфракрасной кабины особенно популярно среди женской половины населения. Связано это с тем, что подобный температурный режим и инфракрасные лучи позволяют выводить из организма не только воду, но и шлаки, такие как токсины, соли и другие подобные вещества. Причем соотношение в таких условиях выводимой воды и прочих веществ гораздо выше, нежели в обыкновенной бане. В результате воздействия лучей в инфракрасной сауне очень эффективно разбиваются глубокие жировые отложения, что помогает бороться с извечным женским врагом – целлюлитом.

Еще одним ее несомненным плюсом можно назвать то, что противопоказаний к ее посещению гораздо меньше, чем к посещению бани. Это связано с тем, что воздух в инфракрасной кабине прогревается не так существенно, как в бане, и поэтому отсутствует риск перегрева крови, которая потом поступает в сердце и мозг, что может спровоцировать закупорку вен или развитие сердечнососудистых заболеваний. Так же отсутствует риск перегрева дыхательных путей, температура в инфракрасной сауне доходит только до 70 С, а в некоторых моделях возможно поддержание температыры установленной перед сеансом. Кроме этого инфракрасная сауна имеет еще ряд несомненных преимуществ, к которым можно отнести отсутствие чрезмерных нагрузок на легкие и сердце, более активное раскрытие пор и эффективное выведение шлаков.

http://www.healthsport.ru/

Partajează acest post

Link spre post
Snikon

Ну рекламу перед ее посещением мне тоже рассказали , что выделяемый потом больше и т.д. --- просто мне больше нравится классическая парилка , я бы посоветовал бы все таки хамам , там хоть можно всякие эфирные масла для легких подмешать , что не сделаешь в инфракрасной парилке .

Хотя это мое мнение .

Partajează acest post

Link spre post
Valensya
Вопрос к ВАМ --- у ВАС дом или квартира ?

Если ВАМ она подходит , то это совсем другой уже разговор .

квартира

Partajează acest post

Link spre post
Snikon

тогда конечно инфракрасную парилку резоннее ставить , только питание для нее отдельно с щита тянуть .

Удачи в приобретении сего чуда японской техники !!!

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

да, я ЛИЧНО парилась в инфракрасной кабинке, не единожды)

поэтому ваши советы по поводу того, чтобы попариться, а потом отвечать на вопросы-как минимум намек на мое неумное восприятие мира: "не пробовала, а лезет с советами"

то, что вам не понравилось-это ваша мнение и никто его не обсуждает, я обратила внимание, что 2 капли пота , о которых вы говорили-не говорят плохо об инфракрасной парилке :)

если вы ожидали обильное потоотделение и расстроились его не получив...что ж...ваш выбор тоже понятен, каждому свое, но почему это делает плохой инфракрасную кабинку?

это все равно, что прийти в спорт магазин и требовать хлеб :)

у каждого вида парилок есть свои преимущества , достоинства и недостатки.

Editat de Отрада

Partajează acest post

Link spre post
Snikon
да, я ЛИЧНО парилась в инфракрасной кабинке, не единожды)

поэтому ваши советы по поводу того, чтобы попариться, а потом отвечать на вопросы-как минимум намек на мое неумное восприятие мира: "не пробовала, а лезет с советами"

то, что вам не понравилось-это ваша мнение и никто его не обсуждает, я обратила внимание, что 2 капли пота , о которых вы говорили-не говорят плохо об инфракрасной парилке :)

если вы ожидали обильное потоотделение и расстроились его не получив...что ж...ваш выбор тоже понятен, каждому свое, но почему это делает плохой инфракрасную кабинку?

это все равно, что прийти в спорт магазин и требовать хлеб :)

у каждого вида парилок есть свои преимущества , достоинства и недостатки.

:) --- тема была --- ВАШИ отзывы --- я написал свой отзыв --- покажите мне , где мною было написано (но почему это делает плохой инфракрасную кабинку?) ---- просто интересно ?

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

парилась год в такой сауне, я влюбилась в нее, т.к. прогревает она очень хорошо и можно там сидеть по 40 минут, а не как в простой сауне 3-4 минуты!

по поводу потоотделения- потела как слон, стекало неимоверно с меня!

Editat de Sparrow

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Snikon

показываю:

Парился в такой --- но ничего хорошего о ней не скажу , так-как за 15-20 минут с меня стекло 2е капли пота , --- понта никакого

из вашего ответа следует, что ничего хорошего ТАК КАК за 15-20 минут с вас стекло 2 капли пота.

я ни в кое случае не оспариваю ваше право на ВАШЕ мнение :)

просто говорю о том, что не по каплям пота надо делать выводы :) потому что инфракрасная кабина изначально по-другому работает.

конечно, каждому свое, я вот не люблю финскую баню, а турецкая мне нравится только когда мне делают пенный массаж, просто так там сидеть( как в русской к примеру или японской) мне не нравится.

Partajează acest post

Link spre post
Diviana

+1 , мне даже холодно было :girl_in_love:

Snikon, вот в том то и дело, что я довольно долго ходила в такую сауну в спорт клубе и мне она очень нравилась.

Турецкий хамам хорош, но только там где он хорошо и качественно сделан. Не пластиковая парная с влажным паром (как у нас часто делают), а именно мраморные лежаки и т.д.

Я не представляю как хамам установить дома. Там влажность, наверно 100%.

По большому счету эта сауна мне больше нужна для ребенка, т.к. она стала часто болеть в последнее время. А ходить по общественным саунам и баням - в эти рассадники всяких инфекций и грязи, я не решусь.

Мне кажется что Вы сами себе ответили на вопрос .

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Валь, я ходила в такую. Мне очень понравилась. За 10-15 минут конечно не пропотеешь, но в ней с лёгкостью можно посидеть минут 40-50 (что я и делала). Кто-то тут про эфирные масла говорил, что нельзя пользоваться???

Я как раз простужена была, мне эфирки эвкалипта и чайного дерева капали в маленький глиняный кувшинчик с водой. Очень эффективно было. Для ребёнка тоже замечательно! Эта сауна не обжигает, как финская, например.

А турецкие вообще не люблю. Очень высокая влажность и слишком маленькая температура-здравствуй грибок!

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Да в том то и дело, что Валя, автор темы хотела найти единомышленников, тех у кого уже есть и пообщаться с ними на эту тему

а не решить совместно с форумом стоит или нет)

в первом предложении написано "хотим!"

Так что, строй свою инфракрасную кабинку-мы придем к тебе париться :girl_in_love::clapping::laught1:

Editat de Отрада

Partajează acest post

Link spre post
Valensya

Да, девочки, мне интересно было именно мнение тех, у кого такая штуковина стоит в квартире.

Насколько часто пользуются, сколько потребляет электроэнергии (но уже сами узнали 1,5 Кв/час), насколько удобна. Не стоит ли как велотренажер - вместо вешалки)))

Видели в Каса Модернэ такую штукенцию с душевой кабиной, он та слишком маленькая какая - то.

У нас туалет на первом этаже пустует, вот и надумали туда сауну засунуть. А то попариться хочется, а ходить в общественные бани, я брезгаю.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow
Да, девочки, мне интересно было именно мнение тех, у кого такая штуковина стоит в квартире.

Насколько часто пользуются, сколько потребляет электроэнергии (но уже сами узнали 1,5 Кв/час), насколько удобна. Не стоит ли как велотренажер - вместо вешалки)))

Видели в Каса Модернэ такую штукенцию с душевой кабиной, он та слишком маленькая какая - то.

У нас туалет на первом этаже пустует, вот и надумали туда сауну засунуть. А то попариться хочется, а ходить в общественные бани, я брезгаю.

я читала про нее, правда давно, она очень полезная, было бы у нас место и средства, то обязательно бы настояла на том чтобы установили.

я лично когда имела абонемент, парилась 3 раза в неделю, это про то как часто пользоваться тянет)))

Partajează acest post

Link spre post
Natashika

Я вообще первый раз про такую сауну слышу. Надобудет как нибудь сходить попробовать. Я кроме как обычной сауны у знакомого дома никуда не ходила.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum